Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

страж Белдейн

Цитата: Ronnie от 23 июля 2007, 13:05
Уважаемый Совин Най, а не вы ли совсем недавно всем доказывали, что Айз Седай - это Слуги Света? Тогда что же вы противоречите самому себе? В Пророчествах ясно сказано, что без Дракона победа над Тенью невозможна, про АС ничего подобного там нет. То есть Дракон - единственная надежда Света, второй после Создателя, буквально он и есть Свет, ибо без него наступит Тьма (а тьма, как известно, наступает в отсутствие света). Итого, выходит, что раз АС - Слуги Света, то Дракону они служить и должны, а никак не наоборот
игра слов не более, Дракон - свет хм, свет это мир который нужно спасти, ЛТТ как сапёр которому дали второй шанс, а этот шанс дала Белая Башня.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 13:11
игра слов не более, Дракон - свет хм, свет это мир который нужно спасти, ЛТТ как сапёр которому дали второй шанс, а этот шанс дала Белая Башня.
Еще раз хотелось бы узнать с чего взяли что ББ пуп Земли, и как это она дала Шанс?
Мне всегда казалось что все в воле Создателя, а не АСски.
Кроме того если еще на Мокрые земли это можно притянуть, то какое отношения эти недоучки имеют к Айил (которых тоже надо спасать) или к Шончан (там правда для АСсок нашли должное применение).

Ronnie

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 13:11
игра слов не более, Дракон - свет хм, свет это мир который нужно спасти, ЛТТ как сапёр которому дали второй шанс, а этот шанс дала Белая Башня.

А разве не эту самую игру слов так любит мой оппонент?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

страж Белдейн

я обожаю играть словами, но сейчас ведь я утверждаю очевидное
Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 13:16
Еще раз хотелось бы узнать с чего взяли что ББ пуп Земли, и как это она дала Шанс?
Мне всегда казалось что все в воле Создателя, а не АСски.
Кроме того если еще на Мокрые земли это можно притянуть, то какое отношения эти недоучки имеют к Айил (которых тоже надо спасать) или к Шончан (там правда для АСсок нашли должное применение).
Имеено Мокрые земли и самое важное, помоемому Грендаль с Семмом общаясь утверждали, что судьба мира и последняя битва решиться именно на территории "мокрых земель". а ББ как верно выразился мой оппонент пуп этих земель. а Шонча Шара - это переферия.

Aleksej_3000

Итак я нашел еретика, который Создателя не признает и считает что мир создал Великий Повелитель (ибо только он смог увидеть и Пустыню, Мокрые земли, Империю, Шару и т.д. АСски  Этого не создавали)

Бастет

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 13:11
игра слов не более, Дракон - свет хм, свет это мир который нужно спасти, ЛТТ как сапёр которому дали второй шанс, а этот шанс дала Белая Башня.
А можно с этого места поподробнее. Каким чудным образом ББ дала второй шанс Дракону, и где вобще написано о великой значимости АСок для этого самого Света в предверии ТГД, кроме как в их собственном сознании?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

страж Белдейн

Цитата: Мартина Гейл от 23 июля 2007, 13:40
А можно с этого места поподробнее. Каким чудным образом ББ дала второй шанс Дракону, и где вобще написано о великой значимости АСок для этого самого Света в предверии ТГД, кроме как в их собственном сознании?

пожалуйста:
ЦитироватьА Началось всё 3000 лет назад когда, ЛТТ тоесть дракон не послушался  АС а сам попробовал решить проблему, к чему это привело все знают.
Во время разлома были получены пророчества, по которым спасителем мира должен быть опять этот же дракон, но чтобы не допустить повторения он должен слушаться АС.
Для исполнения пророчества был создан карантонский цикл (библия этого мира), АС создали око мира, укрыли каландор, и построили Руиндин. право приемница АС эпохи легенд ББ сдерживала запустение,
а также способствола рождению Дракона, фактически Ранд это сын ББ и он обязан слушаться мамочку.
я сам написал на предыдущей странице. ещё подробней?
Гаэтаро Моросо все знают!

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 13:53
пожалуйста:я сам написал на предыдущей странице. ещё подробней?
Гаэтаро Моросо все знают!

И какое отношение к этому имеют нынешние АСски? Я про каладор, око, и прочее?
1. не они эти предметы создавали.
2. Руидин не АСски строили (в количестве трех штук много не настроишь)
Т.Е. Страж ты ссылаешься на Зал Слуг, но ведь он не ББ.

страж Белдейн

Первую часть с АС Эпохи легенд я упомянул, потому что именно тогда ЛТТ принял самолично по моему мнению ошибочное решение, а потому уже должен слушаться ББ,
после разлома Выжила частично женская половина зала слуг, а ББ можно считать их правоприемницей. Потомучто она определила своей стратегией коратонцкий цикл, а Женская часть Зала слуг является создателем или приверженцами Каратонского цикла.
а потом уже ББ продвигала эти пророчества, сохраняла мир, сдерживала залустение, и выдала миру Дракона возрождённого.
О руиндине Дайшар или аийльцы строили руиндин по заветам решения зала слуг, просто время распорядилось что ББ и Аийл не соприкасались до нужного момента времени.

Бастет

Цитироватьа также способствола рождению Дракона, фактически Ранд это сын ББ и он обязан слушаться мамочку.
Я все никак не могу взять в толк, какое отношение имеют АСки к рождению Дракона?
ЦитироватьИ свершится так, что созданное людьми будет разрушено, и Тень проляжет чрез Узор Эпохи, и Темный вновь наложит длань свою на мир людей. Жены возрыдают, а мужей охватит ужас, когда государства земные распадутся, будто сгнившая ветошь. Не устоит ничто и не уцелеет... Но будет рожден один, дабы встретить не дрогнув Тень, рожден вновь - как был рожден прежде и будет рожден опять, и так бесконечно. Возрожден будет Дракон, и при его новом рождении станут причитать и скрипеть зубами. В рубище и пепел облачит он людей и своим явлением вновь расколет мир, разрывая скрепляющие узы. Словно раскованная заря, ослепит он нас и опалит нас, но в то же время Дракон Возрожденный встанет против Тени в Последней Битве, и кровь его дарует нам Свет. Пусть струятся слезы, о люди мира! Восплачьте свое спасе-ние.Из "Кариатонского цикла: Пророчества о Драконе", как переведено Эллейн Марис'идин Алшинн, Главным библиотекарем при Дворе Арафела, в Год Благодати Создателя 231 Новой Эры, Третьей Эпохи.
Что они разрушили созданное людьми? Или выпустили Темного? Расстроили жен и испугали мужей? А иначе как, больше ничего способствующего рождению Дракона в Пророчествах нет (а об АСках там вообще не упоминается)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

страж Белдейн

Цитироватьно в то же время Дракон Возрожденный встанет против Тени в Последней Битве, и кровь его дарует нам Свет

для этого и способствовали, но
ЦитироватьИ свершится так, что созданное людьми будет разрушено, и Тень проляжет чрез Узор Эпохи, и Темный вновь наложит длань свою на мир людей. Жены возрыдают, а мужей охватит ужас, когда государства земные распадутся, будто сгнившая ветошь. Не устоит ничто и не уцелеет... Но будет рожден один, дабы встретить не дрогнув Тень, рожден вновь - как был рожден прежде и будет рожден опять, и так бесконечно. Возрожден будет Дракон, и при его новом рождении станут причитать и скрипеть зубами. В рубище и пепел облачит он людей и своим явлением вновь расколет мир, разрывая скрепляющие узы. Словно раскованная заря, ослепит он нас и опалит нас

этого пока ещё ББ не допустила, мир ещё держится, и многие государства ещё на месте, многое ещё стоит, пока, а дракон уже в мире, не все ещё в рубище и пепле, в чём я вижу заслугу ББ.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 18:19
для этого и способствовали, но
этого пока ещё ББ не допустила, мир ещё держится, и многие государства ещё на месте, многое ещё стоит, пока, а дракон уже в мире, не все ещё в рубище и пепле, в чём я вижу заслугу ББ.

Да мир еще на месте, но вот заслуги АСсок я в этом не вижу. Заслуга Порубежников, которых АСски неоднакратно предавали есть, ХМ и Мудрых в деревнях есть, даже выгнаных из ББ Родни есть. А вот АСсок нет.
Их заслуга только в том что по миру бродят ЧА.

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 14:59
Первую часть с АС Эпохи легенд я упомянул, потому что именно тогда ЛТТ принял самолично по моему мнению ошибочное решение, а потому уже должен слушаться ББ,
после разлома Выжила частично женская половина зала слуг, а ББ можно считать их правоприемницей. Потомучто она определила своей стратегией коратонцкий цикл, а Женская часть Зала слуг является создателем или приверженцами Каратонского цикла.
а потом уже ББ продвигала эти пророчества, сохраняла мир, сдерживала залустение, и выдала миру Дракона возрождённого.
О руиндине Дайшар или аийльцы строили руиндин по заветам решения зала слуг, просто время распорядилось что ББ и Аийл не соприкасались до нужного момента времени.
ЛТТ давно мертв и по какой причине, будь он жив, он должен был бы слушатся ББ неясно. Трудно сказать насколько ББ можно считать правоприемницей Зала Слуг. Складывается впечатление, что ББ была основана девченками которые только проходили при Зале обучение, так как большая часть знаний была просто утеряна (и не только о Силе).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 18:36
Да мир еще на месте, но вот заслуги АСсок я в этом не вижу. Заслуга Порубежников, которых АСски неоднакратно предавали есть, ХМ и Мудрых в деревнях есть, даже выгнаных из ББ Родни есть. А вот АСсок нет.
Их заслуга только в том что по миру бродят ЧА.
Порубежников возлелеяли в Белой Башне, аккуратно и взвешенно, вели политику на краю запустения, чтобы порубежники именно держали запустение и никогда не желали завоеваний на юге. только одно государство за 1000 лет удалось приспешникам уничтожить.
Родня была тайной рукой ББ, и их заслуги тоже есть заслуги ББ.
ББ башня организация добровольная, потому и оставались мудрые в деревнях, для местных добрых дел, не только глобальных уровня Белой Башни.

страж Белдейн

Цитата: Rubanok от 23 июля 2007, 18:53
ЛТТ давно мертв и по какой причине, будь он жив, он должен был бы слушатся ББ неясно. Трудно сказать насколько ББ можно считать правоприемницей Зала Слуг. Складывается впечатление, что ББ была основана девченками которые только проходили при Зале обучение, так как большая часть знаний была просто утеряна (и не только о Силе).
но политику или последнию волю зала слуг ББ проводила.