Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Mamajoe

#90
Ну, также София и Софья, Лидия и Лидья.

Кстати, имя София мне нравится. Правда, такое чувство, что оно накладывает небольшие обязанности на будущую/нынешнюю обладательницу такого имени.

Кто знает, если когда-нить решусь обзавестись детьми, в случае дочи подумаю над Софией.) А вот насчет собственного имени - <внимание, грандиозное раскрытие тайной жизни Семираг  :D> Кирилл - меня терзают смутные сомнения. Такое чувство, что скоро весь мир и следующий президент Америки будут зваться Кириллами, ибо, проходя по улице мимо маленьких детей с мамами, слышу: "Кирилл то, Кирилл это"... Даже у сеседей младшего сына зовут Кириллом. Бардак. А!.. Когда-то, помню, это было далеко не самое распространенное имя. А теперь... До чего докатился славный бренд. Ах-ах... :'(

Лиса Маренеллин

Не, мне нравятся как и прежде имена Ия и Виолетта. Дочку (если будет) назову Виолетта и покрещу, как Ию. Значение имени у них одно - фиалка.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mamajoe

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 февраля 2010, 18:44Не, мне нравятся как и прежде имена Ия и Виолетта. Дочку (если будет) назову Виолетта и покрещу, как Ию. Значение имени у них одно - фиалка.
А разве при крещении можно выбрать имя самостоятельно?

Лиса Маренеллин

Можно. Всё можно, особенно если имени в святцах нету. Подбирают либо подобное по звучанию, либо по значению. А вообще, по большей части, побирают то, что ближе всего к дню рождения. У меня кузина Карина, её крестили Ксенией.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 03 февраля 2010, 18:38Кто знает, если когда-нить решусь обзавестись детьми, в случае дочи подумаю над Софией.)
Ну у тебя есть возможность поработать над такой дочкой совместно со мной, Джаспером и Алисой, нам всем тоже такое имя очень нравится )))))  :2funny:  :uglystupid2:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: Mamajoe от 03 февраля 2010, 18:38
Ну, также София и Софья, Лидия и Лидья.
Софью, конечно, встречал. А вот Лидью вижу впервые. И, если честно, даже не могу выговорить. :)

Цитата: Mamajoe от 03 февраля 2010, 18:38
Кстати, имя София мне нравится. Правда, такое чувство, что оно накладывает небольшие обязанности на будущую/нынешнюю обладательницу такого имени.

Кто знает, если когда-нить решусь обзавестись детьми, в случае дочи подумаю над Софией.)
И шо, ты таки хочешь, шоб твоя дочка стала тётей Соней™? ;)

Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 19:22
Ну у тебя есть возможность поработать над такой дочкой совместно со мной, Джаспером и Алисой, нам всем тоже такое имя очень нравится )))))  :2funny:  :uglystupid2:
Это называется шведская семья? ??? :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 03 февраля 2010, 19:40Это называется шведская семья?
Ага. Папа, мама, дочка, сын и малыш, который хотел собаку.

А почему бы не тетя Соня? ))) Вообще, зависит от человека. Можно вспоминать одесскую "тетю Соню", а можно - княгиню Софью.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: Денис II от 03 февраля 2010, 19:40И шо, ты таки хочешь, шоб твоя дочка стала тётей Соней™?
Ну, у меня есть своя Тётя Соня - бабушкина двоюродная сестра. Нам чужого добра не надо)

+ Опять-таки, если жизнь свернет на ТУ САМУ улицу, то предпочту вариант София. К тому же София Кирилловна хорошо звучит.  ::) [произносит про себя несколько раз]... Или всё-таки Софья?

ЦитироватьА вот Лидью вижу впервые.
Я тоже. Но набрал в Google, и тот выдал несколько "Лидья". Хотя, возможно, это разговорный вариант. Не уверен.

Цитата: Шарин Налхара от 03 февраля 2010, 19:22Ну у тебя есть возможность поработать над такой дочкой совместно со мной, Джаспером и Алисой, нам всем тоже такое имя очень нравится )))))
ЧТО? Глип!..  :buck2:

Йеннифер

Цитата: Dikarka от 02 февраля 2010, 18:00Я обожаю славянские имена (не знаю, имели ли они место в реальной жизни, но в справочниках встречаются):
Женские - Ярина, Военега, Бронислава, Бажена, Любава, Будемира, Горислава, Милава, Рогнеда,

У нас в Украине используют некоторые из этих имен, только называют девочек Ярына и Божена. Встречала парочку-другую в жизни.

Дамер

Цитата: Йеннифер от 04 февраля 2010, 01:09
У нас в Украине используют некоторые из этих имен, только называют девочек Ярына и Божена. Встречала парочку-другую в жизни.
с чего вы взяли что некоторые? могут и все использовать, в своей транскрипции конечно, допускающей различные вариации.

Йеннифер

Цитата: Дамер от 04 февраля 2010, 01:17с чего вы взяли что некоторые? могут и все использовать, в своей транскрипции конечно, допускающей различные вариации.

Ну, я назвала те, которые встречала, остальные, возможно да, но не слышала, вот и всё.

Ristlen

А мне из мужских имя Архип нравится, да же звучит как то по-брутальному))))
А из женских нравятся Анастасия, Юлия, Элеонора
Из КВшных это Тенобия

Эг-Ави

Лидья и Таисья - это, конечно, прикоол...  :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Dikarka

#103
Цитата: Эг-Ави от 03 февраля 2010, 12:44
Фигасе нормальные имена.  :D

А никто и не говорил, что будет легко  :P
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

Эг-Ави

Думала о том, что Архип - брутально,
Сначала решила, что ни фига.
А потом решила согласиться!  :2funny:
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини