Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Призрак

Цитата: bladdefurry от 30 декабря 2010, 13:24
Повторюсь.Сага Сапоквского на голову выше как Колеса Времени,так и ПЛИО.
Ну тут в обоих случаях не соглашусь, хотя считаю Ведьмака очень сильным произведением. Но в нём есть минусы. Такие как провисания в последних частях книги. (например, когда я читал про перемещения Цири по мирам, меня так и тянуло начать листать страницы). Хотя конец у Ведьмака, а именно почти все главы после битвы при Бренне, включая и эту самую битву, имхо, исправил эти недочеты.
Но при всем этом, и ПЛиО и КВ - произведения, лично в для меня более сильные.

Цитата: bladdefurry от 30 декабря 2010, 13:24
содомию.
Мне вот тоже интересно. Хде же оно? ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

bladdefurry


Цитата: Призрак от 30 декабря 2010, 13:35Но в нём есть минусы. Такие как провисания в последних частях книги. (например, когда я читал про перемещения Цири по мирам, меня так и тянуло начать листать страницы)

провисание?у джордана провисание растянулось на 14 книг ,а у Мартина танец уже 5 лет провисает.Ведьмак куда более динамичен,а описанный вами отрывок едва-ли занимает одну главу.

Содомией я охарактеризовал не один из смертных грехов,а такие моменты как троллоки ,мурдраалы, темный .
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

godar

ЦитироватьВроде бы, речь шла о том, что Вас раздражает нарисованный Мартином мир, в котором никому нельзя верить, что выдается им за сермяжную правду жизни. И Дрюона в пример я привела именно в связи с этим. А кому до кого далеко - не обсуждалось.
Не обсуждалось потому что обсуждать нечего.
А Дрюона с Мартином и его трешаком не сравнивать нужно, а противопоставлять.
Можно посмотреть хотя бы на описание пыток любовников принцесс. Написано реально страшно. И без кетчупа.

К тому же многие постоянно забывают, что правда жизни не есть правда искусства.
А кроме обычной справедливости, существует справедливость художественная.
Как там кричал отравленный за все хорошее рыцарь Ногарэ – клещи! Уберите клещи!

kpods

Цитата: bladdefurry от 30 декабря 2010, 13:41Содомией я охарактеризовал не один из смертных грехов,а такие моменты как троллоки ,мурдраалы, темный .
а при чем одно к другому? Существование в мире Темного вообще является ключевым моментом сюжета

Призрак

Цитата: bladdefurry от 30 декабря 2010, 13:41
Ведьмак куда более динамичен,а описанный вами отрывок едва-ли занимает одну главу.
Ну, да в общем-то, экшна там реально больше. А путешествия по мирам у Цири длятся  почти всю первую половину ее глав.
Цитата: bladdefurry от 30 декабря 2010, 13:41
Содомией я охарактеризовал не один из смертных грехов,а такие моменты как троллоки ,мурдраалы, темный .
Оке. ВК - содомия, тот же Ведьмак - содомия (а че, Эльфы) - еще перечислять?)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Ведьмак очень хорошее произведение,но последние несколько книг Сапковскому не особо  удались.Только битва под Бренной хорошо идёт.Да и главы с Геральтом и Лютиком ничо.А все остальное...Особенно с Цири...
Недаром на самом деле создатели кино "Ведьмак" отрезали 5 книг и закруглились на второй.Зритель бы просто иначе ничего не понял..

..

Призрак

Да, Бренна - это реально класс. Написано классно - есть ПОВы и рядового и генерала. Вообще, это имхо, едва ли не лучшее описание битвы в фэнтези. У меня постоянно напрашивается сравнение с Бородинской битвой в "ВиМ".
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Мингрейв

Цитата: Селин от 30 декабря 2010, 10:24Какое нафиг доверие? Война идет. Лордам всегда было плевать на смердов, не важно, как называются те и другие - хоть дворяне с крестьянами, хоть "новые русские" и "массы".
Во время войн в Европе один рыцарь мог спокойно прийти в чужой логаерь и вызвать рыцаря на поединок. Точно так-же огромное количество людей наделенных титулами занимались тем что развивали собственное хозяйство и не вмешивались в междуусобицы, к примеру несколько поколения правителей фландрии, после которых Нидерланды стали богатейшей страной. Если бы такой категории лиц не было, то не было бы и развития европы. Грубо говоря можно обратится к теории игр и выяснить что общество Мартина обреченно на полное разрушение, так как все предпочитают игры с отрицательной суммой.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 декабря 2010, 18:48Во время войн в Европе один рыцарь мог спокойно прийти в чужой логаерь и вызвать рыцаря на поединок.
И один доверительный поединок нескольких французов и англичан закончился тем ,что договорились биться пешими и бились ,а потом французам это надоело и они посадили одного своего рыцаря на коня - он снес англичан и французы победили. Вот такое вот доверие было.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Мингрейв от 30 декабря 2010, 18:48Точно так-же огромное количество людей наделенных титулами занимались тем что развивали собственное хозяйство и не вмешивались в междуусобицы, к примеру несколько поколения правителей фландрии, после которых Нидерланды стали богатейшей страной. Если бы такой категории лиц не было, то не было бы и развития европы. Грубо говоря можно обратится к теории игр и выяснить что общество Мартина обреченно на полное разрушение, так как все предпочитают игры с отрицательной суммой.
Почему ж? Не заметно,чтоб были тронуты войной Долина,Дорн... Простор тоже,хотя их воины участвуют в сражениях.

..

Мингрейв

Цитата: игорь от 30 декабря 2010, 18:57И один доверительный поединок нескольких французов и англичан закончился тем ,что договорились биться пешими и бились ,а потом французам это надоело и они посадили одного своего рыцаря на коня - он снес англичан и французы победили. Вот такое вот доверие было.
Я читал об этом событии, и там было сказанно, что договорились биться с тем что каждый считает нужным из вооружения, а этим рыцарем был простой оруженосец, который сказал: "делайте свое дело, а я сделаю свое". Там люди с кривыми кинжалами и вообще чем только им в голову взбрело воевали.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Вл от 30 декабря 2010, 19:06Почему ж? Не заметно,чтоб были тронуты войной Долина,Дорн... Простор тоже,хотя их воины участвуют в сражениях.
Разговор не о тронутых войной, а о не участвующих в войне.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ailene Marcasiev

Жаль, больше нельзя изменить голос. Потому что в последнее время мне все меньше нравится "Колесо Времени" и все больше - "Песнь Льда и Пламени". До сих пор не прочитала ни "Грядущую Бурю", ни "Башни Полуночи". Даже не начала читать. Только просмотрела. И не уверена точно почему: то ли потому что достали "бабские разборки" (Айз Седай, Ищущие Ветер, Родня, Мудрые, даже Хранительницы Мудрости - пожалуй, из всех женских сообществ только одни Девы - нормальные, и то не всегда), то ли из-за "линейки" Сандерсона (создается впечатление, что к написанию книги он относится как к работе, а не как к творчеству, хотя его легко понять). По правде, мне уже давно нравится только мир, а не сюжет и герои.

А насчет Сапковского, то кому что нравится. Я, например, первую книгу, сборник новелл, читала медленно, без особого энтузиазма, а все последующие - на одном дыхании. Сюжет последний двух особенно понравился - своей непоследовательностью, схожестью с Уроборосом. Путешествия Цири по мирам интересны мельканием картинок и сцен. В последних книгах больше философии, чем в первых. Они сложнее. Их нельзя читать, забегая вперед, чтобы узнать, что будет дальше. Ещё трудно искать цитаты.

Мингрейв

Игорь
А вот представь перспективы вот такого события в мире Мартина, возможность борьбы людей за свои права, а не ради мести, и постепенное установление правил обеспечивающих уважение частной собственности и жизни.
По моему мнению борьба за права никому ненужна в этом мире.  :P
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 30 декабря 2010, 19:10а этим рыцарем был простой оруженосец, который сказал: "делайте свое дело, а я сделаю свое".
Я читал ,что Гийом де Монтобан - неблагородно ускользнул из боя и сел на лошадь, после чего атаковал сбившихся в тесную кучу англичан.
Цитата: Мингрейв от 30 декабря 2010, 19:25т представь перспективы вот такого события в мире Мартина, возможность борьбы людей за свои права, а не ради мести, и постепенное установление правил обеспечивающих уважение частной собственности и жизни.
По моему мнению борьба за права никому ненужна в этом мире.
Люди разобравшие по буквам ПЛиО наверняка приведут такой пример если заглянут в тему (Дозор вы где ::)). А я с ходу только Станниса приведу в пример - за права и бьется товарищ(хоть и за свои личные ;)).
КТо знает - может через несколько сотен лет и там бы началось ,что вроде борьбы за такую же вот Хартию :) Хотя наверное тамошний Королевский мир и гарантировал соблюдение прав различных слоев - жалобу мог в королевский суд подать любой вроде. :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...