Яндекс.Метрика Сольются ли две башни в одну? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сольются ли две башни в одну?

Автор Нит Яжев, 11 января 2010, 21:26

« назад - далее »

Никта

Считаю что постепенно две Башни станут одной... и снова актуален будет древний символ АС... хотя это несомненно будет долгий и трудный процесс... и дело это не этой Эпохи, а той что будет после Последней битвы... Наверное это будет совсем другая структура... с другой формой управления...Но скорее всего с равенством положения мужчин и женщин.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Asmodian

да конечно это произойдет '''когда нибудь' но не стоит забывать что к мужской силе отношение отрицательное,люди долго будут помнить что когда то мужская сила была испорчена, я не говорю уже про то что у людей будут сомнения что не сойдет ли они с ума и что делать красным сестрам?
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Fallingstranger

то, что до Разлома. А что до Разлома они делали, никто не знает :D
целую эпоху о мужской половине ходили всякие слухи, и мне кажется, что так как никто ничего толком о мужчинах не знает, о порче могут забыть, ведь в момент когда мы видим их активные действия, саидин чист и всё нормально.

wRAR

Цитата: Мелисcа доКонде от 22 ноября 2011, 17:54
то, что до Разлома. А что до Разлома они делали, никто не знает :D
До Разлома современных Айя не было.

Rubanok

Цитата: Asmodian от 22 ноября 2011, 17:47
что делать красным сестрам?
Была отдельная тема на эту тему. Всяких-разных вариантов много.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Asmodian от 22 ноября 2011, 18:47да конечно это произойдет '''когда нибудь' но не стоит забывать что к мужской силе отношение отрицательное,люди долго будут помнить что когда то мужская сила была испорчена, я не говорю уже про то что у людей будут сомнения что не сойдет ли они с ума
Не обязательно. "Победа способна уладить многие разногласия". Победа Дракона в ТГ их реабилитирует: в тексте есть, например, упоминание, что после ТГ клык Дракона станет символом радости и надежды.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сиисвайаман Дин

Вы забываете еще  один фактор слияния АС и АМ - это война с Шончан. Они не за что не откажутся от своих амбиций и стремлений заковать в ошейник АС. После ТГ на АС объявят охоту и они чтобы их не блокировали объединятся с АМ и будут либо использовать их силу или же встанут да их спинами и станут прикрывать эти спины   

Рыс Рыссон

А я вот ещё помню ТАРовскую интерпретацию окна в Зале Совета - там вместо пламени Тар Валона красовался древний символ АС, объединенный. Думаю это всё-таки какой-то намёк на объединение.

Noal Charin

Цитата: Рыс Рыссон от 26 марта 2012, 14:36А я вот ещё помню ТАРовскую интерпретацию окна в Зале Совета - там вместо пламени Тар Валона красовался древний символ АС, объединенный. Думаю это всё-таки какой-то намёк на объединение.
Да, это похоже на намёк на объединение, но помните Вы плохо ;):
Цитата: БП, глава 14Там прямо под Пламенем Тар Валона был вставлен в стекло большой сегмент в форме Клыка Дракона.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Рыс Рыссон

Память подводит :)
Кстати, то, что эти два элемента не скомпонованы в АСский вариант Инь-Янь имхо намекает, что объединение будет не по модели Эпохи Легенд, а в каком-то новом качестве :)

Amaranth

Не будет никогда, все таки Сестры считают мужчин неуправляемыми и опасными, да и в очистку они не верят, Эгвейн же попросту видит в них марионеток, в лучшем случае - кандидатов для связывания узами, в худшем - цели для усмирения, когда все закончится. Кроме того в Старом ордене башней управляли на равных правах Амерлин и ВЗ, а судя по настроениях предпосылок к восстановлению старых традиций нет.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Рыс Рыссон от 26 марта 2012, 14:36А я вот ещё помню ТАРовскую интерпретацию окна в Зале Совета - там вместо пламени Тар Валона красовался древний символ АС, объединенный.
Цитата: Рыс Рыссон от 26 марта 2012, 20:31Память подводит
Кстати, то, что эти два элемента не скомпонованы в АСский вариант Инь-Янь имхо намекает, что объединение будет не по модели Эпохи Легенд, а в каком-то новом качестве
Не подводит память, все правильно - дальше в тексте идет мысль Эгвейн как раз об этом:
Цитата: ToM, Ch.14Did this window represent one of those, another world where Dragon and Amyrlin ruled Tar Valon side by side?
Пламя и Клык расположены не просто рядом, а вместе.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

На-На

#72
Да они (АС и Ашаманы) уже друг друга посвязывали узами двух типов, значит, скорее всего таким и будет объединение башен: переженятся все... Если только будет... хотя, если Таим с большинством АМ - приспешники, то о каком объединении можно говорить?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Rubanok

Цитата: На-На от 27 марта 2012, 08:13
хотя, если Таим с большинством АМ - приспешники
Таим с меньшинством АМ Приспешники. Большинство идут таки в Свете.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Таимотряд, похоже, попал под 13 ЧА и 13 мурдраалов. Ждём рояль, который освободит их от этого? В любом случае, пока с Таимом не разобрались, о слиянии Башен можно и не упоминать.

ЗЫ Умильно будет, если Таим не приспешник тёмного =)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.