Яндекс.Метрика Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Раз ромашка, два ромашка... (Обсуждаем Мультики)

Автор Найнив, 23 марта 2008, 08:02

« назад - далее »

Sovin Nai

Мдяя, мультфильм то довольно простой, впрочем нельзя сказать что плоский.

Посмотрел еще "Остров сокровищ", как то не слишком теперь впечатлило, и не особо смешно.
Doctor Invicibilis

Лиса Маренеллин

Ну ни наю. Мню так очень нравится. А сын сейчас тащится от "Приключений Капитана Врунгеля". Всю прошлую неделю ежедневно пересматривал все серии.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: Лиса Маренеллин от 21 апреля 2010, 08:44"Приключений Капитана Врунгеля"
Досмотрел до половины, заценил креатив, но тем не менее не увлекся. Надо будет вторую половину как нибудь... с художественной точки зрения...
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 23:37Посмотрел еще "Остров сокровищ"
Самое ценное в этом мультике - пара фразочек и песенка про Бобби, который любил деньги :)

Я вот всё хочу найти мультик.. не помню, как зовется. Я на него в 5-6 лет первый раз в кино пошла с мамой. Мультик вроде зарубежный. Про жеребенка, которого звали И-го или как-то так. Про лошадей, про колокола, которые пели человеческим голосом и так далее. На меня тогда сильное впечатление произвело, даже снилось потом. Надо найти и пересмотреть.

ЗЫ: нашла. "Ико, отважный жеребенок". Аргентинский мультик. Вечером поставлю на закачку :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дмитрий

Советские мультфильмы отстой.

Sovin Nai

Цитата: Шарин Налхара от 21 апреля 2010, 14:24Самое ценное в этом мультике - пара фразочек и песенка про Бобби, который любил деньги :)
песни я вообще пропускал, сил нет смотреть. Может и найдется пара фаз, но и штампы очень в глаза бросаются.
Doctor Invicibilis

Лиса Маренеллин

А я не так давно скачала "Мишек Гамми". Такой кайф, такое настальжи.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 21 апреля 2010, 13:39
песни я вообще пропускал, сил нет смотреть. Может и найдется пара фаз, но и штампы очень в глаза бросаются.
Ну да :) Но в целом - фломастеры, они на вкус и цвет все разные. Песенка про мальчика Бобби для меня до сих пор хит.
Тогда вышла серия мультиков в одном исполнении - Айболит, Остров Сокровищ, Врунгель тоже вроде из той же серии. Штампов много, но детям на штампы наплевать, им главное, чтобы было весело и интересно. У меня от всех этих мультиков хорошие воспоминания остались, а это главное, на мой взгляд.

Кстати, мне вот забавным кажется, что взрослые с ужасом плюются на современные детские мультики, называя их бредом. А ведь детям они гораздо ближе и понятней, чем многие из тех, которые взрослым кажутся интересными. У меня два живых примера - племянники, 4 и 6 лет. На мой взгляд, Лунтик и Смешарики - это аццкий бред просто. Им нравится. Фишка в том, что им там ВСЁ понятно. А фишки многих старых "детских" мультиков начинаешь понимать только в старшем возрасте. К примеру, "Падал прошлогодний снег". Это сейчас я смеюсь над шутками, а вот для моей племянницы еще год-два назад этот мультик был просто набором смешных картинок и забавных слов. Она его не понимает. Пока что.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

Цитата: Дмитрий от 21 апреля 2010, 14:38Советские мультфильмы отстой.
Ееее даешь аниме!!! ::=2 [ball] [ball]
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от 21 апреля 2010, 14:49На мой взгляд, Лунтик и Смешарики - это аццкий бред просто.

Не трогать Смешарики! Они рулят и педалят!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

не, Смешарики жгут ))) как вспомню, как Бараш пытался петь "ля" (с этаким блеющим вибрато), меня охватывает смеховая истерика :D :D :D
при этом там и нацеленность именно на маленьких детей присутствует - герои друг к другу относятся искренне хорошо, в отличие, скажем, от Тома и Джерри (где чистА поржать, т.е. для более старших).

Шарин, это был не мальчик Бобби, а жадный Билли. :D
а "Остров сокровищ" - можно провести параллель со "Шреком": что там может нравиться детям, мне вообще недоступно. Стеб до какого-то возраста непонятен в принципе.

Мишек Гамми помню. После Чипа с Дейлом и Скруджа с компанией не покатили. Наверно, дело в том, что в них вообще шуток не было.

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 21 апреля 2010, 15:11не, Смешарики жгут
Да я не спорю, сама смотрю иногда. Но, на мой взгляд, высокохудожественной ценности этот мультик не представляет :) Мило, но бред. :P

Цитата: Селин от 21 апреля 2010, 15:11Шарин, это был не мальчик Бобби, а жадный Билли.
Ты песни перепутала :) Про "жадного Билли" - это "Песня про жадность" (Был пиратом жадным Билли, правда Билли не любили... Раз-два-три-четыре-пять, жадность - это плохо). А про жадного Бобби - это "Песенка про мальчика Бобби, который очень любил деньги" (С рождения Бобби пай-мальчиком был, имел Бобби хобби - он деньги любил, любил и копил. Деньги-деньги-дребедньги, позабыв покой и лень делай дньги, делай деньги - а остальное всё дребе-де-день!). Эту песенку поют пираты перед вручением черной метки, притворяясь шарманщиками с собакой. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от 21 апреля 2010, 15:21Да я не спорю, сама смотрю иногда. Но, на мой взгляд, высокохудожественной ценности этот мультик не представляет  Мило, но бред.

Я его считаю очень умным и познавательным :)))
Но это ИМХО мое ну и моей семьи :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Селин от 21 апреля 2010, 15:11не, Смешарики жгут ))) как вспомню, как Бараш пытался петь "ля" (с этаким блеющим вибрато), меня охватывает смеховая истерика   при этом там и нацеленность именно на маленьких детей присутствует - герои друг к другу относятся искренне хорошо, в отличие, скажем, от Тома и Джерри (где чистА поржать, т.е. для более старших).

А серия про Горы? Или про переписывание истории?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Я не все видела, мне показывали что посмешнее )))