Яндекс.Метрика Имена в реальности - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Имена в реальности

Автор Mustang, 15 июля 2011, 20:31

« назад - далее »

Денис II

Вырастет – будет тётя Соня? :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Я думаю будет Софико! Так романтичнее!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шерлок

Цитата: На-На от 16 сентября 2011, 19:33
Я думаю будет Софико! Так романтичнее!
Так ее папа называет :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Keeper

Алексей :) хотя полным именем зовут редко :)
папка захотел сына и назвать именно Лёшкой, а почему - не знаю. Ну и в один прекрасный день появился я на свет :)

Шарин Налхара

Ну, кто не знает - я состою в клубе Женек форума :) То бишь Евгения я.
Называла сестра, ибо за три дня до моего рождения, уже в роддоме, маме обещали мальчика, и должна была я быть Станиславом... :) Но что родили, то и назвали :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рыс Рыссон

А меня Полат зовут. Пишется Пулат, потому что в узбекской кириллице есть специальная "у с шапкой" (звук похожий на "о" но более "закрытый") которую в паспортных столах паспортистки европейских национальностей перевирают в У.

Mamajoe

Цитата: Рыс Рыссон от 09 апреля 2012, 21:45А меня Полат зовут
А что оно означает?

Цитата: Шарин Налхара от 09 апреля 2012, 21:43Называла сестра, ибо за три дня до моего рождения, уже в роддоме, маме обещали мальчика, и должна была я быть Станиславом...
[подлизывается]Это объясняет 2 взаимоисключающие вещи, почему ты красная и почему такая умница-разумница. ^_^ [/подлизывается]

А я к своему имени отношусь спокойно, привык да и другого не хотелось. В честь кого назван, не интересовался. Кирилл.

Теон Грейджой

#52
Хм, не видел раньше эту тему... Но раз наткнулся, то, пожалуй, отпишусь. К тому же история того, как меня называли, достойна повествования.

Николай. Простое русское имя, в меру распространённое. Куда интереснее то, как обладателем оного стал я.
Был у моего отца друг детства Коля. Вместе они учились в школе, в институте. Вместе в конце 70х фарцевали в общественном туалете, толкая импортные колготки. А в конце 80х - начале 90х занимались тем, что перегоняли импортные машины из Владивостока и Хабаровска через всю страну в европейскую часть, а там продавали. Туда - самолётом или поездом, обратно - на том что потом становилось источником прибыли. Ездили вдвоём чтобы спать по очереди, да и из соображений безопасности - бандитские девяностые на дворе были, как никак. При этом, если мне память не изменяет, была у них договорённость останавливаться только в крупных городах, потому что тормознувшую на трассе у бензоколонки дорогую иномарку вполне могли приватизировать, а перевозчиков грохнуть и свалить в канаву.
Ну так вот. Ехали они в очередной раз на подержанной японской тарантайке. А жена отца, моя мать, как раз лежала в роддоме. Перед выездом отец последний раз позвонил, узнал что "ещё не родила, но уже скоро", поэтому, понятное дело, был на нервах и волновался за рулём. Но уговор с напарником был не останавливаться и он не останавливался. Рулили они по очереди, и вот, в тот момент, когда друг Коля спал, он не вытерпел и остановился возле бензоколнки посреди трассы, не доезжая 120 км до близжайшего города. Позвонил с телефона на бензоколонке, узнал, что родился мальчик, обрадовался, весело пошёл обратно к машине, а там увидел проснувшегося напарника с очень хмурым и злым выражением лица, готового отцу вломить хорошенько за то что посреди трассы останавливается вопреки соображениям безопасности. А батя просто взял, обнял его, сказал "У меня сын родился!" и добавил "Назову в честь тебя!" И слово сдержал, назвал ;)

Вот такая история.

sevva

и меня что-то потянуло рассекретиться ::)
Цитата: Mamajoe от 09 апреля 2012, 21:56А я к своему имени отношусь спокойно, привык да и другого не хотелось
мне тож всегда нравилось свое имя и фамилия (так что я ее даже не поменяла при замужестве). Почему меня так назвали даже не знаю, тогда это было относительно редкое имя Инна (то ли бурный поток, то ли бурная вода и т.п.).
Всеволод (Сева)  - так зовут моего сына, имя которого мне  привиделось во сне, но это уже другая история и другие темы, в том числе и  почему такой ник :-X
все проходит

Рыс Рыссон

ЦитироватьА что оно означает?
Сталь, стальной (-ая/-ое). Тюркское слово, отсюда же и русское булат.

Тилион



Не ожидал, что буду первым рассекретившимся Александром) Как бы существует две версии: 1.Оффициальная так сказать - в честь прадеда  и 2. в семье есть перстень с александритом и когда выбирали имя, маме он вроде как попался на глаза и это несколько повлияло на выбор.

pozitive

Дмитрий,Димон,Дымыч,Димочка :D-в зависимости от окружения.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 09 апреля 2012, 21:56В честь кого назван, не интересовался. Кирилл.
В честь нонешнего патриарха, муа-ха-ха!
То есть, не была бы по сердцебиению мальчиком за три дня до родов - не была бы умницей?! Женоненавистник! >_<

Цитата: Рыс Рыссон от 09 апреля 2012, 21:45А меня Полат зовут.
О, какое красивое имя! :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Daini

Цитата: Шарин Налхара от 10 апреля 2012, 12:12не была бы по сердцебиению мальчиком за три дня до родов
А разве пол по сердцебиению определяют???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Назвали в честь прабабушки, ничего не знаю.
Количество так точно