Яндекс.Метрика Лан Мандрагоран, Король без королевства - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лан Мандрагоран, Король без королевства

Автор Корлан Дашива, 06 февраля 2008, 23:25

« назад - далее »

Эоэлла

#60
Цитата: negative от 16 августа 2010, 19:17зы.Собственно если не убедило,останемся при своих .
Останемся. Главное, чтобы ТГД пережил, на пару с Найнив, и восстановил Малкир. Эти видения при посвящении в Принятые от реальности на волосок. Я лично буду надеяться, что он скрытый самородок и с Найнив проживет не тридцать лет, а все триста. Но идея возникла не просто из моего желания. А из вот этого:
НВ, Эпилог:
Цитировать- Суан, больше всего она желала смерти Дайрика - и его она убила первым. И она пыталась убить Лана.

- Безумие какое-то, - проворчала Суан – Что может связывать восьмилетнего мальчугана и хладнокровную лев-рыбу, вроде Лана?

- Везение. Дайрик отделался ушибами и царапинами, хотя должен был разбиться насмерть. И все вокруг твердят, что Лан - самый везучий из ныне живущих людей, иначе Запустение убило бы его несколько лет назад. Все это складывается в некий узор, но я никак не могу его осознать. Просто мозги набекрень! Может, и тот твой кузнец - часть этого узора. И сдается мне, Джосеф Надзима из Канлуума - тоже. Он ведь тоже слыл везучим. Если сумеешь, Суан, разгадай эту задачку. Я чувствую, здесь кроется нечто важное, но мне не уловить что.

Суан принялась расхаживать по комнате туда-сюда, подбивая ногами юбки, теребя подбородок, бормоча то "везунчики, значит", то "вдруг откуда-то кузнец", то еще что-то, чего Морейн не разобрала. Вдруг Суан застыла на месте как громом пораженная и промолвила:

- Морейн, она ни сном ни духом не знала о Рахиене. Черным Айя известно, что Дракон Возродился, но будь я проклята, им же не известно - когда! Может, Тамра не выдала этого, может, они переусердствовали и она умерла раньше, чем они сумели все выпытать. Должно быть, именно так! - Внезапно ее горячность обернулась ужасом. - О Свет! Они решили убить всех мужчин и мальчиков, которые могут иметь способность направлять Силу! Чтоб мне сгореть, Морейн, но ведь тогда погибнут тысячи. Десятки тысяч!
Это, кстати, означает, что Морейн, связывая Лана, имела причины его "подозревать" - ведь он не достиг еще максимального возраста, когда становится определенно ясно, что мужчина врожденной искры направлять не имеет. Интересно, ничем ли нас не удивят, хотя бы в некоторых отношениях?
Борец с порчей на саидин

Вергель

Только, если РД оставил соответствующие пометки...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

arcanis

Цитата: Эоэлла от 16 августа 2010, 19:35Это, кстати, означает, что Морейн, связывая Лана, имела причины его "подозревать" - ведь он не достиг еще максимального возраста, когда становится определенно ясно, что мужчина врожденной искры направлять не имеет. Интересно, ничем ли нас не удивят, хотя бы в некоторых отношениях?
ИМХО вряд ли, вся изюминка Лана отойдет на второй план

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#63
Цитата: arcanis от 16 августа 2010, 22:27ИМХО вряд ли, вся изюминка Лана отойдет на второй план
Поэтому, видимо, некоторые не хотят даже мысли такой допускать. Но, во-первых, просто может оказаться, что у него изюминок больше ("тогда я просто кекс" (с)  8)); во-вторых - до ТГД и в процессе это вряд ли всплывет, если есть чему всплывать; в-третьих - ИМХО, сравнение с Дайриком и Ко не случайно, а вот о его способностях или их отсутствии нам вряд ли будет сообщено, опять-таки, ИМХО, это одна из вещей, которые РД обещался оставить для нас загадкой - решай сам, так или сяк, как кому больше нравится, и гадай, что имел в виду Творец.
Вот то, что Морейн перед связыванием должна была допускать такую возможность, по-моему, факт. И это уже интересно само по себе.
Борец с порчей на саидин

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 16 августа 2010, 19:09Самому интересно - незадумывался над этим раньше, действительно было бы прикольно - окажись у Лана способности
ИМХО - вероятность этого весьма велика.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

sevva

красивая теория о способностях Лана)))) а как же то , что мужчины, которые используют силу, подвержены были безумию ( до очищения  ее Рандом)?   
К моему сожалению, Лан в этой истории - просто Воин.
все проходит

Эоэлла

Цитата: sevva от 19 августа 2010, 22:49красивая теория о способностях Лана)))) а как же то , что мужчины, которые используют силу, подвержены были безумию ( до очищения  ее Рандом)?
А Дайрик, думаете, уже направлял? Лан тоже нет, определенно. А вот мог или не мог - дело иное. Кто его знает, как удачливость связана со способностью направлять. Может, просто, ченнелеры, потенциальные или нет, на ты с ИИ, движущим мироздание. Нам сказано о возможной взаимосвязи вещей, и только.
Борец с порчей на саидин

sevva

Дайрик как персонаж, есть только в Новой весне, а Лан - на протяжении остальных книг ....и образ его практически не меняется.
а для " возможной взаимосвязи вещей" в книгах Джордана столько зацепок, что   замучаешься связывать одно упоминание с другим или одну зацепку с другой))) но тем  они и нравятся, в принципе...
все проходит

игорь

Цитата: Эоэлла от 16 августа 2010, 19:35Главное, чтобы ТГД пережил, на пару с Найнив, и восстановил Малкир.
А оно ему надо на склоне лет то.)) Их сейчас уже немного ,а сколько смогут пережить ТГД.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#69
Цитата: sevva от 20 августа 2010, 22:05а для " возможной взаимосвязи вещей" в книгах Джордана столько зацепок, что   замучаешься связывать одно упоминание с другим или одну зацепку с другой))) но тем  они и нравятся, в принципе...
Вот именно! Зацепок у РД - вал вали.
Я вот до того, как обнаружила сайт и форум, практически забросила КВ и последние тома пролистывала, а НС и покупать не хотела. А сейчас перечитываю и, говорю снова и снова: там нет ничего лишнего - все намек на что-то в будущем. Или пояснение чего-то в прошлом и настоящем.
Что до Лана, то, если только рассуждения ЧА и Суан в НВ - не ляп Джордана (что вряд ли, учтем, что НВ была написана как приквел, после многих книг), то никакое сравнение не случайно, и отрицать потенциальную способность Лана направлять нельзя согласно РД.

Борец с порчей на саидин

Тереза

Если надежды на то, что Лан может направлять основаны только на его удачливости, то и Мэт должен направлять - уж его-то удача с Лановой не сравнится. Это я к тому, что,по-моему мнению, Лан направлять никогда не сможет - нет у него этой способности!
chitatel

Ищущий Тишину

Цитата: chitatel от 22 августа 2010, 00:18Мэт должен направлять
Мэт должен направлять - потому, что у него сестра с Искрой.
А у Лана - тож вроде какие-то такие родственники есть.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Шарин Налхара

Цитата: Ищущий Тишину от 22 августа 2010, 00:21Мэт должен направлять - потому, что у него сестра с Искрой.
О_о Кто сказал такую чушь? Если способность направлять и передается генетически, то она явно рецессивная. Эгвейн тоже с искрой, но её сестры не способны направлять. Авиенда тоже с искрой, но её родная сестра Ниелла не способна направлять.
Про способность направлять у Лана Джордан не говорил ничего, емнип. Про Мэта он точно говорил, что Мэт не способен касаться ИИ, это где-то было в Словах РД. У Лана нет "каких-то таких" родственников, по крайней мере, в книгах о них не упоминалось.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 21 августа 2010, 23:34
О_о Кто сказал такую чушь? Если способность направлять и передается генетически, то она явно рецессивная. Эгвейн тоже с искрой, но её сестры не способны направлять. Авиенда тоже с искрой, но её родная сестра Ниелла не способна направлять.
Про способность направлять у Лана Джордан не говорил ничего, емнип. Про Мэта он точно говорил, что Мэт не способен касаться ИИ, это где-то было в Словах РД. У Лана нет "каких-то таких" родственников, по крайней мере, в книгах о них не упоминалось.
У Эгвейн есть сестры? Ниелла сестра Авиенды от одних матери/отца или разных?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 22 августа 2010, 01:23У Эгвейн есть сестры? Ниелла сестра Авиенды от одних матери/отца или разных?
У Эгвейн 4 сестры (читай Вороны) - Беровин, Луиза, Элиза и Алена. Ниелла - первая сестра Авиенды, то есть у них как минимум один общий родитель (они еще и похожи внешне, емнип)[/off-topic]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)