Яндекс.Метрика Ведьмак - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ведьмак

Автор sevva, 02 июля 2019, 10:14

« назад - далее »

Zombine

Цитата: sevva от 01 ноября 2019, 11:30в свое время именно оттенком славянского Ведьмак  и понравился
А, ну я его в таком ключе никогда не воспринимал. Обычное фэнтэзи с небольшим восточно-европейским колоритом.

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 01 ноября 2019, 12:32
И бадьи с зерриканками, да  :D

И этого тоже :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Ух, трейлер №2 мне зашел. Прям очень. Рад что Netflix выпускает сезон целиком.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 01 ноября 2019, 18:54
Ух, трейлер №2 мне зашел. Прям очень. Рад что Netflix выпускает сезон целиком.

Так это же фишка Нетфликс :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Падан Фейн

Первому сезону сериала «Ведьмак» еще только предстоит дебютировать на платформе Netflix, а его создательница Лорен Шмидт уже распланировала его развитие на много лет вперед. Об этом она сама рассказала в интервью сетевому ресурсу SFX.
«Я продумала развитие истории на семь сезонов. Ведь уже сейчас нужно представлять, как мы будем удерживать внимание аудитории на годы вперед. Самое худшее, что мы могли бы сделать, — это вложить всю свою энергию только в первый сезон и не думать о том, как будут развиваться наши персонажи», — сказала она.
Как известно, руководство Netflix еще не анонсировало официально производство второго сезона «Ведьмака», но источники в компании утверждают, что это уже этот вопрос уже решен. Первый сезон будет представлен зрителям 20 декабря 2019 года.

sevva

 Появились названия шести серий из восьми.
kanobu.ru
Наименования первого и пятого эпизодов почему-то авторы до сих пор не раскрывают.

Вот так сейчас выглядит список:

   Второй эпизод — «Четыре знака»;
   Третий эпизод — «Предательская луна»;
   Четвертый эпизод — «Банкеты, ублюдки и захоронения»;
   Шестой эпизод — «Редкие виды»;
   Седьмой эпизод — «До падения»;
   Восьмой эпизод — «Нечто большее».

с канобу
Шоураннер «Ведьмака» от Netflix Лорен Шмидт Хиссрич рассказала на выставке MCM London Comic Con, что в сериале в центре внимания будет не только Геральт из Ривии, но и Йеннифэр с Цириллой.

Вот что она сказала по этому поводу:

    <Геральта> много на экране. Однако для нас важно убедиться, что Цири и Йен получат достаточно внимания. Нам нужно разобраться в их индивидуальности, чтобы понять их, когда они вместе.

Также сценарист подчеркнула, что Цири и Йеннифэр появятся в сериале раньше, чем это произошло в книгах Анджея Сапковского.

    Это было нелегко. Я прочитала все восемь книг. И я знаю, с чего хочу начать историю. В книгах сначала объясняют, кто такие ведьмаки и так далее. Но я хочу показать вам Цири и Йеннифэр раньше. Вы познакомитесь с Цири и поймете ее раньше, чем она начнет взаимодействовать с остальными героями.

все проходит

Шерлок

Видимо
Цитата: sevva от 03 ноября 2019, 22:13Наименования первого и пятого эпизодов почему-то авторы до сих пор не раскрывают.
это спойлер)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

MagnusMeitana

Шоураннер «Ведьмака» ответила на критику доспехов нильфгаардцев

Сценаристка «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич заглянула на реддит, где ответила на пару вопросов фанатов. Прозвучал вопрос, касающийся брони солдатов Нильфгаарда.

Фанаты жаловались, что доспехи солдат империи выглядят странно и не напоминают броню из игр. Кто-то сравнивает с дешевым косплеем, кто-то говорит, что это оборванцы, а не нильфгаардцы.

Лорен объясняет, как появилась идея дизайна: «Мысль была такая — в отличие от армии Цинтры, где состоят обученные рыцари и солдаты армии Калантэ, в армию Нильфгаарда набирают по призыву. Они продвигаются на север, заходят в деревни и берут оттуда в армию сельских. Это пока что не элитная военная мощь. В ее главе, разумеется, стоят могущественные лидеры, но в рядах состоят оборванцы, которым приходится справляться с тем, что у них есть. Их доспехи это отображают».

Так что вполне вероятно, что в будущих сезонах нам уже покажут элитную армию императора в подходящих доспехах. Пока что все звучит логично. «Ведьмак» выйдет 20 декабря 2019 года.
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Zombine

Цитата: MagnusMeitana от 08 ноября 2019, 11:34Пока что все звучит логично
Логично? Это вот те кирасы из покрашеных тряпок логичные? Про армию оборванцев я вообще молчу.

sevva

все проходит

sevva

Сериал продлили сразу на 2 сезон,уверенные:)



все проходит

Ruslan

Это у Кагыра тот самый шлем с крыльями хищной птицы? Видать, болела птичка в детстве.  :D

sevva

Цитата: Ruslan от 14 ноября 2019, 12:05Это у Кагыра тот самый шлем с крыльями хищной птицы? Видать, болела птичка в детстве.
да , без шлема уже даже приличней кажется)))
все проходит

sevva

kanobu.ru
На польском сайте antyweb.pl вышло интервью с продюсером «Ведьмака» Томеком Бажински. Перевод подготовлен порталом Redanian Intelligence.

В интервью Бажински признается, что не все в сериале будет следовать событиям произведений Анджея Сапковского. Но это сделано неспроста.

Мы быстро завоевали доверие. Анджей Сапковский знает, что не все в сериале строго следует его книгам, но верит нам. Сцены, в которые я не очень верил, на экране вдруг раскрывались по полной благодаря актерской игре и вещам, которые не подметишь на бумаге. Внезапно что-то, что раньше казалось противоречивым, вдруг переставало таким быть.

Бажински говорит, что, например, некоторые персонажи получили предыстории, которых не было в книгах. Какие-то ситуации и герои будут непохожи на аналогичные в романах Сапковского. Однако продюсер обещает, что все будет иметь смысл.

После первой серии многие подумают: «Этого не было в книгах. Эта сцена была не такой». Я предлагаю досмотреть до конца, тогда станет ясно, что все идеально подходит настроению «Ведьмака».

Также Бажински затронул тему компьютерной графики — создатели сериала стараются использовать ее по минимуму, но в некоторых случаях она просто необходима. Например, в сцене, снятой в польском замке Огродзенец, где нам обещают «магию и разрушения» — возможно речь о битве при Содденском холме, когда армии Нильфгаарда противостояли 22 чародея.

«Ведьмак» выйдет 20 декабря на Netflix.
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 14 ноября 2019, 12:16
да , без шлема уже даже приличней кажется)))
Как бы после этого сериала нам польский сериал не стал казаться приличней ;)
lionel