Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Aleksej_3000

1. Мне известно что такое союзник. Моргейз бросилась искать помощи именно в Амадицию, а не Кайриен.
2. Ну достаточно вспомнить как покупалась еда. Иногда воюют и за похлепку.
3. Что значит нет? Есть другой Двуреченский табак?
3.
Цитата: Rubanok от 13 февраля 2011, 22:46были народным ополчением

Как я помню это ополчение разгромила не один кулак троллоков с десятками мурдраалов. Даже армиям порубежников такого не удавалось.
И еще про этих ополченцев - какой приказ Андорского правительства они выполняли у Колодцев?

Но вы верно предлагаете завершить дискусию, ответов у вас нет, и посты можно назвать нелепыми.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 13 февраля 2011, 23:20
1. Мне известно что такое союзник. Моргейз бросилась искать помощи именно в Амадицию, а не Кайриен.
2. Ну достаточно вспомнить как покупалась еда. Иногда воюют и за похлепку.
3. Что значит нет? Есть другой Двуреченский табак?
1. Это в который? Где голод и война? Ну да, конечно же, это было бы очень умно.
2. Еще раз: с чего вы взяли, что это деньги из кошелька Перрина, а не скажем Первой Леди Майена? С чего вы взяли, что эти деньги, даже если они шли из кошелька Перрина, являются деньгами двуреченцев, а не скажем коштами Дракона, который финансировал поход айбара в Гэалдан?
3. Вы переоцениваете ценность табака и шерсти. Это не драгоценные металлы/камни и не квасцы. Да, продукты хорошие, но Двуречье это не единственное место где выращивают табак и стригут шерсть.

ЦитироватьКак я помню это ополчение разгромила не один кулак троллоков с десятками мурдраалов. Даже армиям порубежников такого не удавалось.
О, конечно же все Порубежники только то и делают, что по крепостям сидят, т.е. воюют за частоколом. О, конечно же к каждому отряду Порубежников прилагается по две АС со Стражами...

ЦитироватьИ еще про этих ополченцев - какой приказ Андорского правительства они выполняли у Колодцев?
Они спасали из лап похитителей подданного королевства, являющегося важной политической фигурой. Где в законах Андора написано, что на подобные действия обязательно нужен карт-бланш?

Цитировать
Но вы верно предлагаете завершить дискусию, ответов у вас нет, и посты можно назвать нелепыми.
Ответы у меня есть и я их озвучил. Надо быть слепым, чтобы этого не заметить. Вам не стоит ставить себя в глупое положение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

#482
Цитата: Aleksej_3000 от 13 февраля 2011, 23:20Как я помню это ополчение разгромила не один кулак троллоков с десятками мурдраалов. Даже армиям порубежников такого не удавалось.
Свет, и здесь то же самое. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new

[admin=Shaidar_Haran_v.3.0]Предупреждение за офф-топ. Для комментариев такого рода есть соответствующая тема. [/admin]

Haman

#483
  С интересом прочитал последние пять страниц.
Мое (извините за тавтологию) скромное ИМХО :
  Илейн может считать Ранда своим подданным ,  но   в связи с Возрождением Дракона эти основания   ничтожны, точнее  действуют пока их признает Ранд (то же касается любого рендляндца , присягнувшего Ранду - см. случай  Д.Башира - любой рендляндец  может отказаться от  исполнения своих  обязанностей поданного  , встав под знамена Ранда, не став клятвопреступником).  У королей ,конечно, свое мнение на этот счет. Но в данном случае  общественное мнение ,благодаря Кариатону  четко не на их стороне.
Т.е. если Илейн захочет воплотить на практике свою  юридическую схоластику , Ранду достаточно  напомнить что он- Дракон Возрожденный  т.е.   по определению , с момента признания короной Андора его как истинного Дракона не имеет никаких  обязательств перед  Андором .              
Огир рассердить-что гору свалить.

Phoenix_1973

Цитата: Haman от 14 февраля 2011, 14:18
  С интересом прочитал последние пять страниц.
Мое (извините за тавтологию) скромное ИМХО :
   Илейн может считать Ранда своим подданным ,  но   в связи с Возрождением Дракона эти основания   ничтожны, точнее  действуют пока их признает Ранд (то же касается любого рендляндца , присягнувшего Ранду - см. случай  Д.Башира - любой рендляндец  может отказаться от  исполнения своих  обязанностей поданного  , встав под знамена Ранда, не став клятвопреступником).  У королей ,конечно, свое мнение на этот счет. Но в данном случае  общественное мнение ,благодаря Кариатону  четко не на их стороне.
Т.к. если Илейн захочет воплотить на практике свою  юридическую схоластику , Ранду достаточно  напомнить что он- Дракон Возрожденный  т.е.   по определению , с момента признания короной Андора его как истинного Дракона не имеет никаких  обязательств перед  Андором .             

  Это всё верно , но - только до момента закрытия Узилища Темного . Вряд ли Илэйн станет как-то посягать на роль Ранда в ТГ , но вот после , если они конечно оба выживут и Андор как страна будет существовать , они вполне могут пожениться  и тогда Ранд таки будет подданным Илэйн .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Haman

#485
Еще по теме.
Манетерен возродиться не дадут.
Прежде всего- ББ. В силу хорошей памяти .
Ничего личного- только бизнес.
Огромная страна , где королева -АС - по определению  альтернативный ББ центр концентрации оппозиционно настроенных к престолу Амерлин АС.
В прошлый раз проблему решили   , когда армия Манетерен была в походе,   неожиданно нагрянувшими троллоками.
К сожалению, не пошло гладко -  манетеренцы , совершив беспримерный марш бросок успели грудью встать на защиту Родины.
 Во все союзные страны ими  были посланы гонцы с просьбой о помощи. Держитесь - помощь придет -был ответ . И Манетерен держался вдесятеро больше , чем возможно.
 Но помощь не пришла. Кто-то заставил королей потерять свою честь.
Естественно,  дело вышло некрасивым.  Пришлось даже  пожертвовать Престол Амерлин -  позавидовала, знаете ли Эллисанде, исключительно из личных неприязненных отношений   не дав  Башне  помочь Манетерену.                
Теперь вот Илейн создает огромную страну , где королева -АС , и муж- ее страж...

П.с. Все вышеизложенное - конечно  , мое ИМХО.  :coolsmiley: ;)



 
 
 


Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Phoenix_1973 от 14 февраля 2011, 14:34и тогда Ранд таки будет подданным Илэйн .
Если захочет.Так как на данный момент ( БП) он поданным Андора не является, стать им он может  лишь дав вассальную присягу  .   
Огир рассердить-что гору свалить.

Mashiro-sama

Цитата: Phoenix_1973 от 14 февраля 2011, 14:34но вот после , если они конечно оба выживут и Андор как страна будет существовать , они вполне могут пожениться  и тогда Ранд таки будет подданным Илэйн .
Очень интересный вопрос кстати. Ведь Ранд - еще и король Иллиана. И брак его от этой должности не освобождает. ИМХО, весьма запутанный вопрос статусов возникнет. Как бы не возникло новое сверхгосударство - Андор+Кайриэн+Иллиан. И Ранд в нем явно не просто "Принц-консорт" будет, а вполне возможно и равноправный со-правитель. Тогда вопрос подданства отпадет сам-собой, ибо нельзя быть подданым самого себя :)
С другой стороны, неизвестно как посмотрит "традиционная" знать на "айильский" брак Ранда - врядли он женится на Илэйн и "пошлет" Мин и Авиенду.

Mashiro-sama

Цитата: Haman от 14 февраля 2011, 14:49Еще по теме.
Манетерен возродиться не дадут.
Прежде всего- ББ. В силу хорошей памяти .
А недавалка у ББ выросла? Времена, когда ПА могла стучать туфлей по столу, а короли-королевы со страхом вникали, прошли.

Mashiro-sama

Цитата: Haman от 14 февраля 2011, 14:49Огромная страна , где королева -АС - по определению  альтернативный ББ центр концентрации оппозиционно настроенных к престолу Амерлин АС.
Как бы альтернативный ББ центр направляющих намечается в Андоре - ЧБ и Родня. С этой стороны для ББ наоборот выгоднее ослаблять Андор, для чего сепаратистские настроения весьма подходят.

cyberandr

Цитата: Haman от 14 февраля 2011, 14:54Манетерен возродиться не дадут.
Прежде всего- ББ. В силу хорошей памят
Из поста следует скорее все наоборот, будущий манетерн ослабит Андор и при этом сам не слишком силен и без Айз Седай. Но не думаю, что у ББ такие планы, в конце концов они всегда могут просто договорится.

cyberandr

Цитата: Mashiro-sama от 14 февраля 2011, 15:21Очень интересный вопрос кстати. Ведь Ранд - еще и король Иллиана. И брак его от этой должности не освобождает. ИМХО, весьма запутанный вопрос статусов возникнет. Как бы не возникло новое сверхгосударство - Андор+Кайриэн+Иллиан. И Ранд в нем явно не просто "Принц-консорт" будет, а вполне возможно и равноправный со-правитель. Тогда вопрос подданства отпадет сам-собой, ибо нельзя быть подданым самого себя
С другой стороны, неизвестно как посмотрит "традиционная" знать на "айильский" брак Ранда - врядли он женится на Илэйн и "пошлет" Мин и Авиенду.
А я считаю, что не сильно интересный - Ранд уже полубог, Кара карн, король и сюзерен, и друг(или кто-то другой) Императрицы Шончан и многия многия. После Тармон Гайдона удалится скорее всего в Руидин и будет жить в свое удовольствие. По крайней мере человек говорящий: "Что они должны сражаться сами" - про Моридор(так кажется) в БП, по сути уже все решил и сказал. По мне так история Ранда закончилась и его последняя битва выйграна, не выиграна она для всего остального мира, но это другой вопрос и другая тема. Вопрос отделения Двуречья возможен тока в случае если Андор не будет участвовать в Посл Битве, а это не возможно. А так в дальнейшем власть Андора закрепится юридически признанием Перина наместником(плюс потенциальный враг Шончан) и так на пару сотню лет, пока ветры истории(или Шончан, как получится) не сотрут или уже крайне ослабят Андор.

cyberandr

Цитата: Mashiro-sama от 14 февраля 2011, 15:30С этой стороны для ББ наоборот выгоднее ослаблять Андор
Если бы не Шончан, то выгодно, а так себе дороже.
А вообще Союз Дракона из видений Авиенды - эдакий военный союз с и против Шончан одновременно, эдакое НАТО с Россией или Китаем, по сути и есть сверхгосударство, где самые самые голоса у потомков Дракона - королев Андора :-) Наверняка туда теперь и Аил включат :-)) Любопытно войдет ли в него ББ, но в любом случае этот союз для нее просто спасение и вряд ли там будет место интригам с Манетерн.

cyberandr

кстати я тут про Андор задумался, ведь по сути в планах Илейн, дружба с морским народом, Аил, потенциально ЧБ и ещё Родней. добавляем сюда дружбу и авторитет Айз Седай (кстати любопытно если Элайде, каким-нить образом удастся освободится, то место где её примут-Андор), Кайриэн ну и остальной союз Дракона конечно- любопытная получается картина. Не без проблем в будущем, но...

Rubanok

Цитата: Haman от 14 февраля 2011, 14:54
Если захочет.Так как на данный момент ( БП) он поданным Андора не является, стать им он может  лишь дав вассальную присягу  .   
Опять начинают путать вассалитет и подданство. Это уже  честно говоря достало.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...