Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Дамер

так и просится параллель с Сомали..там тоже отсталые туземцы саботировали миссию миротворческих сил и вынудили их покинуть страну :(

Денис II

Мораль той басни такова:

Правила для игрока в Игру :):
1. Никогда не принимай пост противника на веру. Прежде, чем что-либо писать, внимательно прочитай его два раза и прикопайся ко всему, к чему сможешь.
1а. После этого прочитай ещё раз и прикопайся ещё к чему-нибудь.
2. Найдя, к чему прикопаться, используй это на полную катушку. Твоё первое оружие - ошибки противника, и только второе - собственная крутость.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: redneck от 11 августа 2007, 22:28
Все эти сообщества и их законы - это, конечно, прикольно.
Но ведь пришли-то мы сюда не для этого!
Пришли мы сюда для того, чтобы обсуждать творчество Джордана.
А это, кстати, вопрос, кто зачем пришёл. И ща я его задам. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: portroyale от 11 августа 2007, 19:03
нам говорят так помогите, внесите предложения, а им в ответ  ничего не знаем, дайте нам что-то новое но не смейте трогать старое.
Давай не будем обобщать. Я, например, никогда не требовал дать мне чего-то нового.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Господа. А вам не кажется, что спор ваш несколько некорректен? Вспомните поговорку: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут" Или переговоры, или ручкой!
Oderint dum metuant

Корлан Дашива

Цитата: Lanfear от 11 августа 2007, 22:53
Господа. А вам не кажется, что спор ваш несколько некорректен? Вспомните поговорку: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут" Или переговоры, или ручкой!

Так вроде и идут переговоры? :-\ Разве нет? ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 15:21
Вот именно. Железных подтверждений тому, что Шончан - Молот Тьмы - нет. А насчет Башни - есть. ;D ;D
это все же преувеличение..несколько гнилых яблок(ЧА) еще не дают оснований огульно очернять весь огород(ББ). АСки в целом стараютя приносить пользу Свету хотя это выходит у них и не столь эффективно как у конкурирующей организации ;)

Корлан Дашива

Цитата: damer от 13 августа 2007, 18:00
это все же преувеличение..несколько гнилых яблок(ЧА) еще не дают оснований огульно очернять весь огород(ББ). АСки в целом стараютя приносить пользу Свету хотя это выходит у них и не столь эффективно как у конкурирующей организации ;)

У конкурирующей - это у Аша'манов? :o  ;D ;D ;D ;D ;D
Действительно, Таим, развернувшийся на всю катушку в Черной Башне, только и делает, что приносит пользу Свету...  :D ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Не, думаю, поскольку цитата из темы про Шончан вроде как, то "конкурируют" с ними как раз те самые Шончан. А вот как с принесением пользы Свету - это я не знаю, у кого меньше ??? :P ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 13 августа 2007, 20:57
Не, думаю, поскольку цитата из темы про Шончан вроде как, то "конкурируют" с ними как раз те самые Шончан. А вот как с принесением пользы Свету - это я не знаю, у кого меньше ??? :P ;D

Да нет, речь шла именно о ЧБ.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=82.new#new

А если сравнивать, от кого больше пользы Свету, от ББ или Шончан... Тяжелый вопрос... :D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 13 августа 2007, 20:54
Жаль, что мы не встретили аналогий с другими великими деятелями мировой истории. Таких как Сталин, Черчиль, Грозный. А может такие есть, только нужно присмотреться?

Можно провести довольно корявую аналогию со Сталином: Артур отправил советников на костер, Сталин казнил часть своих ученых... Правда, АЯК поступил так по наущению Ишамаэля.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 21:12
Можно провести довольно корявую аналогию со Сталином: Артур отправил советников на костер, Сталин казнил часть своих ученых... Правда, АЯК поступил так по наущению Ишамаэля.
А кто ж Сталина знает? ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 13 августа 2007, 21:18
А кто ж Сталина знает? ;)

Я, во-всяком случае, уверен, что Сталину Ишамаэль ничего не нашептывал. :D ;) ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 13 августа 2007, 21:06
То что они станут мощной ударной силой - это да. Вот только, на чьей стороне... ;) ;D ;D
ну уж конечно, не на стороне Темного, который обрек их на безумие >:(. а вот стоит в ЧБ узнать кто устранил порчу-и все ашаманы пойдут за Рандом в огонь и в воду :).

Корлан Дашива

Цитата: damer от 13 августа 2007, 21:56
ну уж конечно, не на стороне Темного, который обрек их на безумие >:(. а вот стоит в ЧБ узнать кто устранил порчу-и все ашаманы пойдут за Рандом в огонь и в воду :).

Уже устал доказывать, что Таим и его отморозки - чистой воды Приспешники. :) Память Света покажет, кто прав.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере