Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Nick

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 02:52Нам показано всего один раз что без мурика не выставили. Поэтому о статистике пока речи не идет.
Не идёт, но эта глупость троллоков очень хорошо сочетается с необходимостью связывания и контроля со стороны Мурддраалов.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 02:56Хотя учитывая что с троллоками преимущественно встречаются ГГ а они та'верены то возможно создают эффект отупливания противника.
А, то есть троллоки отупели от та'веренства дистанционно, до прибытия Перрина? Та'веренство, если на то пошло, действует вблизи. Дистанционного воздействия вроде как в цикле не показано.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 03:25Речь идет не о тупости а то что их выставляют обычными жиовтными и не больше, не обращая внимания на многочисленные элементы которые убеждют в обратном.
Например?
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 03:25а интиллектуально могут теорему Ферма в уме доказать
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Доказательства в студию, что ещё тут можно сказать...
Цитата: negative от 03 января 2012, 11:23Взято с вики,понимаю что это не авторитет,но ничего другого нету.
Это вообще то не из Вики, а из Путеводителя, просто выложено на Вики. Так что вполне себе авторитет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

pozitive

Цитата: Nick от 03 января 2012, 13:03Это вообще то не из Вики, а из Путеводителя, просто выложено на Вики. Так что вполне себе авторитет.
Тогда не имеет смысла спорить,усе написано;)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко

Цитата: negative от 03 января 2012, 14:00Тогда не имеет смысла спорить,усе написано;)

А в книги все иначе выглядит, поэтому автор ошибается :)

Цитата: Nick от 03 января 2012, 13:03Доказательства в студию, что ещё тут можно сказать...

Будет POV троллока тогда и поймем :)
Пока что мы видим что иностранные языки они точно учить умеют.

Цитата: Nick от 03 января 2012, 13:03Например?

Ну например когда они громят всех таких бдительных и крутых Порубежников.
Когда целые армии троллоков тусуются рядом с городами людей а те даже ничего не знают.
Ну или когда троллоки гуляют прямо посреди многолюдного города а их даже не замечают :)

Цитата: Nick от 03 января 2012, 13:03А, то есть троллоки отупели от та'веренства дистанционно, до прибытия Перрина? Та'веренство, если на то пошло, действует вблизи. Дистанционного воздействия вроде как в цикле не показано.

У та'веренства есть определенный радиус действия :) Ранд например охватывает весь мир хотя максимум наступает с сокращением дистанции. У Перрина и Мэта чуть поменьше но тоже есть :)
Да и не обязательно отупеть, просто реальность складывается так что часовые засыпают а командиры решают что можно пока обойтись без охранения :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29А в книги все иначе выглядит, поэтому автор ошибается
Да не особо.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Пока что мы видим что иностранные языки они точно учить умеют.
И? Запоминать и думать (обдумывать) не одно и то же.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Ну например когда они громят всех таких бдительных и крутых Порубежников.
:facepalm: FACEPALM :facepalm: Громят они благодаяр своей огромной физической силе и телосложению, а не тактике. Если дать какому-нибудь дураку ченнелеру ЧК и он им ВСЕХ УНИЧТОЖИТ, это будет свидетельствовать о его интеллекте?
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Когда целые армии троллоков тусуются рядом с городами людей а те даже ничего не знают.
Это где?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Ну или когда троллоки гуляют прямо посреди многолюдного города а их даже не замечают
Замаскированные. Кем? Уж ни даркфрендами или Мурддраалами? Это, кстати, уже обсуждали.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29У та'веренства есть определенный радиус действия
Каков же он? Судя по циклу не слишком велик.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Ранд например охватывает весь мир хотя максимум наступает с сокращением дистанции.
Та'веренские чудеса происходили рядом с ним.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29У Перрина и Мэта чуть поменьше но тоже есть
Как и у Ранда. Вопрос в силе та'веренства. У Ранда она выше.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 17:29Да и не обязательно отупеть, просто реальность складывается так что часовые засыпают а командиры решают что можно пока обойтись без охранения
Не надо выдумывать. Троллоки поленились установить караул и завалились спать.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:14Да не особо.

У него и так уже достаточно ляпов нашли :)

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:14И? Запоминать и думать (обдумывать) не одно и то же.

Вообще то иностранные языки эо как раз развитие интеллекта. Запоминать может и попугай но разговаривать осмысленно он не сможет.

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:14FACEPALM  Громят они благодаяр своей огромной физической силе и телосложению, а не тактике. Если дать какому-нибудь дураку ченнелеру ЧК и он им ВСЕХ УНИЧТОЖИТ, это будет свидетельствовать о его интеллекте?

Особенно когда скрыто пробираются :)

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:14Это где?

Око Мира, Лан говорит Ранду что то привез в Кэймлин троллоковы войны поскольку под городом собралась уже неплохая орда.

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:15Замаскированные. Кем? Уж ни даркфрендами или Мурддраалами? Это, кстати, уже обсуждали.

Туицу кто ни замаскируй все равно выдаст себя.

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:15Та'веренские чудеса происходили рядом с ним.

Чудеса это уже полное искажение реальности. А так Ранд охватывает весь мир, не помню кто там из Айз Седай это говорил.

Цитата: Nick от 03 января 2012, 19:15Не надо выдумывать. Троллоки поленились установить караул и завалились спать.

Всего один раз :) И лень это не показатель интеллекта :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23Туицу кто ни замаскируй все равно выдаст себя.
Тупицу-человека. Может у троллоков генетически заложена способность подолгу сохранять неподвижность.

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23У него и так уже достаточно ляпов нашли
Да зачем ты вообще читаешь этот дурацкую писанину? Кроме глав про троллоков там ничего путного нет. 

Яманэко

Цитата: Gavial от 03 января 2012, 20:19Тупицу-человека. Может у троллоков генетически заложена способность подолгу сохранять неподвижность.

В Кайриене они вполне себе передвигались.

Цитата: Gavial от 03 января 2012, 20:19Да зачем ты вообще читаешь этот дурацкую писанину? Кроме глав про троллоков там ничего путного нет.

Я фанат! И этим все сказано :) И как раз меня может от троллоков и прет ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

ОМ, Разговор  Лорда Капитана и Байара

Цитировать-- Стаю,  которая напала  на нас, я могу оценить в пятьдесят или больше
зверей,  Милорд Капитан, из них  мы убили по меньшей мере двадцать, возможно
тридцать, волков. Я  не считаю, что розыски трупов следует продолжать ночью,
рискуя потерять еще несколько лошадей. Утром я соберу и сожгу убитых волков,
тех,  которых не утащат под покровом темноты. Кроме этих  двух, было  еще по
крайней мере с дюжину людей. Полагаю, мы разделались с четырьмя или пятью из
них, но маловероятно, что  нам удастся найти еще  хоть одно  тело, исходя из
обыкновения  Приспешников  Тьмы   уносить  своих  мертвецов,   дабы   скрыть
понесенный  ими  урон.  По-видимому,  это   была  согласованная  засада,  но
возникает вопрос о...
     У Перрина перехватило горло, когда худой мужчина продолжил свой доклад.
Илайас? Осторожно, без всякого желания,  он попытался почувствовать Илайаса,
волков... И ничего не обнаружил. Было так, словно  он  никогда не проникал в
мысли  волков.  Либо  они   погибли,   либо  оставили  нас.  Ему  захотелось
рассмеяться горьким смехом. Наконец-то случилось то, чего он  так желал,  но
цена этого оказалась высока.
     В  этот   самый  момент  седоволосый  засмеялся  низким,  презрительным
смешком, от которого на щеках Байара проступили алые пятна.
     -- Итак, чадо Байар, ваше заключение: свыше  пятидесяти волков и больше
десятка Приспешников Тьмы  напали на  нас из  подготовленной заранее засады.
Да? Видимо, так, если уж вы видели пару-тройку сражений.
     -- Но, Милорд Капитан Борнхальд...
     -- Я бы  сказал  -- шесть или  восемь волков, чадо Байар, а  из  людей,
наверное,  лишь  эти двое. Вы выказываете  искреннее рвение,  но  не  имеете
никакого опыта действий вне города. Совсем другое дело -- нести  Свет, когда
улицы  и дома далеко. Ночью обыкновенно волки кажутся числом более, чем есть
на самом  деле, -- и люди тоже. Я думаю, самое большее -- шесть  или восемь.
-- Румянец Байара  постепенно становился все темнее.  -- Полагаю также,  что
были они здесь по той же самой причине, что и мы: тут единственный доступный
источник  воды, по крайней мере  на день пути  в любом направлении.  Гораздо
более  простое толкование --  и обычно оно  самое верное.  Наберетесь опыта,
научитесь.

Конечно это не тупость рассказывать боевому офицеру про придуманную засаду из дюжины Друзей и десятков волков, который к тому же, при этом присутствовал. 

dave

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 20:26И как раз меня может от троллоков и прет Подмигивающий
читая твои посты можно сделать вывод, что главные действующие лица саги - троллоки, которые сами многое могут и умеют, однако влияние "плохих" таверенов вставляет палки в колеса...

Яманэко

Цитата: dave от 03 января 2012, 21:42
читая твои посты можно сделать вывод, что главные действующие лица саги - троллоки, которые своим многое могут и умеют, однако влияние "плохих" таверенов вставляет палкив колеса...

Ты разгадал мой коварный план :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

dave

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 22:44Ты разгадал мой коварный план Улыбка
Тогда тебя ждет разачерование, поскольку что то мне говорит, что хапи енд тролокам не светит

Яманэко

Цитата: dave от 03 января 2012, 21:46
Тогда тебя ждет разачерование, поскольку что то мне говорит, что хапи енд тролокам не светит


Я это знаю, поскольку идет явное подыгрывание Силам Света. Но я верю что рано или поздно справедливость восторжествует!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

dave

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 22:47Я это знаю, поскольку идет явное подыгрывание Силам Света. Но я верю что рано или поздно справедливость восторжествует!
:facepalm:

Nick

Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23У него и так уже достаточно ляпов нашли
Речь о конкретном объекте мира РД - троллоках, а не о прочих ляпах.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23Вообще то иностранные языки эо как раз развитие интеллекта. Запоминать может и попугай но разговаривать осмысленно он не сможет.
Однако интеллект троллоки как-то не особо проявляют.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23Особенно когда скрыто пробираются
Это где и под чьим командованием? И скрытно пробираться - не особая хитрость.
Цитата: Яманэко от 03 января 2012, 19:23Туицу кто ни замаскируй все равно выдаст себя.
Может эти были связаны, хотя не факт. Возможно, просто боялись. И ждать в засаде они могут, и здесь вышло.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.