Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Эльф Лориеновский от 03 ноября 2007, 19:31
Мы "видели" представителей-посланников МН вместе с Родней во дворце в Кеймлине. Там же были и Айз-Седай. Хорошая возможность сравнить? Родня здесь выделяется. МН же явно "молод", не по облику, а по реальному возрасту-скорее, как в силу естественных причин-море стихия опасная. Их опосредованно могли изучать и АС (те же переговоры) на кораблях-никаких "открытий" здесь не оказалось-следовательно и разницы особой АС не заметили.
Однако, мы мало, что знаем о МН-общество все-таки закрытое...
И чем это МН молод?Харине, госпожа Волн, являлась младшей сестрой Шалон.причем, значительно младшей.Шалон с ней насколько я помню, нянчилась имея уже своего ребенка.И при этом Харине явно не выглядит молодой, а Шалон выглядит.
Описание Харине
ЦитироватьЕе черные прямые  волосы были прошиты  серебряными
нитями,  от  уголков  глаз  разбегались тонкие  морщинки.
Описание Шалон
Цитироватьмолодая хорошенькая женщина в зеленой парче с восемью серьгами в  ушах

Grey

Цитата: Vesna от 31 октября 2007, 23:44
Ни Эмис, ни какая другая ХМ не описывалась как с безвозрастным лицом. С молодым - да. Но молодое и без возрастное  понятия разные. По-моему,  кто-то из супердевочек тоже заметила подобную связь между жезлом и внешностью Айз Седай. Как и то, что клятвы сокращают жизнь. В Родне живут намного дольше, чем в ББ. Думаю у ХМ такая же ситуация. И у домани.
- Как хочешь, шайнарец. - Уриен повернулся к Верин, только что спрыгнувшей с лошади, и отвесил странный поклон: вонзил острия копий в землю и протянул правую руку ладонью вверх. Голос его стал почтительным: - Хранительница Мудрости, моя вода - ваша.
      Верин отдала поводья одному из солдат. Подойдя ближе, она принялась рассматривать айильца:
      - Почему ты назвал меня так? Ты принял меня за айил?
      - Нет, Хранительница Мудрости. Но у вас обличье тех, кто проделал путь до Руидин и остался в живых. Годы не касаются Хранительниц Мудрости, как прочих женщин, или так, как они оставляют свой след на мужчинах.

По-моему всё вполне ясно.

Вот из-за этого ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ НЕОПЫТНЫХ ПОСЛУШНИЦ большая часть форума пришла к выводу, что во всём виноват Жезл.

Насчёт срока жизни. Я сделал предположение, что несовершенные методы работы с силой и СЛИШКОМ частое использование ЕС уменьшают срок жизни АС. Хотя маловероятно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 08:46
      - Нет, Хранительница Мудрости. Но у вас обличье тех, кто проделал путь до Руидин и остался в живых. Годы не касаются Хранительниц Мудрости, как прочих женщин, или так, как они оставляют свой след на мужчинах.
А ведь он уже неправ, не все хранительницы хорошо сохраняются ;) А только те, что могут направлять :)

И они действительно молодо выглядят, но точно ли у них безвозрастное лицо, молодое и безвозрастное это не одно и тоже. Выше здесь уже описание безвозрастного лица давалось. Оно меняется, неуловимо, но меняется.
На первый взгляд Верин действительно можно принять за ХМ. У Верит седые волосы, притом что она выглядит молодо, это есть и у ХМ могущих направлять.
Т.е. сравнение АС-ХМ работает, но ХМ-АС?

И еще в послушницах-принятых женщина могущая направлять может провети очень разное время от 6 лет (это самый оптимистичный) до 20,30 и т.д.
Но безвозрастное лицо у всех появляется через 2-5 лет после получения шали[. Как это можно объяснить?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

ЦитироватьА ведь он уже неправ, не все хранительницы хорошо сохраняются  А только те, что могут направлять
Ну это наверное подразумевалось )
ЦитироватьТ.е. сравнение АС-ХМ работает, но ХМ-АС?
Я думаю, что если айилей спутал АС и ХМ, то сравнение работает в обе стороны прекрасно. Ведь айил очень наблюдательны.
ЦитироватьИ еще в послушницах-принятых женщина могущая направлять может провети очень разное время от 6 лет (это самый оптимистичный) до 20,30 и т.д.
Но безвозрастное лицо у всех появляется через 2-5 лет после получения шали[. Как это можно объяснить?
Интенсивность направления. Послушница и Принятым не дают направлять часто. Их развитие специально задерживается. Когда же женщина становится АС - она направляет столько. сколько хочет. Я думаю в первые годы они ОЧЕНЬ интенсивно направяют.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 10:10
Интенсивность направления. Послушница и Принятым не дают направлять часто. Их развитие специально задерживается. Когда же женщина становится АС - она направляет столько. сколько хочет. Я думаю в первые годы они ОЧЕНЬ интенсивно направяют.
Хорошо, но ведь и Ищущие Ветер интенсивно направляют, однако у них нет безвозрастных лиц. Все таки, данная особенность присуща только АС. И связана определенно с жезлом и клятвами.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Lewis

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 08:46
Вот из-за этого ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ НЕОПЫТНЫХ ПОСЛУШНИЦ большая часть форума пришла к выводу, что во всём виноват Жезл.
ИМХО, скорей всего, тут действительно ляп Джордана, т.к. в последующих книгах я не понмю, чтобы встречалось такое описание Хранительниц.

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 08:46
Я сделал предположение, что несовершенные методы работы с силой и СЛИШКОМ частое использование ЕС уменьшают срок жизни АС. Хотя маловероятно.
??? Гм, замысловато, ИМХО. Несовершенные методы  ??? А какие тогда совершенные? Не, ИМХО, это понятие очень относительное, и не думаю, что было бы корректно им оперировать... Эх, ладно. :) Давайте в n-цатый раз возьмем Ищущих. С точки зрения вашей теории, мы можем сказать, что они направляют "несовершенно", т.к. имеют дело только с 2-3 нитями: Воздух и Вода. Ни о какой Земле и Огне речи не идет. И что же, они быстро стареют? Лично у меня сложилось впечатление, что они живут достаточно долго...

Вот частота использования это да. Возможно, это тоже фактор, влияющий на продолжительность жизни, но, ИМХО, второстепенный. (Главный - Жезл :))
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Vesna от 04 ноября 2007, 15:09
Хорошо, но ведь и Ищущие Ветер интенсивно направляют, однако у них нет безвозрастных лиц. Все таки, данная особенность присуща только АС. И связана определенно с жезлом и клятвами.
Как уже говорилось в этой теме ИВ направляют меньше, чем АС. Причём, видимо намного меньше.
Цитата: Lewis от 04 ноября 2007, 15:21
??? Гм, замысловато, ИМХО. Несовершенные методы  ??? А какие тогда совершенные? Не, ИМХО, это понятие очень относительное, и не думаю, что было бы корректно им оперировать... Эх, ладно. :) Давайте в n-цатый раз возьмем Ищущих. С точки зрения вашей теории, мы можем сказать, что они направляют "несовершенно", т.к. имеют дело только с 2-3 нитями: Воздух и Вода. Ни о какой Земле и Огне речи не идет. И что же, они быстро стареют? Лично у меня сложилось впечатление, что они живут достаточно долго...

Вот частота использования это да. Возможно, это тоже фактор, влияющий на продолжительность жизни, но, ИМХО, второстепенный. (Главный - Жезл :))
Нее. Ты не понял. Несовершенные методы у всех в этой эпохе. и при частом использование этих методов происходит как бы выжигание ченнелера. Но т.к. чаще Ас никто не направляет это происходит только с ними.
АС ЭЛ же использовали более совершенные методы владения ЕС. Ну это только теория )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 15:33
Нее. Ты не понял. Несовершенные методы у всех в этой эпохе. и при частом использование этих методов происходит как бы выжигание ченнелера. Но т.к. чаще Ас никто не направляет это происходит только с ними.
АС ЭЛ же использовали более совершенные методы владения ЕС. Ну это только теория )
Ааа. :) Но ведь, откровенно говоря, выжигание ченнелера происходит не только от "неправильной эксплуатации", но и от банального "перебора". Притом, не может быть, чтобы в ЭЛ не случалось ничего подобного...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 04 ноября 2007, 15:37
Ааа. :) Но ведь, откровенно говоря, выжигание ченнелера происходит не только от "неправильной эксплуатации", но и от банального "перебора". Притом, не может быть, чтобы в ЭЛ не случалось ничего подобного...
Опять неправильно понял )
Имеется ввиду не усмирение или укрощение. А скорее воздействие силы на организм. Т.е. все ченнелеры живут дольше, но если пользоваться ЕС слишком часто и несовершенными методами, то человека потихоньку убивает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Насколько мы видели Отрёкшихся, они направляют по поводу и без - и ничего.
И, как я уже говорил, безвозрастное лицо упоминается в книгах не раз и не два, и всегда это лица АС.
Да, а ведь айилец сказал: "Годы не касаются Хранительниц Мудрости, как прочих женщин." То есть он вполне мог иметь в виду сочетание нестарческого лица с седыми волосами, а вовсе не специфическое безвозрастное лицо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 04 ноября 2007, 18:48
Насколько мы видели Отрёкшихся, они направляют по поводу и без - и ничего.
И, как я уже говорил, безвозрастное лицо упоминается в книгах не раз и не два, и всегда это лица АС.
Да, а ведь айилец сказал: "Годы не касаются Хранительниц Мудрости, как прочих женщин." То есть он вполне мог иметь в виду сочетание нестарческого лица с седыми волосами, а вовсе не специфическое безвозрастное лицо.
Ну Избранные - вообще ребята необычные )
А безвозрастные лица есть только у АС и у некоторых ХМ. У остальных нету, поэтому и не упоминается...
Ну дык айильц посчитал АС ХМ. Т.е. у них лица одинаковые. Лицо АС ни с чем спутать нельзя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 18:55
Если видел его хоть раз. А тот айилец до встречи с Верин не видел его
Откуда такой вывод? Вон Ранд ни разу не видел АС, однако сразу узнал Морейн.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 04 ноября 2007, 19:05
Не по лицу же он ее узнал.
посмотрел эпизод. Он её не узнал. Просто не знал как выглядят АС, но её лицо сразу отметил.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 19:40
посмотрел эпизод. Он её не узнал. Просто не знал как выглядят АС, но её лицо сразу отметил.
Аилец-то видел ХМ вот ему и примерещилось. Первый раз ведь. ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 20:19
Аилец-то видел ХМ вот ему и примерещилось. Первый раз ведь. ;)
Ладно, поставлю вопрос по-другому. Все ченнелеры выглядят моложе своих лет. И их не путают с АС. АС особенные, лица у них другие. А опытный войн, наблюдательный айилец не мог спутать АС с ХМ, если на это нет никаких оснований. Значит основания есть, значит лица у ХМ - безвозрастные.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.