Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Splav

Я не пойму, зачем такие сложности. Ну отправились бы все вместе к Оку Мира, как по канону, зачем отсебятину на пустом месте городить?

Риббонс Альмарк

Цитата: Splav от 17 декабря 2021, 15:03
Я не пойму, зачем такие сложности. Ну отправились бы все вместе к Оку Мира, как по канону, зачем отсебятину на пустом месте городить?
А ответ всё тот же. Потому что могут.

Не пытайся согнуть ложку понять смысл. Главное понять - ложки нет смысла нет. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Konstantis

Цитата: Splav от 17 декабря 2021, 15:03
Я не пойму, зачем такие сложности. Ну отправились бы все вместе к Оку Мира, как по канону, зачем отсебятину на пустом месте городить?
Полагаю, что с драконом вопрос еще открытый, и неважно, что Ранд в этой серии был каноничен. Они еще могут обыграть многоголового похоронив сериал. Хотя Эгвейн уже предсказали становление Престолом Амерлин, потому врятли они пойдут этим путем.

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 15:09
Они еще могут обыграть многоголового похоронив сериал.
Его невозможно похоронить. ;) Так что почему бы и не многоголового.  ;D

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 15:09
Хотя Эгвейн уже предсказали становление Престолом Амерлин
Я что-то пропустил?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Tweety

Серия понравилась. Очень нравится, как играет Страдовски. Ну он просто супер. Морейн тоже в этой серии хороша: им удалось передать как далеко она может пойти ради достижения своей цели
Из интересных моментов: Амарисса и Перрин. Похоже в топку отравляется вся линия Моргейз: клятву Талланвора в прошлых сериях отдали Морейн, а в этой серии Амариссе отдали обучение Моргейз в ББ и слабую способность направлять. Что касается Перрина, то, сама по себе эта линия понравилась, если забыть про книгу она там очень органично смотрится и логичная по-своему, поскольку добавляет Перрину чувства вины, и следовательно мотивации. И, похоже линия Фейли идет в топку. Что, на мой взгляд, не так уж и плохо. И, возможно, линия Гавина отравляется туда же.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Tweety от 17 декабря 2021, 15:46Похоже в топку отравляется вся линия Моргейз
Цитата: Tweety от 17 декабря 2021, 15:46похоже линия Фейли идет в топку
Цитата: Tweety от 17 декабря 2021, 15:46линия Гавина отравляется туда же.

КХ забацает нехилый такой костёр, похоже  :laugh:
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 15:09что Ранд в этой серии был каноничен.
"ХХХ в этой серии был(а) каноничен(чна)" - это у вас мантра такая? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 декабря 2021, 15:51КХ забацает нехилый такой костёр
Однозначно :D Но, поскольку, пока речь идет о линиях, не особо интересных для меня, я не возражаю.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ruslan

Очень понравилось, даже больше четвертой. Для меня это лучшая серия всего сезона, после которой возникло сожаление, что осталась всего одна. Хочу уже второй сезон.
Прекрасен пролог, постановка боя айил - великолепно. А начавшиеся схватки создают нужный надрыв, сильная сцена. Пути и Мачин Шин - просто Мория и Балрог по атмосфере, зловеще и напряженно. А потом наконец-то обсуждения, понятные и близкие, обнажение всех наболевших проблем, и здесь актеры выкладываются. Перрин - очень понравилось как раскрыли его тайные влечения, теперь в первой серии холодность с женой и реакция Найнив понятна, молодцы. Райнд и Эгвейн - трогательно, особено с учетом того, что Ранд уже понимает неисполнимость мечты. Настоящее становление героя. Найнив и Лан - да, наконец-то вспыхнуло и чувства при их взаимной замкнутости вдвойне хороши. Хорошо все, понравилась и Мин, и наш вечно маскирующийся в кадре торговец, и обитатели Фал Дара :D
В общем, предвкушаю финал.

doubler

              Интересно, это только мне показалось что Мачин Шин изобразили как голоса интернет-хейтеров каждого из персонажей? :D

    В целом впечатления от эпизода положительные, разве что отношениям между Эгвейн и Перрином придали излишнего драматизма. Тигрейн супер, Мин очень понравилась, Ранд переборовший свои сомнения чтобы остальные не шли к Оку Мира на верную смерть, как он считал - зачетно. Чего не понял, так это почему Морейн считает что о Мэте должны позаботиться Красные.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 17 декабря 2021, 15:51
КХ забацает нехилый такой костёр, похоже  :laugh:

  Что такое КХ если не секрет? Как-то не помню такой аббревиатуры ..

Tweety

Цитата: doubler от 17 декабря 2021, 16:33так это почему Морейн считает что о Мэте должны позаботиться Красные.
На тот момент она допускала, что Дракон - это он. И она считает, что в нем есть темное начало, которое заставит принять его Темного. Чтобы это предотвратить она натравила на него Красных, чтобы они его укротили и убили. Более того, если бы Мэт был Драконом, тогда получается, что остальные четверо у Ока Мира бесполезны, и она ведет их на верную смерть. Но она готова на это пойти ради возможности следующего оборота Колеса в принципе: лучше смерть их всех на этом обороте Колеса, чем сломанное Колесо. Жесткая женщина.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

lionel

Цитата: doubler от 17 декабря 2021, 15:33Что такое КХ если не секрет? Как-то не помню такой аббревиатуры ..
Колесо Хрени наверное ))
lionel

Catherine

Серия понравилась.Тигрейн Ранд и Мин-хорошо сыграли.Мин-попадание в характер.Не совсем поняла,кто и зачем звал Тигрейн по имени.Шайнарцы напоминают лично мне Шончан.

Andros

Цитата: starflight от 17 декабря 2021, 13:54В Путях Морейн говорит, мол нам идти ещё 2 дня
два дня до "станции" Око мира. Троллок кондуктор ссадил их на Фар Дара, поезд дальше не идёт
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

к серии приложили лист подорожника чоры, от того она нормальная.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...