Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Maria от 11 сентября 2011, 17:46А причем тут вообще наследники Перрина? Имеют значение наследники Ранда. Вам напоминать, кто у него старшие дети? О какой вообще широкой автономии может идти речь, если Двуречье, в конце концов, будет непосредственно королевскими землями?
Когда Перрина не станет кто будет управлять Двуречьем? А наследникам Ранда оно нафиг не сдалась. Одни будут зарится на трон Андора, другие же махаться с Шончан. А автономия такая, что Перрин сам собирает налоги на своей земле не давая Андору ничего, также командует тамошними армиями. опят же сам, а не под Принца меча и он стоит выше любого Лорда Андора.
Цитировать
Вариант из видений Авиенды может реализоваться только в том случае, если Перрин не успеет довести до сведения Двуреченцев детали договора, а не успеть он может только в случае своей смерти. Тогда у короны могут возникнуть проблемы, а если эти проблемы не решены, это означает еще и то, что через некоторое время после ТГ Илэйн уже не королева Андора. Только в этом случае такой вариант возможен: дети - младенцы, правит регент, во всяком случае в первые 17 лет, а регент - это не законная королева. А война началась как раз через 17 лет после ТГ, странное совпадение
Повторю сейчас Перрин считает себя частью Андора, но как поступят его наследники мы не знаем. Двурученцы не считают себя Андорцами, а переселенцы добавляют масла в огонь. Они подчиняются напрямую Перрину, а не Илейн через Перрина. И не думаю, что он сможет их в этом разубедит. К тому же его жена настроена весьма сепаратический.

Rubanok

#556
Цитата: manao от 11 сентября 2011, 20:50
Когда Перрина не станет кто будет управлять Двуречьем? А наследникам Ранда оно нафиг не сдалась. Одни будут зарится на трон Андора, другие же махаться с Шончан. А автономия такая, что Перрин сам собирает налоги на своей земле не давая Андору ничего, также командует тамошними армиями. опят же сам, а не под Принца меча и он стоит выше любого Лорда Андора.
В каком месте Перрин выше других лордов Андора? Они договорились, что он наместник Ранда, но как андорского лорда выше других ни того ни другого не выделяли. Точно так же мелкие лорды по всему Андору служат лордам Великих Домов. Перрин может командовать армией региона от имени Ранда, но в каком месте сказано, что в конечном счете армия не будет подчинятся ППМ? И что значит нафиг не сдалось наследникам Ранда? Теперь Двуречье становится их наследным леном! Единственные существенные исключениями это политические связи как Перрина так и Ранда и право самим распоряжаться налогами с региона.

Цитировать
Повторю сейчас Перрин считает себя частью Андора, но как поступят его наследники мы не знаем. Двурученцы не считают себя Андорцами, а переселенцы добавляют масла в огонь. Они подчиняются напрямую Перрину, а не Илейн через Перрина. И не думаю, что он сможет их в этом разубедит. К тому же его жена настроена весьма сепаратический.
Есть основания, что его наследники будут воспитаны так, что НЕ будут считать себя частью Андора? Оснований так считать нет. Да и черт с ними с наследниками Перрина, если Двуречье теперь лен Ранда. Уж его-то наследники всяко не будут считать себя НЕ частью Андора. По поводу переселенцев - я уже расписывал многу страниц назад где-то в этой ЕМНИП теме, что есть подданство и как оно приобретается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24В каком месте Перрин выше других лордов Андора? Они договорились, что он наместник Ранда, но как андорского лорда выше других ни того ни другого не выделяли.
Вот:
Цитировать
– Хорошо. Но другим Домам не понравится эта идея с титулом Верховного Лорда. Должен быть другой способ...
  – Отдайте Двуречье Дракону Возрождённому, – сказала Моргейз.
Илейн фактический признала, что Перрин выше любых Лордов Андора и чтобы это не раздражало других сделала финт ушами типа "подарив" эти земли Дракону.
Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24Точно так же мелкие лорды по всему Андору служат лордам Великих Домов.
Точно также было бы если бы Перрина назначили обычным Лордом.
Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24Перрин может командовать армией региона от имени Ранда, но в каком месте сказано, что в конечном счете армия не будет подчинятся ППМ?
Разве ППМ имеет права привлекать армии других лордов под свое командование?
Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24И что значит нафиг не сдалось наследникам Ранда?
То и значит. Дочь Илейн будет правит в Кэймлине, а  сын махать хвостом у его трона... т.е служить ППМ. А дети от Авиенды на Двуречье не зарятся.
Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24Есть основания, что его наследники будут воспитаны так, что НЕ будут считать себя частью Андора?
Есть основания считать что они что будут считать себя частью Андора? Перрин считает так с грехом пополам, Фэйли так вообще не считает. Так почему дети будут так уж преданный Андору?
Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 22:24Да и черт с ними с наследниками Перрина, если Двуречье теперь лен Ранда. Уж его-то наследники всяко не будут считать себя НЕ частью Андора.
Ранду забыли сообщит об этом лене.

Rubanok

Цитата: manao от 11 сентября 2011, 21:45
Илейн фактический признала, что Перрин выше любых Лордов Андора и чтобы это не раздражало других сделала финт ушами типа "подарив" эти земли Дракону.
Простите, но я не увидел там слов какого-то признания. Отдала она эти земли ВД не типа, а по факту.

Цитировать
Точно также было бы если бы Перрина назначили обычным Лордом.
Нет не было бы. Потому как в данном случае (Двуречье отдано Ранду) Дом Айбара опускают по факту на ступеньку ниже Дома Ал'Тор, т.е. последний это выходит Великий Дом, а Дом Айбара - Дом обычных лордов =)

Цитировать
Разве ППМ имеет права привлекать армии других лордов под свое командование?
ППМ командует ВСЕЙ собираемой армией Андора, а не только Гвардией и силами правящего Дома. Он верховный главнокомандующий.

Цитировать
То и значит. Дочь Илейн будет правит в Кэймлине, а  сын махать хвостом у его трона... т.е служить ППМ. А дети от Авиенды на Двуречье не зарятся.
И что с того? У Дома Траканд есть свои собственные земли, которыми они правят непосредственно. Конечно же поскольку обязанности королевы держат Верховную Опору в столице, то осуществляется это через доверенного лицо управляющего. В данном случае такими управленцами могут выступать Айбара, что на данный момент и происходит. А могут и не выступать. Это уж как их сюзерену захочется.

Цитировать
Есть основания считать что они что будут считать себя частью Андора? Перрин считает так с грехом пополам, Фэйли так вообще не считает. Так почему дети будут так уж преданный Андору?
Т.е. вы считаете, что Перрин и Фэйли откровенно лгут Илэйн? Браво! Я бы до такого не додумался! =)))

ЦитироватьРанду забыли сообщит об этом лене.
Это не имеет значения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 21:54
Простите, но я не увидел там слов какого-то признания. Отдала она эти земли ВД не типа, а по факту.
Нет не было бы. Потому как в данном случае (Двуречье отдано Ранду) Дом Айбара опускают по факту на ступеньку ниже Дома Ал'Тор, т.е. последний это выходит Великий Дом, а Дом Айбара - Дом обычных лордов =)
Блин, ну написано же:

Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым. Если даровать эти земли Дракону Возрождённому, дать ему титул Андорского лорда и сделать Двуречье его резиденцией, то будет разумно, что ваш дом так выделяют.

Она открытым текстом говорит, что Двуречье будет обладать особым статусом, и Дом Айбарра тоже, а Ранд привлекается для придания легитимности этим нововведениям.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 11 сентября 2011, 22:32
Блин, ну написано же:

Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым. Если даровать эти земли Дракону Возрождённому, дать ему титул Андорского лорда и сделать Двуречье его резиденцией, то будет разумно, что ваш дом так выделяют.

Она открытым текстом говорит, что Двуречье будет обладать особым статусом, и Дом Айбарра тоже, а Ранд привлекается для придания легитимности этим нововведениям.
Вы читать умеете? Про особый статус региона - верно. Но ГДЕ тут сказано, что она принимает выдвинутое условие, что Айбара будут выше прочих лордов? Даже про Ранда такого не сказано, хотя и подразумевается, т.к. ал'Тор по задумке её будущий муж и сейчас сам правит несколькими странами, что уже автоматически выше любого андорского лорда по умолчанию, без придания какого-то особого статуса ал'Тору или Айбара со стороны королевы Андора.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 11 сентября 2011, 23:43Вы читать умеете? Про особый статус региона - верно. Но ГДЕ тут сказано, что она принимает выдвинутое условие, что Айбара будут выше прочих лордов?
??? ???Ты меня удивляешь. Чёрным по белому написано:
Цитата: БП, глава 47– Что именно подразумевается под «Верховным Лордом»? –  поинтересовалась Илэйн.
   – Он по положению будет выше других Благородных Домов Андора, но ниже королевы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#562
Цитата: Noal Charin от 12 сентября 2011, 00:41
   ??? ???Ты меня удивляешь. Чёрным по белому написано:
Ты меня удивляешь.
Это то, что предалагают Перрин/Фэйли, но то с чем Илэйн не была согласна.
Цитировать
– Хорошо. Но другим Домам не понравится эта идея с титулом Верховного Лорда. Должен быть другой способ...
Отдайте Двуречье Дракону Возрождённому, – сказала Моргейз.
  У Илэйн загорелись глаза.
– [/b]Да. Это сработает[/b]. Если я отдам ему земли, которые станут его резиденцией в Андоре...
  Фэйли уже было открыла рот, но Илэйн прервала её взмахом руки.
– Это не обсуждается. Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым. Если даровать эти земли Дракону Возрождённому, дать ему титул Андорского лорда и сделать Двуречье его резиденцией, то будет разумно, что ваш дом так выделяют.
Черным по белому. В каком месте Перрин становится Верховным Лордом? В каком месте по представленному раскладу Перрин становится выше прочих андорских лордов? Только в бурной фантазии его фанов. И титул у Ранда "андорский лорд", а не "Верховный Лорд Двуречья" или еще чего. Специально для тех, кто не понял: Дракон есть Дракон, но среди андорских лордов Илэйн его никак не выделяет в плане носителя какого-то отличного в данном случае от других лордов титула, т.е. все знают, что в руках этого человека и так сосредоточена власть больше, чем у любого дворянина Андора, но с формальной стороны на общем фоне он пока титулом в Андоре не выделяется (хотя это конечно изменится ежели Илэйн выйдет за него замуж). И с налогами Илэйн Айбара тоже развела, потому как "Дракон может потребовать эти выплаты". Собственно поскольку Двуречье лен Дракона и он скорее всего войдет в Дом Траканд, то регион станет управляться непосредственно короной через Наместников Айбара. А вы тут раскричались про "автономию" и "независимость".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

– Хорошо. Но другим Домам не понравится эта идея с титулом Верховного Лорда. Должен быть другой способ...
– Отдайте Двуречье Дракону Возрождённому, – сказала Моргейз.
   У Илэйн загорелись глаза.
–Да. Это сработает. Если я отдам ему земли, которые станут его резиденцией в Андоре...
   Фэйли уже было открыла рот, но Илэйн прервала её взмахом руки.
– Это не обсуждается. Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым. Если даровать эти земли Дракону Возрождённому, дать ему титул Андорского лорда и сделать Двуречье его резиденцией, то будет разумно, что ваш дом так выделяют.

Дом Айбара будут выделять. Разве не как Дом Верховных Лордов? Или о чём здесь Илэйн? Всё ещё о Ранде, хотя говорит Перрину о его Доме?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 00:59
Это то, что предалагают Перрин/Фэйли, но то с чем Илэйн не была согласна.Черным по белому. В каком месте Перрин становится Верховным Лордом? В каком месте по представленному раскладу Перрин становится выше прочих андорских лордов? Только в бурной фантазии его фанов. И титул у Ранда "андорский лорд", а не "Верховный Лорд Двуречья" или еще чего. Специально для тех, кто не понял: Дракон есть Дракон, но среди андорских лордов Илэйн его никак не выделяет в плане носителя какого-то отличного в данном случае от других лордов титула, т.е. все знают, что в руках этого человека и так сосредоточена власть больше, чем у любого дворянина Андора, но с формальной стороны на общем фоне он пока титулом в Андоре не выделяется (хотя это конечно изменится ежели Илэйн выйдет за него замуж). И с налогами Илэйн Айбара тоже развела, потому как "Дракон может потребовать эти выплаты". Собственно поскольку Двуречье лен Дракона и он скорее всего войдет в Дом Траканд, то регион станет управляться непосредственно короной через Наместников Айбара. А вы тут раскричались про "автономию" и "независимость".
Одно но: Перрина теперь должен назначить Ранд. На каких условиях – это вопрос. Что-то мне подсказывает, что он Перрина, а заодно и своих земляков, кидать и разводить не будет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 12 сентября 2011, 09:23Дом Айбара будут выделять. Разве не как Дом Верховных Лордов? Или о чём здесь Илэйн?
Цитата: Денис II от 12 сентября 2011, 11:24Перрина теперь должен назначить Ранд. На каких условиях – это вопрос.
Никаких вопросов - там же все ясно написано! ???  Перрин становится лордом-управляющим, с правом распоряжаться всем и вся в Двуречье. Вот и все "особые условия" и "выделение" на фоне других Домов. Автономия частичная (налоги), независимости от короны - 0. Зачем придумывать то, чего в тексте нету?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Noal Charin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 сентября 2011, 11:47Автономия частичная (налоги), независимости от короны - 0.
Если налоги короне не платятся, а инфраструктура развивается за свой счёт, то уж всяк независимость (по крайней мере, экономическая) больше нуля.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 сентября 2011, 10:47
Никаких вопросов - там же все ясно написано! ???
Там написано, что Ранд сделает Перрина своим управляющим. А это довольно расплывчатая формулировка. Можно, например, просто назначить его, как чиновника, которого можно в любой момент снять с должности. А можно оговорить, что снять его или его наследников просто так нельзя, а можно, только если... Или вообще нельзя.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 01:59Это то, что предалагают Перрин/Фэйли, но то с чем Илэйн не была согласна.
PLUTON, собственно, уже ответил: Илэйн не возражает против идеи "Верховного Лорда", а ищет (и находит, с помощью Моргейз) способ оправдать этот статус в глазах других Домов Андора.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Noal Charin от 12 сентября 2011, 11:30
   PLUTON, собственно, уже ответил: Илэйн не возражает против идеи "Верховного Лорда", а ищет (и находит, с помощью Моргейз) способ оправдать этот статус в глазах других Домов Андора.
С другой стороны, нельзя не признать, что изъясняется она при этом по-айзседайски: вроде бы, и согласна, но прямо этого не говорит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.