Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Nick

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 07 ноября 2010, 19:05Дракон преклонился перед Хрустальным Троном.
А как же "девять лун он обяжет служить себе"? ???
P.S. А вообще у меня возникло небольшое недопонимание. Прошу не считать за оффтоп, так как на мой взгляд это имеет отношение к тому, что увидела Авиенда.
Цитировать"Многое Игрушка.Например то, что перед началом Тармон Гайдон он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном Во всех пророчествах это указано, а я так и не смогла узнать где он.Это же очень важно если он - тот кто трубил в Рог Валир" НС,8
Так может, имеется в виду, что Мэт должен преклонить колени (он ведь трубил в Рог), а не Ранд, который "девять лун он обяжет служить себе"?  То есть, выходит, Мэт должен преклонить колени, а Ранд обязать Туон служить себе? Помогите разобраться, пожалуйста.
[свернуть]

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Phoenix_1973

Цитата: Gavial от 07 ноября 2010, 20:46
Спойлер
Феникс, я понимаю,  вы считатете, что роль Ранда в цикле такая же, как у нарисованного на его флаге Дракона - красивый символ не более, но в даном случае вам пртиворечат не только такие некомпетентные и невнимательные читатели как я, но и одно из  Айильских предсказаний. То  котором говорится, что Ранд вначале сплотит их а потом уничтожит. Или вы думаете, что Ранд исполнил свою роль "уничтожителя", когда "сделал" Авиенде ее четверню?
[свернуть]


 
Спойлер
Ну зачем утрировать , я считаю что роль Ранда - это вера людей в то , что он избавит их от Тени . А в предсказаниях Айил сказано " объединит их мечом мира и поразит их листом " , как по мне , так это откровение о их прошлом , которого многие Айил не перенесли и бросили копья или ушли к Шайдо  
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Nick от 07 ноября 2010, 21:02
Спойлер
А как же "девять лун он обяжет служить себе"? ???
P.S. А вообще у меня возникло небольшое недопонимание. Прошу не считать за оффтоп, так как на мой взгляд это имеет отношение к тому, что увидела Авиенда.
 
Так может, имеется в виду, что Мэт должен преклонить колени (он ведь трубил в Рог), а не Ранд, который "девять лун он обяжет служить себе"?  То есть, выходит, Мэт должен преклонить колени, а Ранд обязать Туон служить себе? Помогите разобраться, пожалуйста.
[свернуть]



  Имхо , РД хотел сказать , что
Спойлер
преклонять колени , служить и т.д. это всё экивоки , возвышенный стиль менестрелей и бардов , а реально лидеры должны уважать друг друга , не заноситься над ведомыми ими и помнить об общей угрозе Тени .
  З.Ы. Прочел 3-ю главу в оригинале и очень-очень рад тому , что Ранд и Эгвейн общались именно в таком ключе .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Nick

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 07 ноября 2010, 21:09Имхо , РД хотел сказать , что
Я просто подумал, что БС что-то напутал. То есть пророчество про "преклонить колени" относится к Мэту, а БС напутал и в итоге исполнил его Ранд.
P.S. А не установлено точно, к кому точно относится  "преклонить колени"?
[свернуть]
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

R_NEW

Спойлер

Цитата: Phoenix_1973 от 07 ноября 2010, 21:04роль Ранда - это вера людей в то , что он избавит их от Тени
А, так вы согласны, что Дракон - просто символ. Люди в него верят, а Тёмного запечатывают Кадсуанне и Эгвейн. :2funny:
Цитата: warmage от 07 ноября 2010, 20:34Шончан чётко показали что их модель наиболее жизнеспособна. Заодно показано что без избранных(направляющие, аил) общий уровень жизни(электричество, ж/д) повышается куда быстрее
Вы так уверенны в этом? Как думаете, кто УЖЕ изобрёл "самоходные повозки" и "драконы"? А кто ассимилирует чужие изобретения? Шончан технически развиваются не лучше(возможно даже хуже - например, Иллюминаторов даже нет), чем Рандландия. Просто ХТ будет вынужден спонсировать науки, так как главные орудия устрашения и подчинения будут вырождаться и их будет становиться всё меньше...
Цитата: Шарин Налхара от 07 ноября 2010, 20:36Стоп-стоп-стоп.. Идет война АЙИЛ с ШОНЧАН. Шончан соблюдают Пакт Дракона и не трогают другие государтсва. Айил не подписывали пакт Дракона и нападают на Шончан, а Шончан - на Айил. Остальные страны не вмешиваются. А Онкала спровоцировала другие страны нарушить пакт. Что привело к тому, что Шончан в общем-то правомерно наложили руку на драконов Алудры и на всех ченнелеров всех стран, посадив их в ошейники, и стерли с лица земли ЧБ и ББ.
Стоп-стоп-стоп. Онкала спровоцировала же только Андор, не так ли? Скорее всего поначалу война шла только с Андором, остальные страны этот договор соблюдали. Шончан наконец получили повод войны только с одним государством, объединившись, все страны могли бы их и сокрушить(кстати, вполне возможно планы были подброшены, а приписка в конце обеспечивала безопасность, если что-то пойдёт не по плану). Затем, уничтожив военные силы Андора, получив "драконы" и другие технологии, челеннеров Андора на привязи, рассеяв Ашаманов, просто напали на другие страны. ЕМНИП, ББ никак не в Андоре. :D
Да и вообще, достаточно вспомнить ПОВы Туон(новая Императрица явно похожа на нынешнюю Туон), чтобы понять образ мышления Шончан. "Шончан соблюдают Пакт Дракона": Императрица - самый важный человек на Земле, Дракон преклонил колени перед ХТ - считай её подчинённый. И тут пакт его имени. "Соблюдают", ха! Вынуждены временно согласиться, пока возможности догонят амбиции.
Ещё следует учесть, что пока есть марат'дамани, шончанин не будет спокоен. Менталитет такой. :D
[off-topic]Хотя я ещё не дочитал до этого куска, потом наверно ещё отпишусь.[/off-topic]
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: Nick от 07 ноября 2010, 21:20
Спойлер
Я просто подумал, что БС что-то напутал. То есть пророчество про "преклонить колени" относится к Мэту, а БС напутал и в итоге исполнил его Ранд.
P.S. А не установлено точно, к кому точно относится  "преклонить колени"?
[свернуть]

 Я ж говорю , Джордан нигде не выложил текст Пророчеств как свой авторский , только в ПоВах персонажей , имеющих своё мнение на этот счёт , а дальше
Цитироватьдумайте сами , решайте сами..
:)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: R_NEW от 07 ноября 2010, 21:24
Спойлер
Стоп-стоп-стоп. Онкала спровоцировала же только Андор, не так ли? Скорее всего поначалу война шла только с Андором, остальные страны этот договор соблюдали. Шончан наконец получили повод войны только с одним государством, объединившись, все страны могли бы их и сокрушить(кстати, вполне возможно планы были подброшены, а приписка в конце обеспечивала безопасность, если что-то пойдёт не по плану). Затем, уничтожив военные силы Андора, получив "драконы" и другие технологии, челеннеров Андора на привязи, рассеяв Ашаманов, просто напали на другие страны. ЕМНИП, ББ никак не в Андоре. :D
[свернуть]
Спойлер
Неа :) Андор в тех видениях является ведущей мировой державой, и Онкала надеялась на то, что вместе с Андором в войну вступят Тир, Иллиан и Двуречье (не зря же она их карты подбросила). И судя по следующему ПоВу, Шончан не сразу получили пушки, но к тому моменту уже успели почти всех раскидать, а с пушками просто дело быстрее пошло.
ЗЫ: я абсолютно согласна с Рубанком, что Шончан и так бы напали, но другое дело, что они не сделали бы это в тот момент. Пока что пакт работал, так что было время подготовиться, собрать всех. Шончан не спровоцировали Айил, хотя можно и так посмотреть. У Айил свои традиции, у Шончан свои. Каждый действовал согласно им. А Императрица - ваще пуп земли. На кой ей какие-то возмущенные варвары?
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Спойлер

Считаю то что видела Ранд, только вариантом возможного будущего. РД же хотел написать нечто вроде будущего Мэта и Туон после ТГ. А здесь говорится что Туон умерла сразу после ТГ. :)
[свернуть]

Afromoon

Главного спойлера нет и нет(((
Кто же дочитав до конца поделится ПОВами
Любовь - мостик, что связывает две одинокие души...

vas

По моему, дискусия о будущем айил неправильно уходит куда-то в сторону Шончан. Айил - дикий народ кочевников без государства, долгое время проживший в самоизоляции, с кодексом чести воинов. В реальной истории у него два конца - гибель при столкновении с цивилизацией или ассимиляция. Если не придумать "сказочной" концовки, они обречены на вымирание.

Шарин Налхара

Цитата: Afromoon от 07 ноября 2010, 22:22
Главного спойлера нет и нет(((
Кто же дочитав до конца поделится ПОВами
ПоВы уже выкладывались страниц 10 назад :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Afromoon, так выкладывали же в этой теме список глав с повами
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Интересно, что у меня с теперь Шончан начали ассоциироваться США. Эти вона трубили о оружии массового поражения в Ираке, что показывает - дай только повод и... Чертовы империалисты! :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: vas от 07 ноября 2010, 22:23
По моему, дискусия о будущем айил неправильно уходит куда-то в сторону Шончан. Айил - дикий народ кочевников без государства, долгое время проживший в самоизоляции, с кодексом чести воинов. В реальной истории у него два конца - гибель при столкновении с цивилизацией или ассимиляция. Если не придумать "сказочной" концовки, они обречены на вымирание.
Какие-такие кочевники? Следует также разграничивать понятия государства и страны. Организация общества Айил ничем не хуже любого другого государства.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

vas

#1199
Цитата: Rubanok от 07 ноября 2010, 22:54
Какие-такие кочевники? Следует также разграничивать понятия государства и страны. Организация общества Айил ничем не хуже любого другого государства.
Айил = индейцы и судьба у них такая же
Спойлер

Если авиенда ничего не изменит
[свернуть]