Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Wasp

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 14:33Он хоть бы учитывает чужие мнения.
А вот потом перестаёт.
Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:17Кадсуане еще тот фрукт, но к сожаление все то к чему она предирается имеет основание
Намекнуть мужчинам, что они клоуны? Назвать Ранда лжецом? Требовать извинений ни за что? Да Фейн себя мягче ведёт =)
Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:25на провоцирует его чтобы отучить от дурного, а не чтобы получить какую-то выгоду. И в конце ее учение он должен вообще перестать поддаваться на провакации и вообще отвлекаться на постороние вещи.
Проблема в том, что у него уже нет сил на восстановление таким способом. Не время подстригать куст, когда он вянет. Ей надо было уменьшить внутренний конфликт Ранда, а у него уже Льюс Тэрин Саидин перехватывает.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Wasp

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:39Она сначала прежде чем поехать к ВД все разузнала пришла к выводу что он дескать пастух шерстоголовый и надо что-то делать.
Она даже не знала что он Перемещение открыл, такие вот дела.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:39
Это же все было намерено. Она сначала прежде чем поехать к ВД все разузнала пришла к выводу что он дескать пастух шерстоголовый и надо что-то делать.
Ведь что ему мешает по вежлевому объяснить Кадсуане не подрывать его авторитет столь резкими высказываниями на людях?
Это говорит не в ее пользу, раз она судит о человеке исключительно исходя из чужих россказней.
Она это сама должна понимать. Если она не понимает очевидных вещей, то фиговый из нее советчик.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 14:46
К сожаление Ранд изменился очень сильно и превратился в нечто не приятное.. Так бывает с теми на кого много наволилось..
Ну да, навалилось. Кадсуане, например :)
Если б Кадсуане не вела бы себя так как себя ведет, может он и не превратился бы в нечто неприятное. После рассказа Мин о сундуке и избиениях, Кадсуане должна была бы пересмотреть свое отношение к Ранду. Она должна была бы сделать что-то чтобы сгладить эти действия своих сестер, т.к. Ранд после всего этого был мягко говоря не в духе и мог в принципе к себе подпускать АС только принесших ему клятву верности. Т.е. ни доверия ни уважения у него к АС ни в целом ни в частном не осталось (кроме Найнив и Илэйн, мб и Эгвейн, а Морейн он считает мертвой). Кадсуане же его даже после этого постоянно провоцирует. Это мягко говоря не разумно. Я уже об этом говорил раньше. Кто знает что ему взбрело бы в голову. Может он бы в гневе шарахнул назойливую АС ПО. Если Кадсуане хотела бы привлечь его внимание, то должна была сделать это как-то по другому, а не доводить до того, что он на нее (и не только) реагирует как бык на красную тряпку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нит Яжев

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 14:53Это говорит не в ее пользу, раз она судит о человеке исключительно исходя из чужих россказней.
Она это сама должна понимать. Если она не понимает очевидных вещей, то фиговый из нее советчик.
не просто чужих росказней (его действия, законы и прочее), она собрала информацию проанализиорвала ее и приняла соответствующей план действий..

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 15:02Она должна была бы сделать что-то чтобы сгладить эти действия своих сестер

он мужчина, а они плохо понимают разговоры по душам.. они не придают этому такое значение.. и для чего сглаживать? чтобы он стал снова верить сестрам?..

Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 15:02что он на нее (и не только) реагирует как бык на красную тряпку.

а так бы он просто отмахнулся бы и все..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 10 января 2010, 16:31
не просто чужих росказней (его действия, законы и прочее), она собрала информацию проанализиорвала ее и приняла соответствующей план действий..
А что не так было с его действиями, законами и прочим, что она вела с ним беседу неуважительно? Или тогда остается признать что аналитические особенности Кадсуане совсем ни к черту.

Цитироватьон мужчина, а они плохо понимают разговоры по душам.. они не придают этому такое значение.. и для чего сглаживать? чтобы он стал снова верить сестрам?
Собственный опыт? :) Чтобы он стал верить ей. Она ведь одна из АС и ее действия нисколько его не убедили в том, что она не такая как все прочие АС. А без доверия с его стороны не представляю как она хочет ему помочь.

Цитироватьа так бы он просто отмахнулся бы и все
Не факт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

#336
Цитата: manao от 09 января 2010, 23:43Тер'анграил не защитить от булижника по кумполу.
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 00:26А вот Ранд, знаете ли, мастер клинка, и обученный боец Айил. Ему есть что ей противопоставить и без силы.
Цитата: Rubanok от 10 января 2010, 00:49Это однорукий и подслеповатый? Ну, против старух вроде Кадсуане может и прокатит
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 12:17ДО того, как его Асмодиан учил. До того, как его учил Руарк. До того, как его учил Лан.
Жесть.  :-\ Можно еще наперегонки побегать или на руках побороться.
Если же говорить серьезно - Кадс никому ничего не должна. Она помогает ВД так, как считает нужным, на основании договоренности между ним и ей. Один из пунктов этого договора - вежливость ВД, в т.ч. и в общении с другими людьми. А не нравится - зачем соглашался? Сказал "нет" и разбежались. Но тогда, возможно, цикл бы уже закончился. В лесу под Кайриэном или Фар Мэддинге, например. Или в Шадар Логоте. В глазах Кадсуане, Сорилеи, да и, думаю, многих других Ранд - сопливый пацан, пусть и наделенный сверх меры силой, властью и т.п. Это не может его сделать ни мудрее, ни опытней, ни человечней. И если ему не вбить в голову, что он - сначала человек, а уж потом Дракон, Кар-а-карн, Корамур и прочая, прочая, прочая - мир обречен независимо от исхода ПБ. Наверное это и имела в виду Кадс, говоря, что ее задача - вновь научить Ранда плакать и смеяться.

Snusmumriken

И что такое быт человеком, вы уверенны, что кадсуане это знает?ЕМНИП Она даже не познала за 300 с лишним лет простой человеческой радости любви(это из ее ПОВ). :P

Wasp

#338
Цитата: Виктор от 10 января 2010, 18:34И если ему не вбить в голову, что он - сначала человек, а уж потом Дракон, Кар-а-карн, Корамур и прочая, прочая, прочая - мир обречен независимо от исхода ПБ. Наверное это и имела в виду Кадс, говоря, что ее задача - вновь научить Ранда плакать и смеяться.
Вот "обречённость" как-нибудь раскройте, пожалуйста? Я Вас правильно понимаю, что Вы делаете догадку, "Ранд станет как ВПТ или хуже если не станет человечней?"
Цитата: Виктор от 10 января 2010, 18:34Кадс никому ничего не должна. Она помогает ВД так, как считает нужным, на основании договоренности между ним и ей. Один из пунктов этого договора - вежливость ВД, в т.ч. и в общении с другими людьми. А не нравится - зачем соглашался? Сказал "нет" и разбежались. Но тогда, возможно, цикл бы уже закончился. В лесу под Кайриэном или Фар Мэддинге, например. Или в Шадар Логоте.
%) А ещё Ранд никому ничего не должен. Чего это ему в ПБ сражаться? Пусть вон Шончан идут Тёмному ай'дам надевают. Или Кадсуане. Он же "мальчишка" вот и пусть Кадсуане сделает дело взрослых =). А если серьёзно - скоро ПБ. Или стой в стороне, или служи Дракону, или получай ПО в лоб. Вам Латры мало?

А согласился из-за Мин, из-за того, что любит её всей душой и доверяет. Согласился, потому что хочет спасти мир. Поставьте себя на его место. Вот Вам, лично Вам, хватит духу страдать и умереть потом чтобы спасти мир и Кадсуане подобных? Скоро ПБ, а она думает, как это плохо, принести клятву верности ВД. Слов нет.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Phoenix_1973

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 20:09
Вот "обречённость" как-нибудь раскройте, пожалуйста? Я Вас правильно понимаю, что Вы делаете догадку, "Ранд станет как ВПТ или хуже если не станет человечней?"%) А ещё Ранд никому ничего не должен. Чего это ему в ПБ сражаться?

   Не должен . Но Ранд видел вероятности когда путешествовал через Портальные Камни , где он жил своей жизнью и к чему это приводило .

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 20:09
  Вам Латры мало?

А что Вы имеете против Латры ? Сам Джордан в ответ на многочисленные вопросы читателей сказал , что поддержи женщины АС план ЛТТ , Тёмный покрыл бы Порчей обе половины ЕС и Разлома не перенесла бы сама планета .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Wasp

Цитата: Phoenix_1973 от 10 января 2010, 20:48Не должен . Но Ранд видел вероятности когда путешествовал через Портальные Камни , где он жил своей жизнью и к чему это приводило .
Итог то для него один и тот же, как не крути.
Цитата: Phoenix_1973 от 10 января 2010, 20:48А что Вы имеете против Латры ? Сам Джордан в ответ на многочисленные вопросы читателей сказал , что поддержи женщины АС план ЛТТ , Тёмный покрыл бы Порчей обе половины ЕС и Разлома не перенесла бы сама планета .
Интересно, раньше не слышал. Но Тёмный то был бы запечатан навсегда?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Phoenix_1973


 
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 20:51
Итог то для него один и тот же, как не крути.Интересно, раньше не слышал. Но Тёмный то был бы запечатан навсегда?

Ну , не скажите ... в случае победы Тёмного никаких шансов , а Пророчества обмануть всё-таки можно попытаться  ;) Даже если не думать ни о ком , кроме себя ..

Был бы или нет , в ответе Джордана не было , факт в том что некому было бы это оценить .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Wasp

Ну, люди не планета, они живучи. Но это оффтоп.
По теме - Ранд неоднократно думает "Смерть легче перышка" Так что... самопожертвование, попытка спасти мир.. 
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Виктор

Цитата: Wasp от 10 января 2010, 20:09А если серьёзно - скоро ПБ. Или стой в стороне, или служи Дракону, или получай ПО в лоб. Вам Латры мало?
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 21:12По теме - Ранд неоднократно думает "Смерть легче перышка" Так что... самопожертвование, попытка спасти мир..
Цитата: Wasp от 10 января 2010, 20:09Я Вас правильно понимаю, что Вы делаете догадку, "Ранд станет как ВПТ или хуже если не станет человечней?
Правильно понимаете. Неважно Тени или Света - ключевое слово "Повелитель". Что же до остального - это ЕГО выбор, не мира. Желание противостоять ВПТ в ПБ - похвально, слов нет. Но не нужно, на мой взгляд, этим чересчур козырять, особенно ДО ПБ. И, опять же на мой взгляд, цель НЕ оправдывает средства - нигде и никогда. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - сказано не вчера и не зря.

Wasp

Цитата: Виктор от 10 января 2010, 23:35Но не нужно, на мой взгляд, этим чересчур козырять, особенно ДО ПБ.
Дождаться ПБ и выбросить Ранда на склоны Шайол Гул что-ли?
Цитата: Виктор от 10 января 2010, 23:35ключевое слово "Повелитель"
Ну и сравнивайте тогда с Эланом Морином. Тёмный - нечто абсолютно несовместимое с миром, и Узор он хочет разрушить, а Колесо сломать. Ладно, чёрт с ним, поверю что Ранд может этого пожелать, но как, чёрт возьми, он это сделает?
Цитата: Виктор от 10 января 2010, 23:35Что же до остального - это ЕГО выбор, не мира.
Я и забыл, что в Империи не верят в та'верен. Шучу.
Цитата: Виктор от 10 января 2010, 23:35"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - сказано не вчера и не зря.
Что отлично применимо к Кадсуане.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.