Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 23:01
Лол! На протяжении всего цикла! Его пачками закидывали ДТ, Бездушными, посылали Гончих Тьмы и целые армии Отродий и т.д. Его пытались кикнуть и Отрекшиеся и ИзамоЛюк и Фейн и Белоплащники... Проще назвать того, кто НЕ хотел смерти ВД. Тень же первая в списке по частоте и стремлению ликвидировать Ранда. Ишамаэль хотел перетянуть Ранда на сторону Тени, но потом дважды пытался убить (в Фалме и в Твредыне). То, что у темных семь пятниц на неделю и они то приказывают убить ВД, то отзывают эти самые приказы, общей картины не меняет. Если конкретно у Ока, то там Ранда хотел убить Агинор.
Речь шла о событиях в ОМ, а не о всём цикле если на то пошло. Вопросов больше не имею. А Агинор Ранда странно как-то убивал.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 23:10Речь шла о событиях в ОМ, а не о всём цикле если на то пошло. Вопросов больше не имею. А Агинор Ранда странно как-то убивал.
[off-topic]Неудивительно.Если человека так колбасило последние этак 3 тыщи лет,он ещё и не так странно будет себя вести.
Я думаю,он просто не прочухался. [/off-topic]

..

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 21:29Во-первых, от голоса Создателя череп вряд ли будет вибрировать. Это признак голоса ВПТ, что неоднократно показано в цикле.
КТО ВАМ СКАЗАЛ, как именно реагирует череп человека на обращение к нему той или другой сущности  ИЗВНЕ, и чем сопутствующие этому сообщению признаки различаются?
Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 21:29Во-вторых, в Тарвином Ущелье Ранд ещё не вступил на путь превращения в оружие, т.е. был ближе к Ранду ДГ, чем в любой другой момент времени. Это же подтверждают его действия - разгром армии Отродий и поединок с Агинором.
Не поняла. Повторю вопрос: каким образом то, что Ранд в ОМ ближе Ранду постДГ, является хотя бы косвенным доказательством того, что голос, обращающийся к Ранду в конце ОМ, являлся именно голосом ВПТ, а не Создателя?
Цитата: Даврам Башир от 14 декабря 2010, 21:29В-третьих, Создателю-то как раз было самое время являтся на ДГ. Ан нет. Там свои проблемы ВД решал в одиночку.
Кто Вам сказал, что Он и там никак себя не проявил?
(И это даже не о том, что, как я считаю, ВД должен был проявить себя сам.)
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 23:32КТО ВАМ СКАЗАЛ, как именно реагирует череп человека на обращение к нему той или другой сущности  ИЗВНЕ, и чем сопутствующие этому сообщению признаки различаются?
Слишком эмоционально. А если подумать? Чем отличаются Создатель и ВПТ? неужели совсем ничем? И проявления у них абсолютно одинаковы? И ЕС от ИС не отличается ничем? И Ранд после ДГ абсолютно похож ро воздействию на Ишамаэля с его горящими глазами? Неужели в свете этого воздействие Создателя при разговоре идентично воздействию ВПТ?
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 23:32Кто Вам сказал, что Он и там никак себя не проявил?
А кто Вам сказал, что Он там себя проявил?
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 23:32Повторю вопрос: каким образом то, что Ранд в ОМ ближе Ранду постДГ, является хотя бы косвенным доказательством того, что голос, обращающийся к Ранду в конце ОМ, являлся именно голосом ВПТ, а не Создателя?
Повторяю ещё раз. Почему Ранд после ДГ так хорошо знает ВПТ, причём это знание не может быть объяснено только воспоминаниями ЛТТ? Есть связь между Драконом и ВПТ, которая даёт последнему впрямую обратиться к первому при определённых условиях.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 14 декабря 2010, 23:30Неудивительно.Если человека так колбасило последние этак 3 тыщи лет,он ещё и не так странно будет себя вести.
Я думаю,он просто не прочухался.
[off-topic]Настолько не прочухался, что не смог отгородить недоучку?[/off-topic]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Эоэлла

Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 10:31Слишком эмоционально. А если подумать?
Вы знаете, некоторым эмоции думать не мешают, и отрицание разумных выводов эмоционального человека используется только теми. кому больше крыть нечем.
Итак, я осознаю, что на вопрос
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 10:31Чем отличаются Создатель и ВПТ? неужели совсем ничем? И проявления у них абсолютно одинаковы?
никто из нас не знает ответа. Мы ПРЕДПОЛАГАЕМ, что и тот и другой - сверхсущности. Отчего бы их проявлениям не быть схожими, только со знаком "плюс" или "минус". Вы думаете, что от голоса Создателя, обращающегося к Ранду напрямую, у того череп не должен вибрировать, а напротив, тот должен биться в экстазе Света? Хмм... Если так - то "жар Света" многократно упоминается в этой же сцене дальше. И поясните, пожалуйста, вместо того, чтобы возвращать мне мои вопросы, каким, по-Вашему может быть обращение Творца, и каким - темного. Я свой вывод пояснила.
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 10:31А кто Вам сказал, что Он там себя проявил?
Да так, спойлеры. Там что-то с Рандом особое случилось.
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 10:31Почему Ранд после ДГ так хорошо знает ВПТ, причём это знание не может быть объяснено только воспоминаниями ЛТТ? Есть связь между Драконом и ВПТ, которая даёт последнему впрямую обратиться к первому при определённых условиях.
Повторяю еще раз: ИМХО, есть связь между Драконом и ВПТ, на больших расстояниях сопоставимая со связью между Рандом и Моридином. Дает ли она возможность ВПТ обращаться к Дракону напрямую? Возможно. А почему подобной возможностью не владеть Создателю, особенно к тому самому Ранду, который, согласно Вашему же утверждению, облекся в ОМ Светом не меньшим, нежели после ДГ? Или с ВПТ у Дракона связь есть, а с Создателем - таки нет? Вы уверены в первом или во втором?
Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Цитата: Эоэлла от 15 декабря 2010, 12:43Да так, спойлеры. Там что-то с Рандом особое случилось.
И надо сюда обязательно Создателя внести? А то что человек САМ себе ответил на главный жизненый вопрос в расчёт не берётся? То что не будучи затронутым безумием он прикатился к финалу ЛТТ, чего и боялся не насторожит?
Цитата: Эоэлла от 15 декабря 2010, 12:43Вы знаете, некоторым эмоции думать не мешают, и отрицание разумных выводов эмоционального человека используется только теми. кому больше крыть нечем.
да есть мне чем крыть. главное, чтобы человек на время понял ход мыслей другого, а не цеплялся за свои.
Цитата: Эоэлла от 15 декабря 2010, 12:43И поясните, пожалуйста, вместо того, чтобы возвращать мне мои вопросы, каким, по-Вашему может быть обращение Творца, и каким - темного. Я свой вывод пояснила.
Я вам вообще-то тоже пояснил. Но объясню ещё раз. Обращение Создателя будет сходным с обращением ВД к простым людям после ДГ. Никаких вибраций черепа, экстазов и т.д., а обычная душевная теплота и умиротворение, надёжность...
Цитата: Эоэлла от 15 декабря 2010, 12:43А почему подобной возможностью не владеть Создателю, особенно к тому самому Ранду, который, согласно Вашему же утверждению, облекся в ОМ Светом не меньшим. нежели после ДГ? Или с ВПТ у Дракона связь есть, а с Создателем - таки нет? Вы уверены в первом или во втором?
А какой по вашему мнению замысел Создателя? Разве он не создал в мире все предпосылки для защиты от ВПТ? Разве он не осложнил тому до предела освобождение? Разве он не оставил свободу выбора: Тень и Свет? Можно ли от него требовать большего?
P.S. по-моему убеждению в конце ОМ Ранд на время облёкся светом подобно после ДГ. подобно никак не значит тождественно.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Даврам Башир
Я повторю то, что уже спрашивали у вас ранее: какие именно атрибуты по-вашему Ранд приобрел/мог приобрести, чтобы ВПТ с ним на прямую общался? ???

Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:33
[off-topic]Настолько не прочухался, что не смог отгородить недоучку?[/off-topic]
[off-topic]У недоучки либо поперли воспоминания прошлого "Я" на уровне инстинктов или им руководил сам Творец. Тогда закономерен вопрос: а каким боком тут ВПТ?[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 15 декабря 2010, 18:32Я повторю то, что уже спрашивали у вас ранее: какие именно атрибуты по-вашему Ранд приобрел/мог приобрести, чтобы ВПТ с ним на прямую общался?
Ответил и не раз в этой теме. А вот от вас не дождался, где же Тень хотела убить ВД в ОМ?
P.S. Недоучкой руководила личность ЛТТ. Тем не менее отгородить его можно было, а не рассусоливать как в американских боевиках.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 18:46
Ответил и не раз в этой теме. А вот от вас не дождался, где же Тень хотела убить ВД в ОМ?
P.S. Недоучкой руководила личность ЛТТ. Тем не менее отгородить его можно было, а не рассусоливать как в американских боевиках.
И что? Повторится слабо? Вам задали этот вопрос (какие именно атрибуты по-вашему Ранд приобрел/мог приобрести, чтобы ВПТ с ним на прямую общался?) на предыдущей странице, но вы на него так и не ответили. Во всяком случае я этого не увидел. Агинор не представитель Тени? если вы так не считаете, то тогда смысла продолжать дискуссию нет, т.к. вы плохо владеете материалом написанных РД книг, который тут и обсуждается.
P.S. Как личность ЛТТ помер на ДГ как минимум за 3.000 лет до событий ОМ. В ОМ, конце ВО и конце ВД, речь может идти только о манипуляциях на уровне рефлексов/инстинктов и обрывочных воспоминаниях души. Голос же в голове Ранда не настоящий ЛТТ, а псевдоличность, сформировавшаяся позднее на основе воспоминаний из прошлой жизни. Это ваша ИМХОта, что Агинор кого-то там мог отгородить, если уж Ранд в той же главе послал Ишамаэля в глубокий нокаут.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 15 декабря 2010, 19:06И что? Повторится слабо? Вам задали этот вопрос (какие именно атрибуты по-вашему Ранд приобрел/мог приобрести, чтобы ВПТ с ним на прямую общался?) на предыдущей странице, но вы на него так и не ответили. Во всяком случае я этого не увидел.
Выделена самая главная мысль из всего многословия.
Цитата: Rubanok от 15 декабря 2010, 19:06Агинор не представитель Тени? если вы так не считаете, то тогда смысла продолжать дискуссию нет, т.к. вы плохо владеете материалом написанных РД книг, который тут и обсуждается.
Да неужели? А что там Агинор сам себе шепчет?
ОМ, глава 51.
Когда Ранд повернулся, там уже был Агинор, только что взобравшийся на гребень. Отрекшийся одолел подъем без всякого труда, шагая по крутому склону, как по ровной дороге. На обтянутом пергаментом лице пылали ввалившиеся глаза; теперь оно как-то казалось менее иссохшим, чем прежде, округлившимся, будто Агинор плотно перекусил. Эти горящие глаза не отрывались от Ранда, но когда Агинор заговорил, то разговаривал он почти что сам с собой.
Того, кто доставит тебя в Шайол Гул, Ба'алзамон вознаградит превыше всего, о чем мог бы мечтать смертный. Однако мои мечты всегда были превыше грез прочих людей, и я оставил смертность тысячелетия тому назад. Какая разница, служить Великому Повелителю Тьмы живым или мертвым? Для беспредельности Тени — никакой. С чего я стану делить власть с тобой? Я, тот, кто стоял лицом к лицу с Льюсом Тэрином Теламоном в самом Зале Слуг! Я, тот, кто бросил свою мощь против Повелителя Утра и встретил его удар своим! По-моему, не должен.

И где вы увидели желание Тени убить ВД? Инструкции Ишамаэля ясны и чётки. Остальное есть отдельные действия отдельного персонажа.
P.S. Так что продолжать дискуссию смысла действительно нет. А дальше "так как вы плохо владеете материалом и т.д. и т.п."

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 19:18
Выделена самая главная мысль из всего многословия.
Даврам, вы балаболка. Вам задали вопрос, а вы не то что не отвечаете, но и еще пытаетесь оппонента оскорбить. Это выглядит жалко.

Цитировать
Да неужели? А что там Агинор сам себе шепчет?
ОМ, глава 51.
Когда Ранд повернулся, там уже был Агинор, только что взобравшийся на гребень. Отрекшийся одолел подъем без всякого труда, шагая по крутому склону, как по ровной дороге. На обтянутом пергаментом лице пылали ввалившиеся глаза; теперь оно как-то казалось менее иссохшим, чем прежде, округлившимся, будто Агинор плотно перекусил. Эти горящие глаза не отрывались от Ранда, но когда Агинор заговорил, то разговаривал он почти что сам с собой.
Того, кто доставит тебя в Шайол Гул, Ба'алзамон вознаградит превыше всего, о чем мог бы мечтать смертный. Однако мои мечты всегда были превыше грез прочих людей, и я оставил смертность тысячелетия тому назад. Какая разница, служить Великому Повелителю Тьмы живым или мертвым? Для беспредельности Тени — никакой. С чего я стану делить власть с тобой? Я, тот, кто стоял лицом к лицу с Льюсом Тэрином Теламоном в самом Зале Слуг! Я, тот, кто бросил свою мощь против Повелителя Утра и встретил его удар своим! По-моему, не должен.

И где вы увидели желание Тени убить ВД? Инструкции Ишамаэля ясны и чётки. Остальное есть отдельные действия отдельного персонажа.
Ну, вот вы и показали, насколько владеете материалом. Ба'алзамон это Ишамаэль, но Наместником ВПТ он был провозглашен только после возрождения в качестве Моридина. До того Ишамаэль был другим Отрекшимся не указ и Агинор с высокой башни плевал на то, чего там хочет Ишамаэль, а чего нет. Они все конкуренты друг-другу и только и ждут повода подсидеть друг-друга. ВПТ же лично никаких распоряжений на счет ВД Избранным вплоть до ОН не давал и те в свою очередь с завидным упорством пытались Ранда убить, как лично, так и с помощью своих слуг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#192
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56И надо сюда обязательно Создателя внести? А то что человек САМ себе ответил на главный жизненый вопрос в расчёт не берётся?
Вообще-то я о... другом.
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56да есть мне чем крыть. главное, чтобы человек на время понял ход мыслей другого, а не цеплялся за свои.
Я просто пытаюсь услышать ответ на свой вопрос.
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56Обращение Создателя будет сходным с обращением ВД к простым людям после ДГ. Никаких вибраций черепа, экстазов и т.д., а обычная душевная теплота и умиротворение, надёжность...
Звучит замечательно. Занимательно, что Ранд это самое все же обрел на ДГ, а за рамки обычных человеческих способностей это куда как выходит. Но Вы считаете, что связи с Создателем у Чемпиона Света нет, а с ВПТ - есть, а на ДГ создатель был ни при чем вообще? Ну, это было отступление. Вопрос  в другом. Итак, в ОМ, кроме чистой саидин было что-то еще, что влияло на Ранда? Некий Свет? А если был он, то почему не быть голосу того, кто является его источником?
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56А какой по вашему мнению замысел Создателя?
Честно говоря, не вполне в курсе. Но, встречный вопрос: как часто встречается Эпоха, когда люди твердо знают о существовании Колеса, семи Эпох, Создателя и Темного и черпают из Источника, вращающего Колесо?
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56Разве он не создал в мире все предпосылки для защиты от ВПТ? Разве он не осложнил тому до предела освобождение? Разве он не оставил свободу выбора: Тень и Свет? Можно ли от него требовать большего?
Что, если он услышал обращение своего Чемпиона: "Это должно закончиться!"?
Цитата: Даврам Башир от 15 декабря 2010, 11:56P.S. по-моему убеждению в конце ОМ Ранд на время облёкся светом подобно после ДГ. подобно никак не значит тождественно.
Не вникла.
Борец с порчей на саидин

Сэм

А откуда вообще известно,что ВПТ  теперь может видеть ВД? Может,он просто отмечает необычность Узора в месте нахождения ВД? Непонятно,откуда взялось,что ВПТ может с Рандом поговорить?

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 15 декабря 2010, 19:03А откуда вообще известно,что ВПТ  теперь может видеть ВД?
Из того, о чем нельзя здесь говорить. Впрочем, по-моему, было бы странно, если бы ВПТ не знал, где просветленный Дракон.

Борец с порчей на саидин