Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 22:17Эоэлла, я не смеюсь. Семья = защита и радость.
Прости, я поняла. Это уже я на коня села.
Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 22:15Мадина, один вопрос. По законам кровной мести кому можно мстить – только обидчику или любому из его семьи, до кого дотянешься?
Вопрос абстрактный. Можно подумать, что закон, разрешающий мстить, но только обидчику, не будет нарушаться, как и все остальные.
Борец с порчей на саидин

Madina

Эоэлла, есть термин "рука убийцы". От чьей руки умер,тот и виноват. По-правильному так.
Дайни, есть версия,что не последнюю роль в этом сыграла война,во время которой невозможно адекватное существование института кровной мести. Теперь уже у убийц нет точного осознания того,что его накажут,кем бы он ни был. Все перемешалось....
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

это обычай, если не ошибаюсь, а не закон)
Они лучше знают)

Madina

Эоэлла, кровная месть не идеальна, и я сказала,что я поддерживаю ее только в сравнении со смертной казнью. Также мне легче принять ее из-за ментальности. Обычай нарушаться будет и нарушается(как это ни прискорбно). особенно сегодня. Поэтому всех срочно мирят, уже на государственном уровне)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Daini

Цитата: Madina от 17 ноября 2011, 23:22Дайни, есть версия,что не последнюю роль в этом сыграла война,во время которой невозможно адекватное существование института кровной мести. Теперь уже у убийц нет точного осознания того,что его накажут,кем бы он ни был. Все перемешалось....
Я и не сомневалась, где война, там всегда люди теряют сознание ценности человеческой жизни. Хотя на Кавказе, по-моему всегда к убийству проще относились, хотя там почти всегда война...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger


Madina

Дайни, возможно вы правы....причина и не только в "обесценивании ценности человеческой жизни". Некотррые на войне и после нее начинают ее ценить даже больше. Причина в невозможности наказать убийц. в их полнейшей безнаказанности перед не только не только обычаями,но и законом.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Денис II

Цитата: Madina от 17 ноября 2011, 23:22Эоэлла, есть термин "рука убийцы". От чьей руки умер,тот и виноват.
Сомнительное утверждение. На мой личный взгляд, в заказном убийстве виновен заказчик, а исполнитель – постольку поскольку. Или если убивал по приказу (командира, главы семьи, главаря банды или ещё как), главный виновный – тот, кто отдал приказ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Денис, не знаю,что насчет этого говорится...и как назло под рукой нет специалиста по данному вопросу( я ,как ты понимаешь,неважный эксперт)
Но логично,что и заказчик подпадает под месть.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Madina

А Эмириллион все нет и нет)я и вопрос-то подняла,потому что интересно было мнение ее...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger


Daini

Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 23:32Сомнительное утверждение. На мой личный взгляд, в заказном убийстве виновен заказчик, а исполнитель – постольку поскольку. Или если убивал по приказу (командира, главы семьи, главаря банды или ещё как), главный виновный – тот, кто отдал приказ.
Ну так и по закону так, заказчик получает больше, чем исполнитель, по крайней мере в РФ.
А в военное время военнообязанные вообще за свои действия ответственности не несут, ответственность на командире.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 22:17
Как, например, может заслужить гуманное обращение новорожденный младенец?
Он не сделал ничего плохого. Заслуживает.

Я пришел, а значит - оно наступило.


Madina

Дайни, а если командир не отдавал приказ и это "самодеятельность" самих военных? Я против утверждения "на войне как на войне,поэтому давайте все забудем".
А гуманизм надо заслужить?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!