Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Trydent от 30 августа 2007, 15:47
После памятного разгрома троллоков в Двуречье стало тихо и хорошо. Беженцев (от Шончан, от Айил, от прочих войн) - пруд пруди - так что на месте Эдмонова луга уже сейчас стоит не деревенька, а крупное поселение. То ли еще будет! Коренному населению придется в любом случае ассимилироваться.
Нет, не думаю. У Двреченцев кровь сильнее, притом, как сказал Grey, это они к ним пришли, так что именно "гостям" придется привыкать к нынешнему образу жизни. Какое-то взаимодействие будет (в смысле, браки), но не до такой степени...
Если и будет факт ассимиляции, то только иностранцев со стороны двуреченцев (иностранцы примут их образ жизни и будут полноценными двуреченцами).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Trydent

В двуречье издревле не было лордов. И вот - уже есть. Не строились большие дома - и вот оно - образ жизни двуреченцев начал меняться - и измениться еще и еще. Уже пришли новые ремесла, земельные культуры. А в конгломерате с беженцами - возникает и будет продолжат возникать нечто новое, самобытное. Хорошо, по названию местности - это будет Новое Двуречье. О прошлом разве что будут со вздохом вспоминать старики, покуривая трубки. Это естественный миграционный процесс.
(Например, в Голландии сейчас - сплошь тюрбаны и паранджи... Такая вот христианская, возлюбленнная инквизицией страна).
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Здесь все будет зависит от того кто приходит - если приходит беженец  желая выжить, то именно он ассимилируется в местном населении. Именно он постарается подстроиться под местный народ. А первая волна беженцев именно такая (русские первой эммиграции именно ассимилировались, уже со второго третьего поколения они ничем не отличались от немцев, французов, англичан..)
Но стоить мигрантам начать собираться ради улучшения жизни то именно они будут ассимилировать местное население в себя - они будут стараться жить лучше и местное население тоже потянется именно за ними. Теже русские уехавшие в штаты в семидесятые восьмидесятые. Они создали даже свой район .

Lewis

Цитата: Aleksej_3000 от 31 августа 2007, 21:05
Здесь все будет зависит от того кто приходит - если приходит беженец  желая выжить, то именно он ассимилируется в местном населении. Именно он постарается подстроиться под местный народ. А первая волна беженцев именно такая (русские первой эммиграции именно ассимилировались, уже со второго третьего поколения они ничем не отличались от немцев, французов, англичан..)
Но стоить мигрантам начать собираться ради улучшения жизни то именно они будут ассимилировать местное население в себя - они будут стараться жить лучше и местное население тоже потянется именно за ними. Теже русские уехавшие в штаты в семидесятые восьмидесятые. Они создали даже свой район .
Отетил тут
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Лиса от 19 мая 2008, 12:05
Это уже решать Лорду Перрину
Видели мы как решает. Например, лорд он или не лорд.
Да и вообще, откуда такая уверенность, что он собирается присягнуть Илэйн? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 19 мая 2008, 13:07
Да и вообще, откуда такая уверенность, что он собирается присягнуть Илэйн? ???
Это не уверенность, а догадка.
Во всяком случае он никогда всерьез не говорил об отделении Своего края от Андора. Стяг Манетерен был поднят им, а вернее его людьми, как отвлекающий манёвр.  Да и жену Ранда, народ двуречья примет, особенно узнав её получше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Лиса от 19 мая 2008, 13:24
Во всяком случае он никогда всерьез не говорил об отделении Своего края от Андора.
Потому что никогда не воспринимал его как часть Андора.

Цитата: Лиса от 19 мая 2008, 13:24
Стяг Манетерен был поднят им, а вернее его людьми, как отвлекающий манёвр.
Нет, людьми он был поднят совершенно искренне - как их символ. А вот Перрин согласился его принять как отвлекающий манёвр. Но пока он не соглашался, это особо никого не останавливало.

Цитата: Лиса от 19 мая 2008, 13:24
Да и жену Ранда, народ двуречья примет, особенно узнав её получше.
Как жену Ранда - запросто, как одну из них - наверное, уже с трудом, но могут, но как правителя - с какой стати?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 19 мая 2008, 15:34
но как правителя - с какой стати?
С какой стати нет?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 24 мая 2008, 21:20
С какой стати нет?
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :) В теме про аналоги стран мира КВ в нашем мире показано, что аналог Двуречья - Уэльс, а вовсе не Израиль. ;)

Пришла какая-то девушка, которую они в глаза не видели и о которой слыхом не слыхивали, и говорит: "Я ваша королева". Почему они должны её признавать? Да кто она такая?
То есть, вопрос остаётся в силе: С какой стати?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 25 мая 2008, 13:57
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :) В теме про аналоги стран мира КВ в нашем мире показано, что аналог Двуречья - Уэльс, а вовсе не Израиль. ;)
А что, похоже что я из Двуречья или Уэльса? :)
Цитата: Денис II от 25 мая 2008, 13:57
Пришла какая-то девушка, которую они в глаза не видели и о которой слыхом не слыхивали, и говорит: "Я ваша королева". Почему они должны её признавать? Да кто она такая?
То есть, вопрос остаётся в силе: С какой стати?
Ну хорошо.
Пришел бывший ученик кузнеца и какая-то девушка, Охотница за Рогом, которую они раньше и в глаза не видели, и стали ими всеми править... Понятно с какой стати. Ну так вот, эти двое тупить не будут, ежели другая девушка которую двуреченцы также раньше в глаза не видели, заявит "Дзуськи! Родиной не торгую!" :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 25 мая 2008, 14:30
Ну хорошо.
Пришел бывший ученик кузнеца и какая-то девушка, Охотница за Рогом, которую они раньше и в глаза не видели, и стали ими всеми править... Понятно с какой стати. Ну так вот, эти двое тупить не будут, ежели другая девушка которую двуреченцы также раньше в глаза не видели, заявит "Дзуськи! Родиной не торгую!" :)
Положим, всё было не так. Этот самый бывший ученик кузнеца организовал народ и надавал по мордасам всякой нечести. Да и людям нехорошим тоже досталось. Заодно он проявил себя как вождь и организатор. Основания налицо. А какие основания есть у Илэйн?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Хорнвал

#71
Оснований мало, но непонятно, почему Двуречье перестало платить налоги? Без причин ничего не присходит.


Сиисвайаман Дин

1. Если флаг Менетерн у Хирган, то у Перрина есть твой волчий флаг.                            2. Перрин итак уже король, не провозгласивший себя, волков. Так что он останется лордом Двуречья.                 3. Дети Илейн не будут претендовать на престол Двуречья так как Ранд из айил и Дермодред.         4. Если Двуречье отделиться от Андора то королем будет наверняка Мет, "человек со множеством личин," потому что я считаю что он получил свои знания от своих прошлых жизнях. И по пьяни он говорил , что он первый лорд или принц Менетерна и перечислял другие титулы. Так что кандидат на все престолы мира КВ. ^_-     

PLUTON

Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 марта 2010, 16:221. Если флаг Менетерн у Хирган, то у Перрина есть твой волчий флаг.
Кстати, да :). Двуреченцы могут сказать, дескать "Ну, хорошо, королём Мантерена вы быть не хотите и теперь из-за данного слова не можете.. но и мы уж, честно сказать, не манетеренцы прошлого... То есть кагбэ "Ура" Королю Двуречья!!!"
Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 марта 2010, 16:22. Перрин итак уже король, не провозгласивший себя, волков. Так что он останется лордом Двуречья.
Мне кажется, это останется лишь как прозвище наравне с "Златооким".
Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 марта 2010, 16:223. Дети Илейн не будут претендовать на престол Двуречья так как Ранд из айил и Дермодред.
о_О Ранд не сын Дамодреда.
Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 марта 2010, 16:224. Если Двуречье отделиться от Андора то королем будет наверняка Мет, "человек со множеством личин," потому что я считаю что он получил свои знания от своих прошлых жизнях. И по пьяни он говорил , что он первый лорд или принц Менетерна и перечислял другие титулы. Так что кандидат на все престолы мира КВ. ^_-
Проблема в том, что двуреченцы хотят видеть своим правителем Перрина.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 14 марта 2010, 20:23
Проблема в том, что двуреченцы хотят видеть своим правителем Перрина.
Тут проблемы никакой в принципе нет. Ничто не мешает той же Илэйн официально провозгласить Перрина лордом Двуречья, местным правителем данного региона, который уже доказал свою профпригодность. В противном случае действия Перрина и его земляков могут быть расценены на международном уровне как откровенная узурпация власти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...