Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 24 ноября 2010, 18:08Потому-то один из вопросов и сформулирован таким образом: КАК ВПТ мог в тот момент общаться с Рандом? Человек идущий в Свете, который в этот момент юзает НЕ запятнанную ЕС, который до того сражался с одним из Отрекшихся и который находится НЕ в Бездне Рока, вдруг слышит в своей голове голос ВПТ? Простите, но это как-то, мягко говоря, странно.
ВО, глава 6
Найнив молчала с минуту, потом медленно произнесла:
     - Я в  этом не так  уверена,  Ранд.  Не скажу, что  для меня ты  с виду
чем-то  отличаешься  от   какого-нибудь  деревенского  паренька,  но  Морейн
настаивает, что ты - та верен,  и я не думаю, что она  считает, будто Колесо
закончило с тобой. Темный, видимо...
     - Шайи'тан  мертв,  - хрипло  сказал  Ранд,  и  комнату  внезапно будто
качнуло. Волны головокружения окатили юношу, он схватился за голову.

     - Ты  -  дурак!  Ты  -  полнейший дурак, слепой,  наи-дурнейший дурень!
Называешь Темного по  имени, привлекая  к  себе его внимание! Тебе  что, бед
мало?
     -  Он мертв,  - пробормотал Ранд, потирая виски. Потом сглотнул комок в
горле.  Головокружение уже почти прошло. - Хорошо,  хорошо, Ба'алзамон, если
хочешь. Но он мертв; я видел, как он умер, видел, как он горел.
     - А  я не видела,  как на тебя, вот только что, пал взор Темного?  И не
смей  говорить, что ты ничего не почувствовал, иначе я тебе  уши надеру, - я
видела, какое у тебя былолицо.
     - Он мертв, - не сдавался Ранд. Невидимый наблюдатель всплыл и пропал в
его мыслях, вспомнился ветер на верхушке башни. Ранд содрогнулся.
- Странные
вещи случаются так близко от Запустения.


Т.е. ВПТ может дотянутся до человека при определённых условиях даже если тот идёт в Свете.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

#151
Цитата: Даврам Башир от 25 ноября 2010, 09:40
Т.е. ВПТ может дотянутся до человека при определённых условиях даже если тот идёт в Свете.
Точнее сказать человек может привлечь взор/внимание ВПТ назвав его по имени. Про то, что ВПТ при этом может общаться с человеком, доказательств нет. Ранд в ОМ ВПТ по имени в тот момент не называл. Попытка была не плохая, но опять мимо :D

P.S. Да, не все обосновывается чистой логикой, но в данном случае без нее никуда, если мы хотим действительно выяснить что же это за голос свыше. В противном случае мы скатываемся просто к ИМХОте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

  Моё мнение что эти слова принадлежат Ишамаэлю , поскольку именно он " играет за две стороны " в своей собственной игре . В отличии от Создателя , который ни разу не появлялся на страницах Саги и Темного , который кроме как в ШГ нигде ни с кем не говорил Ишамаэль , чтобы он о себе не думал - человек и общался с Рандом на протяжении Саги не раз , и не два . Вопрос , почему речь Иши выделена капсом - ну так он , именуясь Ба'алзамоном под действием огромного количества использованной ИС на тот момент уже сам начал считать себя почти что ВПТ  :D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 25 ноября 2010, 13:29
  Моё мнение что эти слова принадлежат Ишамаэлю , поскольку именно он " играет за две стороны " в своей собственной игре . В отличии от Создателя , который ни разу не появлялся на страницах Саги и Темного , который кроме как в ШГ нигде ни с кем не говорил Ишамаэль , чтобы он о себе не думал - человек и общался с Рандом на протяжении Саги не раз , и не два . Вопрос , почему речь Иши выделена капсом - ну так он , именуясь Ба'алзамоном под действием огромного количества использованной ИС на тот момент уже сам начал считать себя почти что ВПТ  :D
Ишамаэль телепат? О_о Какая-то связь с Рандом у них образовалась только в последних книгах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 13:49
Ишамаэль телепат? О_о Какая-то связь с Рандом у них образовалась только в последних книгах.
Нам неизвестно всех возможностей ИС , по крайней мере Ранд обратился именно к Ише перед тем , как в его голове зазвучал ГОЛОС .
Цитировать- Ослепи тебя , Свет , Ба'алзамон ! Это должно кончиться !
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 25 ноября 2010, 14:12
    Нам неизвестно всех возможностей ИС , по крайней мере Ранд обратился именно к Ише перед тем , как в его голове зазвучал ГОЛОС .
Не к Ишамаэлю :) Он считал, что Ба'алзамон - Темный, и имел в виду именно Темного. Кто ж знал, что это на самом деле всего лишь Ишамаэль...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 25 ноября 2010, 14:15
Не к Ишамаэлю :) Он считал, что Ба'алзамон - Темный, и имел в виду именно Темного. Кто ж знал, что это на самом деле всего лишь Ишамаэль...

  Да , я в курсе  :)  Но сам то Ишамаэль знал кто есть кто на самом деле .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Долговязый Джон

Ещё раз по поводу может или не может ВПТ разговаривать на расстоянии. Перевод от DarkLeopard. Надеюсь он верно передаёт смысл.
Спойлер
ПБ, глава 5.
Она улыбнулась. Невелика радость. Единственное маленькое утешение. Моридин нахмурился, поколебался, глядя в сторону. В ничто. "Я оставлю тебя без наказания, пока что, сказал он наконец, не выказав ни капли радости по этому поводу.
Была ли это связь непосредственно с Великим Повелителем? Насколько она знала, все Избранные в этой Эпохе были вынуждены отправляться к нему в Шайол Гул за распоряжениями. Или, по крайней мере, перенести визит этого ужасного существа Шайдар Харана. Теперь Великий Повелитель похоже, говорит с Ниблисом напрямую. Интересно. И пугающе.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 25 ноября 2010, 14:56
Ещё раз по поводу может или не может ВПТ разговаривать на расстоянии. Перевод от DarkLeopard. Надеюсь он верно передаёт смысл.
Спойлер
ПБ, глава 5.
Она улыбнулась. Невелика радость. Единственное маленькое утешение. Моридин нахмурился, поколебался, глядя в сторону. В ничто. "Я оставлю тебя без наказания, пока что, сказал он наконец, не выказав ни капли радости по этому поводу.
Была ли это связь непосредственно с Великим Повелителем? Насколько она знала, все Избранные в этой Эпохе были вынуждены отправляться к нему в Шайол Гул за распоряжениями. Или, по крайней мере, перенести визит этого ужасного существа Шайдар Харана. Теперь Великий Повелитель похоже, говорит с Ниблисом напрямую. Интересно. И пугающе.
[свернуть]
И? Это опять же не говорит о том, как связывался ВПТ со своими Избранными в ЭЛ. Если напрямую, то странно чего это ГРендаль думает об этом, как о "интересном" и "пугающем". Если такое было раньше, то чему удивляться?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 16:11И? Это опять же не говорит о том, как связывался ВПТ со своими Избранными в ЭЛ. Если напрямую, то странно чего это ГРендаль думает об этом, как о "интересном" и "пугающем". Если такое было раньше, то чему удивляться?
Например тому, что раньше разговаривал со всеми, а теперь выборочно.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 25 ноября 2010, 16:15
Например тому, что раньше разговаривал со всеми, а теперь выборочно.
Но он ведь Ни'Блис ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 16:35Но он ведь Ни'Блис
А ВД был и есть первый претендент на эту должность.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Phoenix_1973

   В 5-й главе БП Грендаль о Моридине :
ЦитироватьОна кивнула. Ничего иного не оставалось. В комнате, казалось, становилось темнее.Его голос... он был похож – совсем немного – на голос Великого Повелителя.
.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rand007

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2010, 12:19
  В 5-й главе БП Грендаль о Моридине :  .
Немного похож, но и что? И как это объясняет, что он в голове Панда прозвучал?
777

Гролл

По поводу абсолютности Зла в КВ. Тут на форуме был недавно выложен перевод Джордана в котором он говорит, что Творец и Темный это как Инь и Янь.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.