Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

warmage

#1305
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 22:39
Спойлер
  Да, Ранд очень сильно повзрослел. Он уже хорошо понимает, что ему нужен союз с ББ.  
[свернуть]
Спойлер
И поэтому говорит Эгвейн и Совету такие слова, которые по его же мнению вызовут у Эгвейн желание отдать его в психиатрию, как-то не расчётливо, вам не кажется.
[свернуть]

lionel

Прочел вторую главу.
Первая мысль: Перрин продолжает тупить и видимого развития образа не наблюдается. Головоломка в его кармане  возможно неспроста ;) находится...
Втоая мысль: от Асунавы ожидал большего. Некоторое разочарование, которое увы становится привычным.
Итог: глава на троечку. Пролог и первая глава понравились намного больше.
lionel

Noal Charin

Цитата: warmage от 09 ноября 2010, 23:02
Спойлер
И поэтому говорит Эгвейн и Совету такие слова, которые по его же мнению вызовут у Эгвейн желание отдать его в психиатрию, как-то не расчётливо, вам не кажется.
[свернуть]
Этих слов я ещё не видел, так что ничего сказать по этому поводу не могу.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Спойлер
Цитата: warmage от 09 ноября 2010, 23:02И поэтому говорит Эгвейн и Совету такие слова, которые по его же мнению вызовут у Эгвейн желание отдать его в психиатрию, как-то не расчётливо, вам не кажется.
А чего страшного? Сначала использовать втёмную, а потом дать время Эгвейн и возможность понять, что с ним всё в порядке, а также, что его план сработает как надо. Тут она и вспомнит слова Найнив. И время не потеряно, и сливки снимем. Всё нормально.
[свернуть]

Noal Charin

#1309
Цитата: feone от 09 ноября 2010, 23:00
Спойлер
Ну, можно представить и так: это Мэт, уставший от Норри до полусмерти и раздражённый, аки осиный улей так выпендривается, чтобы снять напряжение, причём, намеренно. Ведь и образованный человек иногда может намеренно себе в определённой ситуации написать что-нибудь на ОлбАнском ЙазыГе.
[свернуть]
То бишь: "Просьба не стрелять в пианиста, он (БС) делает всё, что может"? Я так думаю, что, если с чувством юмора плоховато, то не надо себя насиловать и пытаться хохмить, тогда получится ещё хуже.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

o_O Чего так нервничаете? Такой пример "олбанского" в КВ, по моему весело получилось.

Rubanok

Цитата: R_NEW от 10 ноября 2010, 00:35
o_O Чего так нервничаете? Такой пример "олбанского" в КВ, по моему весело получилось.
Мб неудачная попытка письма на Древнем Наречии? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Спойлер
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 22:06Скажи хоть, ты, наконец, убедился, прочитав книгу, что План Кадсуане всё-таки существовал?
Я не заметил ни одного довода за План. Стопроцентных опровержений тоже не заметил, так что, может, ты еще чего и выцарапаешь. :)
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 10 ноября 2010, 00:35Такой пример "олбанского" в КВ, по моему весело получилось.
Смешно-не смешно - это дело вкуса. Для меня важнее другое: Мэт БС - это не Мэт РД. Джордановского Мэта :angel: я люблю больше всех других персонажей. Пошто БС этого Мэта пытается уничтожить?! :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2010, 00:49Мб неудачная попытка письма на Древнем Наречии? :D
Вряд ли. Мэт свободно владеет Древним Наречием, чего не скажешь об Илэйн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Suren

ЦитироватьВряд ли. Мэт свободно владеет Древним Наречием, чего не скажешь об Илэйн
Аристократов вроде обучали Древнему Наречию да и ББ это практиковала.так что возможно Илэйн им тоже владеет,может хуже чем Мэт но ненамного.Помнится в Тире во время визита к Ранду Эгвейн не хотела чтобы Илэйн призналась в этом умении(умении читать на Др.речи)

warmage

Цитата: Suren от 10 ноября 2010, 09:21
Аристократов вроде обучали Древнему Наречию да и ББ это практиковала.так что возможно Илэйн им тоже владеет,может хуже чем Мэт но ненамного.Помнится в Тире во время визита к Ранду Эгвейн не хотела чтобы Илэйн призналась в этом умении(умении читать на Др.речи)
Для Мэта Древнее наречие - живой язык на котором у него(его памяти) большая практика. Ещё Ранд за счёт ЛЛТ знает наречие на не меньшем уровне. Для Илэйн и прочих - это Латынь(т.е. язык мёртвый), с практикой ещё меньшей чем у врачей и юристов сейчас используется латынь.Единственные кто с наречием более менее сталкиваются в повседневной жизни - коричневые, да и то с правильным книжным языком. А не живым говором.

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 22:55
   Нет, господа, это не Джордановский Мэт. Тот писал без ошибок:   Опять БС неудачно хохмит.  :o :o :o
Приведи оригинал текста письма. Тогда и поймешь. Переводчики могли посчитать ошибки навроде laffing вместо laughing опечатками.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Прочел третью главу.
Первая мысль: ну зачем снова вкладывать в уста Суан глупенькие мысли?
Вторая мысль: и это мы увидели тот гнев, который Амерлин обрушит на ДВ?
Итог: то ли ожидания были завышены, то ли глава ну очень сильно не дотягивает до фирменного Джордановского уровня в ключевых моментах Саги.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 10 ноября 2010, 10:18Вторая мысль: и это мы увидели тот гнев, который Амерлин обрушит на ДВ?
Она его еще не обрушила. :) Обрушит, когда они с Рандом побеседуют в последней книге, я думаю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)