Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Rubanok

Я начинаю догадываться куда делась Туон после ТГ. Выяснилось, что она смертельно опасное животное. Дальше вы сами можете себе представить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

У Айил, наверное, самы большой опыт в плане толкования предсказаний. Сколько ХМ посещало кольца + Сновидицы. Так что для них , ИМХО, такая ситуация - нормальна.
А то что Авиенда думает, что все из-за того что потомки накосячили - так это из-за обостренног чувства долга и гордости.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

FrostyFox

#1232
Спойлер
Хе-хе, Найнив лапочка, как она жгла глаголом Эгвейн и АС после испытаний - любо дорого посмотреть!
Мною ожидаемая встреча Ранда и Кадсуане:
(Р) Кадсуане, я извиняюсь за прошлые ошибки и отменяю твое изгнание. Этого достаточно чтобы компенсировать учиненное тебе маленькое неудобство.
(К) Если ты полагаешь что в такую жару ходить завернувшись в плащ это "маленькое неудобство", то тебе нужен урок контраста. Я доверяла тебе, несмотря на ошибки которые ты совершал. Это ударило по мне больнее чем я ожидала, и простыми извинениями ты не отделаешься.
(Р) Ну ладно, прими мои сожаления в сочетании с извинениями и т.д. и т.п. Я можно так сказать последнее время пребывал в необычайном стрессе.
(К) Как и все другие люди, но ты не можешь позволить себе что бы такое давление управляло твоей жизнью.
(Р) Наоборт, я стал тем кем стал вследствии этого давления, Кадсуане. Метал не может меняться без ударов молота. Но все позади. Ты пыталась манипулировать мной и с треском провалилась. Но твоя неудача показала мне кое-что.
(К) Что именно?
(Р) Я считал что должен переплавиться в меч, но ошибался. Я не оружие. И никогда им не был.

Учитывая что он и Ашаманов растил как оружие, то не это ли его мысль есть то, чему его и Ашаманов должна была научить Кадсуане? И научила таки, но ведь совершенно случайно! Чему же тогда она его пыталась научить и в чем её пресловутый план?
[свернуть]

Madina

Цитата: FrostyFox от 08 ноября 2010, 19:10
Спойлер

Мною ожидаемая встреча Ранда и Кадсуане:
(Р) Кадсуане, я извиняюсь за прошлые ошибки и отменяю твое изгнание. Этого достаточно чтобы компенсировать учиненное тебе маленькое неудобство.
(К) Если ты полагаешь что в такую жару ходить завернувшись в плащ это "маленькое неудобство", то тебе нужен урок контраста. Я доверяла тебе, несмотря на ошибки которые ты совершал. Это ударило по мне больнее чем я ожидала, и простыми извинениями ты не отделаешься.
(Р) Ну ладно, прими мои сожаления в сочетании с извинениями и т.д. и т.п. Я можно так сказать последнее время пребывал в необычайном стрессе.
(К) Как и все другие люди, но ты не можешь позволить себе что бы такое давление управляло твоей жизнью.
(Р) Наоборт, я стал тем кем стал вследствии этого давления, Кадсуане. Метал не может меняться без ударов молота. Но все позади. Ты пыталась манипулировать мной и с треском провалилась. Но твоя неудача показала мне кое-что.
(К) Что именно?
(Р) Я считал что должен переплавиться в меч, но ошибался. Я не оружие. И никогда им не был.
[свернуть]
Спойлер
Извините а это спойлер или просто вы так представляете себе их разговор?
[свернуть]
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

FrostyFox

#1234
2Madina:
Я конечно не профессиональный переводчик, но постарался как смог быть ближе к оригинальному тексту. Тут дело такое, что понимать-то понимаешь, а вот чтобы перевести правильно нужно умение.
А да, естесствено пропустил сопутствующую разговору реакцию говорящих.

R_NEW

Илейн :2funny:
Спойлер
Просто блондинка-камикадзе.
Илейн: раз Мин предсказала, что близнецы родятся, значит мне ничего не грозит.
Бергитте: родить можно и без ног.

Илейн, наложив на себя иллюзию аццкого вида и изменив голос на аццкий: ну как, ничо видок?
Её телохранительница: Сойдёт. Только розовые шёлковые тапки портят эффект.  :D
А затем она пошла к Чёрным сёстрам...
[свернуть]

Rubanok

Спойлер
В спойлерах где-то проскакивало, что сделанные Илэйн копии медальона Мэта вроде как дефектны. В чем проявляется дефект? Защищает только от одной составляющей Источника? Саидар? Или в чем-то другом? Кто читал и может/желает поспойлерить?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

fean

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2010, 21:12
Спойлер
В спойлерах где-то проскакивало, что сделанные Илэйн копии медальона Мэта вроде как дефектны. В чем проявляется дефект? Защищает только от одной составляющей Источника? Саидар? Или в чем-то другом? Кто читал и может/желает поспойлерить?
[свернуть]

Спойлер
не позволяет носителю направлять...хотя это мб и не дефект
[свернуть]
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2010, 21:12
Спойлер
В спойлерах где-то проскакивало, что сделанные Илэйн копии медальона Мэта вроде как дефектны. В чем проявляется дефект? Защищает только от одной составляющей Источника? Саидар? Или в чем-то другом? Кто читал и может/желает поспойлерить?
[свернуть]
Спойлер
Они не дают тому, кожи кого касаются, касаться Источника - это раз. И они защищают только от слабеньких плетений, если сильно жахнуть, то не защитят - это два. Впрочем, первым обстоятельством Илэйн отлично воспользовалась в свою пользу.
ЗЫ: но голама копии шпарят не хуже оригинала.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 08 ноября 2010, 21:20
Спойлер
Они не дают тому, кожи кого касаются, касаться Источника - это раз. И они защищают только от слабеньких плетений, если сильно жахнуть, то не защитят - это два. Впрочем, первым обстоятельством Илэйн отлично воспользовалась в свою пользу.
ЗЫ: но голама копии шпарят не хуже оригинала.
[свернуть]
Спойлер
А медальон-копия работает если не касается кожи носящего? И от насколько слабых плетений он защищает? Например, от плетения в 1 Морейн защитил бы? Какие-нибудь качественно-количественные характеристики приводятся?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2010, 21:31
Спойлер
А медальон-копия работает если не касается кожи носящего? И от насколько слабых плетений он защищает? Например, от плетения в 1 Морейн защитил бы? Какие-нибудь качественно-количественные характеристики приводятся?
[свернуть]
Спойлер
Не приводятся.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Цитата: FrostyFox от 08 ноября 2010, 19:10
Спойлер
(Р) Я считал что должен переплавиться в меч, но ошибался. Я не оружие. И никогда им не был.
[свернуть]
А ведь именно этого ждали.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Boris

При переводе письма Мэта к Илейн понадобится недюжинное чувство юмора, я бы даже сказал "bloody".

feone

Я тут начинаю думать, а не свалить-ка всем, кто на дух не переваривает Империю и её порядки после ТГ в какой-нибудь из обезлюдевших миров. Если Тёмный побеждён в одном мире, то он повержен во всех мирах, так что после ТГ даже те миры, где троллоки в Троллоковы Войны уничтожили людей подчистую, должны быть безопасны. Это был бы выход. А, оставшись без идеи, являющейся источником пассионарности, Империя за несколько столетий сама развалится. Но на всё воля авторов.

Шарин Налхара

Примерный (не окончательный) перевод письма Мэта к Илэйн. Все ашыпки по возможности соблюдены.
Ваша Королевская Проклятая Болячка Моей Задницы,
Мы треклято тут ждем, чтобы поговорить с тобой, и мы начинаем злитьсявыходить из себя. (Это значит злиться). Том говорит, что ты теперь королева, но я считаю, что это ничегошеньки не меняет, патамушта ты и так всё время вела себя, как королева. Не забывай, что я вынесвытыщил твою хорошенькую маленькую задницу из тюрьмы в Тире, но ты и тогда вела себя, как королева, так что думаю, мне не понять, почему я удевлен, что ты ведешь себя так же, когда ты и вправду королева.
Так что я думаю, мне надо относиться к тебе, как к проклятой Королеве, и послать тебе проклятое письмо и всё такое, говоря высоким слогом и привлекая твое внимание. Я даже использовал мое кольцо как печатку, как это теребеттребуется. Так что вот тебе мое официальное приветственное слово. Так что ПРЕКРАТИ ПРОКЛЯТЬЕ ДАВАТЬ МНЕ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ, чтобы мы могли поговорить. Мне нужны твои литейщики колоколов. Это треклято важно.
Мэт.
П.С.: Приветственное слово значит приветствие.
П.П.С.: Не обращай внимания на зачеркнутые слова и ошибки. Я собирался переписать это письмо, но Том так сильно смиялся, что я решил оставить, как есть.
П.П.П.С.: Не обращай внимания, что я назвал твой зад хорошеньким. Я и не смотрел на него толком, потому что осведомлен, что ты мне глаза выдрала бы, если бы увидела. Кроме того, я теперь женат, и всё это не имеет значения.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)