Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Laenare от 05 февраля 2013, 16:44Победа над миром была не менее важна для Тёмного, чем над Драконом. ТГД - что-то вроде столкновения воль человечества и Тени.
Для Темного - да, а у Демандреда Дракон номер 1.
Вот ирония судьбы. ЛТТ сам оттолкнул своего "Мэта".
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

надя

Цитата: wRAR от 05 февраля 2013, 14:48
Что-то мне кажется, что Тёмный никому бы такого не дал в любом случае.

Это была морковка, повешенная Темным перед носом у Демандреда.
Ясно, что Отец лжи обманывал всех Отрекшихся.
Я горжусь моим смирением.

Laenare

Цитата: Долговязый Джон от 05 февраля 2013, 16:48Для Темного - да, а у Демандреда Дракон номер 1.
Ну так без победы Тёмного не будет Демандреду обещанной печеньки. Сосредоточившись на одном, он несколько подзабыл про другое.
Цитата: Долговязый Джон от 05 февраля 2013, 16:48ЛТТ сам оттолкнул своего "Мэта".
Да он вообще был мастер на все руки. [off-topic]Прям интересно, если Тэрин походя оттоптал мозоли своим друзьям и союзникам так, что они его мечтали убить в самом прямом смысле, то как же досталось другу Элану от друга Льюса в Зале Слуг, когда Дракон его целенаправленно решил унизить.  [/off-topic]

Rubanok

Цитата: Earwing от 05 февраля 2013, 11:34
Да не мог! С двумя да еще на таверенстве - возможно, но не с одной.
На та'веренстве он его вообще ногами запинать мог :D

Цитировать
Он был готов умереть устраняя Темного, а не в борьбе с Демандредом. Разные вещи.
Он был готов к смерти, не важно как и с кем.

ЦитироватьЧтобы показать преимущество силы духа над всеми ништяками Избранного? Или чтобы организовать для Демы достойную смерть?
Просто странно, что автор не использовал никого другого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 05 февраля 2013, 18:55Он был готов к смерти, не важно как и с кем.
Раннд был готов умереть - но после победы. А за саму победу он сражался из всех сил.

Гролл

ЦитироватьВот ирония судьбы. ЛТТ сам оттолкнул своего "Мэта".
Красиво сказано. Мериние достижениями между Рандом и Метом из 17 главы можно рассматривать как отсылку к этому.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Родривар Тихера

#801
Цитата: Гролл от 05 февраля 2013, 12:03Вы что реально верите, что Демандред мог победить Дракона? Не смешите Сандерсоновы тапки!
Да держись Демандред хоть за мужской Чойдал Коэл Ранд бы его изничтожил, ибо Ранд - Дракон, глав герой, а Демандред антигерой и еще не главный.
[off-topic]Верю! Как два пальца об асфальт: просто всыпать порцию яда в тарелку с супом или в бокал с вином - что значит "Дракон"? - ну тогда всыпать двойную дозу, чтоб наверняка сдох, только и всего.
Правда, потом Деме оставалось бы только повеситься, потому как совесть и самолюбие замучили бы насмерть почище гнева Темного.[/off-topic]
Цитата: надя от 05 февраля 2013, 12:51И еще убийство Дракона (драгослэер) по-видимому было частью шарских пророчеств.
Так Драгонслэйер то у нас сам Ранд - впихнул, понимаешь, в свою старую тушку душу бедняги Элана Морина, да в ней и уморил. А потом еще и цинично подумал, покуривая трубочку, что де вот никто не знает, что в теле Дракона сгорел совсем не он. А уж как трубочку то зажег, так это еще прямо одно из шаранских пророчеств ;)
Цитата: Мандор от 05 февраля 2013, 12:54С учетом того, что Дема на мечах, плюс с Силой, пафосом и поддержкой шаранцев, оказался так крут, плюс лучше по фехтованию почти всех
Шарин, немного подумав после прочитанного: а ведь Дема знает, что Ранд потерял руку :P - и как он после этого выглядит то, со своим "выходи подлый трус"(С) и мечом наголо? Ну и с прочим пафосом, артами и поддержкой шаранцев при этом. В конце концов, не ожидал же он, что Ранд просто сотрет всех подряд, вместе с полем Мериллор, с помощью ЧК, чтоб типа "одержать моральную победу"(с) - в конце концов там с ним была его действительно любимая женщина ???
Цитата: Мандор от 05 февраля 2013, 12:54Я из текста так поняла, что Демандред был не просто лучше Лана за счет физ. формы, а и по общему мастерству. То есть, возможно, будь Лан не измотан, они бы сражались на равных, а не Демандред гонял Лана по всей площадке.
Я лично из текста понял, что во-первых, все заняло минуту-две от силы, а во-вторых, Лан с самого начала играл в камикадзе, и торопился, чтоб Дема этого не понял, и не начал действовать всерьез - т.е. просто не превратил землю под ним в расплавленную лаву, раз уж пока еще не понял, как Андрол и Ко горизонтальные Врата делают. Хотя по описанию и может показаться, что там вроде как куча времени прошла.
П.С. Собственно, то же относится и к схваткам с братьями Тарингейловичами. Плюс, как писал раньше, только у Гавина била именно что внезапность: будь там все сделано по уму, а не "по сердцу", и приди Гавин не в одиночку, а в троем - вероятность выпилить Дему была бы куда выше 50/50, да еще и Гавин бы может в живых остался - но не срослось :'(.
Цитата: wRAR от 05 февраля 2013, 16:13Что-то мне кажется, что Тёмный никому бы такого не дал в любом случае.
Ну, шаранцев то с их землей Темный у Демы вряд ли не отнял бы - ему же было бы интересно, что он там намутил в конце концов.
Цитата: Laenare от 05 февраля 2013, 16:25Силам Света пришёл бы конец на поле Меррилор за пару часов, если б Демандред напрягся - возможностей у него было куда больше, чем у Ранда при Марадоне.
Количество напиленной древесины зависит не только от мощности привода бензопилы, но и от количества бревен, которые под нее пихают. После того, как пришел поручик Ржевский и все опошлил дело в свои руки взял Мэт, количество "лесоматериалов", попадавшее  под "техасскую бензопилу марки Демандред", резко сократилось. Хотя, через несколько месяцев ее работы количество все равно стало переходить в качество :(
Цитата: Laenare от 05 февраля 2013, 16:25В итоге же полный круг и са'ангриал фактически простаивали, пока Бао зе Вильд онлайн в Варкрафт резался.
Са'ангриал отдал Таиму, и довольно рано, примерно где то в середине махача - когда наверное понял, что дураков совать голову под пресс больше нет. А полный круг он как некая гарантия: вдруг то же руководство ББ возьмется за голову, и скооперируется с аша'манами по полной - у светлых ведь не только один Ранд способен сделать противнику "бо-бо".
Цитата: Мандор от 05 февраля 2013, 16:28Вот уж да, мир реально был всё это время предоставлен на милость Демандреда.
Нет, Мэт свел все к паритету, а потом даже имел некое преимущество - просто у Темного пушечного мяса было банально больше.
Демандред мог бы сыграть за счет маневра: врезав тапком по Эгвейн и Ко, быстро переместиться в Эбу Дар и отжечь там, а уж затем гнобить, на выбор, или Илэйн, или Лана. А когда дело в свои руки взял Мэт, можно было только заваливать противника трупами, благо "мяса" было завались.
Цитата: Мандор от 05 февраля 2013, 16:28ЗЫ: тебя тоже проперло его "Бао зе Вильд" называть?
Не знаю, меня как то не проперло:
Не удалась у человека жизнь, по большому счету - любимая женщина выбрала не тебя, а друга - в результате, озлившись на обоих, связался с теми, кому бы раньше руки не подал. А там, коготок увыз - всей птичке пропасть. И билет только в один конец. Но о чудо, второй шанс судьба подкинула:
ЦитироватьПочему ж ты мне не встpетилась
Юная, нежная,
В те года мои далекие,
В те года вешние
- ИМХО, конечно, но мне кажется, что он все же не против Ранда/ЛТТ уже старался, сколько за нее, свою новую любовь.
Цитата: Laenare от 05 февраля 2013, 16:35Ага, если б в ПСв был Демандред времён СЗ - фиг бы Светлые победили. Узор считерил как никогда, подсунув вместо него Бао зе Вильда.
Демандред времен СЗ скорее всего пролетел бы с поддержкой шаранцев. Как то в СЗ один, против Дамера и его маленького круга, он не зажог.
Цитата: Мандор от 05 февраля 2013, 16:37Может, в этом-то и был смысел шаранских пророчеств? Сдержать Демандреда, когда он туда придет, и не дать ему развернуться в полную силу и расфигачить всё вокруг?
Что то в этом есть. Но мне кажется, в несколько другом плане:
Возможная подстраховка Колеса на случай, если Дракон все же перейдет на сторону Темного - Демандред все же выговорил себе последующую полную власть над шаранцами, и после своей победы Темный наверняка ее ему оставил бы. И возможно, земли Шары, в следующую эпоху, стали бы местом рождения нового Дракона, т.к. только там у людей могла остаться хоть какая то толика самостоятельности, - что бы скинуть власть Тьмы.

Superradge

Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 23:47дело в свои руки взял Мэт, количество "лесоматериалов", попадавшее  под "техасскую бензопилу марки Демандред", резко сократилось.

      тут , всё же сказалось ещё и то , что по душу Демандреда стали приходить один за одним охотники . Пока ты занимаешься дуэлью , ни кругом руководить , ни Сакарнен юзать , чтобы поразить противника со всей дури мощи , ни банально сражением руководить не приходится . Отвлекли они все его от основного дела - возглавлять армии Тёмных в ТГ , и отвлекли неслабо . А у Лана так и вовсе получилось . Беда Демандреда  - не сосредоточился он на главном

Laenare

#803
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47и как он после этого выглядит то, со своим "выходи подлый трус"(С) и мечом наголо?
Завязал бы себе руку как Тэм. Демандред же Таиму сказал, когда Сакарнен отдавал, что намерен при встрече уравнять их с ЛТТ шансы, иначе профита не получит.
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47Количество напиленной древесины зависит не только от мощности привода бензопилы, но и от количества бревен, которые под нее пихают.
Бензопила, как продемонстрировал покойный Дядя Сэм, инструмент мобильный, было бы желание. Опасался Демандред впрямую только на ставку "Льюса Тэрина" нападать, в остальном же...Ранд с одним ангриалом за час отпинал и угробил армию, которую в обычное время [войска, собранные на ТГД, Итуральде на тот момент не видел] не остановили бы и силы Арад Домана, Салдэи и Андора. Количество выпиленных Демандредом сотнями тысяч должно было исчисляться.
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47Са'ангриал отдал Таиму, и довольно рано, примерно где то в середине махача
Максимум за час до своей смерти он са'ангриал отдал: М'Хаэль только начал выкашивать ряды АС бэлфаэром, когда Эгвейн с ним столкнулась, а со смерти Гавина, по её словам, прошло много часов. Сразу после её победы Мэт повёл людей в последнюю атаку, в этот же момент Лан отправился убивать Демандреда.
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47в результате, озлившись на обоих, связался с теми, кому бы раньше руки не подал.
Тут он сам себе злобный буратино, иначе всё что угодно можно оправдать деревянными игрушками в детстве. Да, жаль, что Льюс был овцой, но что друзья у него оказались нежными фиалками уж точно не его вина, все в равной мере хороши.
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47но мне кажется, что он все же не против Ранда/ЛТТ уже старался, сколько за нее, свою новую любовь.
Ах, романтика :D
Власть интересовала его только потому, что он мог использовать её против своего древнего врага. Шаранцы, преданные и верные, были просто инструментом. Но нечто внутри него хотело, чтобы всё было не так.
Личные счёты так и остались на первом месте.
Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47Как то в СЗ один, против Дамера и его маленького круга, он не зажог.
В СЗ он не рвался в бой (а то так получается, что Ланфирчик, уделавшая Аливию с ангриалом и паралич-сетью, - звезда полевой работы). В Шаре он к НС должен уже был обосноваться, судя по ответам РД, что альтер-эго Демандреда только с этого времени можно вычислить.

Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 16:47И возможно, земли Шары, в следующую эпоху, стали бы местом рождения нового Дракона
Не было бы никакой новой эпохи для Света. В эту игру вы должны выигрывать каждый раз. Или, вернее, проиграть можете лишь однажды - или свести всё к ничьей (с) РД. Победа Тёмного одновременно над Драконом и над человечеством = окончательной победе Тени.

надя

"Ранд с одним ангриалом за час отпинал и угробил армию, которую в обычное время [войска, собранные на ТГД, Итуральде на тот момент не видел] не остановили бы и силы Арад Домана, Салдэи и Андора. Количество выпиленных Демандредом сотнями тысяч должно было исчисляться."

Тут нюанс - Ранд пользовался не только ангриалом, но и "драконством".

Как следует из описания, он позволил своему гневу на Темного разбушеваться,
что само по себе вызвало сильнейшую бурю с молниями и ураганом.

А потом он использовал силу чтоб подправить удары стихии в нужном направлении
и использовал бурю для нанесения своих собственных ударов.
Как в Кайриэне он использовал тучи нагнанные девушками (Ави и Эг), чтобы бить молниями по Шайдо.
Я горжусь моим смирением.

Тереза

прочитала только что 3-ю главу. Певара - монстр!
chitatel

Laenare

Цитата: надя от 06 февраля 2013, 20:08Ранд пользовался не только ангриалом, но и "драконством".
Драконство скорее в обратную сторону работает - оно помогает земле рядом с Рандом исцеляться. Бурю Ранд Силой вызвал - в ПСв, хоть и с меньшим размахом, был такой же приём, когда он Лану отправился помогать.
Цитата: надя от 06 февраля 2013, 20:08он позволил своему гневу на Темного разбушеваться
"Последствием" гнева стало то, что Ранд позволил себе полностью выложиться и остаться беззащитным перед возможным ударом врагом.

Цитата: Тереза от 06 февраля 2013, 20:19Певара - монстр!
Ага, Красная в боевых умениях уделала Зелёных :D И мозги на месте :D

Тереза

Цитата: Laenare от 06 февраля 2013, 20:25Ага, Красная в боевых навыках уделала Зелёных
то есть абсолютно! разница между теми, кто делом занимался, и теми кто только мечтал когда- нибудь делом заняться!
chitatel

forvi

Цитата: Laenare от 06 февраля 2013, 18:58...Да, жаль, что Льюс был овцой...

Будьте так любезны, поделитесь ссылочкой. 

Laenare

Могу сразу слова из первых уст привести:
Льюс Тэрин был хорошим человеком. Я был хорошим человеком, но всё пошло не так. Я возгордился и решил, что могу всё сделать сам. Мне нужно об этом помнить. [...]
Среди всех обратившихся к Тени предательство Демандреда было самым тяжёлым. Он мог стать героем. Должен был стать героем.
«В этом есть и моя вина, — подумал Ранд. — Если бы я вместо насмешек протянул ему руку, если бы поздравил, а не ввязался в соперничество. Если бы я был тем человеком, которым стал сейчас...»