Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 154

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

#2295
Да вот это сообщение
https://vk.com/public172805986?w=wall-172805986_359

Человек пишет, что получил возможность посмотреть три эпизода сериала ( теоретически это возможно, учитывая, что постпродакшн велся во время съемок и карантина, а у Amazon есть программа называемая Amazon Preview. Они собирают отзывы,от лучших подписчиков, на сериалы, которые еще не стали доступны).

Делать какие-то выводы не стоит, все-таки сомнительный коммент из интернета (ниже есть интервью с композитором, музыка к сериалу еще не готова). Если он правда, то это лишь мнение одного человека. И не забываем, что в случае чего, можно переснять или что-то доснять. Это обычная практика. Пилотный эпизод сериала "Игра Престолов" был полностью переснят.

"Да, думаю, я сам откажусь от "Колеса Времени". Я получил первые три эпизода и забил через 30 минут. Я никак не мог выдержать З часа этого. Я не был знаком с циклом, и мне показалось, что шоу предполагало, что вы знаете. Многое происходило без предыстории, и я чувствовал себя потерянным. Мне нужен был повод не оставаться равнодушным, но его не было. Просто для ясности, я увлекаюсь научной фантастикой, фэнтези, стереотипными "задротскими" вещами и т.д., так что шоу, похоже, было по моей части. Единственным актёром, которого я хотя бы отдаленно узнал, была Розамунд Пайк (не то чтобы это важно), но в результате возникло чувство дилетантства".



Matilda_Ar4ibaldovna

Цитировать
Цитата: Денис II от 28 августа 2020, 19:15
В книгах (КВ) сплошь и рядом ты читаешь, и не вполне понимаешь, что происходит. И только потом, через несколько глав, а то и книг, понимаешь, что это было. Возможно, фишку в сериале сохранили. А чувак просто такого не любит, ему всё сразу вынь да положь.
Но это всё – мои домыслы.
Не сказала бы. Я начала читать со второй книги (первой почему-то не было, я ее потом уже прочла, много позже). И не то, что бы вот прям сразу, но достаточно быстро стало понятно, о чем речь. Хотя 30 минут для сериала может и мало. И надо всю серию посмотреть. К тому же часто бывает так, что в этот момент своей жизни тебе фильм/сериал не зашел, а через какое-то время ты смог его посмотреть и оценить. Всякое может быть. Так что будем надеяться, что этому парню просто не повезло. И мы-то в любом случае все поймем, мы читали книги, но эта новость плоха тем, что если этот парень окажется не в одиночестве, то сериал закроют, как неудавшийся.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

[off-topic] У меня брат (еще в 2006) умудрился начать читать с третьей книги и его наоборот зацепило, он думал что вся задумка книги в том, чтобы по обрывкам фраз самому понять, что происходило раньше  :D . [/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]Я так начал читать цикл про Хонор Харрингтон. [/off-topic]

Яманэко

Я тот человек который начал читать с шестой :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Oks

Цитата: grant от 28 августа 2020, 19:36Я не был знаком с циклом, и мне показалось, что шоу предполагало, что вы знаете.

ну... если вспомнить ИП там только к серии 5 начинаешь понимать кто кому чего куда. сюжетных линий и героев много их нельзя начать из одной точки. с КВ анологичная история, учитывая что они хотят расширить некоторые линии, и наверное какую то предисторию-эпилог все таки тоже стоит ждать

Снежик

Цитата: TL от 26 августа 2020, 19:11
По мнению TL, границы - призма, через которую мы смотрим на мир, а составляющие призмы - бесконечное множество и она, эта призма, как правило, и есть нашей самой большой проблемой, но заметьте: НАШЕЙ проблемой. К слову, у TL -тоже высшее матобразование и логика с аналитикой вроде как-бы стали профессией, но мне действительно до лампочки, какого цвета кожи и пола будет Гамлет, был бы это ГАМЛЕТ (кстати, считается же это одной из лучших ролей Сары Бернар), и абсолютно не смущает Тоска или Кармен больше 100 кг. И в математике термин "абстрагироваться" предполагает "расширение границ": абстрагируемся от конкретного. И заметьте: иногда внешне ничем непримечательный человек улыбнётся и осветит своей улыбкой мир, спектакль по косточкам начинаешь разбирать, если он тривиален, если же идешь и молчишь, боясь расплескать... кого интересуют такие мелочи, как внешность?


[off-topic]Во многом с вами согласна, коллега ;)
Вытаскивать фразу из контекста - это та грань призмы, которая даёт кривизну. Дело не в цвете кожи, возрасте и комплекции. А в гармонии процесса и картины в целом.

В математике, как вы несомненно помните, есть понятие корректной постановки задачи. Так вот. Требовать от школьного спектакля высоких стандартов и крутых спецэффектов - задача некорректная. Поэтому, допустимо, что у актёров не учитывают ни схожести по "родственным связям", ни далёкую от реалий, декорацию.

Та же фигня с оперой. В этом случае акцент ставится на РЕДКИЙ певческий талант, поэтому ГГ играют исключительно примы. Внешний вид здесь - вообще на последнем плане.

В случае с киноиндустрией мирового уровня - условий для корректности задачи гораздо больше, чем в школьном театре. И имеют место быть банальные биологические процессы. Такие как - дети похожи на своих родителей, нация имеет доменантные для неё признаки, воины мускулистые и сильные, красавицы красивы в общем мировом восприятии и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО молоды, а не условно и с натяжкой. Именно это имеют в виду многие наши форумчане, которых пытаются прибить расовой нетолерантностью.

Лично я принципиально отношусь к естественным процессам, чего отнюдь не требую ни от вас (форумчан), ни от киношников. Говоря, что мне начхать, кто и что думает о моей позиции, я имею в виду, что не буду ни подстраиваться под чьё-то мнение об этом, ни плакать, ни психовать, ни как-либо ещё эмоционально реагировать.

И являясь дамой, испорченной матанализом и другими зверствами, я помню, что даже хаос можно описать математически (вспомним фракталы и функции комплексной переменной). Т.е. всему есть причина и следствие. И логика. На поприще таланта все расы и нации равны. Но в отдельно взятом произведении должны соблюдаться законы природы и быть логичны. По модулю цифры тоже могут быть равны. Но если они с разными знаками - это важный нюанс.

Дико извиняюсь за оффтоп. Меня не покидает надежда, что языком математических метафор моя позиция будет более понятна нашему, несомненно, приятному обществу. [/off-topic]

Снежик

Цитата: Яманэко от 29 августа 2020, 03:19
Я тот человек который начал читать с шестой :)

Обалдеть. В 6 уже несусветное количество главных, и не очень, героев, и АС. Удивительно, что вообще этот том одолели))))))

Снежик

Цитата: grant от 26 августа 2020, 16:18Флоренс Пью как Илейн.

Ой, возьмите меня :D :D :D
Если уж на роль Мин взяли 36-летнюю молодуху, то и я на роль Илэйн сойду. И сальто крутить умею 8)

А вообще, было бы круто. Флоренс очень даже ничего внешне. И по канону. Про талант, естессна, не знаю. Но пока половина каста по ГГ вызывает кровавые слёзы.

Яманэко

Цитата: Снежик от 01 сентября 2020, 20:59


Обалдеть. В 6 уже несусветное количество главных, и не очень, героев, и АС. Удивительно, что вообще этот том одолели))))))

Пришлось читать два раза а потом три года искать остальные тома :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мэт Коутон

Я начал читать с повести Новая весна, не романа. Естественно ничего не понял. Потом вскорости нашел Сердце Зимы. Перечитал его до дыр и когда уже через несколько лет начал читать цикл Ока Мира понял, что многие перипетии сюжета я знаю. Это было очень больно. Я как будто сам себе постоянно спойлерил непрошеными воспоминаниями. Хотя были конечно приятные сюрпризы. А еще иногда были забавные ошибки памяти, например мне втемяшилось, что Суан Санчей черная сестра. Конечно не в смысле цвета кожи :D
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

grant

#2306
Пока так, но тут не все. Есть юная Суан и по слухам еще сестры Мэта и паромщик из Ока.

mary

В ожидании этого сериала, вспомним мертворожденную пилотку студии Red Eagle Entertainment, которую пару лет назад сняли за три гроша и выпустили в эфир под покровом ночи, только что-бы не потерять тогдашние права на экранизацию. Один очень преданный фанат смастерил свой монтаж пилотки, решайте сами, какой лучше:

Red Eagle Entertainment - The Wheel of Time - Winter Dragon
[свернуть]

The Wheel of Time TV Pilot Winter Dragon: The Dusty Wheel Cut
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

#2308
Цитата: mary от 03 сентября 2020, 10:42решайте сами, какой лучше:
Да этому пилоту ничего не поможет. А вот Билли Зейну я бы дал шанс сыграть, но уже не Ишу.



Johanna

Цитата: grant от 02 сентября 2020, 19:07Пока так, но тут не все.
что-то я опасаюсь, что сейчас вообще новости о кастинге появляться не будут, раз перерыв в съемках заканчивается (((((
Цитата: mary от 03 сентября 2020, 10:42Один очень преданный фанат
сделал всё гораздо живее, на самом деле, но да
Цитата: grant от 03 сентября 2020, 11:21этому пилоту ничего не поможет