Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

kpods

Прочитала пост Илийен, посмеялась, и вспомнила, что у меня есть знакомая тетенька по имени-отчеству Елена Пегасовна. Как ее отцу живется с таким именем представить сложно, это же надо назвать ребенка в 40-е года в честь мифической лошади.
А мое любимое женские имя - Александра, ну и Екатерина.
А мужское - пожалуй, Игорь

Денис II

На днях в «Свою игру» (телеигра такая) играл человек по имени Парис. Судя по всему, ни в одном глазу не грек (и, уж тем более, не древний :)), а наш, местный. Ведущий его имя подчёркнуто чётко, чуть ли не по буквам, произносил, и, всё равно, один из игроков назвал его Борисом. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Оказывается, Даздраперма была не уникальна в своём роде. Была ещё Даздраперла - да здравствует первая лампочка! ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

31сникшаС

Цитата: Денис II от 02 марта 2010, 21:13Ведущий его имя подчёркнуто чётко, чуть ли не по буквам, произносил, и, всё равно, один из игроков назвал его Борисом.
Я и сам подумал вначале что он Борис, потом только на экране увидел что он на самом деле Парис. Он еще своей дерганностью запомнился, хотя умный парень.
Цитата: kpods от 02 марта 2010, 21:07А мое любимое женские имя - ..., ну и Екатерина.
А кто бы сомневался  ;)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

сhiaro

Есть и такая история: один товарищ был ярым коммунистом. Так вот...мечта у него была - чтобы первым родился сын, а потом дочь. Сына бы он назвал Рево, а дочь Люция, чтобы они вместе гордо составляли - понятно что.
Но вот вышла у него незадача - первой родилась девочка=/...не думайте, что он сдался - он ее таки назвал Люцией. Вторым родился сын...вы уже радостно потираете руки? - а вот и нет - жена встала намертво...сына назвали нормально... Родился потом еще один сын. И вот его-то... (нет - не Рево) его назвали Отвоин (отечественный воин). Потом товарища попустило, и дальше своих детей он называл без особых затей.


И вторая история (про сочетания). Еще когда я училась в школе, преподавала в параллельном классе некая Ирина Адольфовна. Понятно, все ее звали дочкой Гитлера, только фамилия у нее была почему-то Матушкина.
И вот уже давно закончив школу, встречаю ее сына (он в в нашей школе учился) и за разговором оказывается, что уезжает их семья к родственникам в Германию переехать, и они с отцом меняют фамилию на Шульц (почему только они понятия не имею - но как уж мне сказали).
В итоге получаем семью: Ирина Адольфовна Матушкина, Никита Алексеевич и Алексей Иванович Шульц.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

kpods

Цитата: Сашкинс13 от 04 марта 2010, 08:39А мое любимое женские имя - ..., ну и Екатерина.
А кто бы сомневался  Подмигивающий
- ой...а я так долго сомневалась) лет так, наверно, до 15)

Денис II

А у меня, благодаря нашему губернатору, последнее время на Екатерину начинается аллергия. :(


4600
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Цитата: Денис II от 04 марта 2010, 11:59
А у меня, благодаря нашему губернатору, последнее время на Екатерину начинается аллергия. :(
Полностью с тобой согласен. Уже достало повторение этого имени...

Призрак

У мне не нравится имя Петр... По аналогичным причинам((
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

сhiaro

#129
Мужские имена: Марк, Илья (правда внуки мне за это спасибо не скажут=)) и еще видела в одном сборнике имя Дий - может и странное, но мне нравится.
Женские: согласна про Таисию, Софью. Еще отличное имя Наоми.
А если честно, на мой вкус у нас в стране изуродовали достаточно красивых имен. К примеру Мария - Маруся, Клавдия - Клава...

А если говорить о распространенных именах, то тут сложно найти конкурентов Сашам и Лешам. Меня это коснулось непосредственно: жила я спокойно с братом Сашей. Когда вышла замуж, оказалось, что у мужа сестру зовут...Саша. И муж у нее - Саша...И тут мой брат тоже нашел свою вторую половинку... я не шучу - это чистая правда - я думаю, как ее зовут уже понятно - тоже Саша!
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

Цитата: Шайиль от 04 марта 2010, 21:16А если говорить о распространенных именах, то тут сложно найти конкурентов Сашам и Лешам. Меня это коснулось непосредственно: жила я спокойно с братом Сашей. Когда вышла замуж, оказалось, что у мужа сестру зовут...Саша. И муж у нее - Саша...И тут мой брат тоже нашел свою вторую половинку... я не шучу - это чистая правда - я думаю как ее зовут уже понятно - тоже Саша!
видимо это особенность менталитета, поскольку не прижилось альтсокращение Сандра, может в будущем с этим изменится.

Денис II

Ещё можно Шура, Алекс.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

сhiaro

Цитата: Денис II от 05 марта 2010, 12:34
Ещё можно Шура, Алекс.
Ага - предложи им Шуру и живым не уйдешь (это еще раз к теме об изуродованных именах)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Шарин Налхара

Цитата: Шайиль от 05 марта 2010, 12:43
Ага - предложи им Шуру и живым не уйдешь (это еще раз к теме об изуродованных именах)
А я скажу и убегу :) Мой лучший друг детства как был для меня Шуриком, так им и остается. Сейчас он живет в Америке и зовется Алексом. Но когда мы созванивались или списывались по аське, сам просил назызвать его Шуриком. :) А я и сейчас смотрю на эту дылду в 2 метра ростом, к тому же еще и небритую, всё равно думаю "Какой он Алекс.. Он же Шурик!"
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

сhiaro

#134
Цитата: Шарин Налхара от 05 марта 2010, 13:31
А я скажу и убегу :) Мой лучший друг детства как был для меня Шуриком, так им и остается. Сейчас он живет в Америке и зовется Алексом. Но когда мы созванивались или списывались по аське, сам просил назызвать его Шуриком. :) А я и сейчас смотрю на эту дылду в 2 метра ростом, к тому же еще и небритую, всё равно думаю "Какой он Алекс.. Он же Шурик!"
Ну Шурик, еще куда ни шло, но Шура...(хорошо, что меня Сашей не назвали - а ведь хотели...)

[off-topic] Про 2-х метровых, небритых Шуриков=)) - вспоминается рассказ одного товарища с ХИ - встречают они в лесу бригаду небритых здоровых мужиков и робко так спрашивают - Вы кто? а они в ответ, разя наповал перегаром - Мы? - светлые эльфы Лориэна![/off-topic]
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес