Яндекс.Метрика [обновленная] Делимся флюидами радости - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

[обновленная] Делимся флюидами радости

Автор Летучий МыШ, 16 июня 2012, 13:36

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 10 октября 2013, 09:41А вот в линзах за компом почему-то не могу сидеть, напрягает и глаза слезятся, хотя так в линзах хожу нормально. Ой, как вспомню, как мне первую пару линз в оптике чуть ли не два часа вковыривали в глаза с матюками.
Это ты моргать забываешь, видать, когда за компом :D Надо в глазки увлажняющие капельки капать просто, если такая проблема.
А у меня, помню, было забавно - ну и страшно для меня тогда - когда на первой неделе ношения линз у меня одна линза при одевании сложилась пополам, когда я вставила её в глаз и поморгала, и залезла под верхнее веко. Я испугалась, что линза выпала, а я не заметила (а это были 90-е, денег в семье мало, а линзы стоят еще довольно дорого, да и вообще..). Ползала по полу, искала на столе - не нашла. Уже глаз отчего-то болит, звоню маме, жалуюсь. Она успокаивает... Ну, я, естественно, в слезы. Глаз уже красный отчего-то... А потом слезами линзу из глаза чуток вымыло, стал виден кончик. Я как раз пыталась понять, чего ж у меня глаз так болит... Потом еще минут 10 пыталась эту линзу вытащить :D Как вспоминаю - до сих пор смешно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2013, 09:32На самом деле спасают только линзы. Очки - АдЪ.
Мне линзы сразу запретили, правда это давно было. И падает оно вне зависимости от компьютера. Я несколько лет недавно вообще комп даже выключенным не видела, но это ни разу не спасло, все таки же и падает примерно на диоптрию в год. А очки начиная с -5 реально адъ, поэтому мои и стоят так дорого - какие-то там специальные мега-тонкие линзы, всего 1-2мм толщиной.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Шарин Налхара

Цитата: Singrelling от 10 октября 2013, 10:15Мне линзы сразу запретили, правда это давно было.
О_о Почему?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2013, 10:30О_о Почему?
Мне было двенадцать :)
Мне не объясняли, почему. Сказали линзы нельзя, выписали рецепт на очки и послали с миром. Может, потому что в то время не было всяких там дышащих одноразовых линз, может ещё почему. Может, потому что очки мне выписали только для того, чтобы смотреть вдаль, а вблизи типа чтобы я их снимала, иначе зрение будет падать ещё быстрее.
Правда я сейчас себя уже не представляю с линзами.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Шарин Налхара

Цитата: Singrelling от 10 октября 2013, 09:48
Мне было двенадцать :)
Мне не объясняли, почему. Сказали линзы нельзя, выписали рецепт на очки и послали с миром. Может, потому что в то время не было всяких там дышащих одноразовых линз, может ещё почему. Может, потому что очки мне выписали только для того, чтобы смотреть вдаль, а вблизи типа чтобы я их снимала, иначе зрение будет падать ещё быстрее.
Правда я сейчас себя уже не представляю с линзами.
Возможно, потому что тебе было 12ть :D Есть у врачей предвзятость к тому, чтобы детей в линзы одевать. Сходи к офтальмологу, который линзы подбирает. В общем-то, линзы нельзя только при гиперчувствительности слизистой оболочки, по-моему. Я линзы сама тоже в 12ть лет надела.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Я просто не знаю, развивается ли гиперчувствительность от жизни на севере, может, она и есть :)
Так-то да, надо идти.
Цитата: Шарин Налхара от 10 октября 2013, 10:58Есть у врачей предвзятость к тому, чтобы детей в линзы одевать.
Нет, там в Мурманске хорошая клиника, одна из лучших по России в то время, и пустой предвзятостью там врачи вроде не страдают.
У меня в Питере есть пара занкомых распространителей линз, так они меня хором уверяют, что их однодневки всем можно. Но я что-то слабо им доверяю :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

У меня, к счастью, минус небольшой - 1,5 (причем приобрел я его во время обучения в институте). Хотя очки ношу, в них комфортнее на улице чувствую. А за компом сижу без очков.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Maxx

Можете меня поздравить. Сегодня еду на первый выездной концерт моего нового оркестра
почему радость. Потому что я там всего месяц..солировать буду в паре произведений. Даже есть штука, где основой являюсь я, а оркестр подыгрывает. Вещь из сюиты по Ведьмаку. я всего лишь первокурсница, в общем, рада, что уже занимаюсь делом по специальности ну его, подрабатывать в Макдональдсе

добра нашему дирижеру, менеджеру и худ.руководителю
девушка-скрипачка (худ.руководитель, консерваторию закончила буквально два года назад), а уже сама делает оркестровки и аранжировки произведений, просто послушав их. Я в шоке, что встретила такого человека.
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Рашан Курин


Snusmumriken

Maxx Поздравляю.
А я квартирку купил. Правда придется несколько лет банку из зарплаты отстегивать, но площадь в аренду сдаю, так что в перспективе хорошее вложение получилось. :)

Тэль

Цитата: manao от 11 октября 2013, 18:17А я квартирку купил.
Молодец, это классно. Поздравляю с приобретением. Так держать! =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин


kpods

Манао, поздравляю. Это ты молодец)

Lucia

Цитата: manao от 11 октября 2013, 17:17
А я квартирку купил. Правда придется несколько лет банку из зарплаты отстегивать, но площадь в аренду сдаю, так что в перспективе хорошее вложение получилось. :)

Поздравляю!

П.С. И че все скромные такие, нет чтобы в гости набиться :P
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia