Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 сентября 2011, 17:05Ну там же все разжевано - бодяга для того, чтоб больше ни у кого не возникло желания повторить опыт Перрина и объявить себя лордом какого-либо кусочка Андора. Подарком Ранду Двуречья вся неловкость практически снимается; и другим претендентам можно будет смело давать по шапке, ибо прецеденту не дали случиться.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 сентября 2011, 17:05Непонимающий Они же дети Ранда, и как наследники Лорда Двуречья они как раз имеют полные права на весь подарок. А наследники Перрина-Steward'a будут точно так же наместничать при них.
Выше я уже привел цитаты, пожалуй их будет достаточно.

Денис II

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 22:29
Фэйспалм.png
В тексте как бэ сказано четко:Не Верховного Лорда, а просто андорского лорда. Что тут непонятно?!
Здесь Илэйн излагает общую идею, а не диктует юридический документ. Так что не исключено, что это будет не просто лорд, а какой-то особенный.

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 22:29
Мне включить КО? Хорошо. Где находится континент Шончан и где находятся завоеванные ими Равнина Алмот, Тарабон, Амадиция и Алтара? Как могла империя рассчитывать контролировать провинции, которые хрен знает где, когда они еще не знали Перемещения, а?
::) Разницу между Шончанией и малорандляндскими королевствами, в частности, в способности к контролю отдалённых территорий объяснять?

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 22:29
И?
И они договаривались об условиях. То есть, не всё решается автоматом по стандартному шаблону.

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 22:29
Теперь вопрос: какой резон Ранду на чем-то таком настаивать? Пока такого в принципе не видно.
Такой, что обратное будет разводом (ну или участием в таковом) его лучшего друга.

Цитата: Rubanok от 12 сентября 2011, 22:29
Что я могу сказать? Перечитайте цикл.
В каком конкретно месте?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

manao
Все НЕ ВЕРНО. Еще раз: в конечном итоге Илэйн никак особым титулом Айбара не выделяла, как и самого ал'Тора. Черные буковки на белом читать надеюсь умеете? Да, она МОГЛА БЫ согласится, но конечное соглашение несколько отличалось от предложенного Фэйли/Перрином. И это "несколько" шириной в пропасть. Особый статус региона и особый статус Айбара - вещи разные. И одно не обязательно проистекает из другого. Вся особенность в том, на каких условиях Айбара могут управлять регионом, но в статусе самого их Дома ничего особенного нет. Ни о каких Верховных Лордах выше прочих лордов Андора в конечном соглашении с Илэйн нет ни слова.
Что касается наследования, то Фэйли взяла фамилию мужа и вошла в Дом Айбара, но это никаким образом не лишило её и её детей от Перрина не только наследства её отца Даврама Башира, наследницей чьих владений она является, но и очереди права наследовать трон Салдэйи. Это как бэ показывает, что поглощение одного Дома другим может и приводит к поглощению/объединению ленов. И при чем тут пример Тарингейла? Разве Тарингейл был Верховной Опорой Дома Дамодред? Цитату об этом студию. В данном же случае именно Ранд является Верховной Опорой Дома ал'Тор.
Что касается сходки на поле: как бэ Ранд тоже теперь не просто подданный Илэйн, а её вассал, но что-то его мнение тоже расходится с мнением королевы. Ну что же, давайте и про него скажем, что он проводит свою собственную внешнюю политику. Это правда ведь. Так чего удивляться, если его собственный вассал Айбара следует этой проводимой политике своего лорда? Вот ал'Тору и предстоит призвать вассала к ответу и самому отчитываться перед королевой.

Конечно можете и дальше спорить с очевидными фактами, а я подустал на сегодня.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Денис II от 12 сентября 2011, 22:50
Здесь Илэйн излагает общую идею, а не диктует юридический документ. Так что не исключено, что это будет не просто лорд, а какой-то особенный.
Вот когда где-то будет указан "Верховный Лорд Двуречья Айбара/ал'Тор", тогда и имеет смысл утверждать сие как истину, а пока в тексте сказано другое.

Цитировать
::) Разницу между Шончанией и малорандляндскими королевствами, в частности, в способности к контролю отдалённых территорий объяснять?
Разницу между тем, что было 500 лет назад в малоРандландии, что было два года назад и что творится сейчас объяснить?

Цитировать
И они договаривались об условиях. То есть, не всё решается автоматом по стандартному шаблону.
Хорошо, а теперь, в студию цитату где те же Перрин и Фэйли о чем-то таком договаривались. Тем не менее, имеем то, что имеем - Дом Айбара этим самым поглощает Дом Башир, никаких брачных контрактов и оговоренных условий не замечено.

Цитировать
Такой, что обратное будет кидаловом по отношению к его лучшему другу.
В чем кидалово будет выражаться? Вы считаете, что Ранд предпочтет друга, а не любимую женщину? Да и стоит ли ему в это вмешиваться? Не он же договаривался, а Перрин с Фэйли. Ну, сфэйлились - их проблемы.

Цитировать
В каком конкретно месте?
Между "Оком Мира" и "Башнями Полуночи" :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken


Rubanok Я уже привел цитаты подтверждающий мое мнение(ИМХО конечно) и считаю их достаточно весомыми. Прошу обратить внимание на выделенный слова где Илейн фактический признает все что потребовала Фэйли от имени мужа. Или вы хотите сказать что Илейн банально надула супругов и те не поняли? Очевидно, что в этом вопросе мы не сойдемся, и сомневаюсь, что следующая книга что нибудь прояснит. Не до того будет. Так что спорь прекращаю.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: manao от 12 сентября 2011, 23:29Тогда решались внутренние дела, а на том поле Перрин проводит свою собственную внешнюю политику пользуясь дарованной властью.
??? Какой дарованной властью? Он на поле явился как Перрин-который-гуляет-сам-по-себе-со-своей-нехилой-армией, а не подданый Илэйн. И плевать он хотел с Башни Генджей на "дарованную власть" при принятии решения о том, на чьей стороне он будет на поле. Или Вы серьезно считаете, что без этой дарованной власти он решил бы иначе?    


Цитата: manao от 13 сентября 2011, 00:04Или вы хотите сказать что Илейн банально надула супругов и те не поняли?
Не поняли Вы, потому как далее - после предложения Фэйли - все приходят к консенсусу, и окончательное решение немного другое.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: manao от 12 сентября 2011, 23:04

Rubanok Я уже привел цитаты подтверждающий мое мнение(ИМХО конечно) и считаю их достаточно весомыми. Прошу обратить внимание на выделенный слова где Илейн фактический признает все что потребовала Фэйли от имени мужа. Или вы хотите сказать что Илейн банально надула супругов и те не поняли? Очевидно, что в этом вопросе мы не сойдемся, и сомневаюсь, что следующая книга что нибудь прояснит. Не до того будет. Так что спорь прекращаю.
Я еще не разучился читать по-русски и в тексте нет того, что вы тут пытаетесь доказать :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 сентября 2011, 00:06Не поняли Вы, потому как далее - после предложения Фэйли - все приходят к консенсусу, и окончательное решение немного другое.
"Не понял" не он один. Я полностью поддерживаю manao, т.к. при первом прочтении (как и при втором в переводе) воспринял информацию также. Так что здесь просто столкновение ИМХО. Вы и дальше будете пытаться показать "наше ИМХО самое имхастое"?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Snusmumriken

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 сентября 2011, 00:06Непонимающий Какой дарованной властью? Он на поле явился как Перрин-который-гуляет-сам-по-себе-со-своей-нехилой-армией, а не подданый Илэйн. И плевать он хотел с Башни Генджей на "дарованную власть" при принятии решения о том, на чьей стороне он будет на поле. Или Вы серьезно считаете, что без этой дарованной власти он решил бы иначе?
Я так не считаю, это другие считают что раз Перрин теперь обычный Андорский лорд, то и Илейн должна ожидать от него то же что и от других лордов. А другие Дома так или иначе поддерживают Илейн. И не надо о том, что де Ранд сюзерен Перрина и т.д. Этак получается что и другие Дома могут стукнутся лбами перед Рандом и слать Королеву подальше. Илейн просто придала юридическую форму Перрину-который-гуляет-сам-по-себе-со-своей-нехилой-армией, чтоб другие лорды не наглели глядя на него.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 сентября 2011, 00:06Не поняли Вы, потому как далее - после предложения Фэйли - все приходят к консенсусу, и окончательное решение немного другое.
Просветите же меня к какому консенсусу они пришли, желательно подкрепленными цитатами. Объясните в частности это:
Цитировать– Это не обсуждается. Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым.
Может вам удастся то что не удалось Rubanok-у. :)

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 13 сентября 2011, 00:11Я еще не разучился читать по-русски и в тексте нет того, что вы тут пытаетесь доказать Улыбка
[off-topic]Теперь я понимаю почему начинаются войны. Просто каждый "читает" по своему.  ;)[/off-topic]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: manao от 13 сентября 2011, 00:21Просветите же меня к какому консенсусу они пришли, желательно подкрепленными цитатами. Объясните в частности это:
А что тут непонятного? Мама предложила сделать Ранда лордом, дочь поддержала, Фэйли пыталась вставить слово, Илэйн оборвала ее своим "Это не обсуждается", поскольку иного приемлемого варианта дать (вернее, признать существующую)  автономию Двуречью у короны нет. Ранд - лорд, Перрин - управляющий. Все, it's settled, без всяких Верховных Лордов. Какие еще вопросы остались?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

Shaidar_Haran_v.3.0 "Это не обсуждается" вырвано из контекста. С вашего позволения дополню цитату:
Цитировать– Это не обсуждается. Мне нужно каким-то образом убедить других лордов, что я вправе сделать Двуречье настолько независимым
Цитировать
– Благородные Дома Андора согласятся на это, поскольку Двуречье – родина Ранда, а Андор у него в долгу. Мы сделаем так, чтобы Ранд назначил род Перрина своими наместниками. И все подумают, что я не иду на уступки мятежникам, а позволяю Дракону Возрождённому, человеку, которого я люблю, возвысить своего верного друга.
Здесь уже идет разговор о том, что подумают другие, а не о полномочиях Перрина. ;)

Shaidar_Haran_v.3.0

manao, Вы цитату не оттуда начинаете все время:
ЦитироватьElayne's eyes lit up. "Yes. That would work. If I gave the area to him to be his seat in Andor . . ."
Faile opened her mouth, but Elayne cut her off with a wave of the hand. "This isn't negotiable. bla-bla-bla...
This isn't negotiable относится к предоставлению Ранду лордства - Вы же не с этим спорите, так?
И естественно, что Илэйн беспокоит мнение других домов - мы же вроде это установили уже? - и как раз поэтому никакой вариант с Верховным Лордом неприемлем. Мама с дочкой просто хорошо разыграли партию переговоров. Все довольны, и Перрин с Фэйли (за то, что не только не лишились перриновой головы за измену, но и приобрели официально признанный короной статус наместников с перспективой породниться в будущем); и корона (тем, что потенциальная заноза в заднице благополучно заранее удалена). Не понимаю, что Вас тут смущает или не нравится?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

#598
О, я не спорю с тем к чему относится этот This isn't negotiable. Я спорю почему This isn't negotiable. Потому, что полунезависимое положение Двуречья нужно как то оправдать. Ну народ, реально Илейн же через слово повторяет об этом, как можно не понимать настолько очевидную вещь. Перрин Верховный Лорд или и.о Верхового Лорда, а Двуречье провинция обладающая широкой автономией. Все довольный:
Цитировать
Пять государств, если отдельно считать Двуречье, и шесть, если вы, как утверждают слухи, взойдёте на Солнечный Трон. Мы не самые могущественные государства, но вместе мы сильнее. А возглавлять нас будете вы.
То что Двуречье можно предполагать считать отдельно по моему много говорит. Или этого соглашения тоже нет?
[off-topic]Shaidar_Haran_v.3.0 Давай уже на ты, если не против.  :)[/off-topic]

Aleksej_3000

Моргейз очень мудро заметила дочке, что не стоит идти наперекор таверену. Это все равно что чайной ложкой перенести гору.
Мудрая бывшая королева понимает, что будет так, как захочет Перрин.
Как пример это присяга Перрину не только королевы Гаэлдана, но Лорда-Командора Чад Света. Может кто назовет мне Лордов, которым присягали главы НЕЗАВИСИМЫХ государств или орденов?