Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 110

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Никта

Цитата: nema от 11 мая 2013, 19:40на форуме я новенький, так что извините если этот вопрос уже задавался и на него есть ответ, если это так, не сочтите за труд и ткните носом (путем ссылки), итак: на сайте есть 10 переведенных глав последней книги "A Memory Of Light", так вот хотелось бы понять сколько этих глав всего и как долго придется ждать перевода оставшихся, я так думаю что до конца года точно не получится? Еще раз извиняюсь за глупый вопрос...

Вопросы по переводу в  эту тему

Там же думаю и ответят сколько всего глав)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Valz

ЦитироватьЭгвейн уже не раз слышала шушуканья о том, что вступила бы в Красную Айя, даже несмотря на то что обзавелась Стражем, да вдобавок и замуж за него вышла.
Одно из трех:
- или АС настолько обнаглели, что шушукались прямо при Эгвейн
- или Амерлин организовала и поощряет стукачество, чего лично я раньше не замечал
- или лажанул Сандерсон (ну или сцена, более-менее объясняющая это, не влезла в книгу)

Шарин Налхара

Цитата: Valz от 14 мая 2013, 10:00- или Амерлин организовала и поощряет стукачество, чего лично я раньше не замечал
Плохо читали книгу. Все слухи и шепотки, ходящие по Башне, так или иначе доходят до Престола Амерлин. Глаза-и-уши есть и в самой ББ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Valz

Цитата: Шарин Налхара от 14 мая 2013, 11:43Глаза-и-уши есть и в самой ББ.
Я помню. Но фишка в том, что вряд ли АС так открыто обсуждают Амерлин, чтобы их могла бы подслушать слуги. И считаю, что так быстро о настроениях в ББ (а ведь прошел всего месяц, агентура вряд ли так быстро собрала бы информацию о мнении многих АС) могла стукнуть только Сестра.

Вернад

Возможно она узнала об этом от Суан. Ну или действительно случайно где-нибудь в коридорах башни услышала разговор сестер о себе. Всякое бывает.

Rubanok

Я не помню уже обсуждали или нет такой вопрос: кто почувствовал/мог почувствовать/не почувствовал, когда Ранд и Асмо юзнули ЧК в Руидине? Это может касаться споров о Логайне, который якобы в ПСв чувствовал, что Ранд типа с помощью КД юзает больше Силы, чем с ЧК? Ведь отъединенный ЕМНИП не просто Источник чувствует, но и как другой направляет/удерживает Силу, нэ? Меня этот момент с Руидином вобще внезапно заинтресовал. Их по идее должны были почувствовать по всей планете, т.е. все мужчины-направляющие (Отрекшиеся, Таим, шаранцы, дикари и т.д.). И после такого начинает казаться странным, что Избранные и прочие не писались от страха и не бежали куда глаза глядят, а пытались Ранда повязать/убить/обокрасть или в наглую гнули пальцы, как перед ним, так и перед своими подельниками (в конце-концов они могли и не знать, кто там юзает ЧК, но почувствовать должны были бы). Рассудительность умерла?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Так на Руидине защита стояла, которая сдохла после их драчки.

Вернад

А разве защита мешала ощущать направляющим вне Руидина как кто-то направляет в городе, тем более такое количество силы???

aka_Colt

Цитата: Вернад от 16 мая 2013, 18:38А разве защита мешала ощущать направляющим вне Руидина как кто-то направляет в городе
Ни подтверждения этому, ни опровержения в книге нет. Можно только предполагать.

Rubanok

Цитата: Мафао от 16 мая 2013, 15:39
Так на Руидине защита стояла, которая сдохла после их драчки.
А с чего вы взяли, что она не позволяла почувствовать как направляют в городе? В любом случае они там не только по территории города удары наносили. Там отбитые потоки могли и хлестали по всей округе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren


ЦитироватьВ любом случае они там не только по территории города удары наносили. Там отбитые потоки могли и хлестали по всей округе.
Они там в ходе схватки горы окрестные крушили а те точно не на территории города.



Noal Charin

Цитата: ПСв, глава 11— Таим! — выкрикнул он, хотя его голос заглушила буря. — Я надеялся, что ты придёшь!
Откуда Ранд достоверно знает, что Таим на стороне Тени?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Noal Charin от 17 мая 2013, 17:05Откуда Ранд достоверно знает, что Таим на стороне Тени?
Банально. То, что Таим буквально поглощал свет вокруг себя, мы, читатели знали и раньше. После ГБ мы даже узнали, что именно это означает. Теперь это знает Ранд. Этого достаточно. Возможно, именно это и приметил ЛТТ в голове Ранда при первом знакомстве.

Noal Charin

Цитата: feone от 17 мая 2013, 23:56После ГБ мы даже узнали, что именно это означает.
Можно уточнить?
Цитата: feone от 17 мая 2013, 23:56Теперь это знает Ранд.
Всё тот же вопрос: откуда?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW