Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Шарин Налхара от 31 октября 2010, 00:24
Спойлер
Ну я так понимаю, что там не в предложении дело - печати ломать придется, а в том. чтобы повременить с этим, мол не готовы люди исчо.
[свернуть]
Спойлер
Так ведь они крошатся, Темный дожмет в любой момент - и все! Многим ГГ-ям об этом известно, в т.ч. Амерлин.  А ведь лучше самому выбрать день своей Битвы, чем, если кто-то выберет его за тебя. Хотя эта история, чем больше над ней задумываешься, выглядит все более и более странной. Похоже, Ранд что-то выбрал - но не то, что сразу видится невооруженному взгляду.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 31 октября 2010, 00:24
Спойлер
Ну я так понимаю, что там не в предложении дело - печати ломать придется, а в том. чтобы повременить с этим, мол не готовы люди исчо.
[свернуть]
Спойлер

А сколько печатей вообще еще целы? Три из семи? Скоро их и ломать не придется - сами сломаются. Только вот если их ВД сам сломает, он тем самым определит момент для удара и запечатывания ВПТ. А вот если печати сами ВНЕЗАПНО докрошатся, то уже ВПТ будет диктовать условия финальной битвы, т.к. сможет если не сразу освободится и уничтожить вселенную, то основательно повлиять на локальную зону вокруг ШГ, так, что к нему и близко никто не подойдет и ничего сделать не сможет. Дальнейшее окончательное освобождение Темного станет вопросом весьма непродолжительного времени. И люди уже ничего не смогут сделать, кроме как плакать кровавыми слезами. Есть разница, когда ты выбираешь поле/условия для битвы и когда это за тебя делает враг.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

MOAR
Rand walking into the White Tower followed by TWO circles of 13 Aes Sedai who are SCARED of him even at that point.
Ранд идёт в Белую Башню в сопровождении ДВУХ кругов из 13 АС, и даже при этом раскладе АС НАПУГАНЫ.
His luck got BETTER after he lost an eye apparently. The scene where he just throws a knife BEHIND him and kills a rabbit is amazing.
Вероятно его[Мэта] удача стала "удачливей" после потери глаза. Сцена, где он просто бросает нож назад и убивает кролика, удивительна.
[свернуть]

bladdefurry

Спойлер
His luck got BETTER after he lost an eye apparently. The scene where he just throws a knife BEHIND him and kills a rabbit is amazing.
Вероятно его[Мэта] удача стала "удачливей" после потери глаза. Сцена, где он просто бросает нож назад и убивает кролика, удивительна.
[свернуть]

Однажды Чак Норрис сбил фашистский истребитель,направив на него палец и сказав "Бабах!"

Ну да ладно,это я не о том...

По-моему,В обзоре Терез есть много довольно-таки воды и какие то предположение строить бессмыссленно.А уж её тероии насчет Майрин, Ишамаэля и Ранда я вообще всерьёз воспринимать немогу.

И еще - может быть отменить спойлерные таги, нечитаема тема же QQ
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Мингрейв

Несколько бредовых фраз:
Из всех форм сознания уничтожил все кроме коллективного бессознательного.
При взгляде на него люди сразу понимали что в нем что-то есть.
Он сумасшедший, фанатик, такой за которым идут люди, нет не такой как Гител, скорее такой как Ганди, или Иисус.
Это все почти цитаты из совсем другой истории.  :D
Жду когда откроется тема
Спойлер
Эгвейн бяка или нет, обязательно на 350 страниц. :2funny:
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

R_NEW

Спойлер
Цитата: Мингрейв от 31 октября 2010, 02:34Эгвейн бяка или нет, обязательно на 350 страниц.
Ещё эпопея с Кадсуанне не закончилась. Я чую +100 страниц в соотв. теме: "Ранд Седай таки тролль, лжец, девственник или хороший мальчик?". :2funny:
[свернуть]

pozitive

Ну от Мэта я другого и не ожидал,при всей его кажущейся безбашенности он крайне серьезно подходит к тому чему нужно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: bladdefurry от 31 октября 2010, 04:16И еще - может быть отменить спойлерные таги, нечитаема тема же QQ
Нельзя. Причина техничская, обсужалась во время спойлеринья ГБ.
Зачем на бал пришел медведь?..

Sharlotta

Народ, что вы обсуждаете? Это уже третья глава появилась что ли? Не могу найти в ваших бесконечных спойлерах :(

vvm13

Народ, вы забыли, кто такая Эгвейн. Они с Рандом не просто жили в одной деревне и собирались пожениться. После того, как она решила "выйти замуж" и до того, как передумала, она посвящала уйму времени на то, чтобы учиться Рандом управлять и контролировать. Поскольку эта задача не из лёгких, эта "тренировка" могла была быть одним из ключей к успеху взятия ББ под контроль. С другой стороны, она ведь по-прежнему считает себя умнее Ранда и хочет им управлять.

Кроме того, я давно понял, что сопереживать и сочуствовать героям этой книги является ошибкой. Во-первых, они не люди. Не знаю, какой у них вид, дышат ли они хлором и есть у них щупальца, они могут быть и "homo", но точно не нашего "homo sapiens". Подтверждение - "феминизм", который вовсе не феминизм - просто у этого вида такие самки, покруче наших.

Во-вторых, это мир "роялей в кустах". Ну, вы ведь помните завершение "Властелина колец". Этот бесполезный и даже враждебный, неприятный и надоедливый Голлум/Горлум оказался одним из ключевых персонажей, без которых не было бы победы. "Там" это просто эпизод, а "тут" такие финты - в основе сюжета. Чтобы Ранд родился в назначенном месте, нужно было пожертвовать сотнями тысяч людей. Чтобы он очистил мужскую часть ЕС, должен был получить две раны. Чтобы выжить, ему нужно умереть. И т.д.


Симмах

#865
Еще мнение о БП.
Спойлер
On Egwene: I do find it annoying that her automatic reaction to Rand's decision to break the seals is, "What is that fool sheepherder doing?" To be fair, however, she hasn't seen him since the Waste, if memory holds, and knows nothing of his recent transformation. All she knows is what she's heard from eyes-and-ears and rumor, which is that Rand is an unpredictable, violent nutjob. I expect that early in AMoL, Rand will be able to do what he did to Cadsuane: convince her that he knows what he's doing.
Про Эгвейн: Меня раздражает, что на предложение Ранда сломать печати она машинально реагирует "Чем этот глупый пастух занимается?" Хотя, честно говоря, она не видела его со времен Пустыни, если я правильно помню (неправильно, последний раз она видела его в Кайриэне - прим. пер.), и ничего не знает о том, как он изменился в последнее время. Все что ей известно - это информация полученная от Глаз и Ушей и слухи, по которым Ранд - непредсказуемый буйный психопат. Я жду, что в начале ПС Ранду удастся повторить с ней то же, что и с Кадсуане - убедить в том, что он знает, что делает.
On Morgase: None of the reunions with her children were nearly as touching as I'd hoped. Galad's came close, but none of them showed even half the depth as that scene between Rand and his father.
Про Моргейз: Ни одно из ее воссоединений со своими детьми не оказалось и частично таким трогательным, как я надеялся. С Галадом было близко, но ни одно из них не показало даже и половины глубины сцены между Рандом и его отцом.
On Mat: The fight scene with the gholam made me wish I had an animation studio at my disposal. DAMN.
Про Мэта: Из-за сцены сражения с Голамом мне захотелось иметь в своем распоряжении анимационную студию. ПРОКЛЯТЬЕ.
On Elaida Suffi: All I have to say is "HAW-HAW!!" Though yes, the Seanchan having Traveling is unfortunate, watching Elaida suffer was almost worth it.
Про Элайду-Суффи: Все что мне есть сказать: "Гав-гав!" Хотя да, то что у Шончан есть Перемещение - это прискорбно, но видеть, как Элайда страдает, почти окупает это.
On Perrin: It's really good to see him advancing as a character again. For a long time he was just spinning his wheels with this, "I just want to have a normal life" nonsense. Now it sounds like he's accepted who he is and is planning to move forward.
Про Перрина: Это действительно здорово, вновь видеть развитие его персонажа. Очень долго он только и делал, что буксовал на месте с этой своей ерундой "Я просто хочу иметь нормальную жизнь." Теперь похоже на то, что он принял свою судьбу и собирается двигаться дальше.
On Graendal: The glossary says she is "responsible" for Asmodean's death. That's not the same as "Graendal killed Asmodean." After all, while she is "responsible" for Aran'gar's death, Aran'gar was killed by Rand. Since Graendal held Slayer's leash, that's the best bet, but I want confirmation.
Про Грендаль: В Глоссарии написано, что она "ответственна" за смерть Асмодиана. Это не то же самое, что "Грендаль убила Асмодиана". В конце концов, пусть она и "ответственна" за смерть Аран'гар, убил-то ее Ранд. Так как Грендаль держит поводок Губителя, я бы поставил на это, но я хочу подтверждение.
On Lan: Some subtle comedy going on there. "Okay, you can ride with me, but don't tell anyone who I am. Okay, you can tell people who I am, but you can't say anything about Malkier. Okay, you can talk about Malkier, but.... Oh, the hell with it."
Про Лана: А здесь у нас какая-то утонченная комедия. "Ладно, ты можешь ехать со мной, но не говори никому, кто я такой. Ладно, ты можешь говорить людям, кто я такой, но тебе нельзя говорить ничего о Малкир. Ладно, ты можешь говорить о Малкир, но... А, ну и черт с ним."
On Aviendha: That look to the future was utterly heartbreaking. Let it not be so.
Про Авиенду: Этот взгляд в будущее был весьма огорчительным. Вот бы такого не случилось.
On Rand: Rand Sedai is pretty cool, and I found it interesting that there were no scenes from his POV until the end. This beats CoT, which only had 3 from his PoV, and probably for the same reason: to emphasize his other-ness. He has become Something Else, something that no one really understands, and by not getting into his head, that is reinforced for the reader.
Про Ранда: Ранд Седай - это круто, и я нахожу занятным, что его POV'ов не было до самого конца. Это превосходит даже ПС, с их 3 POV'ами Ранда, и, возможно, по той же причине: чтобы подчеркнуть его инаковость. Он стал Иным, чем-то, что никто не понимает по-настоящему, и это впечатление усиливается для читателя, потому что тот не видит, что происходит в голове Ранда.
On Loial: I was thinking before I read this that we haven't seen much of him lately. Nice to see that he does get his book written, but I wish we could see more of him and what the Ogier are up to.
Про Лойала: До прочтения я думал, что мы уже давно редко видим его. Приятно увидеть, что он дописывает книгу, но я бы хотел увидеть больше, и его, и что затевают Огир.
On Gawyn: He's going to use the Rings and die. Finally. He's never been one of my favorite characters, but he has a chance at an exceptionally cool death here. Maybe it'll make up for all the moping about.
Про Гавина: Он собирается использовать кольца и помереть. Наконец-то. Он никогда не был одним их моих любимых персонажей, но у него есть шанс заиметь исключительно классную смерть. Может это компенсирует всю его дурь.
[свернуть]

СВД68

Про Авиенду.
Спойлер
И её видения. Думается не всё так плохо. И лучшие ХМ и сновидицы с ней носились так не только потому, что может стать сильной ХМ и женой Кар'а'карна, но и потому, что она и сама может кое-что изменить в будущем. Изменить по сравнению с тем будущим, которое она увидела в тер'ангриале.
[свернуть]

Afromoon

А скажите есть все главы с ПОВами? Если здесь выкладывали, то на какой странице?
Любовь - мостик, что связывает две одинокие души...

Билл

Уверен,что бОльшая часть спойлеров просто туфта,и незачем копья ломать.
Во всяком случае через несколько дней узнаем.

pozitive

Спойлер
в испытании Найнив есть по крайней мере 3 момента.1-спокойствием там не пахло,2-направляла вне звезды,3-использовала ПО который под запретом.Возникает вопрос,почему поставили на голосование?Дело в том что Найнив уже АС и испытание некий заключительный штрих.Теперь посмотрим почему голоса разделились,имха дела в башни не так уж и плохи как кажется,ибо 4 восседающих дали понять,что иногда правила можно нарушать.Вполне возможно что Эгвейн пожалела о своем решении поставить перед Найнив такой выбор(или же в глубине души чувствует что та права)и поставила вопрос на голосование.В любом случае,если основываться на спойлерах,Найнив респект.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер