Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Sovin Nai

Калландор ему бы не помог. Он не знал свойств Мира Снов и с Колландором Равин бы его одолел так же как и без Калландора. Он и так был гораздо сильнее Равина имея ангриал. Спасла его Принятая. Против Фейна Калландор тоже бы не помог. Пришлось Айз Седай его спасать. А с Саммаэлем действительно кинулся наобум воевать, еле на ноги встал, хотя Айз Седай и Хранительницы ему запрещали. Пусть из Иллиана Саммаэля вышибли и без Калландора, но гоняться за ним далее не стоило в одиночку. Вот это все и есть самостоятельность Дракона.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 23:55
Калландор ему бы не помог. Он не знал свойств Мира Снов и с Колландором Равин бы его одолел так же как и без Калландора. Он и так был гораздо сильнее Равина имея ангриал. Спасла его Принятая. Против Фейна Калландор тоже бы не помог.
Тут Вы заблуждаетесь, так как мы видели Ранда с Калландором против Ишамаэля в Твердыне (и в мире снов и в мире яви). На тот момент ВД практически ничего толком незнал и ЕС направлял через раз. Тем не менее именно тогда Отрекшийся отбросил коньки, несмотря на знания ТАРа, ПО и ИС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 23:59
Тут Вы заблуждаетесь, так как мы видели Ранда с Калландором против Ишамаэля в Твердыне (и в мире снов и в мире яви). На тот момент ВД практически ничего толком незнал и ЕС направлял через раз. Тем не менее именно тогда Отрекшийся отбросил коньки, несмотря на знания ТАРа, ПО и ИС.

Тогда был особый случай, и о нем я подробно писал в другой теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=183.msg46423#msg46423

Не согласны - предлагаю обсудить это в той же теме.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

ЦитироватьНе доверяет он из-за собственных проблем с пониманием, Морейн Седай же не смогла ему помочь еще и в этом.
На каком основании Ранд вообще должен доверять Айз Седай ? Прислушиваться необходимо так как Айз Седай могут дать дельный совет, не всегда, но могут.
ЦитироватьДракон проявил свои драконские способности, с одной стороны, с другой же стороны его невежество, и непонимание задач которые необходимо решать, да еще и упорство в этом нанесли большой вред.
Извините это Ранд-то не понимает, что нада решать в 1 очередь!?!?!?!?!?! Смею заметить, что Айз Седай НЕ СДЕЛАЛИ НИКАКИХ ПРИГОТОВЛЕНИЙ К ТГ Большой вред - привидите пример!!!!!
Быть вежливым или не быть это ему решать. Он не обязан кланятся Айз Седай и падать в ноги им. Заметьте в начале он достаточно почтительно и уважительно относился к Айз Седай. Они своими действиями заставили его сложить определеное мнение о них. Теперь не удивляйтесь.
ЦитироватьОднако Колесо все-таки привязало его к Айз Седай, и теперь он находится под их влиянием, и во многом  осознал свою неправоту. Искажение внесенное Тенью Айз Седай исправят.
Не вижу сильного влияния на Дракона. Какие именно искажения ? Опять же прошу пример.
ЦитироватьНа протяжении всех книг мы видели труды Айз Седай по спасению Дракона и они породили результат - Дракон жив и находится в окружении Айз Седай, которые защищают его и помогают ему своей мудростью.
Да, были труды по спасению Дракона.Но не во всех книгах. Находится в окружении Айз Седай которые ему подчиняются и естественно защищают. Прошу заметить вы сами сказали "помогают" тоесть основное дело делает он, а они так прицепом.
ЦитироватьТеперь, как и в самом начале (Око Мира, Великая Охота), события принимают упорядоченный характер под влиянием Айз Седай (с конца Сердца Зимы). Дракон до сих пор проявляет рецидивы неуместной самостоятельности, самодурства, но они сглаживаются Айз Седай.
Опять же не вижу нечего упорядоченого. Влияния на Ранда было только в первых 2 частях и то не полное... опять же как они сглаживаются... приведите пример.   ;)  ;)
2Sovin Nai:Ваше сообщение совершено не обоснованое. Является лишь плотью вашего воображения. Обоснуйте, докажите, привидите примеры...  Если вам самим необходимы примеры пишите в личку и укажите какие именно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 22:32
Умный человек будет следовать всем советам Айз Седай. Умный человек будет делать что Айз Седай говорят.
Объясни мне, как можно следовать всем советам и указаниям, если некоторые из них противоречат друг другу?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 23:55
Пусть из Иллиана Саммаэля вышибли и без Калландора, но гоняться за ним далее не стоило в одиночку.
тогда были чрезвычайные обстоятельства.

Бастет

История ББ и Айил, по-моемому, несколько схожи.
В разных пророчествах сказано, что Дракон, изменить жизнь и тех и других, обяжет их себе служить, а потом уничтожит.
Те и другие знали об этом (или предпологали по крайней мере первые 2 пункта). И, как обычно, в обоих, назову это сообществами, т.к. подобрать более подходящее объединяющее слово не могу, нашлись недовольные, попытавшиеся пойти против воли судьбы (Шайдо и элайдовки). Вот только у айил из-за строгого кодекса чести в оппозиции оказалось меньшинство, в отличае от ББ, где движение приверженцев теории Дракона когда-то состояло всего из двух АС, от которых оно и начало потом развиваться.
И как показали события, те, кто решил противится воли Узора переживают сейчас не лучшие времена. Колесо плетет как желает Колесо, и ни всегда эти желания совпадают с людскими.
А на счет уничтожения: ББ, Айил - неперспективные сообщества если брать последний период времени. Такое дальнейшее существование приведет либо к деградации (ББ) либо к зацикленности на самих себе (айил). А существование подобного не выгодно для самой системы мироздания, она должна стремится к саморегулированию и развитию. И Колесо Времени, как механизм этой системы (а Дракон, в свою очередь - инструмент этого механизма) стремится к разрушению подобных "тупиковых ветвей", чтобы потом из их материала создать нечто более совершенное. Им должен стать абсолютно новый институт ченеллерства, может напоминающий то что было в ЭЛ.
Следовательно, Дракону суждено уничтожить айил не в плане геноцида, а как класс, то же суждено и АСкам
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

страж Белдейн


Цитата: Мартина Гейл от 30 июля 2007, 11:10
История ББ и Айил, по-моемому, несколько схожи.
В разных пророчествах сказано, что Дракон, изменить жизнь и тех и других, обяжет их себе служить, а потом уничтожит.
Те и другие знали об этом (или предпологали по крайней мере первые 2 пункта). И, как обычно, в обоих, назову это сообществами, т.к. подобрать более подходящее объединяющее слово не могу, нашлись недовольные, попытавшиеся пойти против воли судьбы (Шайдо и элайдовки). Вот только у айил из-за строгого кодекса чести в оппозиции оказалось меньшинство, в отличае от ББ, где движение приверженцев теории Дракона когда-то состояло всего из двух АС, от которых оно и начало потом развиваться.
И как показали события, те, кто решил противится воли Узора переживают сейчас не лучшие времена. Колесо плетет как желает Колесо, и ни всегда эти желания совпадают с людскими.
А на счет уничтожения: ББ, Айил - неперспективные сообщества если брать последний период времени. Такое дальнейшее существование приведет либо к деградации (ББ) либо к зацикленности на самих себе (айил). А существование подобного не выгодно для самой системы мироздания, она должна стремится к саморегулированию и развитию. И Колесо Времени, как механизм этой системы (а Дракон, в свою очередь - инструмент этого механизма) стремится к разрушению подобных "тупиковых ветвей", чтобы потом из их материала создать нечто более совершенное. Им должен стать абсолютно новый институт ченеллерства, может напоминающий то что было в ЭЛ.
Следовательно, Дракону суждено уничтожить айил не в плане геноцида, а как класс, то же суждено и АСкам
если останется доступ к Единой Силе после последней битвы, то и Айс Седай никуда не денутся, Аийл свою судьбу уже опредилии они вернутся к своим истокам, но не ктому обществу которое было я солидарен с Марти. а вот ББ видоизменится как было предсказано, ведь настанет время когда и мужщин направляющих назовут Айс Седай, может даже название изменится но суть ББ и клятвы сохранятся. А роль ашаманов сейчас, только как орудия Дракона в ТГД, и перспектив у ЧБ нет вообще никаких.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Spirit

Цитата: страж Белдейн от 30 июля 2007, 19:21
А роль ашаманов сейчас, только как орудия Дракона в ТГД, и перспектив у ЧБ нет вообще никаких.
А представьте себе такой поворот событий... Ранд выживает в ТГ и серьёзно берется за подготовку Ашаманов используя при этом всю память ЛТТ... Вот вам пожалуйста Ранд становится лидером сильнейшей организации Рандландии...  И тут ему уже никто не нужен...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 04 августа 2007, 01:27
А представьте себе такой поворот событий... Ранд выживает в ТГ и серьёзно берется за подготовку Ашаманов используя при этом всю память ЛТТ... Вот вам пожалуйста Ранд становится лидером сильнейшей организации Рандландии...  И тут ему уже никто не нужен...

Кое с чем не соглашусь. Не факт, что останется Льюс Тэрин. Что гораздо важнее, не факт, что останется жив Ранд. И готовить Ашей придется кому то другому... если вообще придется. ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Навряд ли Ранд выживет. По-моему, все указывает как раз наоборот. Вспомнить хотя бы видение Мин: трое женщин плачут над могилой Ранда.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 19:59
Вспомнить хотя бы видение Мин: трое женщин плачут над могилой Ранда.
Не плачут, а стоят и не над могилой, а над погребальными носилками. Что видение означает Мин не знает. Сколько уже раз злые языки по всему миру ал'Тора хоронили? Десять раз, сто? Его сильно потрепало, но он попрежнему жив.

А точно то было ведение Мин, а не сон Эг или ХМ? Я уже и сам подзабыл.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lewis

По-моему, видение Мин.
Но я склоняюсь к мысли, что это все-таки Ранд.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 19:59
Навряд ли Ранд выживет. По-моему, все указывает как раз наоборот. Вспомнить хотя бы видение Мин: трое женщин плачут над могилой Ранда.

Не плачут...
Цитироватьтри женщины, стоящие над твоими погребальными носилками, черная скала, влажная от крови...
Но ведь Ранду подсказали способ как выжить. Значит нельзя сейчас определенно сказать умрет он или нет ... все зависит от него. А черная скала влажная от крови... так не говорится чья кровь будет. Может Ранд Темному кровь пустит :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)