Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

MacBride

В романе говорится  что сама думает Авиенда,  она собирается это предотвратить ?

Шарин Налхара

Цитата: MacBride от 18 ноября 2010, 12:27
В романе говорится  что сама думает Авиенда,  она собирается это предотвратить ?
Спойлер
Естественно, собирается. Собственно, её ветка в книге заканчивается тем, что Авиенда собирается это всё предотвращать. Как - не говорится.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Suren

Спойлер
Спойлер
Ранд, Мин, Илэйн и Авиенда вполне могли погибнуть спустя и десять лет после победы в ТГД
[свернуть]
А заодно с ними и Мэт с супругой? Возможно,но не очень вероятно.А что насчет Уз - как я понял Ранд в них играл роль Стража а не наоборот.В случае его смерти им было бы плохо но не смертельно.
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Suren от 18 ноября 2010, 13:38
Спойлер
А заодно с ними и Мэт с супругой? Возможно,но не очень вероятно.А что насчет Уз - как я понял Ранд в них играл роль Стража а не наоборот.В случае его смерти им было бы плохо но не смертельно.
[свернуть]
Спойлер
Кто-то раньше связывал Стража таким вот хитрым образом? Кто его знает, что там будет. Вот с Аланной, вполне вероятно, не случится чего-то необычного. А тут...
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Билл

А заодно и Эгвейн и Фортуона ?
Это , чума или эбола ?
Что-то ,дейсвительно ,невероятно.

feone

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 17 ноября 2010, 12:28Вот и надо было нейтрализовать эту "инициативу снизу", путем привлечения Теодрин и Фаолайн (мол, у нас никто не может быть "равнее прочих") - а Эгвейн просто пошла у склочных интриганок на поводу, решив ограничиться прикрыванием собственной задницы. Фактически подставив и Найнив, и Илэйн, и Фаолайн с Теодрин. И если та же Найнив, в силу своего особого статуса супердевочки, еще вполне может постоять за себя сама, то Теодрин и Фаолайн Эгвейн, получается, просто напросто "сдала". А ведь они поклялись ей в верности и не предавали ее (во всяком случае, мы о них ничего такого не знаем).
Да, в сотый раз, мы ничего не знаем, ибо в книге ничего не сказано. Вот всплывёт в ПС как некий факт то, что Фаолайн с Теодрин всё уже прошли, что надо, возможно, даже раньше Найнив (им-то учить ничего не надо было, к испытанию на шаль их готовили к  моменту раскола уже, как я понимаю не один месяц, если не один год). Вдруг БС элементарно забыл про них, как РД про Эриан, или счёл несущественной деталью? А мы тут теории разводим. Заметьте: в ГБ уже многие детали опущены, а в БП таких деталей, кажись ещё больше. Одна встреча Галада с Моргейз чего стоит (её нам не показывают).
[свернуть]

Виктор

#1701
Цитата: MacBride от 18 ноября 2010, 12:27
В романе говорится  что сама думает Авиенда,  она собирается это предотвратить ?
Спойлер
"Это предначертано?" - воскликнула она. - "Мы можем это изменить?"
  Ответа, конечно, не последовало.
  Ее слезы высохли. Что предпринять после наблюдения картины полного краха, нет - полного   разложения, ее народа? Каждый шаг людям, решившимся на него казался логичным. Но каждый шаг вел айил к концу. ...
... "Я могу изменить это?" - спросила она. "Если я не могу," - решила она, - "что мешает мне попробовать?"
  Ответ был прост. Нет. Она не сможет жить, не попытавшись предотвратить подобную судьбу. Она пришла в Руидин за знанием. Она получила его. Даже больше, чем хотела. Она открыла глаза и стиснула зубы. Айил взяли на себя ответственность. Айил боролись. Айил придерживались чести. Если она была единственной, кто знал об их будущей трагедии, действовать было ее обязанностью - как Хранительницы Мудрости. Она должна спасти этих людей.
   Она уходила от колонн, затем перешла на бег. Она должна вернуться и советоваться с другими Хранительницами. Но сначала она должна обрести спокойствие, здесь, в Трехкратной Земле. Время для размышлений.
[свернуть]

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

feone

#1703
Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42Феоне, при чем тут "строил фразы"? - речь шла о том, что Эгвейн свалила не согласие Найнив с ней на влияние на нее та'верена-Ранда. Отсюда и вопрос - почему же это самое таверенство, в таком случае, не повлияло на нее саму - при их ЛИЧНОЙ встрече? У всех порядочных людей это носит название "двойные стандарты".
Да, потому, что влияние таверенства может проявляться по-разному. Ранду со всех сторон нужна была именно такая реакция Эгвейн. Вот и всё.

Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42Нет, именно что пофигу, т.к. есть единственный ПоВ самого Ранда, что он сломает Печати в любом случае, не взирая ни на какое мнение Эгвейн, и ни на любой ею организованный комплот.
Вот возможное нападение Шончан может и повлияет, а действия Эгвейн - нет.
А это тут причём?
Я вроде как говорила о том, что Эгвейн выступает против не слома Печатей в принципе, а против слома Печатей без чёткого плана, что делать дальше, тогда как Сильвиана говорит, что нельзя ломать в принципе, что большая разница, т.к. Амерлин - вовсе не самовластный правитель. А Вы мне про планы Ранда.
Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42А позднее он объясняет Найнив, почему именно надо сломать печати и вступить в борьбу с Темным - чем быстрее, тем лучше - несмотря на всю неразработанность планов. Кстати, в единственном ПоВе самого Ранда о стадии готовности плана нет ничего - может у него уже все на мази?
Вообще-то он вроде как Эгвейн говорит, что он пока не знает, как в точности надо закрывать Узилище. Намеренно врал? Не верю. И Мин говорит, что эта проблема пока не решена. Есть разница между "надо решать срочно" и "решение есть".

Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42Верин в письмах написала людям только то, что те сами могли сделать - и не стала грузить их чужими проблемами. В круг интересов Эгвейн входит ББ - вот относительно ББ она ей и отписалась.
Тогда не обвиняйте Эгвейн в том, что она не выслала подмоги в Приграничье. Для этого надо было хотя бы знать, что там творится. А там от полного затишья до той бури в виде миллиона троллоков прошло настолько мало времени, что от башни к башне сигналы передавать не успевали, не то, что голубей отправлять. Да и что сотня АС могла бы там сделать? Только головы сложить. АМ тоже там не слишком много навоевали. А Ранд в одиночку разобрался с проблемой. Так, на то Рандом надо быть.
Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42Увы, но это не таверенство, а Игра Домов - причем в самом изощренном виде. И Ранд, в своем ПоВе это подтверждае
Либо и то, и другое. Кстати, Эгвейн под конец догадывается, что Ранд хотел от неё именно этого, только неверно понимает, почему.
А что Игра Домов, да, я разве спорю? Я спорю только о том, почему. Вы, как я понимаю, считаете, что Ранд считал, что по-нормальному от Эгвейн ничего хорошего не добьёшься, а я считаю, что Ранд просто хотел получить то, что нужно, быстрее и больше. В принципе, он был вполне способен повести разговор так, чтобы Эгвейн поверила, что он знает, что делает. Но где бы мы тогда оказались? Некоторые Правители подчиняются Ранду, но другие бегали бы и дальше, где им хотелось. А сама Эгвейн оказалась бы в оппозиции большинству АС, почти как Суан в ВД. ББ могла бы тогда опять впасть в междуусобицу и развалиться нафиг (и это, когда ТГ на носу) - оно Ранду надо было? Нет ему нужна была Эгвейн как сильный лидер во главе сильной ББ, а уж с переделкой оппонента в союзника у Ранда, кроме Шончан в лице Фортуоны, особых проблем не было (с Дарлином и Итуралде (несмотря на Принуждение Грендаль!!!) он вполне справился).
Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2010, 18:42Не будет никаких речей, судя по его ПоВу - будет только приказ, и все. Если только Шончан на ББ раньше не нападут, или Морейн, которую Мэт уже освободил, не появиться. Вот Морейн что то новое добавить и повлиять может - Эгвейн нет.
Не-а. В его мыслях как раз "воздействовать логикой, либо таверенством, либо и тем и другим одновременно). На счёт добавить - Морейн действительно может, если прибудет вовремя, а Эгвейн, если откопала что-то в "Книге Верин". Но Морейн, я так понимаю, пока где-то между Беломостьем и Кеймлином, который уже сожгли троллоки. Также Мин может что-то добавить.
[свернуть]

feone

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2010, 14:53Её нам показывают.
Саму встречу Галада и Моргейз? Встречу Гавина и Моргейз нам тоже показывают?

Но даже если здесь я лопухнулась, то массу другого - не показывают. И, я так понимаю, не покажут.

Шарин Налхара

Цитата: feone от 18 ноября 2010, 15:20
Саму встречу Галада и Моргейз? Встречу Гавина и Моргейз нам тоже показывают?

Но даже если здесь я лопухнулась, то массу другого - не показывают. И, я так понимаю, не покажут.
Всё это показывают. А что за масса другого?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

#1706
Цитата: Шарин Налхара от 18 ноября 2010, 15:30А что за масса другого?
Спойлер
Например, в каких ещё преступлениях призналась Шириам, кроме кражи Ткачей Снов. Или что было в письме тому же Галаду. Или что ещё Эгвейн накопала в Книге Верин, кроме имён ЧА. Как-то слабо верится, что она на том и успокоилась. Или что за медитацией пользуется Галад во второй главе? Что-то поразительно похожее на айильское. Куда конкретно рванула Аланна? Понятно ведь, что ей одной с миллионом троллоков ничего не сделать.
[свернуть]

Шарин Н.: Спойлеры...

Шарин Налхара

Цитата: feone от 18 ноября 2010, 15:40
Спойлер
Например, в каких ещё преступлениях призналась Шириам, кроме кражи Ткачей Снов. Или что было в письме тому же Галаду. Или что ещё Эгвейн накопала в Книге Верин, кроме имён ЧА. Как-то слабо верится, что она на том и успокоилась. Или что за медитацией пользуется Галад во второй главе? Что-то поразительно похожее на айильское. Куда конкретно рванула Аланна? Понятно ведь, что ей одной с миллионом троллоков ничего не сделать.
[свернуть]
Спойлер
Ну надо ж было чо-нить для след. книги оставить... :) Письмо Галаду наверняка озвучат в след. книге, как и причины поспешного отъезда Аланны (спасибо письмам Верин).
А медитация - да наверняка обычное пламя и пустота. Отрешиться от всех эмоций... тра-ла-ла...
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: feone от 18 ноября 2010, 15:40
Спойлер
Куда конкретно рванула Аланна? Понятно ведь, что ей одной с миллионом троллоков ничего не сделать.
[свернуть]
Спасать Лана? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Спойлер
Цитата: feone от 18 ноября 2010, 15:40Куда конкретно рванула Аланна? Понятно ведь, что ей одной с миллионом троллоков ничего не сделать.
[свернуть]
Спойлер
Зелёные Айз Седай они такие изобретательные ;-) (см Мирелле) любой страж подтвердит
[свернуть]