Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Дамер

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 13:11
игра слов не более, Дракон - свет хм, свет это мир который нужно спасти, ЛТТ как сапёр которому дали второй шанс, а этот шанс дала Белая Башня.
да неужели :o а я то думал шанс этот ЛТТ дал узор :(

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 18:58
но политику или последнию волю зала слуг ББ проводила.
Я незаметил. Докажите :) Раз уже на то пошло, в чем собственно заключалась политика Зала?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

 ;) придётся мне заглянуть в Огни небес, хотя по памяти, представителям зала слуг, дамам, стали известны предсказания, о том что ЛТТ возродится, и для этого нужно заложить фундамет, что они и сделали, а ББ вела свои дела в русле того что Дракон возродится и для победы нужна ему помощь мира и АС в частности. Ведь за 3000 эти пророчества могли и забыть.

Риббонс Альмарк

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 19:16
;) придётся мне заглянуть в Огни небес, хотя по памяти, представителям зала слуг, дамам, стали известны предсказания, о том что ЛТТ возродится, и для этого нужно заложить фундамет, что они и сделали, а ББ вела свои дела в русле того что Дракон возродится и для победы нужна ему помощь мира и АС в частности. Ведь за 3000 эти пророчества могли и забыть.

Ответ на это высказывание - здесь :
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=81.msg58275#msg58275
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 19:16
;) придётся мне заглянуть в Огни небес, хотя по памяти, представителям зала слуг, дамам, стали известны предсказания, о том что ЛТТ возродится, и для этого нужно заложить фундамет, что они и сделали, а ББ вела свои дела в русле того что Дракон возродится и для победы нужна ему помощь мира и АС в частности. Ведь за 3000 эти пророчества могли и забыть.
Вот насчет помощи от ББ и АСсок я сомневаюсь. Пока они лишь мешают.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 21:09
Вот насчет помощи от ББ и АСсок я сомневаюсь. Пока они лишь мешают.
не согласен!АСки прикрыли Ранда во время очищения саидин и спасли его из фар-мэддинга.так что не менее чем в 2 случаях они ему крепко помогли.

Aleksej_3000

Цитата: damer от 23 июля 2007, 21:25
не согласен!АСки прикрыли Ранда во время очищения саидин и спасли его из фар-мэддинга.так что не менее чем в 2 случаях они ему крепко помогли.
1. Из-за интриг АСсок Ранд вынужден был потерять излишне много времени в Кайриене и как следсвие нападение на дворец. И именно из-за АСсок случилась та дуэль из-за которой он и попал в темницу.
2. Из-за АСски Кадс небыли задействованы все возможные средства защиты Ранда (сотни АШей). Кроме того основную ударную мощь в этой защите осуществляли все же АШи и экс-дамани. А также ЧА.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 21:29
1. Из-за интриг АСсок Ранд вынужден был потерять излишне много времени в Кайриене и как следсвие нападение на дворец. И именно из-за АСсок случилась та дуэль из-за которой он и попал в темницу.
2. Из-за АСски Кадс небыли задействованы все возможные средства защиты Ранда (сотни АШей). Кроме того основную ударную мощь в этой защите осуществляли все же АШи и экс-дамани. А также ЧА.
1. попал он в застенки по роковому стечению обстоятельств. дуэль с Фейном затянулась и они не смогли уйти до прибытия стражи.
2. очищение нужно было проводить быстро и оперативно,  а вызов и ожидание сотен АШей заняло бы много времени, за которое даркфренды успели бы скоординировать свои действия, наставить ловушек и доставить Ранду кучу других неприятностей

Корлан Дашива

Цитата: damer от 23 июля 2007, 21:43
1. попал он в застенки по роковому стечению обстоятельств. дуэль с Фейном затянулась и они не смогли уйти до прибытия стражи.

Не совсем так. Ранд попал в застенки из-за неловкости Лана. Страж подскользнулся на крыше, Ранд его ухватил. Потом оба сверзились с крыши, где Дракона и подобрала уличная стража. Так что, Фейн сыграл не главнейшую роль.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: damer от 23 июля 2007, 21:43
....
2. очищение нужно было проводить быстро и оперативно,  а вызов и ожидание сотен АШей заняло бы много времени, за которое даркфренды успели бы скоординировать свои действия, наставить ловушек и доставить Ранду кучу других неприятностей
Ага полчаса подождать не могли - Перемещение оно позволяет действовать быстро

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 23:17
Ага полчаса подождать не могли - Перемещение оно позволяет действовать быстро
приспешник Таим наверняка растянул бы время чтобы дать отрекшимся подготовится.

JustAMan

Цитата: damer от 24 июля 2007, 10:55
приспешник Таим наверняка растянул бы время чтобы дать отрекшимся подготовится.
Вообще-то Отрекшиеся пришли "на свет" "маяка", возникшего от применения ЧК. Аша'манов можно было вызвать, не начиная Очищения. И никто бы не узнал, разве что Таим бы сообщил, но они тогда и сами бы поняли по возникшему маяку.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Вергель

Цитата: JustAMan от 24 июля 2007, 19:48
Вообще-то Отрекшиеся пришли "на свет" "маяка", возникшего от применения ЧК. Аша'манов можно было вызвать, не начиная Очищения. И никто бы не узнал, разве что Таим бы сообщил, но они тогда и сами бы поняли по возникшему маяку.
И здесь я соглашусь с людьми, говорившии, что вызов был нерационален. Напомню. Ранд не доверяет никому и АШам в частности. Рассмотрим обратную ситуацию. Перед рейдом в ШЛ Его Иллианское Величество заявляется в ЧБ и требует сотню лучших. С большой долей вероятности туда входят Логайн и группа таимовских протеже, если не сам Таим. По последним данным, Мхаэль и его ученик -- ДТ... И что будет делать сотня ченелеров, имеющих приказ: "найти и уничтожить"? Калландор, конечно, штука мощная... но им удалось прибить только одного Агинора и то случайно...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Aleksej_3000

Цитата: Вергель от 24 июля 2007, 22:13
И здесь я соглашусь с людьми, говорившии, что вызов был нерационален. Напомню. Ранд не доверяет никому и АШам в частности. Рассмотрим обратную ситуацию. Перед рейдом в ШЛ Его Иллианское Величество заявляется в ЧБ и требует сотню лучших. С большой долей вероятности туда входят Логайн и группа таимовских протеже, если не сам Таим. По последним данным, Мхаэль и его ученик -- ДТ... И что будет делать сотня ченелеров, имеющих приказ: "найти и уничтожить"? Калландор, конечно, штука мощная... но им удалось прибить только одного Агинора и то случайно...
Да Ранд никому не доверял, но ведь доверил себя маленькому отряду, Друзей в котором могло (да и было) быть значительно больше в в процентном соотношении. И одному - двум Друзьям было легче сорвать всю операцию. Была бы толпа значительно больше это сделать былобы гораздо сложнее. Причем если бы Избранные атакавали согласовано то оборона созданная Кабс просто бы не выдержала.
И про Таима - ну где написано что он Друг?

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 24 июля 2007, 23:38
И про Таима - ну где написано что он Друг?

Об этом очень много написано здесь :  :D :D :D ;D ;D ;D

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=69.msg51699#msg51699

Не согласны - предлагаю подискутировать в теме.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.