Яндекс.Метрика Великий "Попил" - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий "Попил"

Автор Aleksej_3000, 13 ноября 2013, 22:29

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 16:53Тем более я просил данные без ссылок на Немцова, а не на его труд.
А член МОК подойдет? ;) http://www.vedomosti.ru/politics/news/21145591/chlen-mok-tret-deneg-na-olimpiadu-v-sochi-rastracheno-iz-za
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Кавказские горы – это молодые горы, и здесь много проблем, связанных с сейсмикой, с оползнями и так далее. Эти вещи иногда действительно не были достаточно квалифицированно и своевременно оценены при определении первичной цены проекта. Но это такие рабочие моменты, это не коррупция.
И где здесь вы увидели, что Путин сказал что на стройках в Сочи отсутствует коррупция. Или оползень это по вашему коррупционное явление.
Вы конкретные факты предъявите, и коррупционеров посадят (в лучшем для них случае отправят в отставку). Но ведь никто не предъявляет. Про доклад Немцова не надо, он не стоит той бумаги, на которой напечатан.


Aleksej_3000

Цитата: Maria от 05 февраля 2014, 15:56
А член МОК подойдет? ;) http://www.vedomosti.ru/politics/news/21145591/chlen-mok-tret-deneg-na-olimpiadu-v-sochi-rastracheno-iz-za

ЦитироватьЯ предполагаю, что 30% денег идет на коррупцию или утекает в любое другое место, — сказал Каспер, слова которого приводит Aargauer Zeitung. — В России это более или менее ежедневно

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/21145591/chlen-mok-tret-deneg-na-olimpiadu-v-sochi-rastracheno-iz-za#ixzz2sRt097wP

Это сильное доказательство. Можно сказать удар ниже пояса.
И опять откуда эти 50 миллиардов на олимпиаду? - на инфраструктуру кавказского курорта.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 16:57И где здесь вы увидели, что Путин сказал что на стройках в Сочи отсутствует коррупция.
Ну если вы и по-русски читать не умеете, о чем еще говорить-то? В цитате все вроде ясно сказано, я вам даже жирным выделил.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Вы так и не потрудились объяснить, что это за цифра такая. А на счет самолетов - ну ведь летают же, в чем проблема-то?
А разве полеты не приостановлены в 2013, или Chicago Tribune  пишет не верно?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Булава та же, например
стоимость проекта Булавы в 390 миллиардов обошлась? не знал....

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:03Ну если вы и по-русски читать не умеете, о чем еще говорить-то? В цитате все вроде ясно сказано
Лгать не надо, в цитате сказано, что оползень и ошибки в расчетах это не коррупция. При чем здесь коррупция на объектах Сочи. Читайте интервью целиком, там упомянута и коррупционная составляющая и про уже посаженных чиновников. И про то что проверки проводятся. Но звидеть про коррупцию без фактов все же не стоит.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:26А вот этого я как раз никогда не говорил, не надо врать
Вы фразу читали? К Вашим словам относятся что они летают. Дальше идет точка и продолжается МОЯ мысль. Это мои слова про отсутствие коррупции и откатов в США. Увы я так надеялся, а Вы взяли и разбили.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:03А разве полеты не приостановлены в 2013, или Chicago Tribune  пишет не верно?
Были приостановлены - всего  на НЕДЕЛЮ. И причина поломки детали в тестовом самолете - не ошибка в проектировании, а режим тестирования (в 4 раза превышавший норму). http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-21625417
Так что самолеты уже год как прекрасненько себе летают после - о ужас-ужас-ужас - недельной приостановки полетов.
А вам советую опираться на более свежие газеты, что ли, а то снова и снова в лужу садитесь. :)

Да, и так и не написали, откуда волшебная цифра в 391 млрд взялась.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:03стоимость проекта Булавы в 390 миллиардов обошлась? не знал....
Ну что вы ерунду какую-то пишете? Я где-то написал про стоимость Булавы? Я же русским языком вроде написал о проблемах:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Покажите мне хоть один пример разработки самолета или еще какого высокотехнологичного изделия, где обошлось бы без недоработок. Булава та же, например.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:07Лгать не надо, в цитате сказано, что оползень и ошибки в расчетах это не коррупция.
Да что вы говорите? То есть "но это такие рабочие моменты, это не коррупция" совершенно не относится к началу его абзаца (который разделен просто для удобства чтения):
"Когда идёт борьба на тендерах и на конкурсах, то соискатели права на проведение того или иного проекта, строительство того или иного объекта, часто сознательно занижают стоимость объекта, свои предложения по стоимости, для того чтобы выиграть проект. Как только они выиграли, понимают, что по этим ценам не справляются, и начинается повышение. Это тоже практически почти везде происходит. "

 Сознательное занижение, которое организаторы тендера принимают, и прочие фокусы - это не коррупция, по-вашему? Ок, будем знать. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21а в истраченных впустую 15.5 млн.
Разве? ведь программа написана и принята. Только ее надо слегка доработать - миллионов так за 50.
Но хорошо хоть вы согласны, про выкинутые 15 миллионов.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:21Ну откуда у вас появилась цифра в 300% перерасхода? 15.5 млн - это часть из 440 млн, которые должны заплатить компании-разработчику в течение 10 лет (что вам уже писали, даже пару раз, наверное), из-за ошибки заказчика и разработчиков ПО эта сумма может (не должна, а только может, поскольку решения никакого не принято пока) увеличиться еще на 47.7 млн. 15.5 млн от 487.7 млн ну никак не дают 300%, как ни считай.
Да математика из вас не выйдет. 15,5 потратили и стало понятно - ошиблись на 50. Это про потраченные деньги. Дальше применяем пропорцию,  и получаем  440/15,5*50 = 1,4 лярда. Это если они сохранят такую ошибку. А если ошибутся еще больше? А уж когда освоят все 1.3 лярда, то набегающая ошибка будет 4 лярда.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:17принимают, и прочие фокусы - это не коррупция, по-вашему? Ок, будем знать.
Читайте в конце концов все интервью, а не выдергивайте отдельные абзацы.

ЦитироватьБыли случаи, я уже об этом говорил, где-то несколько лет назад пытались здесь местные чиновники торговать землей, предназначенной для олимпийских объектов. Проведено следствие, эти люди осуждены российским судом и отбывают наказание, — напомнил Путин. — Я пока  серьёзных таких коррупционных проявлений не вижу, но вопрос, связанный с завышением объёмов строительства, есть

По факту - Путин работает с фактами, работает следствие. За ранние художества уже сидят. Будут еще факты - будут еще сидеть


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:19Да математика из вас не выйдет. 15,5 потратили и стало понятно - ошиблись на 50. Это про потраченные деньги. Дальше применяем пропорцию,  и получаем  440/15,5*50 = 1,4 лярда. Это если они сохранят такую ошибку. А если ошибутся еще больше? А уж когда освоят все 1.3 лярда, то набегающая ошибка будет 4 лярда.
Вы знаете, на эту, извините, глупость даже отвечать не хочется, и в сотый раз повторять одно и то же. 440 млн входят в 1.3 млрд; стоимость разработки ПО входит в стоимость контракта в 440млн; и к оставшей от 1.3 млрд сумме вообще отношения не имеет. Ваши волшебные "математические" расчеты к реальности тоже.

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:19Разве? ведь программа написана и принята. Только ее надо слегка доработать - миллионов так за 50.
Опять-25, снова ерунду какую-то пишете - ну как она может быть принята, если в статье написано, что задержана сдача ПО/запуск в срок? Или, по-вашему, в британском МО полные идиоты и приняли неработающую систему?

Чтоб расставить точки, еще раз вам объясню все, на этот раз  м е д л е н н о. Был заключен контракт с консорциумом разработчиков, который ранее поставил систему для МО, на усовершенствование существующей платформы Atlas; сумма контракта с консорциумом разработчиков Atlas (HP, Fujitsu, Logica, Cassidian) - 43 млн. Из этих 43 млн потрачено 15.5 млн, но из-за нестыковки  Atlas с новой глобальной платформой, которую разрабатывает компания Capita (с которой заключен контракт на 10 лет), от дальнейшей работы со старой системой решили вроде все-таки отказаться. Стоимость контракта с Capita для разработки системы вместо Atlas - 47.7 млн (то есть, дополнительно выделять придется еще 4.7 млн, а не 47.7). Плюс может еще спишут из 15.5 млн уже потраченных  6.7 млн. То есть, окончательная стоимость платформы, которую Capita должна сдать в 2015 году, будет превышать планировавшуюся на 11.4 млн. А 11.4/43=27%, никак не 300%.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 05 февраля 2014, 17:24но вопрос, связанный с завышением объёмов строительства, есть
Ага, и тут же говорит, что это завышение - не коррупция, а "рабочие моменты". Ну о чем вы говорите вообще? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:26Или, по-вашему, в британском МО полные идиоты и приняли неработающую систему?
Знали бы Вы сколько неработающих систем приняли в МО США.  Или Вы считаете что МО Британии более умные?
Кстати это и СССР в полной мере коснулось.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:26глупость даже отвечать не хочется
А мне и не надо. Я только статью озвучил, Вы можете в RT или в Таймс  указать, что они глупость про 50 миллионов запостили.




Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:26мма контракта с консорциумом разработчиков Atlas (HP, Fujitsu, Logica, Cassidian) - 43 млн

может тогда объясните мне дураку откуда это у Вас

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 11:2115.5 млн - это часть из 440 млн, которые должны заплатить компании-разработчику в течение 10 лет


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:26А 11.4/43=27%,
Четверть кстати тоже не плохо. Но если бы было 50 / 1300 то имели только 3,8% что в 6 раз меньше.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:13не ошибка в проектировании, а режим тестирования (в 4 раза превышавший норму)

Конечно можно после производства 51 самолета и поставки ее в части говорить о тестовой машине. Можно говорить и про превышении времени на этом режиме  (режим кстати не запредельный и разрешенный) и аккуратненько в очередной раз загрубить характеристики боевой машины 5 поколения.
И Вы могли бы заметить что,  на март 2013 года это уже было второе заземление машин. Впрочем да, я был не прав - с марта им летать разрешили.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 февраля 2014, 17:13Да, и так и не написали, откуда волшебная цифра в 391 млрд взялась.

вроде давал, http://www.chicagotribune.com/news/sns-wp-blm-news-bc-f-3528-20140128,0,1883069.story
да и в Вашей бибиси  тоже пишут про почти 400 миллиардов. За проект Молний.