Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

emillirion

о! Чудесно. У меня, наверное, были устаревшие данные.

Мании. Навязчивые идеи, возникающие под действием чаще необратимых изменений в головном мозге.
Маньяки, особенно те, кто склонен к насилию, те, кто долго скрываются и пытаются предотвратить свое раскрытие, не отличаются импульсивностью и необдуманностью действий. Они становятся такими, чтобы скрыться. Это люди со стабильной нервной системой, внешне вполне уравновешенные, могут даже иметь семьи.
А лабильная система, к примеру, у меня. Я импульсивная, склонна к агрессии, истерии, тип личности театральный, склонность к экзальтации. И тем не менее, я не маньяк.

emillirion

я прошу прощения, но у меня сейчас уже началась практика, и я не смогу писать.
Давайте встретимся здесь вечером?
Спасибо за понимание, я потопала х)
Бу

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 14:48Мании. Навязчивые идеи, возникающие под действием чаще необратимых изменений в головном мозге.
Маньяки, особенно те, кто склонен к насилию, те, кто долго скрываются и пытаются предотвратить свое раскрытие, не отличаются импульсивностью и необдуманностью действий. Они становятся такими, чтобы скрыться. Это люди со стабильной нервной системой, внешне вполне уравновешенные, могут даже иметь семьи.
Википедия:
ЦитироватьМания — психологическое расстройство, характеризующееся повышенной возбудимостью, навязчивыми состояниями в виде паранойи или шизофрении.
Маниака́льный синдро́м — психопатологический синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение.
Для маниакального синдрома также характерно, но проявляется не всегда: усиление инстинктивной деятельности (повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций), повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия).

ЦитироватьА лабильная система, к примеру, у меня. Я импульсивная, склонна к агрессии, истерии, тип личности театральный, склонность к экзальтации. И тем не менее, я не маньяк.
Ну а твоя "лабильная" нервная система - это не совсем то, о чем ты говоришь, еще на медика учишься.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 13:51
Давайте встретимся здесь вечером?
вот это врядли. сегодня День Студента.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

emillirion

то как маниакальный синдром описывает Вики, это старая добрая классика психиатрии. Я вернусь домой и брошу ссылку на один интересный случай. Так что сначала факты, потом выводы.
Это именно моя лабильная психика, плюс возраст.
Ты ведь не медик, а Вики за 15 минут не сделают из тебя дипломированного специалиста. Поэтому рассуждения и психоанализ оставить надо профессионалам.
И кстати. Какая у тебя специальность, Даини?
Судя по времени, которое ты здесь проводишь, у меня есть 2 варианта.

Шерлок

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:18И кстати. Какая у тебя специальность, Даини?
Судя по времени, которое ты здесь проводишь, у меня есть 2 варианта.
здесь много кто проводит время)))  для всех два варианта??

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:18Поэтому рассуждения и психоанализ оставить надо профессионалам.
ты ведь себя к ним не относишь? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

Либо да, либо нет... Нельзя сказать, что если у чела нет в запасе терминов, он ничего не чувствует и не знает. Мне интересны твои версии, Эм:)

emillirion

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 14:20
здесь много кто проводит время)))  для всех два варианта??
ты ведь себя к ним не относишь? ;)

Здрасьте, с какого перепуга я дипломированный психиатр? Нет, конечно, не отношу.
Пока не отношу.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

emillirion

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 14:23
Либо да, либо нет... Нельзя сказать, что если у чела нет в запасе терминов, он ничего не чувствует и не знает. Мне интересны твои версии, Эм:)
Кассир или домохозяйка.

Может быть, еще бухгалтер. Они тоже вечно всем не довольны.
Не отношу себЯ к профи, потому что я еще не закончила универ, не прошла интернатуру, не написала кандидатской,а потом докторской. Вот тогда уже отнесу. Правда, я не буду заниматься психиатрией.

Шерлок

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:42я не буду заниматься психиатрией.
значит профи тебе не стать.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 14:29
Пока не отношу.
;D
зы веришь в типизацию профессий притом считая себя исключительной? *крейзи* моя логика не понимает. А несколько моих сестер имеют отношение к бугалтерскому делу и ничего) одна из них просто живой свет. не буду говорить уже о форумных личностях

Удафф

Дайни, один вопрос: неужели ты считаешь, что изменения системы правосудия заключаются лишь в введении смертной казни?

Я пришел, а значит - оно наступило.

emillirion

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 15:28
;D
зы веришь в типизацию профессий притом считая себя исключительной? *крейзи* моя логика не понимает. А несколько моих сестер имеют отношение к бугалтерскому делу и ничего) одна из них просто живой свет. не буду говорить уже о форумных личностях

Шерлок

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 15:29
Дайни, один вопрос: неужели ты считаешь, что изменения системы правосудия заключаются лишь в введении смертной казни?
это одна из составляющих. я бы сказал, если люди придут к такому выводу, то потеряют свою человечность.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.