Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Ищущий Тишину

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 21:36Кто сказал, что от чего НУЖНО отказаться? Это бред. Допустим я тожить ратую за мир во всем мире, работаю по совместительству в Красном Кресте, ADRA, Армия спасения и скажем Save the Children. Я должен отказываться от личной жизни, родных и близких? Я могу понять, что можно полностью отдаваться делу в которое веришь, но если в данном случае твои близкие часть этого самого дела (это те кого ты защищаешь, оберегаешь и т.д.) и даже больше (работают с тобой вместе рука об руку)? Наоборот я получу поддержку и всестороннюю помощь в их лице, на благо общего дела.
Пережиток, как и многое в ББ. После Разлома надо было, сейчас - уже не так.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Тереза

Цитата: Moiraine от 16 декабря 2010, 11:37практически ничему там не научилась.
рекомендую прочитать сагу Роберта Джордана + Б.Сандерсона "Колесо времени" - не знаю, что читали вы, но в данной саге Найнив научилась очень многому и Жёлтые сейчас очень даже хотят кое-чему у неё научиться
chitatel

Gavial

Видимо имелось в виду что она почти ничему не научилась в ББ. Хотя все равно глупость.

shmi1212

#438
Цитата: Udaff от 16 декабря 2010, 12:00Сомневаются - их проблемы. Что-то не нравится - изобретайте новые способы Исцеления. Вот и весь разговор.
Ответ какой-то бытовой. На уровне "а не нравится вам, что в песочнице собачка какает, ищите другую песочницу".
Сомнение сестёр=раскол башни. Раскол башни = поражение от Тёмного (с точки зрения Эгвейн, по крайней мере).
Ни один политик не может допустить такого, махнуть рукой - а, мол, пусть сомневаются. Таких лидеров обычно на столбах вешают.
Цитата: Moiraine от 16 декабря 2010, 11:37Принятой, она дважды покидала Тар Валон без разрешения и практически ничему там не научилась.
Конечно, в Тар Валоне не научилась! С нашей точки зрения бред, но для самодовольных АС это унижение. Раз уж начали про собачек))) Представьте себе, что вы работаете в фирме, и вдруг к вам в офис попадает человек, без соответствующего образования, с улицы. Первая мысль - БЛАТ. И правда, начальник поставил. Значит этот новенький дармоед, задницу лизал начальству, вот и выбился. Возмущены? Ещё бы! Единственный выход - доказать, что новенький умеет работать. Так, чтобы ясно было. Вот Эгвейн с Найнив и решили доказать. Получилось как получилось.

Удафф

2шми
Самоутверждение за счет унижения и издевательств над друзьями - не путь к уважению, а путь к уничтожению. А достижений Найнив достаточно, дабы ее признали. Просто надо было думать, как ввести Найнив в ББ, а не как подчинить и заставить отречься от любимого.
З. Ы. Если, по Вашему, Исцеление отсечения и очистка саидин сравнима с какающей собачкой, то мне Вас жалко...

Я пришел, а значит - оно наступило.

R_NEW

Эээ, сомнение сестёр в Найнив = раскол Башни? По моему, вы переоцениваете значение Найнив для ББ. :)

shmi1212

#441
Цитата: R_NEW от 16 декабря 2010, 14:47
Эээ, сомнение сестёр в Найнив = раскол Башни? По моему, вы переоцениваете значение Найнив для ББ. :)
Эээ...как бы ПА там новенькая. И если ПА начинает творить что захочет, и плевать на всех, это как бы не очень, да? АС все как на подбор интриги плетут. Да ещё и гордости выше крыши. Результат - ? Если уж Суан сковырнули, то тут и говорить не о чем. Тут вопрос не в Найнив, не переводите на личности. Тут вопрос в политике и балансе сил.
Цитата: Udaff от 16 декабря 2010, 14:47Если, по Вашему, Исцеление отсечения и очистка саидин сравнима с какающей собачкой, то мне Вас жалко...
Как бы посты надо глазами читать.
С моей никак нет. С точки зрения АС - именно этим и является. Им по большому счёту плевать что она там сделала (кроме некоторых спецов). Им важно, чтобы их не подсидели, и чтобы всё было по закону.
Цитата: Udaff от 16 декабря 2010, 14:57Думаем, че пишем, да?
Как написано, так и отвечено...

Удафф

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 14:50
Как бы посты надо глазами читать.
Думаем, че пишем, да?

Я пришел, а значит - оно наступило.

R_NEW

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 14:40задницу лизал начальству, вот и выбился.
Цитата: Moiraine от 16 декабря 2010, 11:37дважды покидала Тар Валон
Эээ, не ощущаете небольшое взаимоисключение?  :)
Также вспомним, что Найнив сразу стала Принятой. Ну ничего себе блат, аж с тех времён. :D
Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 14:50Эээ...как бы ПА там новенькая. И если ПА начинает творить что захочет, и плевать на всех, это как бы не очень, да? АС все как на подбор интриги плетут. Да ещё и гордости выше крыши. Результат - ?
Ну какбэ писали о сомнениях в Найнив, а не в ПА. И какбэ, с ваших слов, это опять показатель аццкого тупизма АС и Восседающих. ПА их, хм, неоднократно переигрывала, но они всё сомневаются, достаточно ли она компетентна.
Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 14:50С моей никак нет. С точки зрения АС - именно этим и является. Им по большому счёту плевать что она там сделала (кроме некоторых спецов). Им важно, чтобы их не подсидели, и чтобы всё было по закону.
Ещё один показатель аццкого тупизма АС.

shmi1212

#444
Цитата: R_NEW от 16 декабря 2010, 15:07Ещё один показатель аццкого тупизма АС.
Да не тупые...просто ограниченные)))) Вспомните как они себя ведут с новенькими в Салидаре. Гладят по головке и тут же показывают, кто тут Д'Артаньян. Приказывают (!) учить плетениям, и тут же...ну, понятно. В голове большинства АС старого набора вообще не укладывается, что кто-то может нарушить порядок и стать с ними вровень. "Молодец, девочка, какую штуку изобрела, на тебе конфетку" как-то так.

Взаимоисключения нет, потому что вместе с ней покидало Тар Валон и нынешнее начальство (это я про Эг).

Цитата: R_NEW от 16 декабря 2010, 15:07И какбэ, с ваших слов, это опять показатель аццкого тупизма АС и Восседающих. ПА их, хм, неоднократно переигрывала, но они всё сомневаются, достаточно ли она компетентна.
Дело не в компетентности даже, а "верхи хотят жить по-старому". Кто поумнее, те переходят на сторону ПА. Или интригуют, а потом всё же переходят. А кто поупрямее, тех приходится переигрывать.
И с точки зрения простой, житейской её поступки на испытании выглядят неприятно. А стоит присмотреться под другим углом - с вопросом целесообразности и политики - оно очень даже ничего. Вот она, двуличность власти...

Тереза

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 15:14Взаимоисключения нет, потому что вместе с ней покидало Тар Валон и нынешнее начальство (это я про Эг).
не Найнив, ни нынешнее начальство ни разу из Тар Валона не сбегали и это было установлено!И все подобные обвинения сняты! В последний раз с Найнив и Илейн по этому поводу разбирались в Салидаре и больше о побеге не было и речи! Вот интересно, в самом деле, как люди читают - через страничку или только через строчку?!
chitatel

Rubanok

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 14:40
Сомнение сестёр=раскол башни. Раскол башни = поражение от Тёмного (с точки зрения Эгвейн, по крайней мере).
Ни один политик не может допустить такого, махнуть рукой - а, мол, пусть сомневаются. Таких лидеров обычно на столбах вешают.
Каким боком? Если АС до сих пор сомневаются в действиях Амерлин, которая дала шаль Найнив и Илэйн, то возникает вопрос о том, почему они ее вообще окончательно утвердили на посту ПА. Или они ВНЕЗАПНО засомневались? И если другим АС плевать на то, что там сделала Найнив, то это опять же исключительно их проблемы. Она им ничего не должна. Собственно открытым текстом и было сказано, что еси им не нравится суждения Найнив и ее поступки, то могут и не принимать ее окончательно, т.к. сама она прекрасно обойдется без них. Собственно так и надо им было постпить - тогда бы весь мир узнал, какие АС тупые/ограниченные, т.е. ББ сама отправила бы себя на свалку истории.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

shmi1212

Обвинения обвинениями, но "осадок остался". И восседающие себе на уме, а здесь не Салидар, а ББ. Все эти придирки не отменяют тот факт, что Найнив видится этим самым полноправным АС так:
Выскочка, дитя, "без понимания", без формальных прав, дерзкая, наглая (сами такие, но кто им осмелится сказать?), а в сёстры принята указом ПА, с которой ещё совсем недавно вроде воевали (хотя этого тоже считай не было, ведь так, chitatel? ББ всегда была едина, уже тысячи лет  :D), и которая сама такая же выскочка из Мухосранска.
Они могут сколько угодно восхищаться новыми плетениями, но в их затвердевших квендияровых мозгах всё представляется вот таким.
Если уж они после ТАКОГО испытания не хотели её признавать и начали плести интрижки, то неужели Вы искренне думаете, что произвол Амерлин не вызвал бы никакой реакции?
Эгвейн ведь всего (сколько там времени прошло, многомудрый?) совсем недавно за решёткой сидела, а теперь распоряжается!
Самим то не смешно думать, что сборище гордых, самолюбивых женщин сейчас пойдёт по струнке с песней? Сколько раз Амерлин свергали? В ББ не абсолютная монархия, а хрупкий баланс сил, что РД нам на протяжении всего цикла последовательно суёт в нос. И если бы Эгвейн их не переигрывала, то давно бы слетела обратно, или стала бы марионеткой в руках всё той же властолюбивой салидарской парочки (вернее, одной из них).
Они понимают, что Эгвейн им нужна. Но привычки же!

Mashiro-sama

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 15:40Они понимают, что Эгвейн им нужна. Но привычки же!
Во во. Самая соль в том, что сама Башня уже Найнив как бы не особо не нужна (переросла уже в Исцелении всю Желтую Айя :) ). А вот Башне Найнив нужна.
И Испытания тут в принципе необязательно было устраивать. Достаточно было того аргумента, что Эгвейн использовала после Испытания для убеждения Айз Седай.

Mashiro-sama

Интересно было бы рассмотреть альтернативу, когда Эгвейн бы НЕудалось убедить зачесть испытание Найнив :)