Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

olorin

Цитата: AD_T от 19 июня 2008, 17:37
А я читал Перумова задолго Джордана и Мартина. Пишет он действительно слабее, что я успел подзабыть. Просто показалось, что новых произведениях (сюда же отнесу и последние тома Войны мага) некоторые характерные особенности стиля автора как бы выразиться - усугубились, и это явно не улучшило их.
Я тоже это заметил. А читая Терна (книга в общем мне понравилась по сюжету) я плевался от излишней вежливости персонажей. Также несколько добивали некоторые фразы автора. Вроде как звучит громко, а смысла нет...
Истина - дочь времени.

Ордейт

Цитата: olorin от 19 июня 2008, 22:35
Я тоже это заметил. А читая Терна (книга в общем мне понравилась по сюжету) я плевался от излишней вежливости персонажей. Также несколько добивали некоторые фразы автора. Вроде как звучит громко, а смысла нет...
ИМХО хуже Терна у Перумова только Адамант и Техномагия.

olorin

Цитата: Ордейт от 26 июня 2008, 14:53
ИМХО хуже Терна у Перумова только Адамант и Техномагия.
Адамант очень противоречивая книга. Кому-то нравится, а кому-то нет. Тёрн действительно подкачал. Не тот уже Перумов. Исчерпал запасы мозга и воображалки.
Истина - дочь времени.

Ордейт

Цитата: olorin от 06 августа 2008, 21:53
Адамант очень противоречивая книга. Кому-то нравится, а кому-то нет. Тёрн действительно подкачал. Не тот уже Перумов . Исчерпал запасы мозга и воображалки.
Мне Адамант показался скомканным..Но Перумов хотел развернуть его в 2 тома, сам АХ и Водопад.

Феанор

А я вот че то Перумова вообще читать не хочу. Он мне как то не полюбился, потому что стал там Толкиена переписывать, мутить чего то со святой книгой Профессора... А потом в книжном магазине увидел его такую здоровую книгу "по Толкиену" и в ней прочитал, что Перумов это все писал для себя, так, фанатская писанина, и издавать ничего не собирался...Но все равно читать его не буду!!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

JustAMan

"Я сам Пастернака не читал, но осуждаю"? :-[
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

Я Толкиена читаю всю жизнь, и такого написаного за год беспредела признать не могу!!Я так эту книженцию полистал, пару глав прочитал - от одних названий блевать тянет!!! Он бы еще тупо Властелина переписал, да имена заменил на каких-нить "Святогоров"!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 28 августа 2008, 16:52
Я Толкиена читаю всю жизнь, и такого написаного за год беспредела признать не могу!!Я так эту книженцию полистал, пару глав прочитал - от одних названий блевать тянет!!! Он бы еще тупо Властелина переписал, да имена заменил на каких-нить "Святогоров"!!!

Ну я тож Сильмариллион пятнадцаать раз прочитал в свое время.
Но тем не менее Перумова уважаю.
Пусть и фанфик но хороший фанфик.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

olorin

Цитата: Феанор от 28 августа 2008, 16:52
Я Толкиена читаю всю жизнь, и такого написаного за год беспредела признать не могу!!Я так эту книженцию полистал, пару глав прочитал - от одних названий блевать тянет!!! Он бы еще тупо Властелина переписал, да имена заменил на каких-нить "Святогоров"!!!
Прошу не ругаться. Если вас тошнит, то потошните в другом месте. Если Перумов не нравится, то можно как-то мягче это сказать.
Истина - дочь времени.

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Voldemort

А мне нравился Перумов, я имею ввиду его ранние произведения. :)
Сейчас какая-то нудятина пошла, видать иссяк мозг((((
Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

Яманэко

Как говорил Святослав Логинов: "Перумов - автор хороший, но пишет больше чем надо. Его тексты если урезать раза в три и будет то что надо." Примерно так) По памяти привожу)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Череп гдето там- даже название точное не помню,бред- био массы какието,пытался читать не могу и все!А Толкина бы лучше и вовсе не трогал,он биолог кажется,вот бы и изучал,да статьи бы писал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann