Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Сэм

#165
Цитата: Даврам Башир от 25 ноября 2010, 17:34А ВД был и есть первый претендент на эту должность.
Не пойму,что это может означать. Тогда Ранд не использовал ИС,не бывал в Шайол Гул,не называл Тёмного по имени. И шёл в Свете. Какая у них (с Тёмным) могла быть связь? То,что Моридин общался с ВПТ напрямую, ничего не доказывает - он то не удовлетворяет ни одному из перечисленных условий .

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 11 декабря 2010, 18:49Не пойму,что это может означать. Тогда Ранд не использовал ИС,не бывал в Шайол Гул,не называл Тёмного по имени. И шёл в Свете. Какая у них (с Тёмным) могла быть связь?
И что, что не был, не использовал, не бывал? первая фаза плана Тени построена на постепенном вовлечении, чтобы был, использовал, бывал. Ранд в конце ОМ на время приобрёл какие-то атрибуты. Не зря же ему сказано: "НЕ ЗДЕСЬ. НЕ СЕЙЧАС." Не зря же он разгромил армию Тени незнамо как и победил Агинора. Сколько раз он до этого направлял? Белу подзаряжал - раз, балансировал на "Ветке" - два, вызвал молнию - три.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Это означает,что ВПТ может разговаривать с любым человеком в любое время? Причём Отверстие было практически запечатано? Я правильно понял?

..

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 13 декабря 2010, 18:56Ранд в конце ОМ на время приобрёл какие-то атрибуты
Простите, какие именно атрибуты, как я понимаю, Ни'блиса он приобрел:
1. Чистую саидин, с помощью которой перемолотил Троллоков?
2. "Обжигающий жар света... жар Света?", сжегшего Ба'алзамона?
3. Еще варианты?

Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 13 декабря 2010, 20:37Простите, какие именно атрибуты, как я понимаю, Ни'блиса он приобрел:
Не атрибуты Ниблиса, а атрибуты, позволившие ВПТ напрямую поговорить с ним.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 13 декабря 2010, 20:27Это означает,что ВПТ может разговаривать с любым человеком в любое время? Причём Отверстие было практически запечатано? Я правильно понял?
Это означает, что ВПТ может разговаривать с Драконом при определённых условиях.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 19:45Не атрибуты Ниблиса, а атрибуты, позволившие ВПТ напрямую поговорить с ним.
Простите, повторюсь. Которые из перечисленных? И почему они позволяют ВПТ говорить с Рандом?
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 21:00
Простите, повторюсь. Которые из перечисленных? И почему они позволяют ВПТ говорить с Рандом?
Возможно ни тот, ни другой, а то что Ранд на время приблизился к себе теперешнему. После посещения ДГ. Между Драконом и ВПТ есть связь. Знания Ранда о ВПТ не могут объясниться только знаниями ЛТТ. Это на глубинном уровне.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Эоэлла

#173
Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 20:41После посещения ДГ. Между Драконом и ВПТ есть связь.
Правда? Мне представляется, конечно, что некая "связь" между Драконом и ВПТ не может не иметь места. Только вот в чем она выражается?
ИМХО, после ДГ, ВПТ всегда знает, где ВД и что с ним, потому что последний жжет его не хуже, чем Сильмариллы - Мелькора. Потому что его противник определился и сияет Светом. Но все это ничего не говорит о том, чей голос слышал Ранд в Тарвиновом ущелье.
Если ставленник Света, облекшись им, обрел способность слышать голос ВПТ, отчего ему не иметь возможности раз в семь Эпох, на грани между гибелью мира и его существованием не услышать голос Создателя?
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 22:05
Правда? Мне представляется, конечно, что некая "связь" между Драконом и ВПТ не может не иметь места. Только вот в чем она выражается?
ИМХО, после ДГ, ВПТ всегда знает, где ВД и что с ним, потому что последний жжет его не хуже, чем Сильмариллы - Мелькора. Потому что его противник определился и сияет Светом. Но все это ничего не говорит о том, чей голос слышал Ранд в Тарвиновом ущелье.
Если ставленник Света, облекшись им, обрел способность слышать голос ВПТ, отчего ему не иметь возможности раз в семь Эпох, на грани между гибелью мира и его существованием не услышать голос Создателя?
Во-первых, от голоса Создателя череп вряд ли будет вибрировать. Это признак голоса ВПТ, что неоднократно показано в цикле.
Во-вторых, в Тарвином Ущелье Ранд ещё не вступил на путь превращения в оружие, т.е. был ближе к Ранду ДГ, чем в любой другой момент времени. Это же подтверждают его действия - разгром армии Отродий и поединок с Агинором.
В-третьих, Создателю-то как раз было самое время являтся на ДГ. Ан нет. Там свои проблемы ВД решал в одиночку.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 22:29
Во-первых, от голоса Создателя череп вряд ли будет вибрировать. Это признак голоса ВПТ, что неоднократно показано в цикле.
Во-вторых, в Тарвином Ущелье Ранд ещё не вступил на путь превращения в оружие, т.е. был ближе к Ранду ДГ, чем в любой другой момент времени. Это же подтверждают его действия - разгром армии Отродий и поединок с Агинором.
В-третьих, Создателю-то как раз было самое время являтся на ДГ. Ан нет. Там свои проблемы ВД решал в одиночку.
А что череп должен делать? Может у вас есть опыт в этом плане? :D  Ваша ИМХОта.
И?
Так то на ДГ, а то в Ущелье, где Ранд еще не шарящий пацаненок. Где самое время было явится, чтоб вдохновить?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 22:34Так то на ДГ, а то в Ущелье, где Ранд еще не шарящий пацаненок. Где самое время было явится, чтоб вдохновить?
На ДГ конечно. Там вопрос стоял серьёзно или Разлом Мира-2, или возвращение Дракона на путь истинный.
P.S. Свет противоположен Тьме и голос Создателя не станет дискомфортом в голове. Или Ранд являет нам обратный пример?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

#177
Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 22:38
На ДГ конечно. Там вопрос стоял серьёзно или Разлом Мира-2, или возвращение Дракона на путь истинный.
P.S. Свет противоположен Тьме и голос Создателя не станет дискомфортом в голове. Или Ранд являет нам обратный пример?
Мимо. У Ока вопрос стоял либо смерть Дракона и победа Тени, либо поражение Тани и жизнь Дракона. Выбор ВД на ДГ должен был сделать сам, а вот дать ему шанс просто выжить могли только свыше. Как сказал голос "Я не приму ничью сторону, только избранный может сделать то, что должно быть сделано. Если он того пожелает". Ситуация на ДГ как бэ намекает - свобода выбора. Творец один раз сказал в самом начале пути ВД, а мужик пусть сам потом решает.
Там голоса всего несколько секунд. Вот и весь дискомфорт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 22:41У Ока вопрос стоял либо смерть Дракона и победа Тени, либо поражение Тани и жизнь Дракона.
Поподробнее с этого места, пожалуйста. Когда это Тень хотела убить Ранда?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 22:45
Поподробнее с этого места, пожалуйста. Когда это Тень хотела убить Ранда?
Лол! На протяжении всего цикла! Его пачками закидывали ДТ, Бездушными, посылали Гончих Тьмы и целые армии Отродий и т.д. Его пытались кикнуть и Отрекшиеся и ИзамоЛюк и Фейн и Белоплащники... Проще назвать того, кто НЕ хотел смерти ВД. Тень же первая в списке по частоте и стремлению ликвидировать Ранда. Ишамаэль хотел перетянуть Ранда на сторону Тени, но потом дважды пытался убить (в Фалме и в Твредыне). То, что у темных семь пятниц на неделю и они то приказывают убить ВД, то отзывают эти самые приказы, общей картины не меняет. Если конкретно у Ока, то там Ранда хотел убить Агинор.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...