Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Бастет, ты правильно сказала. Семья это родственные связи. Так вот такие родственные связи возникают между мужчиной и женщиной тогда, когда у них появлется ребенок. До этого мужчина и женщина ничем родственным связаны быть не могут, пусть даже признаны за семью официально. Родственные связи, тоесть связи семейные не требуют официального признания - это маразм навязаный человеческим обществом. Это либо есть, либо нету. И от того, что кто-то это признает или не признает, оно не может появиться или исчезнуть. Так что, пардон, но мое мнение именно таково.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 ноября 2008, 14:03
Родственные связи, тоесть связи семейные не требуют официального признания - это маразм навязаный человеческим обществом. Это либо есть, либо нету. И от того, что кто-то это признает или не признает, оно не может появиться или исчезнуть. Так что, пардон, но мое мнение именно таково.
ошибаешся-отрицание силы легитимности, вот это маразм.

игорь

Если отношения поставлены на взаимо уважении и полном понимании друг друга, то и гражданский брак вполне нормален, но если наоборот, то и штамп и все остальное не значат ничего кроме дележа в и мытарства по справкам в будущем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

О чем я и говорю, Игорь 8) Семья не штамп и не ячейка общества, а двое любящих понимающих и уважающих друг друга человека, которые нуждаются друг в друге как в хорошие времена так и в плохие.
Что то  очень похоже на идеализм и утопию, но ощущаю именно так. 8)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Не утопия, просто в современных реалиях и жизненного кредо многих это выглядит как утопия и идеализм, но к счастью еще есть такие пары и будут всегда.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ, НЕ СДЕРЖАЛАСЬ:
Цитата: Дамер от 20 ноября 2008, 14:12
ошибаешся-отрицание силы легитимности, вот это маразм.
Дамер, мож тебе бабу завести... горячую... говорят помогает нервы наладить, а это в свою очередь может отвратить желание ко всему придираться?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Met Couton от 20 ноября 2008, 14:29
О чем я и говорю, Игорь 8) Семья не штамп и не ячейка общества, а двое любящих понимающих и уважающих друг друга человека, которые нуждаются друг в друге как в хорошие времена так и в плохие.
Что то  очень похоже на идеализм и утопию, но ощущаю именно так. 8)
Угу, и стремятся к общей целе, направленной на улучшение уюта в семье и ради комфорта друг друга (в равной степени).
Штамп дает многое, мне, например приятно что мой муж мне именно МУЖ, а не "молодой человек". Я знаю, что теперь что бы не случись, именно Я имею право (не на него) в глазах любого учереждения или заведения. Его ложили со мной в одну палату (вы хоть подпрыгните, но "молодого человека" туда и близко бы не пустили, он бы попадал под определение "посторонний"), я узнавала за него и сдавала документы, теперь нас никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разлучить или оспорить наше право быть рядом.
Даже с точки зрения законодательства мы с ним ПЕРВЫЕ кто имеет право распоряжаться чем-либо касающемся другого, не мать, не сестра, не хоть самая лучшая подруга, а Я (!) "первый зам." моего мужа :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Странный весьма совет, по моему Дамер вполне уравновешанный человек, а многие придираются к его лаконичности.
И кто заведет бабу то и чем заведет))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 20 ноября 2008, 16:38
Странный весьма совет, по моему Дамер вполне уравновешанный человек, а многие придираются к его лаконичности.

Лаконично и уравновешенно пытается придраться ко всему подряд с бессменно "обижательной" постановкой своей лаконичной речи :)

Или это он таким образом тут КОЕ-С-КЕМ заигрывает? ;) Как мальчишки что дергают девченок за косы, а спустя 10 лет признаются, что были не равнодушны.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 16:31
ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ, НЕ СДЕРЖАЛАСЬ:Дамер, мож тебе бабу завести... горячую... говорят помогает нервы наладить, а это в свою очередь может отвратить желание ко всему придираться?
какой однако оголделый цинизм о_О как раз с нервами у меня итак все в порядке.
Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 16:45
Лаконично и уравновешенно пытается придраться ко всему подряд с бессменно "обижательной" постановкой своей лаконичной речи :)
эти конструктивная критика а не придирки, и ее форму выражения я стараюсь выбирать оптимальную для каждого конкретного случая.
Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 16:45
Или это он таким образом тут КОЕ-С-КЕМ заигрывает? ;) Как мальчишки что дергают девченок за косы, а спустя 10 лет признаются, что были не равнодушны.
с идейными врагами и матерыми оппортунистами неможет быть никакого заигрывания в принципе.

игорь

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 16:33
Угу, и стремятся к общей целе, направленной на улучшение уюта в семье и ради комфорта друг друга (в равной степени).
Штамп дает многое, мне, например приятно что мой муж мне именно МУЖ, а не "молодой человек". Я знаю, что теперь что бы не случись, именно Я имею право (не на него) в глазах любого учереждения или заведения. Его ложили со мной в одну палату (вы хоть подпрыгните, но "молодого человека" туда и близко бы не пустили, он бы попадал под определение "посторонний"), я узнавала за него и сдавала документы, теперь нас никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разлучить или оспорить наше право быть рядом.
Даже с точки зрения законодательства мы с ним ПЕРВЫЕ кто имеет право распоряжаться чем-либо касающемся другого, не мать, не сестра, не хоть самая лучшая подруга, а Я (!) "первый зам." моего мужа :)

На 8 Я мое, всего 3 мы. Мне это говорит о многом...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

#821
Да, я собственница :)
И, кстати, против коммунизма даже в семье. У нас все, вплоть до вещей в доме разделено, так сказать, по сферам влияния и каждый несет за СВОЕ ответственность. МЫ считаем (муж сидит рядом и согласно кивает :) ), что общее значит ничье, и не бывает НАШЕЙ зубной щетки.
Он - МОЕ! Я - ЕГО ;)
Все поровну.
И к слову, МЫ считаем что МЫ оба вполне самостоятельные и вменяеные ЛИЧНОСТИ и каждый способен сам высказать СВОЕ мнение, по-этому употребление выражения МЫ возможно, только в присутствии второго, иначе является унижением его как личности - признанием его несамостоятельности.
Поэтому Я буду, с вашего позволения, говорить за себя, потому как полностью уважаю супруга и не желаю выставлять его в роли безмолвного растения. :)
2 Дамер
О вашей идейной войне знает уже весь форум. Это нормально, не сходиться во мнениях - в жизни такое часто случается. Ненормально это демонстрировать в резких выражениях.
1. Это бросается в глаза со стороны и выставляет тебя в неприятном свете.
2. На твоего идейного врага никак не влияет в силу привычности, но опять же со стороны выглядит неприятно.
3. Подобные выражения могут (и есть) быть расценены как нарушение правил форума (сказать, что чье-то мнение - маразм, все равно что заявить, что человек - маразматик, а это оскорбление) и единственное что можно подобным добиться - вечный бан. Оно вам надо?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 17:49
О вашей идейной войне знает уже весь форум. Это нормально, не сходиться во мнениях - в жизни такое часто случается. Ненормально это демонстрировать в резких выражениях.
на самом деле это еще не резкие выражения, впрочем небезосновательно надеюсь что дело до них недойдет.
Цитата: Бастет от 20 ноября 2008, 17:49
1. Это бросается в глаза со стороны и выставляет тебя в неприятном свете.
2. На твоего идейного врага никак не влияет в силу привычности, но опять же со стороны выглядит неприятно.
3. Подобные выражения могут (и есть) быть расценены как нарушение правил форума (сказать, что чье-то мнение - маразм, все равно что заявить, что человек - маразматик, а это оскорбление) и единственное что можно подобным добиться - вечный бан. Оно вам надо?
1.пусть так, обьективность этого стоит, а что бросается в глаза так позже привыкнут.
2.думаю что все же влият, либо повлияет, ибо капля камень точит)
3.и где это я говорил что мнение конкретной личности маразм о_О наоборот, вышеупомянутый случай вцелом далеко несамый хронический..

игорь

Бастет, а пустословие и пустослов не являются оскорблением - так на будущее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!