Яндекс.Метрика Лучшее имя. ;D - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшее имя. ;D

Автор Сrusader, 15 ноября 2007, 00:00

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Шайиль от 05 марта 2010, 15:37Ну Шурик, еще куда ни шло, но Шура...(хорошо, что меня Сашей не назвали - а ведь хотели...)
Не, еще убойней ласковое Шурочка :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

у меня тётю Шура зовут. лет до 12не догадывалась что это производное от Саша  :uglystupid2:
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Со мной работает одна Катя, так она любит своё имя в сокращённом варианте - Катя или Катерина, а вот полный - Екатерина - считает просто ужасным.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mamajoe

Гм. Я работал вместе с одной женщиной, которую звали Катерина. По паспорту. Интересно звучит. По карйней мере, необычно...

И тоже была тетя, которую звали Александра, а родные - Шура. А я, брат и сестры - Люля.)

kpods

Цитата: Денис II от 05 марта 2010, 23:04Со мной работает одна Катя, так она любит своё имя в сокращённом варианте - Катя или Катерина, а вот полный - Екатерина - считает просто ужасным.
- я свое имя считала ужасным, когда вместе со мной в классе училось еще 3 Кати, и это на 22 человека. Застрелиться можно было, особенно, когда к доске вызывали. Что на мой взгляд ужасно, так это мой "паспортный" вариант прочтения имени: "КатерЫна", хотя ко всему привыкаешь...

Йеннифер

Цитата: kpods от 10 марта 2010, 01:48Что на мой взгляд ужасно, так это мой "паспортный" вариант прочтения имени: "КатерЫна", хотя ко всему привыкаешь...
Ну, насколько я понимаю, ваш паспортный вариант КатЭрЫна. А вообще Катя хорошее имя в любых вариантах. :)
У меня правда с женскими именами проблемма, я не могу назвать хотя бы одно имя которое бы мне очень нравилось... [mde]

Дамер

Цитата: Йеннифер от 10 марта 2010, 06:53А вообще Катя хорошее имя в любых вариантах.
откуда эта уверенность? вам что, известны все варианты, в т.ч их этимология? :o

сhiaro

Цитата: Дамер от 10 марта 2010, 14:06
откуда эта уверенность? вам что, известны все варианты, в т.ч их этимология? :o
а откуда Вам известно, что ей неизвестно?
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

Цитата: Шайиль от 10 марта 2010, 18:49
а откуда Вам известно, что ей неизвестно?
я и не утверждал этого, лишь закономерно спросил.

Йеннифер

Цитата: Дамер от 10 марта 2010, 14:06откуда эта уверенность? вам что, известны все варианты, в т.ч их этимология?  :o
Я имела ввиду: В любых известных мне вариантах

А вы, Дамер, в последнее время ни одного моего поста не пропускаете, всё комментите, приятно.  ::)

Дамер

#145
Цитата: Йеннифер от 11 марта 2010, 09:16
Я имела ввиду: В любых известных мне вариантах

А вы, Дамер, в последнее время ни одного моего поста не пропускаете, всё комментите, приятно.  ::)
сразу надо было уточнять, а не создавать превратное впечатление утрированием.
Я не пропускаю ни одной существенной неточности, субьект не важен, т.о ваш случай вполне зауряден.

Илийен

у меня есть знакомая, которая не переваривает когда ее называют Катя/Катерина/Екатерина. всегда просит, чтоб ее называли Кей.
А еще в одной книге перевели имя Ekaterin как Катриона, что в принципе тоже неплохо звучит
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Дамер

Цитата: Илийен от 25 марта 2010, 11:15А еще в одной книге перевели имя Ekaterin как Катриона, что в принципе тоже неплохо звучит
важнее этого то что такой вариант- отсебятина переводчиков, т.к неаутентично первоисточнику.

kpods

Цитата: Илийен от 25 марта 2010, 11:15у меня есть знакомая, которая не переваривает когда ее называют Катя/Катерина/Екатерина. всегда просит, чтоб ее называли Кей.
А еще в одной книге перевели имя Ekaterin как Катриона, что в принципе тоже неплохо звучит
- можешь подсказать знакомой, что есть еще вариант сокращения Рина или Рин) А вопрос адекватного перевода имен - очень сложный. В книге понятно, переводчики решили немного "упростить" чтение, вставив, кажись, шотландский вариант прочтения. В книге не страшно. А вот в жизни...паспортистки, бывает, чудят без баяна. Одну мою знакомую из Анжелы в свидетельстве о рождении в паспорте сделали Анжеликой, Кристину переименовали в Христину. Потом это естественно вылилось в проблему с другими документами.

Эг-Ави

Катриона жжет!
Красивое фэнтези - имя.  :)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини