Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Рыжик

Цитата: Maria от 31 августа 2011, 16:54ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС, ЧТО ДЛЯ ВАС ЛИЧНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО В ОБЩЕСТВЕ ШОНЧАН?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 18:21Я же предложила подумать
Все такие шифрованные. Ну, раз можно строить догадки. Звиняйте, если что.
Военная форма, четкая субординация, прописанные действия, порядок (мнимый), ощущение причастности к гигантскому налаженному мощному механизму. "Нерушима та стена, в которой ты - кирпич!" Только в отношении шончан (книжных) я бы это назвал "сверкающей мишурой неофашизма" (с). А винтики - они заменяемы.

P.S.: А почему ни у кого под аватаркой не написано "дамани"?

Daini

#1666
Цитата: Ли Брайт от 31 августа 2011, 18:52
Все такие шифрованные. Ну, раз можно строить догадки. Звиняйте, если что.
Военная форма, четкая субординация, прописанные действия, порядок (мнимый), ощущение причастности к гигантскому налаженному мощному механизму. "Нерушима та стена, в которой ты - кирпич!" Только в отношении шончан (книжных) я бы это назвал "сверкающей мишурой неофашизма" (с). А винтики - они заменяемы.
P.S.: А почему ни у кого под аватаркой не написано "дамани"?
Ну кое-что действительно угадали: четкая субординация точно.
А почему военная форма? Там ведь не только военные. Да и в других странах форма имеется и не менее красивая.
Насчет дамани, думала я вначале об этом, потом рассудила, что не надо мне чтоб какая-нибудь сул'дам рявкнула мне "сидеть!!!"  :D
Кстати насчет мнимого порядка: я думаю, что прогулка по темным улицам для одинокой женщины имеет гораздо больше шансов закончиться плачевно где-нибудь в Кэймлине или в моем родном городе, чем в Империи шончан.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

#1667
Цитата: Ли Брайт от 31 августа 2011, 19:52я бы это назвал "сверкающей мишурой неофашизма"
При чем тут неофашизм (да и половина постов шончаноненавистников :D) - если в шончан разные расы спаяны в одну и они не насаживают полное подчинение по нац признаку - дал клятву и держи ее ,в нарушении законов ты равен коренным шончан, хотя бы поэтому они выглядят куда привлекательнее постоянно грызущихся рандландцев, римляне вон тоже и рабов имели и захватывали все подряд - так до сих пор все пользуются так называемым Римским правом... Дамани...учитывая историю взаимоотношений шончан с тамошними шончанскими ведьмами - это необходимость перешедшая в традицию ,что теперь делать - здесь в рандландии они может и переменят некоторые взгляды со временем, Обьединение начиналось с (думаю постепенного) приема местных обычаев...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Да, да, они не нео, а просто фасыста :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: игорь от 31 августа 2011, 22:16в нарушении законов ты равен коренным шончан
Одинаково бесправен, Вы хотели сказать?
Цитата: игорь от 31 августа 2011, 22:16римляне вон тоже и рабов имели и захватывали все подряд - так до сих пор все пользуются так называемым Римским правом..
ЦитироватьОсновным принципом Римского права является утверждение, что государство есть результат установленной договорённости между гражданами государства в целях решения всех правовых вопросов согласно заранее принятым общим консенсусом правилам. Этот принцип Римского права лёг в основу такой формы власти как Республика, которая является на сегодняшний день самой распространённой формой власти.

Римское правосознание рассматривает справедливость, выводимую из равноправия, как основной принцип правореализации. «Ius est ars boni et aequi» — гласит изречение Цельса-младшего, переводимое как «Право есть искусство (наука) доброго и равного», а не справедливого, вопреки расхожему мнению. (aequus, a, um — равный). Казуистичность Римского права основывается на осознании высокой роли судебной власти; «Я имею иск — значит я имею право» — описывает это отношение римское изречение... В Римской Республике была разработана трёхэтапная законотворческая процедура. Правом законодательной инициативы обладал каждый магистрат. Законопроект вывешивался им на Римском форуме, где римляне могли ознакомиться с ним и обсудить его. Все предложения по изменению законопроекта могли быть переданы самому магистрату. Затем народное собрание всеобщим голосованием принимало или отклоняло законопроект. Сенат как исполнительный орган Рима осуществлял проверку процедуры принятия, при отсутствии нарушений закон вступал в силу
Ну и где тут про шончан?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Забавно, Вы, Мари, найдите еще цитату про Древних греков с их правом, и спросите, где тут про шончан
Цитата: Maria от 31 августа 2011, 22:54Одинаково бесправен, Вы хотели сказать?
Это кто ж бесправен? Низы? Так везде так.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 19:38Об этом спросите у айильцев, ведь это они называют его клятвопреступником.
о нет, я спрашиваю вас, потому как вы приводите Ламана как аргумент, так будьте добры обосновать.
и не надо просить меня поразмыслить - верите вы или нет - я умею думать, надеюсь, вы тоже умеете - хотелось бы видеть примеры вашего мыслительного процесса - к сожалению, пока я видела лишь примеры того, как вы умеете хамить и уворачиваться от вопросов.
chitatel

Daini

[off-topic]
Цитата: chitatel от 31 августа 2011, 23:24к сожалению, пока я видела лишь примеры того, как вы умеете хамить и уворачиваться от вопросов.
Ну так и не обращайтесь ко мне[/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тереза

[off-topic]
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 23:28Ну так и не обращайтесь ко мне
больше не буду. спасибо за исчерпывающий ответ.[/off-topic]
chitatel

Tweety

#1674
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 23:06Забавно, Вы, Мари, найдите еще цитату про Древних греков с их правом, и спросите, где тут про шончан
Это не я сравнивала Древний Рим и шончан, сравнение совершенно некорректно, что я и показала.
[off-topic]А вообще, дискуссия превратилась в полный базар, и вести ее дальше в том же ключе совершенно неинтересно, будет что сказать по существу, обращайтесь[/off-topic]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

игорь

#1675
Цитата: Maria от 31 августа 2011, 22:54Одинаково бесправен, Вы хотели сказать?
К чему такой непонятный вопрос? Что значит бесправен в данном случае? С чьими и с какими конкретно правами вы сравниваете?

Цитата: Maria от 31 августа 2011, 22:54Ну и где тут про шончан?
А, где я сказал ,что одно и тоже? Зачем вы так некорректно сравниваете ,у меня это ни в коем случае не было абсолютным сравнением ,так на рабство попенял.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Daini

#1676
Сравнивать правовую и законодательную систему Империи с какими-то другими мы не можем попросту из-за нехватки информации. Неизвестно, как проходит процедура принятия законов, кто их готовит, каковы последствия и т.д. И если мы не видим чего-то необходимого в Империи, то это не значит, что этого нет в принципе, как и не значит, что не найдена достойная альтернатива. Понятно только, что одной Императрицей тут дело не ограничивается, не под силу ей одной этим заниматься. К тому же, как справедливо заметил игорь, и в государстве с рабовладельческим строем может быть вполне развитое гражданское право. Однако Вы не задумывались над тем, почему в шончанском обществе практически отсутствуют диссиденты? Одними репрессиями это не объяснить, т.к. имеется обширный исторический опыт, который показывает, что при любом, самом жестком режиме, таковые присутствуют, взять того же Пиночета, Сталина, Гитлера, Муссолини, Франко ит т.д. Это наводит на мысль, что жизнь в Империи не так уж плоха, как пытаются здесь показать некоторые авторы.
Цитата: Maria от 01 сентября 2011, 01:45Это не я сравнивала Древний Рим и шончан
игорь-то как раз и не сравнивал, пытались сравнить Вы
Цитата: Maria от 01 сентября 2011, 01:45дискуссия превратилась в полный базар
Именно потому что собеседники не слышат друг друга,  непонятка у Maria с игорем очень показательна. Он сказал одно, она поняла по-своему, ответила довольно агрессивно, даже не допуская мысли, что можете что-то неправильно понять. Еще раз повторяю, не надо отвечать под влиянием эмоций, не считайте своих оппонентов недоумками, не пытайтесь блеснуть остроумием здесь, для этого есть другие ветки форума, будьте корректны, попробуйте сначала понять, что же именно хотел Вам сказать собеседник. Вся беда в том, что никто здесь не пытается понять своего оппонента, а только высказывает свое мнение и ждет, что его поймут другие. Уверяю Вас, все наладится, было бы желание.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

SuanSanchey

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 08:20почему в шончанском обществе практически отсутствуют диссиденты?
Эгинин - прятала Бетамин
ЧА - ставят Тёмного превыше Иператрицы
дамани Тули (=Эгвейн) - сбежала с привязи, хотя обещала прилежно обучаться ради Мин, а потом помешала захвату притона марат'дамани в землях АЯК
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Tweety

Цитата: Daini от 01 сентября 2011, 08:20Еще раз повторяю, не надо отвечать под влиянием эмоций, не считайте своих оппонентов недоумками, не пытайтесь блеснуть остроумием здесь, для этого есть другие ветки форума, будьте корректны, попробуйте сначала понять, что же именно хотел Вам сказать собеседник.
Нет слов:
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 19:38Да Вы и сами догадаетесь, если немного поразмыслите
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Улавливаете разницу? Или подобные нюансы для Вас слишком тонки?
Цитата: Daini от 29 августа 2011, 00:31Надежда в Вашем случае умирает последней
Цитата: Daini от 28 августа 2011, 22:15Прежде чем влезать в разговор со своим мнением, неплохо было бы выяснить, о чем он, не так ли?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15Это Вы не замечает почти ничего из того, что я Вам так тщательно разжевываю (не в коня корм, похоже).
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 15:17Как тяжко, когда думать заставляют, а неохота, сочувствую
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15Просто пытаюсь Вас заставить хоть немного мыслить, похоже мне это не удастся никогда
Цитата: Daini от 24 августа 2011, 00:23О нет, боюсь, что расшифровка будет еще круче
Цитата: Daini от 23 августа 2011, 23:28Вы сами-то поняли, что сказали
Цитата: Daini от 23 августа 2011, 18:00такое чувство, что Вас за компьютером - 1/2
Цитата: Daini от 22 августа 2011, 19:38Похоже эти персонажи стали у Вас уже навязчивой идеей
Цитата: Daini от 13 августа 2011, 19:16Вы, вероятно, Maria, сочли себя очень остроумной, понадергав цитат из разных споров?Чтобы чувство собственной значимости не застилало Вам глаза в следующий раз, объясню подробно под спойлером
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 14:06Приходится утрировать, чтобы до Вас дошло.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 21:04Мне очень жаль, что у Вас такой узкий кругозор.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 00:28Вы как будто только проснулись. Почитайте посты повыше.
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:11Родривар Тихера, только проснулся после многосуточного дрыха, на протяжении которого велся данный диспут, с перепугу закричал, приснилось что-то, наверно, а Вы как попугаи
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 14:20Я не выдумываю, а пытаюсь логически мыслить, в отличие от Вас.
Может быть все таки будем взаимно вежливы?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Suren

 
ЦитироватьОднако Вы не задумывались над тем, почему в шончанском обществе практически отсутствуют диссиденты? Одними репрессиями это не объяснить, т.к. имеется обширный исторический опыт, который показывает, что при любом, самом жестком режиме, таковые присутствуют, взять того же Пиночета, Сталина, Гитлера, Муссолини, Франко ит т.д. Это наводит на мысль, что жизнь в Империи не так уж плоха, как пытаются здесь показать некоторые авторы.
Особенно если учесть что весь этот порядок полетел к черту после смерти Императрицы.Мы даже толком не знаем,существут ли империя вообще.То что захватила Фортуона это еще не империя,без "подпитки" с родины она неизбежно изменится.Тот же Беслан ведет себя не так как пологается высокопоставленному шончанину а уж Мэт тем более.