Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: werty от 14 января 2011, 11:56
Не более интересная чем ваша- не имея оснований говорить
Я то как раз имею основания говорить. У индейцев были портовые города? А ведь на момент начала завоевания Башни Полуночи стояли там, где они стоят и сейчас. Откуда у Непобедимой Армии такие интересные доспехи? Для меня очевидно, что их дизайн был перенят у местных (в Рандландии со времен Второго Соглашения подобные доспехи нигде не встречаются - ни одного упоминания в тексте) и могу напомнить когда впервые появился такой дизайн - в Эпоху Легенд. Давайте также вспомним, что климат Шончан не располагает местных повсеместно бегать с голой задницей (путешествие Авиенды и Ранда в Шончан), а значит они во что-то потеплее одевались... Короче мелкие детали можно долго перечислять, но то, что местные не были дикарями это факт. Слишком много завоеватели переняли от завоеванных народов, чтобы считать местное население, его культуру, обычаи и уровень технологий примитивным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Одним из показателей развития культуры завоеванных стран является соотношение взаимопроникновения культур, более низкая культура может завоевать полмира, но через определенное количество лет может оказаться так, что культура завоеванного народа была перенята завоевателями, и от их прежней культуры остались лишь следы. и, наоборот, если культурный и цивилизационный уровень завоевателей выше, то происходит практически полная ассимиляция завоеванных народов. Примеров из истории нашего мира столько, что приводить их бессмысленно: проще открыть учебник. Поэтому, тот факт, что в империи Шончан от традиций завоевателей осталось так немного, и превалирует культура завоеванного континента говорит о многом. Также не стоит забывать, что, как справедливо было замечено, Шайол Гул находится в Рандляндии, то логично предположить, что и основную тяжесть Разлома Мира и Троллоковых войн пережила именно Рандляндия, что, видимо, не способствовало ее экономическому и культурному развитию. Так что заявления о том, что культура населяющих материк Шончан народов была ниже, ни на чем не основаны
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Насколько помню, когда войска АЯКа прибыли в Империю там во всю шли внутрении смуты, во главе которых стояли Слуги, не ограниченые клятвами. Так что будующая империя была сильно ослаблена внутренними противоречиями, но ее технический уровень, в том числ и военный, должен был быть на очень высоком уровне.

Кстати про Двуречье, ну никак не пойму зачем им восстанавливать Манетерен - объявить ради непонятно чего оно конечно и хорошо, но вот для самодостаточного региона еще и войны вести зачем?

werty

#228
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 13:02Лооол! 2funny
Смотрим внимательно

И что я должен тут увидеть?Это карта Двуречья.Я не писал что Байрлон в Двуречье(они разделены Тареном).Я написал что Двуречье и Байрлон с округой-географически один регион. Посмотри карту Рандландии и убедись....И научись читать посты опонента.
Кстати даже на этой карте видно что Байрлон рядом- там такая стрелка с надписью ;)

werty

#229
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 13:22Я то как раз имею основания говорить. У индейцев были портовые города? А ведь на момент начала завоевания Башни Полуночи стояли там, где они стоят и сейчас. Откуда у Непобедимой Армии такие интересные доспехи? Для меня очевидно, что их дизайн был перенят у местных (в Рандландии со времен Второго Соглашения подобные доспехи нигде не встречаются - ни одного упоминания в тексте) и могу напомнить когда впервые появился такой дизайн - в Эпоху Легенд.

То что сохранились Башни Полуночи - это следствие того что Шончан меньше постраждал в результате Разлома(то что Башня Генджей на територии Андора не означает, что они смогут построить такую ж). И не показывает уровень развитие их строительного дела на момент прихода войск АЯКа...
Доспехи- тоже. Нигде не написано что они были в масовом употреблении у местных.Сохранилось несколько экземпляров в музеях- завоеватели их увидели , им понравилось, и начали штамповать подобные...
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 13:22Давайте также вспомним, что климат Шончан не располагает местных повсеместно бегать с голой задницей
Климат на материке Шончан разный- он больше Рандландии. Кроме того, я не говорил что уровень развития Шончан был на уровне дикарей.  Я утверждал то что он был НИЖЕ завоеватилей. Особенно военное дело и его стратегическая составляющая(только не говорите про зверей- у нас слонов приручили очень давно).Также АЯКсам были известны более эфективные способы управлением государством(в Рандландии никогда не было такой каши как  на Шончан).А ты утверждал что не ниже- но доказательств я не увидел...
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 13:22Короче мелкие детали можно долго перечислять
Эти мелкие детали ничего не доказывают, они могут трактироваться в любую сторону

werty

#230
Цитата: Maria от 14 января 2011, 18:18Примеров из истории нашего мира столько, что приводить их бессмысленно: проще открыть учебник.

Приведи пожулуйста хоть один пример, с нашей истории, полного подчинения материка, армиями которые полностью оторваны от своей базы...А то я что-то не вспомню(только конкистадоров).Ну и еще, с натяжкой, покорение Англии норманами...Но там у Вильгельма было очевидное приемущество- у него была тяжелая рыцарская конница,  которой саксы не могли ничего противоставить...Да и Англия далеко не материк

Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2011, 21:01Кстати про Двуречье, ну никак не пойму зачем им восстанавливать Манетерен - объявить ради непонятно чего оно конечно и хорошо, но вот для самодостаточного региона еще и войны вести зачем?
Да ничего восстанавливать не нужно- все восстановится само со временем. И естественно никаких войн с Андором вести не нужно- только если Кеймлин начнет требовать налоги


Сэм

Цитата: werty от 17 января 2011, 14:50То что сохранились Башни Полуночи - это следствие того что Шончан меньше постраждал в результате Разлома(то что Башня Генджей на територии Андора не означает, что они смогут построить такую ж). И не показывает уровень развитие их строительного дела на момент прихода войск АЯКа...
:o :o :o :o :o :o :o :o.Башня Генджей - не творение людей!

..

werty

Цитата: Вл от 17 января 2011, 15:27Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован.Башня Генджей - не творение людей!

Ну и что)))Какой то умник приедет в Андор- увидит и скажет, что Андор на высочайшем уровне развития строительного дела)))
Я ж написал "это не означает что они могут построить такую ж"

werty

Цитата: Maria от 14 января 2011, 18:18Так что заявления о том, что культура населяющих материк Шончан народов была ниже, ни на чем не основаны
Цитата: Rubanok от 14 января 2011, 13:22но то, что местные не были дикарями это факт

Я вот не поленился и перелистал Перекрестки Сумерек(гл. 4).Цитата:

Фурик Карид сидел за письменным столом и не замечая ни документов, ни карт, разложенных перед ним. На столе горели две зажженные масляные лампы, но в них уже не было нужды. Солнце уже должно быть выглянуло из-за горизонта, однако после пробуждения от прерывистого сна и молитвы во славу Императрицы, да пребудет она вечно, он не сдвинулся с мееста, только облачился в свою мантию темно-зеленого цвета, означающего собственность Императорской семьи, хотя некоторые предпочитали называть этот цвет черным. Он даже не побрился. Дождь закончился, и нужно бы приказать Аджимбуре открыть окна дабы немного проветрить комнату. Свежий воздух взбодрит его. За последние пять дней каждое затишье между дождями заканчивалось новым ливнем, а его кровать находилась как раз между двумя окнами. Сначала нужно было высушить на кухне матрас и простыни.
  Слабый писк и удовлетворенное ворчание Аджимбуры отвлекли его, заставив посмотреть на своего слугу, жилистый коротышка показывал на кончике своего длинного ножа тушку крысы размером чуть меньше кошки. Эта крыса была не первой, пойманной им за последние дни. По мнению Карида, такое вряд ли могло случиться, если бы гостиницей «Странница», в которой он жил, по-прежнему заправляла Сеталль Анан. Похоже, что чем ближе весна, тем больше в Эбу Дар разводилось крыс. На грубом лице Аджимбуры, напоминающем мордочку старой сморщенной крысы, расплывалась довольная и в то же время варварская усмешка. Племена на Киншадских холмах до сих пор оставались полудикими и почти неконтролируемыми, несмотря на то, что эти территории вошли в состав Империи более трехсот лет назад. Темно-рыжие, с проблесками седины, волосы Аджимбуры были собраны в толстую косу до пояса. Если бы он когда-нибудь решил вернуться в свои родные предгорья и принял участие в одной из нескончаемых клановых или племенных войн, эта коса стала бы великолепным трофеем. К тому же слуга пил только из украшенного серебром кубка, который при ближайшем рассмотрении оказывался черепом.
  – Если ты собираешься это съесть, то освежуешь тушку на конюшне так, чтобы никто не увидел, – сообщил Карид тоном, не оставляющим сомнений. Аджимбура мог есть все, за исключением ящериц, употребление в пищу которых было запрещено его племенем по не совсем понятным причинам.
  – Разумеется, господин, – ответил слуга, пригнувшись. Среди людей его племени это могло называться поклоном: – Я прекрасно знаю, как вести себя среди городских, и я не запятнаю позором господина.
  Даже двадцать лет службы у Карида не смогли бы помешать ему освежевать крысу и зажарить ее прямо в комнате на маленьком огне кирпичного камина, если только не напомнить о приличиях.

Тут видно уровень развития региона, уроженцем которого есть Аджимбура, включенного в Империю 300 лет назад, а даже не 1000 когда началось завоевание...

Сэм

Цитата: werty от 17 января 2011, 17:06Тут видно уровень развития региона, уроженцем которого есть Аджимбура, включенного в Империю 300 лет назад, а даже не 1000 когда началось завоевание...
Каой-то горец.Там же целый континент.Всякое там есть.А как это относится к Двуречью?

..

werty

Цитата: Вл от 17 января 2011, 18:05Каой-то горец.Там же целый континент.Всякое там есть.А как это относится к Двуречью?

Я и не утверждал, что этот регион- весь Шончан. Зато я могу ТОЧНО говорить о низком уровни развития части коренных жителей Шончан даже сейчас. Пусть опоненты, которые заявили о высоком уровне развития народов населяющих Шончан 1000 лет назад приведут хоть одну подобную недвусмысленую  цитату, которая подверждает их слова.
Вопрос о уровни развития коренных шончан возник потому, что я утверждал невозможность захвата и ассимиляции десантом Шончан всех стран Рандландии  теперь. Поскольку те не уступают им в развитии,в отличии от ситуации сложившейся 1000 лет назад, когда армиям АЯКа подобное удалось(захват целого континента).После ПБ,  Шончан вернуться домой(как мы видим там дел у них полно). А следовательно угроза от Шончан не может разглядываться как дополнительный фактор пребывания Двуречья в составе Андора.

Сэм

Цитата: werty от 17 января 2011, 18:54Вопрос о уровни развития коренных шончан возник потому, что я утверждал невозможность захвата и ассимиляции десантом Шончан всех стран Рандландии  теперь. Поскольку те не уступают им в развитии,в отличии от ситуации сложившейся 1000 лет назад, когда армиям АЯКа подобное удалось(захват целого континента).После ПБ,  Шончан вернуться домой(как мы видим там дел у них полно). А следовательно угроза от Шончан не может разглядываться как дополнительный фактор пребывания Двуречья в составе Андора.
А ничего подобного! Шончан сильны духом и строем.И если их не разгромить сразу,то они всех прижмут к ногтю.
Шончан - это Япония,только побольше в 100 раз.Двуречье - медвежий угол,ему выгодно пребывание в составе Андора.Не пойму,зачем вообще отделяться?

..

Tweety

to werty
Не могли бы вы назвать хоть одну объективную причину отделения Двуречья от Андора? Может быть национальные, культурные или религиозные различия? Или наличие недокормленной элиты, желающей получить суверенитет, а значит и возможность невозбранно грабить население? Может быть Двуречье - экономический локомотив Андора, вынужденный содержать метрополию? Или какие иные?
зы. А Чингисхан завоевал территорию побольше иного материка, и 1000 лет ему не понадобилось
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

werty

Цитата: Maria от 18 января 2011, 00:39Не могли бы вы назвать хоть одну объективную причину отделения Двуречья от Андора? Может быть национальные, культурные или религиозные различия? Или наличие недокормленной элиты, желающей получить суверенитет, а значит и возможность невозбранно грабить население? Может быть Двуречье - экономический локомотив Андора, вынужденный содержать метрополию? Или какие иные?
зы. А Чингисхан завоевал территорию побольше иного материка, и 1000 лет ему не понадобилось

1.Национальные и культурные отличия- да, с поправкой на то, что и между уже существующими странами в  Рандландии они не так сильно видны из-за отсутствия языковых и религийных
2.Формируеться очень симпатичная мне элита, которая сможет толкать Двуречье в правильном направлении, в отличии от монархов Андора, которые за последние 200 лет не сделали ничего
3.Экономический локомотив Андора- Байрлон, который за все багатства добытые с своих надр получил деревьяный частокол. Двуречье потенциально не беднее Байрлона- уже найдены залежи разных руд. И мне судьбы Байрлона для Двуречья не хочется

З.Ы.Чингисхан завоевывал страны своего материка.Это очень существенная разница. Попытки вторжения в Японию, к примеру,  для монголов оборачивались катастрофами...
Кроме этого, после его смерти, завоеваные земли никогда не были одним целым...
Ну а что собой являет Монголия по истечению только 800 лет с дня его смерти- не мне вам говорить :)

Rubanok

#239
Цитата: werty от 18 января 2011, 01:58
1.Национальные и культурные отличия
Назовите какие.

Цитировать
2.Формируеться очень симпатичная мне элита, которая сможет толкать Двуречье в правильном направлении, в отличии от монархов Андора, которые за последние 200 лет не сделали ничего
В каком-таком правильном направлении? У двуреченцев было 200 лет, чтобы что-то самим сделать и как-то координально изменить положение. Только появление та'верена с супругой иностранкой и кучи внешних явных угроз как-то заставили их зашевелится.

Цитировать
3.Экономический локомотив Андора- Байрлон, который за все багатства добытые с своих надр получил деревьяный частокол. Двуречье потенциально не беднее Байрлона- уже найдены залежи разных руд. И мне судьбы Байрлона для Двуречья не хочется
О_о
Из надр чего? Байрлона? :D Большую часть руды добытой в горах очищают прямо на месте в плавильнях возле шахт. Меньшая часть уходит в литейные Байрлона. Что вы так привязались к этому частоколу? Зачем Байрлону каменные стены? Ближайший город к нему это Беломостье, до которого сплошная глушь. От кого местным было защищаться? Максимум от разбойников и диких зверей. Наличие или отсутствие каменных стен ни о чем не говорит. В той же Амадиции у городов вообще стен нет. Стены призваны выполнять определенные функции, а не просто для красоты возводятся. Если город начнет расширятся, то придется либо сносить уже существующую стену, либо возводить новую.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...