Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 17:38
  Ну вот, я же говорил, что на Ранда клевещут!
Спойлер
Рассыпается в прах теория, придуманная кадсуанефобами, что Ранд особо изощрённым способом унижает Кадсуане. Нет этого! Просто Ранд повзрослел и в весьма деликатной манере выстраивает заново отношения с Кадсуане на базе явно выраженного и демонстрируемого взаимного уважения: Ранд обращается к Кадсуане "Кадсуане Седай", до БП же она была просто "Кадсуане".   Так и хочется сказать "Ты - Седай, и я - Седай, оба мы Седаи..." :D
[свернуть]
:D
Спойлер
Он просто кагбэ намекает Кадсуане, что она немножко хамло. :) И что уважение в одностороннем порядке - признак дурачины того, кто взаимного уважения не выказывает. :D Фактически эффект тот же, как когда с визжащим и топающим ногами ребенком говорят, как со взрослым, и вежливо и ровно объясняют ему, что визжать и топать ногами - это кагбэ плохо. Ранд позврослел и понял, что Кадсуане не провокатор, а просто ммм... заигралась. И делает ей соответствующее замечание. Мол, подурачились и хватит. Он очень деликатен, потому что наконец-то осознал, что смысла орать и топать ногами в ответ на причуды Кадсуане смысла нет, ибо эффекта не возымеет.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Спойлер
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 17:38PS. Симмах, это и в твой огород камешек. Да, я знаю, что я сволочь и не даю тебе покайфовать с
Спойлер
Ранд Седай
[свернуть]
Я прочитал книгу. Кайфа от этой сцены получил не меньше, пусть и иначе. :P По остальному уже Шарин ответила - хунта. :D
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
Эта беседа Ранда и Кадсуане - одна из самых интересных сцен во всей книге! По-крайней мере, слово мальчик, мы более вроде не услышим  :)
[свернуть]
Цитата: kitovras от 09 ноября 2010, 17:50
Спойлер


мне вот интересно, конечно, не в тему, но что может сподвигнуть самого богатого в стране, а возможно, и в мире человека, обладающего почти безграничной властью, сподвигнуть стать другом темного? если бессмертие, то какого черта он бросается в самую гущу схватки? нелогично..
[свернуть]
Вы о ком именно? Или вообще о ДТ? Вообще-то у каждого человека свой "пунктик"  :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

FrostyFox

Спойлер
Теперь Ранд общается с Кадсуане должным образом - ставит перед ней те задачи, которые она в состоянии выполнить. А она им гордится чуть-чуть, типа "моя школа"!
[свернуть]

ELEDWEN

Цитата: FrostyFox от 09 ноября 2010, 19:19
Спойлер
Теперь Ранд общается с Кадсуане должным образом - ставит перед ней те задачи, которые она в состоянии выполнить. А она им гордится чуть-чуть, типа "моя школа"!
[свернуть]
ага, но на самом то деле это
Спойлер
школа Морейн )
[свернуть]

Suren

Спойлер
ЦитироватьВы о ком именно? Или вообще о ДТ? Вообще-то у каждого человека свой "пунктик"
Если это о Вейрамоне то он вовсе не был самым богатым человеком даже в Тире.Там таковым был Ториан или он тоже ДТ? В любом случае самый богатый человек в Тире и в мире - совсем разные вещи.Мы например не знаем насколько богаты сильнейшие аристократы Андора да и о богатстве Берелейн не имеем представления.
[свернуть]

lionel

Наконец прочел первую главу... О яблоках.
Первая мысль: для экранизации этой сцены нужен гений Довженко ;).
Вторая: похоже есть объяснение будущей необычайной плодовитости Авиенды и странности ее детей :D
lionel

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 07 ноября 2010, 20:31
Спойлер
- Мы отправляемся в Фар Мэддинг, мальчик, - сказала Кадсуане. - Уверена, ты не забыл, что там мы не сможем коснуться Источника.
Ранд улыбнулся. - У тебя в прическе полный комплект паралич-сети, который включает Колодезь. Уверен, ты держишь его наполненным, и этого будет вполне достаточно, чтобы открыть одни переходные врата.
Лицо Кадсуане не выражало ничего. - Никогда не слышала о паралич-сети.
- Кадсуане Седай, - мягко сказал Ранд. - В твоей сети есть несколько украшений, которых я не узнаю - полагаю, их изготовили уже во время Разлома. Но я присутствовал, когда первые паралич-сети появились и даже носил оригинальную мужскую версию.
[свернуть]
Спойлер
Сейчас,Кадсуане производит куда более приятное ощущение,чем раньше,но конкретно этот эпизод мне не слишком понравился.Не вызвал раздражения,скорее,некое недоумение - ну к чему ей привирать насчёт паралич-сети,оправдываясь незнанием термина? Ноэлу - подождём перевода, сейчас даже не то что спорить,высказывать какую-то точку зрения не очень хочется.
    По спойлерам -  не видно,чтобы Кадсуане ожидала случившееся с Рандом на ДГ. Она вела б себя несколько по другому - пример с паралич-сетью в чём-то показателен
[свернуть]

..

aka_Colt

Цитата: Вл от 09 ноября 2010, 21:50
Спойлер
Не вызвал раздражения,скорее,некое недоумение - ну к чему ей привирать насчёт паралич-сети,оправдываясь незнанием термина?
[свернуть]
Спойлер
Ну, помнится, такой термин употребляется в книге всего лишь второй раз. Первый был в PoV Семираг. Кадсуане его действительно не знала, хотя догадываться, конечно же, могла, что Ранд имеет ввиду :) Опять же - она не врёт, она ж клятвы приносила ;)
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Симмах от 09 ноября 2010, 18:09Я прочитал книгу.
Издеваешься, да? :D Мне ещё, минимум, полгода ждать... "Грешно смеяться над больными людьми"(с). Скажи хоть, ты, наконец, убедился, прочитав книгу, что План Кадсуане всё-таки существовал?
Цитата: Симмах от 09 ноября 2010, 18:09По остальному уже Шарин ответила - хунта :D.
А у нас, как мне кажется, нет принципиальных различий в подходе - так, некоторые акценты и нюансы, которые ещё рано обсуждать.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

grant

Спойлер
Цитата: Кабриана Мекандес от 06 ноября 2010, 17:14
Еще один кусок перевода про видения и пророчества
Илфинн: Как это крутится вокруг него! Как вертится! Запах крови в воздухе! И игрок становится центром всего этого! Я могу испробовать на вкус саму судьбу! Центр этого всего? Так значит все таки Мэт является Возрожденным Драконом! Или же он просто будет тем ключом, что поможет Авиенде изменить будущее. Или же он просто превосходно возглавит армии Ранда в грядущей битве. Я в восхищении от любого варианта. В конце концов, Финны знают о чем говорят.
Почему это относится к пророчеству? Ведь Элфинн отвечают правдиво на вопросы и могут предсказывать будущее, но никак не Илфинн.
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Вл от 09 ноября 2010, 21:50
Спойлер
Не вызвал раздражения,скорее,некое недоумение - ну к чему ей привирать насчёт паралич-сети,оправдываясь незнанием термина?
[свернуть]
Спойлер
   Кадсуане не привирает, она действительно не знает этого термина - он из Эпохи Легенд.
Того, что ЛТТ "сольётся " с Рандом Кадсуане знать не могла, и для неё это полная неожиданность. Полагаю, что до описанной сцены она не верила в "переселение души" ЛТТ в Ранда.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2010, 02:00
Спойлер
Говори обо мне хорошо перед лицом Эгвейн. Она нужна мне как союзник.
[свернуть]
Спойлер
   Да, Ранд очень сильно повзрослел. Он уже хорошо понимает, что ему нужен союз с ББ. 
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2010, 00:04
Спойлер
Ваша Королевская Проклятая Болячка Моей Задницы,
Мы треклято тут ждем, чтобы поговорить с тобой, и мы начинаем злитьсявыходить из себя. (Это значит злиться). Том говорит, что ты теперь королева, но я считаю, что это ничегошеньки не меняет, патамушта ты и так всё время вела себя, как королева. Не забывай, что я вынесвытыщил твою хорошенькую маленькую задницу из тюрьмы в Тире, но ты и тогда вела себя, как королева, так что думаю, мне не понять, почему я удевлен, что ты ведешь себя так же, когда ты и вправду королева.
Так что я думаю, мне надо относиться к тебе, как к проклятой Королеве, и послать тебе проклятое письмо и всё такое, говоря высоким слогом и привлекая твое внимание. Я даже использовал мое кольцо как печатку, как это теребеттребуется. Так что вот тебе мое официальное приветственное слово. Так что ПРЕКРАТИ ПРОКЛЯТЬЕ ДАВАТЬ МНЕ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ, чтобы мы могли поговорить. Мне нужны твои литейщики колоколов. Это треклято важно.
Мэт.
П.С.: Приветственное слово значит приветствие.
П.П.С.: Не обращай внимания на зачеркнутые слова и ошибки. Я собирался переписать это письмо, но Том так сильно смиялся, что я решил оставить, как есть.
П.П.П.С.: Не обращай внимания, что я назвал твой зад хорошеньким. Я и не смотрел на него толком, потому что осведомлен, что ты мне глаза выдрала бы, если бы увидела. Кроме того, я теперь женат, и всё это не имеет значения.
[свернуть]
Нет, господа, это не Джордановский Мэт. Тот писал без ошибок:
Цитата: КМ, глава 16Я выследил Приспешницу Темного. Она вошла во дворец, который снимает Джайхим Карридин. Однажды она пыталась меня убить и, по-моему, Ранда тоже. Ее там встретили как старого друга дома.
Будьте благоразумны. Если вам предстоит утомительная прогулка, позвольте мне послать с вами нескольких человек. Может, пора проводить вас обратно к Эгвейн? Здесь ничего нет, кроме жары и мух; всего этого, я думаю, хватает и в Кэймлине.
Опять БС неудачно хохмит.  :o :o :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Ну, можно представить и так: это Мэт, уставший от Норри до полусмерти и раздражённый, аки осиный улей так выпендривается, чтобы снять напряжение, причём, намеренно. Ведь и образованный человек иногда может намеренно себе в определённой ситуации написать что-нибудь на ОлбАнском ЙазыГе.