Яндекс.Метрика Три слова - Страница 455

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 03 марта 2015, 14:01А вот как раз и есть причина зависти. Русе Болтон переходил в войне на другую сторону легко и без потерь, а Русе( Рущук) через осаду и разрушения.
Соглашусь, но все же зависть города к человеку - это несколько экзотично даже для меня.)))
Впрочем, потому и я счел необходимым подчеркнуть, что болгарский тезка - человек.
Цитата: Ancient от 03 марта 2015, 14:01Петир Бейлиш?
Ну, конечно, это самый простой и при этом абсолютно верный ответ. :hi:
Загадан именно Петир Бейлиш (Мизинец). А его болгарский тезка - разумеется, популярный герой народного фольклора Хитрый Петр (по-болгарски Петър, то есть произносится практически как Петир), который, на мой взгляд, по части хитрости явно позавидовал бы своему тезке Мизинцу.
Добавлю, что в 1939 и 1960 годах о нем были сняты фильмы, второй из которых - забавная комедия "Хитрый Петр", которую показывали и в Союзе, ее можно посмотреть и сейчас в Интернете. Кстати, в этом фильме два главных героя, второй - еще более знаменитый Ходжа Насреддин.
Спойлер
Bob-Domon - 105
Ancient - 67
Леди с Севера - 52
Сэм - 50
Xolo - 44
kardinal_brest - 28
Tosik - 21
Superradge - 21
Tolik_sos - 16
Вэль - 14
Луан -6
Шерлок - 6
Shanti - 6
Original_Ildar - 5
Карпа - 4
esgaliel - 3
Сашкинс13 - 2
Шарин Налхара - 2
Летучий МыШ - 1
[свернуть]
И вновь с удовольствием возвращаю право творить Вам. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Почти герой Манифеста

Bob-Domon

Лютоволк Призрак?
Предложил версию, вспомнив частушку-анекдот, озвученную знаменитым Армянским радио, в чуть "приглаженном" виде. :D
[off-topic]У Армянского радио спросили:
- Что такое частушка?
Армянское радио ответило:
- Это такое рифмованное четверостишие, в котором первая строчка рифмуется сд третьей, вторая - с четвертой, причем
содержание первых двух строчек абсолютно не совпадает с содержанием последних двух строчек. Например:
   У Маруси в попе
    Поломалась клизма,
    Бродит по Европе
    Призрак коммумизма.
[/off-topic]
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 04 марта 2015, 10:42Лютоволк Призрак?

:) Да, это он. И первые два слова Манифеста "Призрак бродит", можно подумать, совсем про него. Но затем "... по Европе" и т.д. Короче, полный отход от Мартина.
С одной стороны жаль, что так быстро. С другой, жду прекрасную возможность поломать голову над Вашим вопросом.

Спойлер
Bob-Domon - 107
Ancient - 67
Леди с Севера - 52
Сэм - 50
Xolo - 44
kardinal_brest - 28
Tosik - 21
Superradge - 21
Tolik_sos - 16
Вэль - 14
Луан -6
Шерлок - 6
Shanti - 6
Original_Ildar - 5
Карпа - 4
esgaliel - 3
Сашкинс13 - 2
Шарин Налхара - 2
Летучий МыШ - 1
[свернуть]

Bob-Domon

Предложу тоже загадку с долей юмора. :)
Напарник молчаливого деликатеса.
Колдун из Кварта

Сэм


..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 05 марта 2015, 21:19
Пип?
Нет.
Хорошая версия, мысль понял.
Но "деликатес" в загадке, на мой взгляд, более деликатесный. :)
Колдун из Кварта

Сэм

Иногда меня зовут Полумейстером. А мой напарник – сир Утка.

Хелдон.

..

Ancient

Хруст, напарник Симпатяжки?

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 05 марта 2015, 21:40
Иногда меня зовут Полумейстером. А мой напарник – сир Утка.
Хелдон.
Нет. Утка с яблоками, конечно, вкуснятина, но настоящие деликатесы обычно также очень дорогие. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 06 марта 2015, 06:47
Хруст, напарник Симпатяжки?
Нет, свининку пока тоже нельзя назвать дорогим деликатесом. :)
Колдун из Кварта

Сэм

сир Марлон Мандерли?

Виман Мандерли - лорд Минога. (Минога это деликатес, а так как рыба - то молчаливый)

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 06 марта 2015, 11:23
сир Марлон Мандерли?
Виман Мандерли - лорд Минога. (Минога это деликатес, а так как рыба - то молчаливый)
Прекрасная и даже в некотором отношении "теплая" версия! Насчет дорогого "деликатеса" полностью согласен, особенно минога в желе. :)
Однако есть другие небольшие возражения. Во-первых, слово "молчаливый" относится именно к персонажу, иначе оно было бы лишним, ведь из деликатесов, подаваемых на стол, не молчаливы только улитки.) Во-вторых, называть Марлона "напарником" своего лорда (пусть и кузена) Вимана, ИМХО, не совсем точно.
Поэтому - пока нет.
Колдун из Кварта

Сэм

Арья - напарник Пирожка?

..

Ancient

Овсянка - напарник "более вкусного" по прозвищу Угорь?