Яндекс.Метрика FAQ - Ишамаэль и план Тени - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

FAQ - Ишамаэль и план Тени

Автор Риббонс Альмарк, 13 мая 2007, 01:19

« назад - далее »

Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )

Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:11Просто вы не можете сопоставить мои слова с текстом.
Нельзя впихнуть невпихуемое.

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:11Из этой цитаты явно выходило отсутствие позитивных эмоций.
Радости нет удовольствие есть, ну и чего тут не понятного?
True pleasure = отсутствие позитива? Ок. :)

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:11Да ну? Или может вы не понимаете буддизма?
Если не в состоянии человек лечь и разложиться значит вся его жизнь потакание страстям.
Еще раз - ваше понимание буддизма - ваше личное дело; было приведено сравнение, вы с ним не согласились, ок; но в этой теме обсуждение буддизма и его бессмысленности - офф-топ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

отецБраун

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:37Не может он делать объективные выводы о своём восприятии действительности.
Понятно, субъективный идеализм, в споре смысла дальше нет.
Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:37Идейные убеждения своего рода болезнь психики.
Действительно нет. Жаль, что есть еще у нас в стране люди, которые считают моего деда (которого повесили фашисты за то что партбилет не бросил) и миллионы других героев множества войн нашей великой Родины
Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:37психологическая неполноценность

Мингрейв

Цитата: отецБраун от 13 октября 2011, 16:54Понятно, субъективный идеализм, в споре смысла дальше нет.
Просто вы не способны читать мною написанное.

Цитата: отецБраун от 13 октября 2011, 16:54Действительно нет. Жаль, что есть еще у нас в стране люди, которые считают моего деда (которого повесили фашисты за то что партбилет не бросил) и миллионы других героев множества войн нашей великой Родины
Ну вы и перенесли свои страхи на мои слова, и увидели в моих словах то чего там не содержалось.

Мне не составляет труда обосновать нормальность смерти за других людей, но не доказать, так как не возможно это доказывать.
Поэтому ваши проблемы ни как не связанны с тем что я пишу.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 октября 2011, 16:38True pleasure = отсутствие позитива? Ок.
True pleasure = Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Для Ишамаэля ровно так.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Все Отрёкшиеся живут негативными эмоциями: вроде страха и ненависти, и именно эти эмоции заставляют их жить, а позитивных эмоций они не могут испытать.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

отецБраун

 
Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 21:52Мне не составляет труда обосновать нормальность смерти за других людей
Ну так обоснуйте, пожалуйста  :)

Shagull

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 22:07Все Отрёкшиеся живут негативными эмоциями: вроде страха и ненависти, и именно эти эмоции заставляют их жить, а позитивных эмоций они не могут испытать.

А вот с этого места поподробнее... получается, что Грендаль, по вашему, с постной миной тоскливо развлекалась со своими любимцами? А Семираг с такой же постно-скорбной физиономией пытала людей? Хотя бы эти выводы показывают абсурдность ваших слов. Избранные стремились к положительным (для себя) эмоциям, поэтому от вас я попрошу обоснования вашего более чем странного утверждения.

Haman

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 14:38А страсть к ломанию колеса? Или он действует только под страхом перед тёмным?
Никак не могу назвать страсть к уничтожению мира простейшей. Тем более -получается!
Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

Цитата: Haman от 16 октября 2011, 08:22Никак не могу назвать страсть к уничтожению мира простейшей. Тем более -получается!
Страсть к разрушению, не меняется по форме от объёма разрушаемого. А к примеру страсть к познанию, является другой формой (да и более абстрактной) практических желаний по улучшению собственной жизни.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Shagull от 14 октября 2011, 01:57А вот с этого места поподробнее... получается, что Грендаль, по вашему, с постной миной тоскливо развлекалась со своими любимцами? А Семираг с такой же постно-скорбной физиономией пытала людей? Хотя бы эти выводы показывают абсурдность ваших слов. Избранные стремились к положительным (для себя) эмоциям, поэтому от вас я попрошу обоснования вашего более чем странного утверждения.
Садизм - форма страха, страха неконтролируемости других людей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: отецБраун от 13 октября 2011, 23:19Ну так обоснуйте, пожалуйста
Все животные защищают свои гены, своих потомков или близких им потомков, это если не сваливаться в рассуждения.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

отецБраун

Цитата: Мингрейв от 16 октября 2011, 21:27Все животные защищают свои гены, своих потомков или близких им потомков, это если не сваливаться в рассуждения.
А разве человек только животное?

Gavial

#552
Цитата: Shagull от 14 октября 2011, 01:57А Семираг с такой же постно-скорбной физиономией пытала людей?
Особого наслаждения в ее ПОВе заметно тоже не было, наверное приелось уже.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 октября 2011, 16:38Еще раз - ваше понимание буддизма - ваше личное дело; было приведено сравнение, вы с ним не согласились, ок; но в этой теме обсуждение буддизма и его бессмысленности - офф-топ.
Кстати, при чем здесь вообще буддизм? "Самого адекватного" Отрекшегося скорее уж можно сравнить с шахидом, искренне верящим, что подорвавшись в толпе неверных, отправится прямиком в рай или еще лучше с каким-нибудь воинственным нигилистом.

Shagull

Цитата: Gavial от 18 октября 2011, 17:49Особого наслаждения в ее ПОВе заметно тоже не было, наверное приелось уже.
Семираг прежде всего врач-исследователь и к работе подходит спокойно и методично. А вот результаты она в ПоВе вспоминала с удовольствием.

Цитата: Gavial от 18 октября 2011, 17:49Кстати, при чем здесь вообще буддизм? "Самого адекватного" Отрекшегося скорее уж можно сравнить с шахидом, искренне верящим, что подорвавшись в толпе неверных, отправится прямиком в рай или еще лучше с каким-нибудь воинственным нигилистом.
Если вы про Ишамаэля, то он не шахид, а философ, стремящийся прервать Колесо бесконечных страданий. Так что аналогия с буддизмом прямая.

Tonna

  По мне, так суть борьбы и победы ВПТ над Творцом вовсе не в изощренных формах воздействия одной противоборствующей сущности на другую, а в самой трактовке поступков и событий-априори ни хороших, ни плохих и в их мотивах. Ведь можно отрубить больному руку, чтобы спасти ему жизнь и избавить от боли, а можно-наоборот-отрубить ее здоровому, чтобы он мучился. Действие казалось бы одно-а результата два-плохой и хороший, в зависимости от мотива. Если подменить один мотив другим, то ВПТ может победить и без боя-ведь в мире, где люди совершают убийство ради убийства и искренне уверены, что поступают правильно, творцу отведено место наблюдателя, не актера.