Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 25 сентября 2007, 10:15
Ну большинство ведь живут в более мение нормальных домах/квартирах, большинство нормально кушает, короче нормально живут. И в шалаше, без отопления и еды жить не придётся. Поэтому считаю, что выбирать людей себе в спутники надо не по принципу "Хоть она и стерва, но у неё много денег", а по принципу "Хоть денег у неё мало, но я её люблю".

Поскольку это был ответ Мартине, то лучше переформулировать - не "хоть он и подонок, но у него много денег", а "хоть денег у него мало, но я его люблю".  :D  Для мужчин эквивалентом денег, т.е. неправильным критерием выбора, является внешность.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Так, похоже, меня тут неправильно поняли. По крайней мере, отдельные товарищи. Я вовсе не считаю, что мужчина главнее, а место женщины на кухне. Напротив, я считаю, что мужчины и женщины равны. Но вот позицию Мартины - носите меня на руках, но ум у меня не хуже вашего; когда мужчина что-то должен женщине - это в порядке вещей, а когда женщина мужчине - это дискриминация; дайте нам, женщинам прав, а обязанностей - ни-ни! обязанности - это ваше, мужское - вот эту позицию я считаю абсолютно неприемлемой.
И я считаю европейский путь правильным. Только не надо доводить до абсурда. Впрочем, до него в любом вопросе доводить не стоит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Grey от 25 сентября 2007, 10:15
Ну большинство ведь живут в более мение нормальных домах/квартирах, большинство нормально кушает, короче нормально живут. И в шалаше, без отопления и еды жить не придётся. Поэтому считаю, что выбирать людей себе в спутники надо не по принципу "Хоть она и стерва, но у неё много денег", а по принципу "Хоть денег у неё мало, но я её люблю".
Я бы сказала иначе, "пусть пока у НАС будет мало денег, но МЫ делаем все для того чтобы НАША жизнь стала лучше. У НАС есть не только мечты, но и стремления и КАЖДЫЙ из нас старается изо всех сил сделать ВСЁ чтобы воплотить их в жизнь." Вот идеал.
А когда "у нее мало денег, она красавица и хороший человек, я ее люблю. Она тоже меня любит, но хочет всю жизнь только лежать на диване и мечтать или ждать удачный случай. При этом она так же хочет кушать и одеваться по моде, а еще не прочь иметь машину, потому что у меня совсем нет времени чтоб ее катать по магазинам. А еще она постоянно меня поприкает, что я не уделяю ей должного внимания и что она скучает. А куда мне деваться? Кто-то же должен зарабатывать." Это уже не есть хорошо. Именно про этот случай я говорила, когда утверждала, что если мужчина обеспечивает женщину, то он имеет право обращаться с ней по своему усмотрению.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Денис II от 25 сентября 2007, 11:26
Так, похоже, меня тут неправильно поняли. По крайней мере, отдельные товарищи. Я вовсе не считаю, что мужчина главнее, а место женщины на кухне. Напротив, я считаю, что мужчины и женщины равны. Но вот позицию Мартины - носите меня на руках, но ум у меня не хуже вашего; когда мужчина что-то должен женщине - это в порядке вещей, а когда женщина мужчине - это дискриминация; дайте нам, женщинам прав, а обязанностей - ни-ни! обязанности - это ваше, мужское - вот эту позицию я считаю абсолютно неприемлемой.
И я считаю европейский путь правильным. Только не надо доводить до абсурда. Впрочем, до него в любом вопросе доводить не стоит.
Дааа... мнение Мартины в подобном пересказе довели саму Мартину до морального шока. Я не говорила, что у женщин есть только права, а у мужчин только обязанности.
Кажется это разница в понимании прочитаного.
Если вы подумали, что заходя в общественный транспорт я начинаю распинывать молодых людей, требуя уступить мне место - нет. Но и никогда не откажусь, если парень улыбаясь мне его предложит и обязательно улыбнусь в ответ. И никогда мне не приходится просить подать мне руку или открыть дверь... НЕТ. Скорее смысл моего поста был:
Если мужчина оказывает мне галантные знаки внимания, я не буду отказываться и смотреть на него как на наглого насильника или бурчать "спасибо, сама справлюсь", всегда буду благодарна и это будет мне ОЧЕНЬ приятно.
А вот что ВАС мужчин толкает на такие подвиги... это уже не ко мне вопрос. Я понятия не имею.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 25 сентября 2007, 11:26
... носите меня на руках, но ум у меня не хуже вашего; когда мужчина что-то должен женщине - это в порядке вещей, а когда женщина мужчине - это дискриминация; дайте нам, женщинам прав, а обязанностей - ни-ни! обязанности - это ваше, мужское - вот эту позицию я считаю абсолютно неприемлемой.

Цитата: Мартина Гейл от 25 сентября 2007, 11:44
Если мужчина оказывает мне галантные знаки внимания, я не буду отказываться и смотреть на него как на наглого насильника или бурчать "спасибо, сама справлюсь", всегда буду благодарна и это будет мне ОЧЕНЬ приятно.

И то и то - абсолютно верно.  :) Похоже вы просто не правильно друг друга поняли.  :) К слову - я поначалу тоже понял Мартину не правильно.  :D

Цитата: Денис II от 25 сентября 2007, 11:26
И я считаю европейский путь правильным. Только не надо доводить до абсурда. Впрочем, до него в любом вопросе доводить не стоит.

Проблема европейского пути в том, что он уже доведен до абсурда.  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 25 сентября 2007, 11:44
Если мужчина оказывает мне галантные знаки внимания, я не буду отказываться и смотреть на него как на наглого насильника или бурчать "спасибо, сама справлюсь", всегда буду благодарна и это будет мне ОЧЕНЬ приятно.
Тут вот какой тонкий момент: Ты просто не отказываешься, или ты считаешь, что мужчины должны так поступать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2007, 11:49
Проблема европейского пути в том, что он уже доведен до абсурда.  :(
По любому пути можно зайти [дальше нецензурно].
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 25 сентября 2007, 12:29
По любому пути можно зайти [дальше нецензурно].

Проблема, повторю еще раз, в том, что европейцы и американцы уже зашли поэтому пути в [нецензурнее некуда].
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 сентября 2007, 11:18
Поскольку это был ответ Мартине, то лучше переформулировать - не "хоть он и подонок, но у него много денег", а "хоть денег у него мало, но я его люблю".  :D  Для мужчин эквивалентом денег, т.е. неправильным критерием выбора, является внешность.  :)
Всмысле неправильным? Я так понимаю человек выбирает себе пару исходя из внешних и внутренних данных человека. Лично я не смогу быть с ООООчень некрасивой девушкой. даже если она прекраснейший человек. Так же не смогу быть с самой красивой девушкой на планете, если она стервозна и ограничена. Но считаю, что к этим двум факторам нельзя прибавлять материальное положение.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Денис II от 25 сентября 2007, 12:28
Тут вот какой тонкий момент: Ты просто не отказываешься, или ты считаешь, что мужчины должны так поступать?
Я не считаю, что мне кто-то что-то должен (семья и работа не в счет) вообще. Я вполне самостоятельная дама и ненавижу от кого-то зависеть. А обязательство кого-то чем-то значит попадать в зависимость.
Я предпочитаю просто принимать помощь и прочие знаки внимания, не потому что сама не могу сделать это, а чтоб не обижать тех, кто предложил эту помощь. Представте себе такую ситуацию: вы видете как дама в босоножках на шпиляках топчется возле лужи, не уверенная, что сможет ее перепрыгнуть. Вы подаете руку... и получаете в ответ презрительный взгляд и фразу типа: "сама справлюсь". И какое настроение, после того как до вас "не снизошли"? А дама что? Отказавшись от посторонней помощи оказалась по уши в грязи.

честно говоря, складывается впечатление, что мужчины, готовые оказать женщине случайную помощь, меня поняли правильно. Для остальных: прошу прощения, как я предположу вы в такой ситуации, видно, не оказывались и мне поэтому тяжело расстолковать вам это. Все равно что слепому от рождения объяснить какой фиолетовый цвет. Моих талантов на это не хватает, так что еще раз извиняюсь за невозможность четкого формулирования
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: Sovin Nai от 24 сентября 2007, 13:13
Слово повар мужского рода  ;)
Забавно я угадал про поваров, а я то всего лишь имел ввиду что мужчины лучше готовят  ;D

2 Мартина
Хотел спросить, да вчера комп сломался, а та девушка из Голландии насколько типичная? Наверно не всякую из Голландии понесет в Россию. Может у нее идейность повышенная  ???

Кстати, вот интересно, а разве косметика и легкомысленная одежда не являются основаниями для сексуальных домогательств?  ??? ::)  Это все рассчитано как раз на пробуждение инстинктов у мужчин. То ли дело - паранджа. Интересно, они там на западе это учитывают?  :D

Кадсуане

Цитата: Sovin Nai от 25 сентября 2007, 15:01
Забавно я угадал про поваров, а я то всего лишь имел ввиду что мужчины лучше готовят  ;D

2 Мартина
Хотел спросить, да вчера комп сломался, а та девушка из Голландии насколько типичная? Наверно не всякую из Голландии понесет в Россию. Может у нее идейность повышенная  ???

Кстати, вот интересно, а разве косметика и легкомысленная одежда не являются основаниями для сексуальных домогательств?  ??? ::)  Это все рассчитано как раз на пробуждение инстинктов у мужчин. То ли дело - паранджа. Интересно, они там на западе это учитывают?  :D
шуфа)))) - паранджа))
а просто выглядеть для себя хорошо разве нельзя?:) таже косметика?
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 25 сентября 2007, 15:01
2 Мартина
Хотел спросить, да вчера комп сломался, а та девушка из Голландии насколько типичная? Наверно не всякую из Голландии понесет в Россию. Может у нее идейность повышенная  ???
Нет, она вполне типичная девушка, это доказали прочие из группы. А на счет в Россию... так зря вы о нашей стране такого низкого мнения, она привлекательна для иностранцев. Голландцы тогда в виде жеста доброй воли строили (за свои голландские деньги) заведение для детей-инвалидов, и их студенты участвовали в стройке. Уж не знаю, толи наслышаны о том что в России часто ... пропадают деньги выделенные на подобные цели, толи у них это фишка такая.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 25 сентября 2007, 15:21
Нет, она вполне типичная девушка, это доказали прочие из группы.
Хорошо сказано ))))))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Кадсуане от 25 сентября 2007, 15:16
шуфа)))) - паранджа))
а просто выглядеть для себя хорошо разве нельзя?:) таже косметика?
Если быть там где никто не видит, и смотреться в зеркало, то можно  :)

Цитата: Мартина Гейл от 25 сентября 2007, 15:21
Голландцы тогда в виде жеста доброй воли строили (за свои голландские деньги) заведение для детей-инвалидов, и их студенты участвовали в стройке.
Вот это и смущает, зачем это им надо. И дело не в том что из себя Россия представляет. А парни как к этим её странностям относились? Впрочем, они же одна компания... Мартина, а тебе не хотелось их маленько пораздразнить, правильных  ;)