Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 19:24
И что мешает на данном этапе?
А, типа, так не понятно? ::)

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 19:24
давайте все же определимся наказание или кара, все ж таки это разные вещи.
Не вижу принципиальной разницы, скорее, эмоциональная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 21:25А, типа, так не понятно?
Ну откуда мне знать, как обстоит дело в твоем конкретном случае? То ли это боязнь наказания, то ли невозможность добраться до обидчика, то ли еще что
Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 21:25Не вижу принципиальной разницы, скорее, эмоциональная.
Наказание - применение каких либо неприятных или нежелательных мер в отношении человека или животного в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение. Наказание может использоваться для формирования у индивидуума социально приемлемой модели поведения и социальных поступков.
Кара - комплекс установленных законом правоограничений, выражающихся при применении того или иного наказания. Таким образом, кара представляет собой лишение человека его прав или интересов, уменьшение их объёма либо введение особого порядка их осуществления, установление обязанностей, которые обусловлены наказанием и на других граждан обычно не возлагаются. В смертной казни кара проявляется в максимальной степени. У осужденного отнимается самое дорогое, что есть у человека, — жизнь. Естественно, что одновременно он лишается и всех других прав и интересов. Однако это происходит только после приведения приговора в исполнение.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 19:09
А разве она ушла?
С тобой Эм уже яснее некуда, когда закончились аргументы, пошли плохо прикрытые укусы из подворотни.
Не плохо прикрытые, а приоткрытые специально.
Как написано у Shaidar_Haran v3.0 - i do not argue with idiots. (c)
Не пойми меня превратно, но не вижу смысл приводить конструктивные аргументы невменяемому человеку. Ты не изменишь своей позиции, я не изменю.
И есть только лишь одно решение этой проблемы.
Уничтожить тех, кто против. Это лучшее, что может нам предложить история, и как наша же история утверждает, метод абсолютно действенный.
Другое дело в том, кто и зачем что-то будет делать. Я в массовых убийствах идеологических противников не вижу.
Эго плюсквам феси, фацерэ нон поссум.

[admin]Предупреждение за флэйминг и оскорбление пользователя.[/admin]

emillirion

подождите меня!! Мне еще 15 минут в маршрутке, и я наконец-то смогу писать побыстрее. Х)

Удафф

Мелисса, разве они производят больше, чем потребляют?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 21:02
Мелисса, разве они производят больше, чем потребляют?
Удафф, инжир их знает :)

Эоэлла

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 21:02Мелисса, разве они производят больше, чем потребляют?
Это что, определяющий фактор? Все что тебя беспокоит? Господи, за что же люди боролись тысячелетиями, умирая за идеи гуманизма и стремясь, чтобы духовное возобладало над животным?! :facepalm:
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger


Эоэлла

Безусловно. Но делает нас людьми нечто большее.
Борец с порчей на саидин

Удафф

Эоэлла, в обществе, где все соблюдают законы, беззаконники получают преимущества. Я против подобной несправедливости.

Я пришел, а значит - оно наступило.

emillirion

да, у Добра связаны руки. Так не пора ли их развязать, чтобы сделать борьбу равной?

emillirion

ух ты, спасибо, а то я забыла эти места красных выделить
:D

[admin]Кое-кто дошутится сейчас. За языком следить надо, иначе после 3-х модераторских минусов отправлю в бан. [/admin]

Удафф

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 21:43
ух ты, спасибо, а то я забыла эти места красных выделить
:D
?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Удафф

Цитата: Эоэлла от 17 ноября 2011, 21:25
Это что, определяющий фактор? Все что тебя беспокоит? Господи, за что же люди боролись тысячелетиями, умирая за идеи гуманизма и стремясь, чтобы духовное возобладало над животным?! :facepalm:

Эоэлла, милая, гуманное обращение надо заслужить.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger