Яндекс.Метрика Три слова - Страница 193

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Кошка-Кет

А правил относительно дуалов в этой игре нет?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Мефистошик

Цитата: Кошка-Кет от 10 июня 2013, 14:23
А правил относительно дуалов в этой игре нет?
Нет. В три слова редко можно вместить уникальное определние персонажа.
Колдун из Кварта.

Кошка-Кет

Но, я так понимаю, загадываются не только персонажи (я читала правила, господа, но эта игра все равно мне в новинку)? Может быть все, что угодно, из мира Мартина?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Bob-Domon

Цитата: Кошка-Кет от 10 июня 2013, 14:32Но, я так понимаю, загадываются не только персонажи
Если объект неживой, то об этом предупреждается с самого начала. Если человек или животное, то нет.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 13:45
 - Тепло , но нет .
[off-topic]Зеленое, серое и синее - цвета морского божества, то бишь Утонувшего Бога. :)[/off-topic]
Может быть, тогда Штормовой Бог - противник Утонувшего Бога на небесах?
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Кошка-Кет от 10 июня 2013, 21:32Но, я так понимаю, загадываются не только персонажи

    я это уточнил сразу , при первом ответе . Потому что  " зелёное , серое и синее " не может быть персонажем , как по мне .

Superradge

#2886
Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2013, 22:23Оффтоп:
Зеленое, серое и синее - цвета морского божества, то бишь Утонувшего Бога. Улыбка
Может быть, тогда Штормовой Бог - противник Утонувшего Бога на небесах?

   если формально подходить , то я бы мог сказать  :  " Нет "  :D , потому что загадан не Бог Штормов , как Вы ответили .  
Но я засчитаю оффтоп , так как в нём приведён правильный и верный ответ -

Битва королей , 1-я глава Теона :

ЦитироватьЖрец, высокий и тощий, с огненными черными глазами и крючковатым носом, был одет в зеленое, серое и синее – цвета Утонувшего Бога.

Только не пойму , что помешало его привести напрямую ?

Xolo

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 16:11Только не пойму , что помешало его привести напрямую ?
А он и приводил:
Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2013, 13:06
Сам Утонувший Бог?

Superradge

      Bob-Domon  ,
Отгадано до истечения первых суток , поздравляю !

Спойлер
Bob-Domon - 58
Ancient - 25
Xolo - 24
Сэм - 24
Tosik - 19
Леди с Севера - 18
Tolik_sos - 16
Вэль - 7
kardinal_brest - 7
Луан -6
Шерлок - 6
Сашкинс13 - 2
Shanti - 2
Superradge - 4
[свернуть]

Superradge

Цитата: Xolo от 10 июня 2013, 23:16А он и приводил:
Цитата: Bob-Domon от Сегодня в 19:06:05
Сам Утонувший Бог?

     - в том и соль , что я загадывал не Утонувшего Бога , тогда бы сформулировал иначе , а его признаки - цвета .  :)
Это не одно и тоже .

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 10 июня 2013, 16:20- в том и соль , что я загадывал не Утонувшего Бога , тогда бы сформулировал иначе , а его признаки - цвета .
[off-topic]В Правилах этот момент немного расплывчат. :) Я так понимал, что можно загадать только живой или неживой конкретный объект, потому и прямо не предложил признаки. Но сейчас снова посмотрел и вижу, что загадывать признаки прямо не запрещено. Так что, наверное, попросим автора игры уточнить для будущего этот момент.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Superradge

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2013, 23:32Но сейчас снова посмотрел и вижу, что загадывать признаки прямо не запрещено.

   Вот -вот !
[/off-topic]   :)

Сэм

Можно явление.

Насчет дуалей. Надо ввести правило, которым я руководствовался уже - дуаль не засчитывается вообще, но если до истечения срока верного ответа не будет - идет как отгадка. Близость дуали - на усмотрение автора загадки

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 июня 2013, 20:41Можно явление.
[off-topic]Сэм, а все же, чтобы не ошибиться при загадывании в будущем - можно ли признак (скажем, рост или черту характера) считать явлением?[/off-topic]
Попробую и я обратиться к довольно модной в ряде последних загадок теме тезок. :)
Невинная бывалая тезка.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Алиса Аррен -Алиса из книги Л.Кэролла "Алиса в Стране Чудес"?