Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Sovin Nai


portroyale


Не любовь это – болезнь. И болезнь опасная и смертельная и опасность ее не только в том, что она убивает тех, кто ее поражен (заражен) но и всех кто их окружает или по несчастному стечению обстоятельств оказался рядом. Как примеры бедный Меркуцио оказался рядом и что итог - "Чума на вас, на оба ваши рода", а Троя бедные жители погибли из-за любви одного идиота к Елене, конечно, возможно это был лишь повод, что бы убрать слишком сильный город конкурент, но все равно развязала руки именно любовь, а, сколько из нее было убийств, самоубийств, сколько влюбленных королей, вождей начинала войны из-за любви о не счесть.

Найнив

Ну если уж с сухой точки зрения рассмотреть данный вопрос, то можно прийти к такомй выводу: любовь порождена заботой, лаской, привязанностью. Без любви не будет ни уважения, ни доброты. Тогда будет разгораться война не из-за 2 влюблённых, а из-за того, кому самый большой кусок мяса достанется пожрать! И именно не поесть, а пожрать! Желание людей сузится до 3 вещей: пожратьть, поспать и сходить в туалет - и всё как можно комфортнее, не смотря на желания других.
Но это всё было чисто теоретическое объяснение. Но ведь любовь - это возвышенное чувство, оно может и спасать. Множество лучших творений человека были придуманы в порыве любви (и не только произведения искусства).
Лично я считаю, что без любви жизнь человека невозможна. Она начинается от любви матери и дитя, постепенно развиваясь, и превращаясь в более высокие формы отношений человека друг к другу.

portroyale

Нет, любовь к родителям, к родине искусству и все подобному я не отрицаю, но любовь во взаимоотношениях мужчин и женщин доставляет сплошные проблемы.
Любовь, так же как и религию придумали, что бы оправдать свои действия нам хочется захватить чужую землю и их ресурсы, что может быть лучше, чем различия в вере вам хочется обладать и безраздельно властвовать вон над той женщиной объявите это любовью и тащите ее в загс и все она ваша. Только это рано или поздно кончается и тогда призрак это бывшей любви будет лишь давить вас вы добились и получили того, что хотели и вот любовь закончилась.
Вы в праве верить в любовь, но она в вас не обязана верить.

Корлан Дашива

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 15:30
Вы в праве верить в любовь, но она в вас не обязана верить.

Если два человека верят в любовь, зачем нужно, чтоб любовь верила в них?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 сентября 2007, 23:22
Ни любовь, ни красота, ни дружба не спасают мир - так бывает только в сказах и в фэнтэзи, которое суть те же сказки. Мир спасет сила. Любовь же дает миру смысл, наполняет его содержанием - без любви мир был бы не нужен и бессмысленен.
Не согласен :). Как говорит мой учитель по математике, Людмила Степановна: "Красота спасет мир. Но не красота физическая, а красота мысли". По-моему, хорошо сказано :)

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 15:30
Нет, любовь к родителям, к родине искусству и все подобному я не отрицаю, но любовь во взаимоотношениях мужчин и женщин доставляет сплошные проблемы.
Не согласен... Любовь была, есть и будет основой во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. ИМХО.
Цитата: portroyale от 20 января 2008, 15:30
Любовь, так же как и религию придумали, что бы оправдать свои действия нам хочется захватить чужую землю и их ресурсы, что может быть лучше, чем различия в вере вам хочется обладать и безраздельно властвовать вон над той женщиной объявите это любовью и тащите ее в загс и все она ваша. Только это рано или поздно кончается и тогда призрак это бывшей любви будет лишь давить вас вы добились и получили того, что хотели и вот любовь закончилась.
Вы в праве верить в любовь, но она в вас не обязана верить.
То, что вы говорили про страны, народы - это верно. Но вот остальное... :(
Ну да ладно. Вот, вспомнил анекдот (анекдот ли) в тему: женщина ради любви готова даже на секс, а мужчина ради секса готов даже на любовь.
ИМХО, в мире есть настоящая любовь, не только по залету и т.д... В нее надо только верить.
Как в той песне Scorpions: Baby your love will find a way as long as we believe in love...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Бастет

Уж простите меня за, в некоторой степени, оффтоп. Но мне захотелось именно здесь выложить это стихотворение, которое очень люблю. Оно как раз подходит к теме спора

Осип Мандельштам

Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:
Сей длинный выводок, сей поезд журавлиный,
Что над Элладою когда-то поднялся.

Как журавлиный клин в чужие рубежи,-
На головах царей божественная пена,-
Куда плывете вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

И море, и Гомер - всё движется любовью.
Кого же слушать мне? И вот Гомер молчит,
И море черное, витийствуя, шумит

И с тяжким грохотом подходит к изголовью

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Makarenya

Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Бастет

Цитата: Найнив от 20 января 2008, 14:02
Множество лучших творений человека были придуманы в порыве любви (и не только произведения искусства).
Дети, например...
Цитата: Makarenya от 20 января 2008, 22:14
А я вот живу одной любовью...
Правильно! В жизни каждого человека должна быть только одна любовь.
Вот у меня одна любовь: мужчины! ;) (шучу конечно... я еще люблю животных, японскую кухню, книги и мотоциклы)

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

portroyale

Ладно, Вы победили любовь это НАШЕ ВСЕ.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 22:57
Ладно, Вы победили любовь это НАШЕ ВСЕ.
Ооооооо! Я услышала то, что услышала? Неужели вы признаете? :) Значит это великая победа романтиков и мечтателей над теми, кто не верит в любовь? :)

portroyale

Не это признание того, что романтиков и оптимистов ни в чем не переубедить.

Лютиэн Тинувиэль

А может наша уверенность так заразна, что и вам, упрямым и неверующим грозит ее подхватить? :)

portroyale

Нет, это вряд ли я закоренелый пессимист нет, не так я хорошо осведомленный реалист :D

Makarenya

Погодите. Верить в любовь (или даже жить любовью) - это ещё не романтизм :).
Себя бы я скорее назвал бы мерзким циником. Просто люблю жену :) уже 7 лет люблю.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.