Яндекс.Метрика Любимый герой ВК. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый герой ВК.

Автор Grey, 17 ноября 2007, 09:16

« назад - далее »

Кто из героев вам нравится больше всего?

Гендальф
Бильбо
Фродо
Сэм
Мэрриадок
Пиппин
Арагорн
Леголас
Гимли
Боромир
Фарамир
Эомер
Эйовин
Тэодэн
Элронд
Арвэн
Галадриэль
Саруман
Саурон
Голлум

Лионелла

Любимых героев в "ВК" очень много. Но можно выделить и трех наиболее достойных:
1. Галадриэль - за уникальность, ум, силу и красоту. Толкиен создал просто удивительный образ, а Кейт Бланшетт очень хорошо сыграла.
2. Пиппин - за оптимизм и бесстрашие.
3. Фарамир (книжный) - за нечеловеческую мудрость, силу и доброту.
Не люблю Сэма, так как он слишком прост, а его преданность своему хозяину Фродо доходит до абсурда. :) :) :)

JustAMan

Цитата: Лионелла от 18 января 2010, 00:09а Кейт Бланшетт очень хорошо сыграла
О вкусах, конечно, не спорят, но актрису они там страшненькую нашли :) Или так загримировали, фиг знает...
Мне она только в сцене прощания а-ля "дева Мария" понравилась, в остальных - приснится такая - полночи потом не уснешь :) А ведь она должна быть прекрасной, как я не знаю что...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

Цитата: JustAMan от 18 января 2010, 02:10
О вкусах, конечно, не спорят, но актрису они там страшненькую нашли :) Или так загримировали, фиг знает...
Мне она только в сцене прощания а-ля "дева Мария" понравилась, в остальных - приснится такая - полночи потом не уснешь :) А ведь она должна быть прекрасной, как я не знаю что...
Ахаха))) +1)))
Её гм... "красота" помогла только в сцене преображения "что бы я сделала с кольцом", а в остальном довольно страшная Галадриэль получилась)))

Пётр

Только три персонажа.Пришлось подумать.Тем более фильм тоже внёс вклад в выбор.
Фродо и Сэм.
Без них все военные победы лиш отсрочили бы поражение.
Фродо донёс.
А Сэм помог донести.
Гимли-в книге понравился и в фильме.
PS: надо перечитать ВК может и выбор изменится.



Мариза

Эовин, Фарамир, Сэм.

FINA

1 - Гэндальф - самый-самый любимый  :) движущая сила всего действа;
2 - Фродо - далеко не любая психика выдержит такое испытание;
3 - Голлум - ИМХО больше всех пострадал от кольца, жалко его.

P.S. Раньше Галадриэль очень нравилась, но после фильма... (мне нравится Кейт Бланшетт, но не на эту роль, совсем не совпадает с книжным образом  ??? ИМХО)

МечМастер

Цитата: FINA от 03 апреля 2010, 19:23
Раньше Галадриэль очень нравилась, но после фильма... (мне нравится Кейт Бланшетт, но не на эту роль, совсем не совпадает с книжным образом  ??? ИМХО)
Лучче бы Лив Тэйлор эту роль дали.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Sovin Nai

Лучше б Лив Тэйлор застрелили.
Doctor Invicibilis

Phantom

Мне понравился Боромир и Гэндальф. Боромир, потому что он сумел одолеть страшное зло в себе, пусть и ценой жизни. Ну а Гэндальф -- и говорить не надо)))

Alisa

Нет, нет, нет... :) Мне тож очень нравится Боромир, но по-моему автор очень рано его ликвидировал. Где гарантии, что гондорец себя все же поборол, а прозрение не было лишь сиюминутным?! Он умер героем, но все же умер(
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Цитата: Alisa от 08 июня 2010, 23:48Где гарантии, что гондорец себя все же поборол, а прозрение не было лишь сиюминутным
Раскаяние-прозрение перед смертью ,да там практически исповедь была.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

АлекСандра

Цитата: игорь от 09 июня 2010, 06:04Раскаяние-прозрение перед смертью, да там практически исповедь была.
Ага, ничего себе исповедь. Это он притворялся, чтоб его в покое оставили. Я так полагаю, что после ухода Арагорна он встал, хихикнул, поправляя СВОЮ мифриловую шкурку, вытащил из-под куртки два резиновых резервуара, пронзённых стрелой (оттуда обильно текла куриная кровь) показал скрывшемуся Арагорну два кукиша и отправился жить на Таити.

Shagull

Кого жалко там, так это Саурона. Представьте, сидеть на месте, понимать все и НИЧЕГО не мочь поделать лично. Приходится надеяться только на помощников и союзников, которые... мягко говоря, умом не блещут.

Alisa

Да ладно, не таким уж беспомощным он был. Ну представим, было бы у него тело - и что?! Лично он мог бы встретиться с Гэндальфом, Арагорном - и получить от них или накостылять им немного, но не более. А замысел их об уничтожении кольца всё равно бы до него не дошел! Это же бред - уничтожать такое сокровище!
К тому же у Саурона была огромная сила, в таких условиях ума особого и не надо. И победила в итоге не разум, а любовь)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mamajoe

Цитата: Alisa от 20 июля 2010, 23:49И победила в итоге не разум, а любовь)
Победили Природа и Аппетит: палец-то с кольцом отгрызен оказался. ;)