Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

JustAMan

Тут, кстати, остаётся большой вопрос, кто натравил айильцев на Демизу (кажется, не перепутал), вдруг Верин? :o

А связывание Аланной я склонен пока рассматривать как чисто импульсивный жест - просто ей показалось логичным, что за Драконом надо присматривать, ну и плюс сюда же наложилась неадекватность от недавней потери Стража, и вот итог.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Рашан Курин

ЦитироватьА связывание Аланной я склонен пока рассматривать как чисто импульсивный жест - просто ей показалось логичным, что за Драконом надо присматривать, ну и плюс сюда же наложилась неадекватность от недавней потери Стража, и вот итог.

На мой взгляд, в этом сложно найти что-то импульсивное: до того, в Двуречье, она всерьез рассматривала возможность связать узами Перрина, причет явно не собиралась спрашивать у него разрешения.
Полагаю, Аланна просто, как и Мирелле, считала, что та'веренов надо связать узами для их же блага и безопасности, но это явно было осмысленно.
К тому же, и Страж ее погиб довольно давно...

Джорадин

В свете приближающегося ТГ думаю Аланну надо выжечь, что бы избавиться от уза, и убрать уязвимое место Ранда
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тереза

ВД только и не хватает теперь гибели одного из связанных с ним узами, для полноты удовольствия, так сказать...
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 05 мая 2010, 00:36ВД только и не хватает теперь гибели одного из связанных с ним узами, для полноты удовольствия, так сказать...
Точно. Только этого и не хватало. К тому же, минус на минус всё=таки дал плюс: узы помогли найти Ранда, пока он был в сундуке. Не только узы, правда, но и они тоже.

Ведёт она себя действительно порой - словно влюбилась в Ранда... особенно в Фар Мэддинге.

pozitive

Вряд ли влюбилась,скорее это инстинкт собственницы--сильнее мы желаем то,что для нас отныне не доступно(не помню чей копирайт).С ее стороны нехорошо отказывать ему в праве быть самостоятельным и ущемлении личного пространства,впрочем похоже почти все АС думают,что лучше будет так ,как они хотят.Как человек она довольно неплоха,ее переживания вполне искренные.Хочу заметить ,что связывание ВД принесло ей кучу проблем.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 06 мая 2010, 09:50Как человек она довольно неплоха,ее переживания вполне искренные.Хочу заметить ,что связывание ВД принесло ей кучу проблем.
Как человек она мне не нравится ужасно - навсегда застряла в детстве, в образе балованной дочки - что хочу, то подайте! И её проблемам я не сочувствую - эту яму выкопала она себе сама, никто не заставлял. Если бы пользовалась головой не только "чтобы в неё есть", то и проблем бы не было!
chitatel

Сэм

Цитата: feone от 05 мая 2010, 00:56
Ведёт она себя действительно порой - словно влюбилась в Ранда... особенно в Фар Мэддинге.

Похоже , но вряд ли. Он бы об этом узнал.

..

Родривар Тихера

Цитата: negative от 06 мая 2010, 09:50Вряд ли влюбилась,скорее это инстинкт собственницы--сильнее мы желаем то,что для нас отныне не доступно(не помню чей копирайт).С ее стороны нехорошо отказывать ему в праве быть самостоятельным и ущемлении личного пространства,впрочем похоже почти все АС думают,что лучше будет так ,как они хотят.
Ну что поделаешь - АС они такие ???. Ранду, в принципе, по большому счету, от ее уз не холодно и не жарко. Так, старая мозоль на пальце, которая и не болит, а просто кажется чем то посторонним.
А вот полезность от ее самодеятельности несомненно была: во первых Перрин смог выйти на караван АС из ББ тютелька в тютельку, а во вторых, фактически, благодаря ее присутствию первые АС дали клятву верности Ранду. Замечу, что среди них нет ни одной ЧА!
Спойлер
Собственно, формально ОДНА была, но дальше спойлерить не буду. :)
[свернуть]
Цитата: negative от 06 мая 2010, 09:50Как человек она довольно неплоха,ее переживания вполне искренные.Хочу заметить ,что связывание ВД принесло ей кучу проблем.
Да, на фоне остальных АС Аланна производит весьма неплохое впечатление. Ну а что у нее "пробки выбило", так с кем не бывает, тем более у Зеленой и по вопросу Стража. У Кадсуане вон кишка тонка оказалась эти узы принять, в конце то концов!
Цитата: chitatel от 06 мая 2010, 10:01Как человек она мне не нравится ужасно - навсегда застряла в детстве, в образе балованной дочки - что хочу, то подайте! И её проблемам я не сочувствую - эту яму выкопала она себе сама, никто не заставлял. Если бы пользовалась головой не только "чтобы в неё есть", то и проблем бы не было!
Вот при зрелом размышлении подумал: а не под влиянием ли таверенства Ранда у нее башню то сорвало? В конце концов, Ранду от всего этого вышло куда больше пользы, чем беспокойства - те же первые поклявшиеся ему в верности АС чего стоят.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 15:33
Ну что поделаешь - АС они такие ???. Ранду, в принципе, по большому счету, от ее уз не холодно и не жарко. Так, старая мозоль на пальце, которая и не болит, а просто кажется чем то посторонним.
А вот полезность от ее самодеятельности несомненно была: во первых Перрин смог выйти на караван АС из ББ тютелька в тютельку, а во вторых, фактически, благодаря ее присутствию первые АС дали клятву верности Ранду. Замечу, что среди них нет ни одной ЧА!
Спойлер
Собственно, формально ОДНА была, но дальше спойлерить не буду. :)
[свернуть]
Да, на фоне остальных АС Аланна производит весьма неплохое впечатление. Ну а что у нее "пробки выбило", так с кем не бывает, тем более у Зеленой и по вопросу Стража. У Кадсуане вон кишка тонка оказалась эти узы принять, в конце то концов!Вот при зрелом размышлении подумал: а не под влиянием ли таверенства Ранда у нее башню то сорвало? В конце концов, Ранду от всего этого вышло куда больше пользы, чем беспокойства - те же первые поклявшиеся ему в верности АС чего стоят.

Вся полезность Аланны свелась к роли поисковой системы ВД. Все остальное надуманно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 06 мая 2010, 16:13
Вся полезность Аланны свелась к роли поисковой системы ВД. Все остальное надуманно.

  Да ну .. ??? От неё было куда больше пользы . Перрина исцелила в Двуречье именно Аланна , больше никто не мог этого сделать . Плюс поиск способных обучиться направлять девушек тоже дал весьма неплохие результаты  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 16:41
 Да ну .. ??? От неё было куда больше пользы . Перрина исцелила в Двуречье именно Аланна , больше никто не мог этого сделать . Плюс поиск способных обучиться направлять девушек тоже дал весьма неплохие результаты  :)
Я говорил о полезности ее самодеятельности в отношении ВД.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 16:33Вот при зрелом размышлении подумал: а не под влиянием ли таверенства Ранда у нее башню то сорвало? В конце концов, Ранду от всего этого вышло куда больше пользы, чем беспокойства - те же первые поклявшиеся ему в верности АС чего стоят.
не думаю, что только таверенство тому виной - в она ещё в Двуречье к Перрину приглядывалась. Пользы от неё, в качестве стража я не вижу  никакой: Ранда нашли и без неё, только дополнительный камень на шее у ВД.
Тут несколько раз высказывалась идея, что Аланна влюбилась в Ранда. То есть то что она с ним обращается если ни как с вещью, то в лучшем случае как с собакой - купила собаку, поняла,что дрессировку не осилит, решила отдать в хорошие руки, причём мнение собаки никого не интересует - это потому что так сильно любит.
Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 16:33У Кадсуане вон кишка тонка оказалась эти узы принять, в конце то концов!
А может Кадсуане просто несколько поумнее Аланны будет?
chitatel

pozitive

Меня больше интересует ситуация когда 3 'жены' Ранда встанут перед ней скрестив руки и Авиенда скажет помахивая 'ламией'---ты имеешь тох к нам--- :D
Аланна уже подозревает Мин,но думаю будет неприятно удивлена реальным положением дел :2funny:.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

А мне вот что интересно -  в книге часто говорится про передачу уз и ни разу о том, что узы можно просто снять. Это что же получается, импульсивная идиотка по велению левой ноги связывает кого-то узами и человек теперь от них до конца жизни не избавится?
chitatel